Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нужно ли регулировать установку капканов и если да то как?  (Прочитано 26075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вчера был на заседании координационного совета по охотничьему хозяйству Минлесхоза и там поднимали вскользь вопрос о том, нужно ли регулировать правила установки капканов.
Сразу скажу, что никаких конкретных предложений пока не рассматривалось, просто была озвучена проблема что есть жалобы, что ставятся капканы (речь не идет об установке на деревьях) и в них попадают собаки и даже люди.
Было предложено изучить вопрос и собрать мнения. Я и подумал, что есть смысл выложить этот вопрос здесь и изучить мнения.
Только просьба высказываться по существу а не типа - вот опять что-то хотят зарегулировать.
Захотят и зарегулируют, так уж лучше заранее внести правильные предложения.
Записан

 

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля

Молодой человек, хамят от избытка ума, или от недостатка аргументов. У Вас отсутствует понимание того, что цена и ценность понятия по сути своей разные. Хоть слова и однокоренные. Я ничего не предлагал, потому как не имеет смысла. Ну и на этом с Вами общение заканчиваю -- бес-по-лез-но.




ни кому нахамить не хотел,да и где в моих постах оскорбление?на личности не переходил.
аргументов выше предостаточно.Ну и на этом я тоже с Вами общение заканчиваю -- бес-по-лез-но. приятно было пообщаться 8)
« Последнее редактирование: Января 26, 2020, 15:15:28 pm от BAT »
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
В том году и я такого зверя поймал. Когда пришёл, подходя к нему метров за 15 начал такие звуки издавать, что я офигел. До ближайшего н/п было около 3 км. Думаю охотится он не хуже куна, упитанный был зараза.
Записан

olshanec

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: ольшаны
    • Просмотр профиля
по полям и лесам ходят два вида одаренных (одни с капканами вторые с собаками) И ОНИ никогда не договорятся
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Юра 65, никому бы ничего не одели.
Кошки в охотугодьях  - вне закона, независимо от места рождения, обитания, образования, воспитания.
Так было всегда и везде...
Нефиг им там делать, потому что лиха они там творят - мама не горюй!
« Последнее редактирование: Января 26, 2020, 16:41:03 pm от frost_ »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля

Интересно будет почитать на печке Порядок регулирующий охоту с капканами.
Вы таки думаете что там будет что-то рациональное, кроме"ужэсточыць, обязаць, заставиць, ......" Да и вообще, надоели со своими "хлупастями", у тнп есть дела поважнее.

Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
где фото с котом.с полем.на одного конкурента-вредителя меньше.вместо приманки его.(бывает и такое)

Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
 Если отбросить личные интересы,то все достаточно просто. Установка капкана не должна угрожать жизни или здоровью человека и домашних животных,к которым конечно относятся и охотничьи собаки.
 Тут проскользнуло о дискриминации капканщиков в угоду владельцев собак. Полный бред. С собаками охота-4 дня в неделю,а с капканами-7 дней.
 Правильно отмечено (хорошо видно по высказываниям в теме),что согласия не достичь. По этому однозначно считаю,что не надо ждать большой беды. Лучше отрегулировать вопрос в рамках правил.
Записан

Zhentos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если кот пойман в угодьях, а судя по брусничнику это так, то туда ему и дорога.
Записан

Лесной человек

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: г. Речица, Гомельская обл.
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Внесу свои три копейки. Знакомый давно занимается капканами на куницу. Он ставит во всех зонах, но только в ствол поваленного дерева, что бы собаки не лазили. Перед сезоном ищет такие в угодьях, обязательно с дуплом или гнилой сердцевиной, вырезает лючок и внутрь капкан. А некоторыми пользуется не один сезон, собаки не попадали ни когда. Сам я занимаюсь капканами второй год, ставлю в основном на поваленных деревья. В угодьях всех охотников с собаками знаю их очень мало, сам с лайками  хожу. Как правило обзваниваю, предупреждаю. Если снега нет, то наверху куницу трудно словить. По нынешней зиме только ближе к земле будет результат. По поводу нормативных документов, думаю решать надо на уровне местных охот пользователей, они ( егеря) должны знать своих "траперов". Перед началом сезона обговорить места постановки, и напомнить об ответственности. Всё зависит от охотника, если человек  по жизни "весёлый", то ни один закон его не остановит.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Ну это прямо шторм !
Записан

GALAXI

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Минская область п. Дружный
    • Просмотр профиля
"Вчера был на заседании координационного совета по охотничьему хозяйству Минлесхоза и там поднимали вскользь вопрос о том, нужно ли регулировать правила установки капканов.[/size]Сразу скажу, что никаких конкретных предложений пока не рассматривалось, просто была озвучена проблема что есть жалобы, что ставятся капканы (речь не идет об установке на деревьях) и в них попадают собаки и даже люди.Было предложено изучить вопрос и собрать мнения. Я и подумал, что есть смысл выложить этот вопрос здесь и изучить мнения.Только просьба высказываться по существу а не типа - вот опять что-то хотят зарегулировать.Захотят и зарегулируют, так уж лучше заранее внести правильные предложения."    Так и какое решение было принято? А то смотрю много воды утекло 2023-2024 год.
Записан