Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Повеселимся  (Прочитано 3047609 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

 

GreyWind

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск, Беларусь
  • GreyWind
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8476 : Июля 02, 2018, 16:45:04 pm »
А почему мы вас резко за авторитет должно принять? И верить только вам, а не т.Ли? Судя по аватарке, если она ваша, то вам в архивах ещё читать и читать. Вот там ещё много интересного
Я не постесняюсь спросить, а как Вы по аватарке поняли, что мне еще читать и читать в архивах?
А зачем архив . Здесь очень много на сайте кто заполнял анкеты с графой : были ли вы или ваши родственники интернированы или  находились на оккупированной территории . И для чего это делалось ?
 Уважаемый я как правило всегда опираюсь на документы. Я тут и автобиографии 1938г, трудокнижки колхозников , военные билеты выкладывал. Это документы за которыми судьбы людей.
 Вот вы лихо ворвались и давай налево и право рубать. А ведь забыли , что одно время мы жили по разные стороны границы. А Вы нас в Светлое Советское прошлое. Для кого то оно было светлое , а кому то и нет !
 Вот только кому то  беда в том , что оно только 70 лет продержалось. Может ошибочка произошла ?
Затем, что рассказы людей если произведены позже чем через 20 лет грешат ошибками и неточностями, зачастую многие факты выдумываются. Поэтому не могут воспоминания быть непреложной истиной. Далее, я несколько раз самым крикунам, которые в разных местах орали, что мол дедушку вот репрессировали поднимал доки. Чудеса, у одного уголовка - хищение, второй - того хуже, покушение на разбой и изнасилование. А часть таких вот крикунов стоит ща "историческую память" возле ресторана отстаивает. Как-то так.

Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8477 : Июля 03, 2018, 08:16:17 am »
А "припаять" можно что угодно, и нынешнее время не исключение, попробуйте собратся в "общественном месте" больше трёх, и вякнуть не тое что треба, повыкавыривают как изюм из булки, недавно наблюдали, как трамбовали всех подряд. Эта история вас хоть чемуто научила?
Записан

Pashuk_by

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8478 : Июля 03, 2018, 11:01:06 am »
Однозначно по статьям за изнасилование и разбой примут. Не несите чушь, уводя разговор в сторону.
Человек дело говорит, приписать со временем - святое дело.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8479 : Июля 03, 2018, 11:03:15 am »
.
Записан

GreyWind

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск, Беларусь
  • GreyWind
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8480 : Июля 03, 2018, 12:40:55 pm »
А "припаять" можно что угодно, и нынешнее время не исключение, попробуйте собратся в "общественном месте" больше трёх, и вякнуть не тое что треба, повыкавыривают как изюм из булки, недавно наблюдали, как трамбовали всех подряд. Эта история вас хоть чемуто научила?
Вы смеетесь или не понимаете? В те времена страшнее 58-й статьи не было. Зачем приписывать разбой, когда есть такая удобная 58-я.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8481 : Июля 03, 2018, 12:59:11 pm »
Закопать 25000000 из(тогда ещё) 150000000 только по 58? Каждого шестого? Думаете что у них всё так плохо было с фантозией? Нужна рабсила? Не вопрос сколько надо повяжем, и статей на всех хватит. И вообще это тема о весёленьком, неужели положительного выдать не можете.
Записан

GreyWind

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск, Беларусь
  • GreyWind
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8482 : Июля 03, 2018, 13:28:06 pm »
Закопать 25000000 из(тогда ещё) 150000000 только по 58? Каждого шестого? Думаете что у них всё так плохо было с фантозией? Нужна рабсила? Не вопрос сколько надо повяжем, и статей на всех хватит. И вообще это тема о весёленьком, неужели положительного выдать не можете.
О пошли прекрасные цифры, чем подтвердить можете? Я вам по секрету скажу - в процентном соотношении при Сталине сидело меньше, чем при Ельцине. При в разы меньших площадях РФ относительно СССР.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8483 : Июля 03, 2018, 14:06:21 pm »
Ясно всё,,, начали за здравие, кончили за упокой.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8484 : Июля 03, 2018, 22:58:53 pm »
Закопать 25000000 из(тогда ещё) 150000000 только по 58? Каждого шестого? Думаете что у них всё так плохо было с фантозией? Нужна рабсила? Не вопрос сколько надо повяжем, и статей на всех хватит. И вообще это тема о весёленьком, неужели положительного выдать не можете.
О пошли прекрасные цифры, чем подтвердить можете? Я вам по секрету скажу - в процентном соотношении при Сталине сидело меньше, чем при Ельцине. При в разы меньших площадях РФ относительно СССР.
  Уважаемый, Вы правы сидит меньше , при Сталине обычно закапывали. Вы это в расчёт не брали ? Математик Вы наш .
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8485 : Июля 03, 2018, 23:15:01 pm »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8486 : Июля 03, 2018, 23:34:11 pm »


  Уважаемый, Вы правы сидит меньше , при Сталине обычно закапывали. Вы это в расчёт не брали ? Математик Вы наш .
Александр, Вы из тех кто закапывал, или из тех кого закапывали? А может Вам закопанные лично рассказывали?Если хотите разобраться как было на самом деле, то нельзя выковыривать одни факты, которые подходят под Ваши теории-хотелки, и игнорировать те которые противоречат этим хотелкам.Не испытываю тёплых чувств к Сталину, но с таким:
https://b.radikal.ru/b19/1807/72/d2c0954feee7.png

спорить тяжело. Современники рассказывали что ежегодно.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2018, 23:37:39 pm от Разгильдяй »
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8487 : Июля 04, 2018, 07:10:54 am »
Может ещё эти приятели с двух последних постов поищут в инете когда колхозники паспорта на руки получили, в каком году? Став наконец равными в праве на работу и перемену места жительства? А не крепостной рабсилой. Конечно можно снизить цены са счёт уровня жизни другой половины страны которая работала за трудодни получая натурпродуктом. И это не считая тех кто в тайге за миску баланды на лесоповалах загибался. Не так это и давно 1985 мы в москву с твери за колбасой катались, знаете как москвичи нас ненавидели,,. Рай такой, живущий за счет остальной страны, конечно их всё устраивало,,,
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8488 : Июля 04, 2018, 07:49:04 am »
Может ещё эти приятели с двух последних постов поищут в инете когда колхозники паспорта на руки получили, в каком году? Став наконец равными в праве на работу и перемену места жительства? А не крепостной рабсилой. Конечно можно снизить цены са счёт уровня жизни другой половины страны которая работала за трудодни получая натурпродуктом. И это не считая тех кто в тайге за миску баланды на лесоповалах загибался. Не так это и давно 1985 мы в москву с твери за колбасой катались, знаете как москвичи нас ненавидели,,. Рай такой, живущий за счет остальной страны, конечно их всё устраивало,,,
А мы, моя семья, и до 85-го никуда за колбасой не катались, денег на "кататься" не было. И вкуса колбасы из магазина, "докторской" к примеру, я лично не знал. И что, на этом основании делать вывод что специально отдельно взятую семью "гнобили"? Не занимайтесь "скаклизмом".
Модераторы, перенесите всё это в курилку. Всё едино подобные темы всплывают во всех других, время от времени, так пусть уж в одном месте пар стравливается.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8489 : Июля 04, 2018, 10:02:08 am »
Согласен, чем по всякой херне друг друга за язык тянуть, написали бы по теме.
Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Повеселимся
« Ответ #8490 : Июля 04, 2018, 14:25:13 pm »
Фото: Sergei Gapon/Pool via REUTERS
Записан