Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Потрындеть за вооружения армий.  (Прочитано 1351942 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Потрындеть за вооружения армий.
« : Декабря 03, 2014, 19:56:31 pm »
 Было бы неплохо, если нашлись коллеги, интересующиеся современными или не очень современными вооружениями разных родов. Для служивших в армии это не чужая тема и, возможно, интересная и сегодня. Я в свое время служил срочную в авиации и до сих пор неравнодушен к военным самолетам, хотя времени прошло много. Да и другие виды вооружений часто вызывают трепет. Все это интересно на уровне почесать языками и слегка размять мозги.
В качестве затравки залью ссыль: http://42.tut.by/426063
В ней есть один образец – Eurofighter Typhoon и авторы заметки пишут, будто эксперты высказывают мнение, что реальный бой между сабжем и Су-35С был бы очень интересен.
Я не эксперт, но мне тоже такой бой был бы интересен. Несмотря на кажущееся, на первый взгляд, определяющим преимущество в тяге и изменении ее векторов у Су-35, у европейца есть преимущество в тяговооруженности и скороподъемности, по крайней мере, при взлетных массах. Хз какая это могла бы быть модель боя, но преимущество и в самом деле не очевидное. Пушечный бой я бы не брал в расчет.
Кто поддержит? По существу или просто потрындеть – неважно, лишь бы не про политику. 
 
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3481 : Августа 31, 2018, 14:32:15 pm »
Неужели вы и в правду думаете,что Путин будет ставить безопасность Рашки под угрозу из-за прихотей какого-то дурочка?
Были бы мозги-давно бы продали контору за хорошие деньги,а так.....очередной МТЗ .....
вы умеете оценивать предприятия по интернету? С чего вдруг инфа, чот могли продать за "хорошие деньги"? Безопасность России как-то страдала ранее, пока МЗКТ поставлял шасси?
Может и по интернету,а может я на них и бывал...
бывал в качестве аудитора по фин и управленческому учету?


Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3482 : Августа 31, 2018, 14:38:23 pm »
А я говорил об отношениях между государствами, кто у кого может покупать из продукции, тут-же вроде как не людей в теме обсуждают.
Не суть важно что обсуждается. Вы употребили определение "Дружба", и сформировали своё представление об этом понятии

Если РФ не будет покупать дружбу, то нафига такая дружба РБ?

По моему скромному мнению дружбой не торгуют. Может быть имеет смысл подбирать более соответствующие определения чтоб выразить свою мысль?
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3483 : Августа 31, 2018, 14:57:50 pm »
А я говорил об отношениях между государствами, кто у кого может покупать из продукции, тут-же вроде как не людей в теме обсуждают.
Не суть важно что обсуждается. Вы употребили определение "Дружба", и сформировали своё представление об этом понятии
Если РФ не будет покупать дружбу, то нафига такая дружба РБ?
По моему скромному мнению дружбой не торгуют. Может быть имеет смысл подбирать более соответствующие определения чтоб выразить свою мысль?
Может быть и было-бы правильно употребить слово "интересы", признаю, но сути исходного высказывания это не меняет. Политики часто употребляют именно слово "дружба между государствами/народами". Загуглил, с ходу, сайт КПРФ и это не единичный случай. Так сказать - устоявшаяся практика.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2018, 14:59:33 pm от Синявский »
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3484 : Августа 31, 2018, 15:21:52 pm »

Ключевое значение в обсуждаемых событиях имеет факт того, что на них (тягачах) перемещается значительная часть СЯС.До тех пор, пока отношения между двумя обсуждаемыми странами более-менее сносно вписывались в суть Союзного государства, никто не задумывался о стратегическом аспекте в покупке МЗКТ.
Но с каких-то пор с нашей стороны начались телодвижения и заигрывания, которые другой стороне как минимум дали понять, что союзный договор вовсе не гарантия того, что мы идем одной дорогой. Это и позиция по признанию новых стран, позиция в оценке конфликтных ситуаций в мире, заигрывания со странами-политическими оппонентами, иждивенческая позиция в экономике и т.д. Я далек от оценок кто прав, а кто неправ, но в данном раскладе Ту сторону ведь волнует только собственная оценка угроз.
Например, где гарантия, что в один прекрасный день поставки тягачей не будут использованы как рычаг?
И как на их месте рассуждал бы любой? Поставить под угрозу стратегическую безопасность?


Поэтому и были предложены варианты частичной или полной покупки, чтобы быть гарантированно уверенными в 100-процентно обеспеченных поставках. А поскольку ответ на предложения о покупке нам известен, то и выводы были сделаны соответствующие. Первый результат уже есть. Собственно, вряд-ли кто-то всерьез сомневался, что им это по силам.


Но правда состоит еще и в том, что если МЗКТ начнет активно работать на других рынках, то это для них шанс, шанс стать сильным и конкурентоспособным предприятием. Если бы еще государство не вмешивалось, то все у них может быть ок. Любая потеря может стать выигрышем.
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3485 : Августа 31, 2018, 22:27:35 pm »


Например, где гарантия, что в один прекрасный день поставки тягачей не будут использованы как рычаг?
И как на их месте рассуждал бы любой? Поставить под угрозу стратегическую безопасность?


Не....просто газ бы отключил....одновременно прервал поставку метала и некоторых материалов....тягачи столько не стоят и их столько не надо.
Записан

Джеф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Место жительства: Беларусь Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3486 : Сентября 01, 2018, 15:16:56 pm »

Ключевое значение в обсуждаемых событиях имеет факт того, что на них (тягачах) перемещается значительная часть СЯС.До тех пор, пока отношения между двумя обсуждаемыми странами более-менее сносно вписывались в суть Союзного государства, никто не задумывался о стратегическом аспекте в покупке МЗКТ.
Но с каких-то пор с нашей стороны начались телодвижения и заигрывания, которые другой стороне как минимум дали понять, что союзный договор вовсе не гарантия того, что мы идем одной дорогой. Это и позиция по признанию новых стран, позиция в оценке конфликтных ситуаций в мире, заигрывания со странами-политическими оппонентами, иждивенческая позиция в экономике и т.д. Я далек от оценок кто прав, а кто неправ, но в данном раскладе Ту сторону ведь волнует только собственная оценка угроз.
Например, где гарантия, что в один прекрасный день поставки тягачей не будут использованы как рычаг?
И как на их месте рассуждал бы любой? Поставить под угрозу стратегическую безопасность?


Поэтому и были предложены варианты частичной или полной покупки, чтобы быть гарантированно уверенными в 100-процентно обеспеченных поставках. А поскольку ответ на предложения о покупке нам известен, то и выводы были сделаны соответствующие. Первый результат уже есть. Собственно, вряд-ли кто-то всерьез сомневался, что им это по силам.


Но правда состоит еще и в том, что если МЗКТ начнет активно работать на других рынках, то это для них шанс, шанс стать сильным и конкурентоспособным предприятием. Если бы еще государство не вмешивалось, то все у них может быть ок. Любая потеря может стать выигрышем.
Ну судя по ролику у МЗКТ еще лет 15 есть. Может и больше. Судя по тому, что крайние полки С400 пошли опять на шасси МЗКТ вместо БАЗа, и "Платформа О" каки не доработана судя по ролику (проблемы управления). Скорее всего Платформа пойдет на гражданку, для поиска"блох" и наработок на отказ в серии, только потом в РВСН, и то не на все сразу.... Рано хоронить МЗКТ. Тем более с учетом того, что 40% акций КАМАЗа у Даймлера.....
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3487 : Сентября 01, 2018, 18:28:28 pm »
Рано хоронить МЗКТ.
Солому  эти тягачи  скоро будут возить в кругляшах на колхозных полях.Как раз по размеру ;D
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3488 : Сентября 01, 2018, 22:13:59 pm »
Рано хоронить МЗКТ.
Солому  эти тягачи  скоро будут возить в кругляшах на колхозных полях.Как раз по размеру ;D
НИНАДА. Пока они лучшие. До сих пор. Говорю, как племянник того, кто тестировал их в степях.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3489 : Сентября 02, 2018, 08:57:08 am »
НИНАДА. Пока они лучшие. До сих пор. Говорю, как племянник того, кто тестировал их в степях.
Так кто  ж говорит что плохие?Вот и будут возить солому на самых лучших тягачах в мире :-X А россияне свои бонбы атомные будут возить на чуть худших,но СВОИХ тягачах...
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3490 : Сентября 02, 2018, 09:44:51 am »
НИНАДА. Пока они лучшие. До сих пор. Говорю, как племянник того, кто тестировал их в степях.
Так кто  ж говорит что плохие?Вот и будут возить солому на самых лучших тягачах в мире :-X А россияне свои бонбы атомные будут возить на чуть худших,но СВОИХ тягачах...


 ;D
Записан

Джеф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Место жительства: Беларусь Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3491 : Сентября 02, 2018, 17:18:39 pm »
НИНАДА. Пока они лучшие. До сих пор. Говорю, как племянник того, кто тестировал их в степях.
Так кто  ж говорит что плохие?Вот и будут возить солому на самых лучших тягачах в мире :-X А россияне свои бонбы атомные будут возить на чуть худших,но СВОИХ тягачах...
Ну конечно. Вот акции КАМАЗа выкупят у Даймлера (15%) и прочих - тогда на своих. Да. Но есть еще много факторов которые в пользу МЗКТ. К примеру - электроника управления - она чья? Если РФ тогда оно вроде как хорошо. Но мне подсказывают , что как раз - нет, импортная. Да еще много чего... Не будут МЗКТ возить солому. А комплексы ПВО и РВСН - будут возить еще долго. Лет 15-20 минимум. А продать завод много ума не надо. Ну не немцам же было продавать
(КАМАЗ
      49,9 % акций принадлежит Госкорпорации Ростех
       23,54 % контролирует кипрская компания Avtoinvest Limited / Автоинвест Лимитед. Компания упоминается в документах Панамского архива, по которым в 2007 году «Тройка диалог», владевшая 27 % КамАЗа, передала все права по управлению компанией Avtoinvest Ltd. (управляла акциями КамАЗа) офшору Avto Holdings Ltd, через год 15 % акций последнего за $1,5 млн приобрела компания Sonnette Overseas, принадлежащая Сергею Ролдугину. По данным газеты «Ведомости» в 2016 году доля Avtoinvest переводилась в российскую юрисдикцию, база СПАРК указывает на зарегистрированное в октябре 2015 года ООО «Автоинвест»: 30 % компании принадлежит гендиректору КамАЗа Сергею Когогину, 50 % — зарегистрированной в Белизе «Пирсон холдинг лимитед» и 20 % — «Ноэлия холдингс» (Британские Виргинские острова). «Пирсон» связывали с другом и деловым партнёром главы Ростеха Сергея Чемезова Виталием Мащицким.
15 % принадлежит компании Daimler.)  А Ростех - не согласился в СП с МЗКТ идти.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2018, 17:26:42 pm от Джеф »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3492 : Сентября 02, 2018, 17:47:52 pm »
Но есть еще много факторов которые в пользу МЗКТ.
Один фактор играет против МЗКТ-это то, что Россия в последнее время устойчиво следует курсом- "в 3,14зду друзей-я сам себе товарищ".И если им сильно надо будет,то без вопросов построят у себя такой завод  в голом поле, и забудут про своих " минских друзей",которые только и умеют, что канючить деньги...
Записан

Джеф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Место жительства: Беларусь Минск
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3493 : Сентября 02, 2018, 18:21:43 pm »
Но есть еще много факторов которые в пользу МЗКТ.
Один фактор играет против МЗКТ-это то, что Россия в последнее время устойчиво следует курсом- "в 3,14зду друзей-я сам себе товарищ".И если им сильно надо будет,то без вопросов построят у себя такой завод  в голом поле, и забудут про своих " минских друзей",которые только и умеют, что канючить деньги...


Слишком утрировано, но примерно так и есть. Но вот только у России хватает других дыр на которые нужно тратить ресурсы и средства. Только по этому у МЗКТ пока все более-менее. а придет время - так и Ростех подтянется. Белтрансгаз тому примером. На сегодняшний момент продать эту трубу за 5 ярдов убитых енотов - даже смешно предложить...  А тогда - вполне нормально прошло. Так и с остальным будет. Всему свое время.
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3494 : Сентября 02, 2018, 19:00:38 pm »
Тогда деньги срочно были нужны,поэтому трубу и продали.Россия закрыла глаза что дорого и отжалила 5млрд.как же брату не помочь,а трубопрлвод не помешает....
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Потрындеть за вооружения армий.
« Ответ #3495 : Сентября 02, 2018, 19:27:18 pm »
Все может оказаться к лучшему, нечего складывать все яйца в одну корзину. Надо работать на всех доступных рынках - это самая правильная стратегия. Да, Россия большой и значительный для МЗКТ рынок, но экономическая безопасность состоит в умении меняться и перестраиваться.
Лишь бы собственник не выкачивал ресурсы до дна и давал нормально развиваться.
Записан