Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Bill Haskell

Страниц: [1]
1
Охота / Re: Заяц 2023-2024
« : Декабря 05, 2023, 14:17:36 pm »
Всех с хорошим снегом, а отличившихся - с полем! Фото и рассказы просто супер! Мои пять копеек: подъем после подработки собакой в бурьяне (на стойку не подпустил, хотя в сильный снегопад в прошлом году один почти полминуты держал первую стойку по зайцу до моей первой в жизни осечки). Итог - первый выстрел на 25-30 метров дробью №1 и кувырок.

2
Легавые / Re: Сеттеры
« : Февраля 18, 2011, 20:33:19 pm »
Конечно!

3
Легавые / Re: Сеттеры
« : Февраля 18, 2011, 19:51:25 pm »
 У меня уже второй английский сеттер, но другого пола (сейчас - 10-месячная Джеки - фото в теме"Вот и снова у меня англ. сеттер). И я теперь понимаю слова Лены про то, как нужно собаку впустить в душу, а не просто любить и жалеть, как хомячка.
  Когда умер Арго, я размышлял над тем, какого щенка взять. По традиции выдержав год, думал, нужно собака с большей склонностью к апортированию, более разносторонняя, податливая к обучению и т.д.
   Но стоило вспомнить работу Арго - челнок, стойки, потяжки и т.д. - вопрос отпал сам собой. Я снова хочу видеть такую работу, и Джеки мне ее покажет)

4
Собаки / Re: Потеряши. Найденыши.
« : Февраля 07, 2011, 09:12:40 am »
 НАЙДЕН РУССКОЙ ГОНЧЕЙ выжлец в д. Междулесье Березовского р-на Брестской обл.
 Собака взрослая, воспитанная и послушная. Ждет своего хозяина с нетерпением.
Просьба отозваться как можно быстрее, а то моя бабушка старенькая и ей тяжело за ним смотреть.

Велком  8 044 738 25 26 (Андрей)

5
Легавые / Re: Натаска легавой собаки.
« : Сентября 08, 2010, 11:31:56 am »
  Моей  АС 4,5 мес. Занимаемся послушанием каждый день и на каждой прогулке, не говоря про квартиру. Дома - ко мне, даун -без вопросов. Над миской с кормом может лежать по 10 минут, никогда без команды не срывается. На улице даун - по длительности вопросов тоже нет, но только на близком расстоянии, когда чувствует физический контроль (но без поводка). Но вот пройдет мимо 10 прохожих, а 11-й так ей поноавится, что готова в пакет к нему запрыгнуть (живу на Жуковского - и там нет ни пустырей, ни физически очень свободного места). Подхожу, по команде через раз подходит. Иногда такая беготня за прохожими и собаками переростает в неуправляемое действо. Причем понимает, что делает плохо. Я терплю, опять подзываю, поощряю когда хоть как-то в мою сторону подходит, беру на поводок , увожу и отпускаю гулять на свободе, периодически подзывая, укладывая. И так по несколько дублей.  Причем КАЖДАЯ моя команда поощряется материально ВСЕГДА: и дома и на улице. Проблема с позывистостью была и у предыдущего АС -Арго.
   Фактически я выполняю все рекомендации специалистов. Но спрашиваю и у вас: я не стремлюсь к высоченным результатам на состязаниях, хотя уверен, что все качества у щенка есть(их не может не быть от таких родителей, причем родителей чутьистых, спокойныхъ и послушных по природе).
   Я хочу, чтобы моя собака подходила Ко МНЕ по первой команде, ложилась на любом расстоянии и разворачивалась на свисток). Поверте, для этого сделаю все, ибо по предыдущему опыту понял, что в этом возрасте для послушания каждый час, проведенный с собакой - будет оплачен годами охоты или что не хотелось бы - недоохоты.
   А теперь хотелось бы услышать рекомендации по правильному закладыванию в собачку этих понятий.




Страниц: [1]