Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Рябчик 2017  (Прочитано 48331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Рябчик 2017
« : Сентября 02, 2017, 21:48:46 pm »
Всему честному охотничьему народу привет, поздравляю с открытием сезона на рябчика и куропатку :-X

Так собачки нет нужной в хозяйстве, не меняя обычая, двинулся в день открытия за рябцом.
Благо погода выдалась как и рассвет красивая. Зашел в лес в 6-30, уходил в 9-30 с красивейшими трофеями.
Один постарше, как обычно в лощине, прибежал по земле в начале 8-ого без голоса и подлета.
За ним пришел еще один в радиусе 50м, но разгядел меня через ветки и был таков 8)
Дальше было тихо, даже там где ну реально его ЛЕС и где я видел его в прошлом году. Но...
Двигался на выход посвистывал... рябчик отозвался на опушке. Пришлось задержаться- заняться "переговорами", ну и не зря.
Больше двух "с одной грядки" стараюсь не брать, поэтому счастливый от полученных впечатлений от красоты охоты двинулся к авто...

Всех кому сегодня повезло - с Полем! [applauds]
Записан

 

Lowchiy

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #106 : Октября 11, 2017, 18:01:15 pm »
Мы с товарищем с одного места 100х200м взяли 6шт,а их еще очень много.Я за все годы охоты в том лесу,ни разу не видел ни одного человека.Его там вообще никто не охотил никогда,кроме меня.Поэтому его там очень много
                   [cool]  Очень хороший результат. Желаю дальнейших успехов!                  По скромным подсчётам, в массиве леса 100Х200 ( одна пара рябчиков с выводком занимает территорию приб.50х50м),
                при благоприятных условиях, можно добыть около 12 рябчиков. Главное - без фанатизма. Учитывая то, что численность
                этой птицы восстанавливается очень медленно, нужно подумать и о будущих охотах.
               
                       
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #107 : Октября 13, 2017, 00:18:30 am »
Мы с товарищем с одного места 100х200м взяли 6шт,а их еще очень много.Я за все годы охоты в том лесу,ни разу не видел ни одного человека.Его там вообще никто не охотил никогда,кроме меня.Поэтому его там очень много
                   [cool]  Очень хороший результат. Желаю дальнейших успехов!                  По скромным подсчётам, в массиве леса 100Х200 ( одна пара рябчиков с выводком занимает территорию приб.50х50м),
                при благоприятных условиях, можно добыть около 12 рябчиков. Главное - без фанатизма. Учитывая то, что численность
                этой птицы восстанавливается очень медленно, нужно подумать и о будущих охотах.
               
                       

вот и беру 2-3 в год с "квадрата", но как-то больше не стало по сравнению с прошлым годом ... во всяком случае там где я охочу.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2017, 00:07:12 am от Pirat »
Записан

Стреляный

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #108 : Октября 17, 2017, 23:42:15 pm »
Pirat. Жители города Минска-минчане, Пинска- пинчане, а минские - это мотоциклы 8)
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #109 : Октября 18, 2017, 16:09:58 pm »
Мы с товарищем с одного места 100х200м взяли 6шт,а их еще очень много.Я за все годы охоты в том лесу,ни разу не видел ни одного человека.Его там вообще никто не охотил никогда,кроме меня.Поэтому его там очень много
                   [cool]  Очень хороший результат. Желаю дальнейших успехов!                  По скромным подсчётам, в массиве леса 100Х200 ( одна пара рябчиков с выводком занимает территорию приб.50х50м),
                при благоприятных условиях, можно добыть около 12 рябчиков. Главное - без фанатизма. Учитывая то, что численность
                этой птицы восстанавливается очень медленно, нужно подумать и о будущих охотах.
               
                       

вот и беру 2-3 в год с "квадрата", но как-то больше не стало по сравнению с прошлым годом ... во всяком случае там где я охочу. Знаю в наш р-н и минские подъезжают, но не в "мои" околотки вроде.


Приезжают иии что ? Я что то суть уловить не могу.
Записан

Yurec

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #110 : Октября 19, 2017, 01:26:12 am »
Прекрасное утро, солнышко, лес весь в золоте, необыкновенная красота красок в лиственном лесу. На месте немного поздновато в 9 часов. Как гребник знает каждое дерево, так и я пройдя несколько десятков метров от машины начинаю манить, ответа нет и нет, но знаю был он здесь в прошлый раз звонко отзывался. Еще минут 10 и уйду, нет терпение он здесь и вот уже сбоку что-то хрустнуло, а может неторопливо лист с клёна упал... Ещё секунда и сидит красавец в десяти метрах от меня на ветке здоровенной ели, с нетерпением и любопытством высматривает кто его побеспокоил, ещё пару секунд выстрел и радость и сожаление на душе уж больно красив и наивен. В голове -ну что "с полем". Иду дальше вот место где уже была добыта парочка, решено пробую, перелет без отклика, выстрел лежит красавец, упитанный приятно вдвойне. Все пора домой, но ведь не просто идти, а вдруг откликнется, так и случилось ещё один красавец был добыт. По пути к машине слышал ещё с тройку откликов, без соблазна разряженным с прекрасным настроением от душевных переживаний, благодарностью лесу, чистым сердцем и отдохнувшей головой домой к любимым и родным. Стоит отметить, что на манок реагировали хорошо,но подходили или подлетали молчком, так что терпение и спокойствие залог успеха.   8)
« Последнее редактирование: Октября 19, 2017, 01:42:48 am от Yurec »
Записан

Димитриус89

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • Когда ей охота, тогда и мне охота!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #111 : Октября 19, 2017, 01:38:15 am »
с полем круто!!!!, ток текста не видно(
Записан

Yurec

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #112 : Октября 19, 2017, 01:40:46 am »
Спасибо! 8)
« Последнее редактирование: Октября 19, 2017, 01:43:17 am от Yurec »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #113 : Октября 19, 2017, 08:13:14 am »
Юра с полем [applauds] ,вот это тебе прет в этом году как новичку.Добыл на нашем месте,там где дуплетом ты отличился?
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #114 : Октября 19, 2017, 09:29:45 am »
Шикарно, Юрий  8)
Записан

Yurec

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #115 : Октября 19, 2017, 09:48:53 am »
Спасибо!
Записан

Yurec

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #116 : Октября 19, 2017, 09:51:59 am »
Юра с полем [applauds] ,вот это тебе прет в этом году как новичку.Добыл на нашем месте,там где дуплетом ты отличился?
Да твоё добычливое место. Красотень просто!  8)

Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #117 : Октября 19, 2017, 10:03:05 am »
Вот,я же говорил,что их там много.А если еще в другую сторону пройти,ну ладно,оставим то место на следующий раз [shoot]
Записан

dpils1984

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #118 : Октября 19, 2017, 10:40:46 am »
С полем,Юрий.Рассмотрел на фото среди манков и деревянный.Это рябчиковый?Если да,то что за он,если не секрет?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #119 : Октября 19, 2017, 10:52:10 am »
С полем,Юрий.Рассмотрел на фото среди манков и деревянный.Это рябчиковый?Если да,то что за он,если не секрет?
Это делает mikalai c форума. сча он вроде LopNik
Записан

dpils1984

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Рябчик 2017
« Ответ #120 : Октября 19, 2017, 10:58:38 am »
Понял.Спасибо за оперативный ответ.И как,он в работе?Тему про манки от Николая просматривал раньше,представленная запись работы манка рябчик-лиса(вроде так было) не впечатлила.
Записан