Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение Утятника.  (Прочитано 87266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Снаряжение Утятника.
« : Августа 02, 2013, 17:46:23 pm »
В этой теме, предлогаю обсуждать: Лодки, Манки, Чучела, Маскировку и всё что может понадобится для утиной охоты!!!


 

Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

 

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #46 : Августа 08, 2013, 10:43:11 am »
Осталось и у меня штук 40, патроны №3 ГП от гусиной. крупновато, но будем дастреливать утку.  а вот №5 это  [cool] , думаю самый оптимальный номер.,    хотя и №7 пойдёт на август-сентябрь..
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #47 : Августа 08, 2013, 10:53:20 am »
 у меня на август только №7, на открытие в 3-х исполнениях: 40% дисперсант Гуаланди, 40% безконтейнерная БИО Главпатрон, 20% в контейнере Н21 Главпатрон для дальних или на воде. Дроби по 32 грамма, порох Рекс2.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2013, 10:56:30 am от Митяй »
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #48 : Августа 08, 2013, 11:55:12 am »
Я так понял.., у рюкзочка одна широкая лямка?
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3163
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #49 : Августа 08, 2013, 12:41:31 pm »
Я так понял.., у рюкзочка одна широкая лямка?


Именно, ...одно плечо остаётся без нагрузки, что лично мне оч. удобно при стрельбе.
Кстати, можно одевать как на правое так и на левое плечо.


По патронам: №8(от Митяя), №6(самокат из отцовских закромов). Причем в двух вариантах (в контейнере и без).
« Последнее редактирование: Августа 08, 2013, 12:44:34 pm от kobart »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #50 : Августа 08, 2013, 22:11:10 pm »
По поводу дроби на утку №7, во все сезоны до 35-40 метров, дальше стрелять не умею.
И к Владимеру пусть лучше с хорошего манка люди начинают учиться, если хотят. Когда человек понимает что манок может больше чем он немного подстегивает. А купить российское шило за 20 баксов, а потом будет валяться, лучше довавить и купить провереный вариант, который не намокает после 1 минуты работы на нем , язычок не залипает. Есть всем известная поговорка - Мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи. Хотя с нашей совкой культурой а вдруг холява и попадется хороший экземпляр. все советуют начинать с хороших моделей манков , чучел, но народ не слушает и покупает дешевое шило - в том числе и я так начинал.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #51 : Августа 08, 2013, 23:11:52 pm »
Настоящему утятнику надо что-то подобное. Очень удобно смею вас уверить и не воняет от вас по приезде тиной и из задницы ряска не сыпется ;D
« Последнее редактирование: Августа 08, 2013, 23:16:22 pm от NORD »
Записан

bravo

  • Гость
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #52 : Августа 09, 2013, 00:25:31 am »
По поводу дроби на утку №7, во все сезоны до 35-40 метров, дальше стрелять не умею.
И к Владимеру пусть лучше с хорошего манка люди начинают учиться, если хотят. Когда человек понимает что манок может больше чем он немного подстегивает. А купить российское шило за 20 баксов, а потом будет валяться, лучше довавить и купить провереный вариант, который не намокает после 1 минуты работы на нем , язычок не залипает. Есть всем известная поговорка - Мы не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи. Хотя с нашей совкой культурой а вдруг холява и попадется хороший экземпляр. все советуют начинать с хороших моделей манков , чучел, но народ не слушает и покупает дешевое шило - в том числе и я так начинал.
согласен( покупает дешевое шило - в том числе и я так начинал. )
еврей платит дважды а жадный трижды
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #53 : Августа 09, 2013, 07:25:01 am »
Я пользуюсь дешевым манком, хоть могу себе позволить и дороже. Устраивает, правда, подстраивать часто надо. Из дорогих видел один который понравился. Но он был ну ОООчень дорогой. ;)
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #54 : Августа 09, 2013, 07:45:07 am »
Я пользуюсь дешевым манком, хоть могу себе позволить и дороже. Устраивает, правда, подстраивать часто надо. Из дорогих видел один который понравился. Но он был ну ОООчень дорогой. ;)

это какой, понравился?если не секрет ::)
« Последнее редактирование: Августа 09, 2013, 08:02:04 am от Vasili89 »
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #55 : Августа 09, 2013, 07:52:29 am »
Купил себе вот такой рюкзак:
5.11 triab отличие этого рюкзака в том, что он из однолямочноко превращается в 2-х лямочный. На одной лямке предусмотрена специальная оттяжка, которая предотвращает ее (лямки) сползание. Рюкзак можно доукомплектовать специальным поясом, который протягивается в специальные места на рюкзаке и дополнительно фиксирует рюкзак. Кроме того, но пояс можно подвесить сумку-патронташ на 16/24 патрона, фонарь, нож. На плечевой лямке есть специальное место для крепления подсумка для мобильного. По мне - очень удобная штука.
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #56 : Августа 09, 2013, 11:14:59 am »

это какой, понравился?если не секрет ::)
Вывешивал как-то.. изолентой перемотанный. (сейчас на деревне он) Обычный деревянный одноязычковый. Разбирается, подстраивается под себя. Уже старенький, немного рассохся, но 5 лет отслужил. Голос молодой самки кряквы. А импорт он какой-то... с акцентом что ли... Но один, да.. очень понравился.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #57 : Августа 09, 2013, 14:19:11 pm »
дабл насти хорошая штука, осваивается легко,  работает без напряга. Но как и все манки в осенюю погоду имеет место быть залипание язычков. Решаю проблему салфеткой время от времени промакивая влагу.
            За маску тоже плюсану. Очень не помешает.  На прошлом открытии я в камышах с маской срелял как из пулемета. иногда когда в угон бил и мазал, даже на 2й груг заходили, т.к. не видели откуда стрелял. В это же время дядька мой ни разу не стрельнул. Находился от меня напротив метрах в 300х. Самого его видно не было в камышах, но морда лица светилась так гирлянда. :) Даже на таком расстоянии отчетливое белое пятно было видно.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #58 : Августа 09, 2013, 14:23:21 pm »
Гусь/Утка....Не хватает только- тихого тимбера,манка на чирка и ещё свистульки 6\1....может тогда и обрету покой ::)
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #59 : Августа 09, 2013, 14:26:58 pm »
вышла новая модель "ДаблНасти 3" 2013 с системой Spit Tech!!!  [vodka]
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Ursusdav

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #60 : Августа 13, 2013, 13:31:33 pm »
А я благодаря Алексею, который _Felix (пользуясь случаем передаю привет и благодарю) обзавелся дабл насти, не так давно докупил к своим чучелам еще пяток гринхедовских на запале и скажу- вещь! Доволен! На открытие, я уже писал, утка пролетела мима над чучелами а я в дагонку поманил в манок- такого пятака на развороте дала)) и  [shoot] Так что и осенью чучела и манок сила! И разнообразит лично мою охоту- в камышах с чучелами и манком на лодке, а потом вытаптывать на канавах  [cool] . Кстати дабл насти 3 это перебор с яркостью:
Записан