Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор бинокля.  (Прочитано 319346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВВС

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: город герой Минск
    • Просмотр профиля
Выбор бинокля.
« : Ноября 18, 2009, 14:17:43 pm »
Наконец-то стал вопрос приобретения более-менее нормального бинокля. После долгих блужданий во всемирной сети остановился на двух вариантах:
1-   Pentax 10x50 XCF- 175$
2-   2- Nikon Action VII 10x50- 170$
Как сделать правильный выбор? Чему отдать предпочтения?

Заранее всем спасибо
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2013, 09:37:05 am от Ducks »
Записан
Ружье, машину и жену-НИКОМУ НЕ ОДОЛЖУ!!!

 

horosh001

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #331 : Сентября 03, 2013, 22:00:51 pm »
было 2 бинокля юкон. ни один не настроил под себя. в один глаз всегда было мутно. про сумерки вообще комментариев НЕТ и не будет. не видит он
Токаяже беда с юконом! [wallbash] В один глаз всегда  мутно! Тепер воляется без дело.   Сейчас в поиске счастья!
Записан
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #332 : Сентября 04, 2013, 07:45:34 am »

Пользую года 4 где-то, ничего не расплавилось (даже как-то странно было услышать о пластике...) Нравится, иначе бы не рекомендовал.


Пусть и дальше не ломается. Я просто проинформировал о проблеме - тоже, кстати, удивился. Надо сказать, с серией BF была еще одна странность: пару лет назад была такая ситуация - бинокли продавались, а на официальных сайтах - европейском и американском эта серия не значилась. Сейчас есть, но не исключено, что на рынке есть и подделки.
Записан

Казах

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #333 : Сентября 04, 2013, 09:41:50 am »
было 2 бинокля юкон. ни один не настроил под себя. в один глаз всегда было мутно. про сумерки вообще комментариев НЕТ и не будет. не видит он
Токаяже беда с юконом! [wallbash] В один глаз всегда  мутно! Тепер воляется без дело.   Сейчас в поиске счастья!
так ,может попробовать отрегулировать???
там есть центральный регулятор и на правый глаз!
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #334 : Сентября 04, 2013, 18:09:49 pm »
 Купил себе недавно Юкон 10х50
О надежности ничего сказать не могу, служит он недавно. С виду очень даже ничего.
О видимости:
1. Днем на расстоянии 2-2.5 км отчетливо вижу бетонные столбики забора высотой 1.5 м
2. На расстоянии 1.5 км вижу силуэт черной птицы, сидящей на столбе , после того, как взлетела-вижу  что ворон.
3. На расстоянии 1 км вижу гуляющих по крыше голубей и силуэт кирпичей в здании. но отдельно кирпичи не видны.
4. На расстоянии 500 метров спокойно, еще с запасом, считаю кирпичи в стене "соседнего" дома.
Теперь вопрос: а что еще надо на охоте от бинокля?
 
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 18:11:27 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #335 : Сентября 04, 2013, 19:10:58 pm »
Купил себе недавно Юкон 10х50
О надежности ничего сказать не могу, служит он недавно. С виду очень даже ничего.
О видимости:
1. Днем на расстоянии 2-2.5 км отчетливо вижу бетонные столбики забора высотой 1.5 м
2. На расстоянии 1.5 км вижу силуэт черной птицы, сидящей на столбе , после того, как взлетела-вижу  что ворон.
3. На расстоянии 1 км вижу гуляющих по крыше голубей и силуэт кирпичей в здании. но отдельно кирпичи не видны.
4. На расстоянии 500 метров спокойно, еще с запасом, считаю кирпичи в стене "соседнего" дома.
Теперь вопрос: а что еще надо на охоте от бинокля?
  Протестируйте в сумерках и ночью в пол-луны и посмотрите видно ли в него метров на 200 - 300.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #336 : Сентября 04, 2013, 20:27:11 pm »

  Протестируйте в сумерках и ночью в пол-луны и посмотрите видно ли в него метров на 200 - 300.

Ни в коем разе не хачу приуменшить возможности  и "опустить" бинокли за 400 и выше у.е.
Это другой сигмент рынка, не видел, не сравнивал, ничего против сказать не могу. Просто утаерждение, что Юкон  это НИКАКОЙ бинокль считаю несправедливым.
Если человек не можент себе позволить дорогой бинокль,  или еге "жаба" душит, или он новичек и сам не знает чего хочет,то Юкон за 90 у.е. давольно неплохой вариант, в который в светлое время суток  очень хорошо все видно . 8)
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

igorigor

  • Гость
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #337 : Сентября 05, 2013, 00:19:56 am »
Купил себе недавно Юкон 10х50
О надежности ничего сказать не могу, служит он недавно. С виду очень даже ничего.
О видимости:
1. Днем на расстоянии 2-2.5 км отчетливо вижу бетонные столбики забора высотой 1.5 м
2. На расстоянии 1.5 км вижу силуэт черной птицы, сидящей на столбе , после того, как взлетела-вижу  что ворон.
3. На расстоянии 1 км вижу гуляющих по крыше голубей и силуэт кирпичей в здании. но отдельно кирпичи не видны.
4. На расстоянии 500 метров спокойно, еще с запасом, считаю кирпичи в стене "соседнего" дома.
Теперь вопрос: а что еще надо на охоте от бинокля?
  Расстояние тоже биноклем меряете ?? ::)
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #338 : Сентября 05, 2013, 01:16:15 am »
Вы знаете, есть такие бинокли, которыми расстояния меряются очень быстро. И лазерных дальномеров в них не встроено.
(Размер цели в метрах/кол-во тысячных)*1000

Тут конечно надо понимать, что есть размер рисок на шкале, именно в тысячных.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2013, 01:18:33 am от Harold »
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #339 : Сентября 05, 2013, 07:05:17 am »
Купил себе недавно Юкон 10х50
О надежности ничего сказать не могу, служит он недавно. С виду очень даже ничего.
О видимости:
1. Днем на расстоянии 2-2.5 км отчетливо вижу бетонные столбики забора высотой 1.5 м
2. На расстоянии 1.5 км вижу силуэт черной птицы, сидящей на столбе , после того, как взлетела-вижу  что ворон.
3. На расстоянии 1 км вижу гуляющих по крыше голубей и силуэт кирпичей в здании. но отдельно кирпичи не видны.
4. На расстоянии 500 метров спокойно, еще с запасом, считаю кирпичи в стене "соседнего" дома.
Теперь вопрос: а что еще надо на охоте от бинокля?
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #340 : Сентября 05, 2013, 07:09:13 am »
Купил себе недавно Юкон 10х50
О надежности ничего сказать не могу, служит он недавно. С виду очень даже ничего.
О видимости:
1. Днем на расстоянии 2-2.5 км отчетливо вижу бетонные столбики забора высотой 1.5 м
2. На расстоянии 1.5 км вижу силуэт черной птицы, сидящей на столбе , после того, как взлетела-вижу  что ворон.
3. На расстоянии 1 км вижу гуляющих по крыше голубей и силуэт кирпичей в здании. но отдельно кирпичи не видны.
4. На расстоянии 500 метров спокойно, еще с запасом, считаю кирпичи в стене "соседнего" дома.
Теперь вопрос: а что еще надо на охоте от бинокля?
В хороший бинокль, должна распознаваться утка на канаве, среди растительности не менее, чем за километр.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

igorigor

  • Гость
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #341 : Сентября 05, 2013, 07:16:04 am »
Я про Юкон говорил. Сомневаюсь, что сможете с него помереть 2,5 километра. В военных биноклях не исключаю. С биноклями та же песня, что и с прицелами - чем дороже, тем больше возможностей(сумерки, контраст,дальномер,поле зрения)
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #342 : Сентября 05, 2013, 19:57:55 pm »

  Протестируйте в сумерках и ночью в пол-луны и посмотрите видно ли в него метров на 200 - 300.

Ни в коем разе не хачу приуменшить возможности  и "опустить" бинокли за 400 и выше у.е.
Это другой сигмент рынка, не видел, не сравнивал, ничего против сказать не могу. Просто утаерждение, что Юкон  это НИКАКОЙ бинокль считаю несправедливым.
Если человек не можент себе позволить дорогой бинокль,  или еге "жаба" душит, или он новичек и сам не знает чего хочет,то Юкон за 90 у.е. давольно неплохой вариант, в который в светлое время суток  очень хорошо все видно . 8)
  Вы меня не поняли,  я хотел  чтобы Вы по возможности проверили свой бинокль в этих условиях и написали как в него видно.   Ни коим  разом не думал Вас обидеть.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2013, 20:02:18 pm от Практик »
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #343 : Сентября 05, 2013, 23:14:49 pm »
Самому интресно, протестирую и отпишусь. Дождусь подходящего времени по луне.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

VictorM

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #344 : Сентября 10, 2013, 06:36:02 am »
Вчера купил Olympus EXPS I 8х42.
Цель покупки была - сумеречный бинокль.
Сравнивал с с уже имеющимся БПЦ4 8х30 в глубоких сумерках - выиграл Олимпус минут 10..
Однако разница в цене - 150 $.
Нужна ли она вам?
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2013, 07:20:40 am от VictorM »
Записан
Без подписи

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор бинокля.
« Ответ #345 : Сентября 10, 2013, 10:09:45 am »
Вчера купил Olympus EXPS I 8х42.
Цель покупки была - сумеречный бинокль.
Сравнивал с с уже имеющимся БПЦ4 8х30 в глубоких сумерках - выиграл Олимпус минут 10..
Однако разница в цене - 150 $.
Нужна ли она вам?


В каждой покупке есть своя логика, заслуживающая уважения.
Любой бинокль стоит ровно тех денег, за которые его купили. И потом, ценообразование в оптической промышленности многократно сложнее, чем мы привыкли об этом думать. Поэтому обсуждать стоит действительно объективные вещи: работу механики, оптические характеристики, удобство ношения, оптическую схему в конце концов и вытекающий из нее вес и габариты. Собственно, об этом и тема.
Записан