Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2015-2016  (Прочитано 227234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2015-2016
« : Октября 03, 2015, 16:55:13 pm »
Сегодня состоялось открытие.Взял первого в сезоне косого.Собака отработала на ура.Еще взяли две лисы.И было поднято три козы,но вовремя успевал собаку снимать.
Записан

 

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #466 : Января 10, 2016, 19:48:10 pm »
чем стрелял полуоболочкой или экспансивной?


Владимир, я конечно понимаю что вы матёрый "голубятник" и "гусятник" и авторитетный охотник в определённых кругах...


дико извиняюсь, что поправляю козе хвоста...


полуоболочка- это аксиома, что она экспансивная, вы наверно хотели спросить: "оболочкой срелял или полуоболочкой?" на крайний случай:"шилом или экспансивной?"

Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Радж

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: г.Дзержинск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #467 : Января 10, 2016, 20:10:29 pm »
Славная была охота. Всего подняли 12 зайцев.
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #468 : Января 10, 2016, 20:15:21 pm »
Красавцы!
С полем!!!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #469 : Января 10, 2016, 20:18:24 pm »
Дааа, эт уровень  [applauds] ! С Полем!
Неужели можно вот таааак об таааааАааакой охоте ток фото?
Хоть пару строк как/в чём / с помощью кого/чего подняли/выгнали?


p\s После сегодняшняшней "Охоты"-можно выгонять меня и из рядов зайчатников...разучился совсем ...смяюцца з меня ушастые зверушки и собака перестала с гордостью на меня смотреть  :( ...
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #470 : Января 10, 2016, 20:32:32 pm »
Сегодня охотой наслаждались в полном объёме было поднято 17 зайсев также в разных местах, первый поднялся за 200 метров не дав шанса,второй лежал в траве на заброшеной ферме и поднялся тихонько и ушол цел и невредим,3 пднялся 50 матров но когда заметили было 80 также был отпушен без выстрела,4 выскочил 60 метров боковой было сделано два выстрела но пошол целым и невредимым ,5 выскочил на стрелка на 50 метров один выстрел промах пошол с миром,6 выскочил на 15 метров и был добыт, 7 вчерашний подранок собака нашла даже удивились что лиса не съела, 8 выскочил почти с под собак на стрелка был ранен но собачки добрали тут же,9 и 10 выскочили далековато без выстрела, 11 выскочил между номерами был стрелян только пух пошол но крови не было да и собачка прогнала километр и вернулась, 12 вышел также между номерами был заранен но через 1 км собачка добрала, 13 вскочил прямо к стрелку и присел но у стрелка две осечки,после этого два выстрела мимо, 14 был взят в загоне правда собачки добрали на краю загона, 15 перезжая с одного загончика на следующий был замечен на лежке,остановились вышли только прошли метров 15 срывается,выстрел на 35 метров осаживается, второй выше, выпускаем собачек ну они своё дело знают ну и добрали, 16 был позорно смазан,поднялся с 2 метров первый выстрел 20 метров выше второй 30 также выше (Ну как говорится-КТО НЕ СТРЕЛЯЕТ ТОТ НЕ МАЖЕТ), ну и 17 также лежал на зелёнке,подход и он поднимается метров на 70 выстер прозвучал не для добычи а для того чтоб быстрее бегал.... Да было 2 плутовки рыжие одна так и не вышла из загона а вторая не добежала до стрелка хотя шла прямо в лоб но спрыгнула в канаву и ушла в загон.... ИТОГ 6 зайсев на 6 человек
« Последнее редактирование: Января 10, 2016, 20:34:09 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #471 : Января 10, 2016, 21:04:36 pm »
Цитировать
Славная была охота.
С полем!Малайца!
Цитировать
Сегодня охотой наслаждались в полном объёме
Красавцы!С полем!
Люди добрые ужимайте пожалуйста фоты.
Записан

Радж

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
  • Место жительства: г.Дзержинск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #472 : Января 10, 2016, 21:44:56 pm »
Всех с полем. Извините , пишу с телефона , не могу предоставить полноценный отчет. Зайцев поднимали в основном в поле, лису и двух зайцев добыли в лесу.
Записан

Константин_chextar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Новополоцк
  • простой работяга
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #473 : Января 10, 2016, 23:02:20 pm »
Первый сезон охочусь на зайца... и вот на 3-й выход удача улыбнулась мне... хотя нет, не удача. Перед охотой, еще не расчехлив ружбай, я оставил в лесу на веточке бутербродик... бутербродик для Маниту! и что вы думаете!
первый загон, зайчик выскочил на 30 метров и был добыт! один бутерброд, один выстрел, один заяц... больше за сегодня мы зайца не видели... начинаю задумываться об установке идола Маниту!!!
P.S. прошлое воскресенье... пол дня впустую... обед... оставляю бутерброд на веточке, следующий загон - заяц выходит на меня! правда руки кривые оказались... но сам факт!!! идола все таки поставлю! )))))
Записан
Не промахивается тот, у кого нет ружья!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #474 : Января 10, 2016, 23:10:25 pm »
 С полем !
Нагнал аппетит своими бутербродами [spoon] . Прийдётся опять на ночь нажраться и снова до трёх ночи не спать [vodka] . Нет - что бы утром поведать...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16509
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #475 : Января 10, 2016, 23:14:49 pm »
Первый сезон охочусь на зайца... и вот на 3-й выход удача улыбнулась мне... хотя нет, не удача. Перед охотой, еще не расчехлив ружбай, я оставил в лесу на веточке бутербродик... бутербродик для Маниту! и что вы думаете!
первый загон, зайчик выскочил на 30 метров и был добыт! один бутерброд, один выстрел, один заяц... больше за сегодня мы зайца не видели... начинаю задумываться об установке идола Маниту!!!
P.S. прошлое воскресенье... пол дня впустую... обед... оставляю бутерброд на веточке, следующий загон - заяц выходит на меня! правда руки кривые оказались... но сам факт!!! идола все таки поставлю! )))))

А вы сомневались ч то бутербродик работает? Зря!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Константин_chextar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Новополоцк
  • простой работяга
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #476 : Января 11, 2016, 07:17:02 am »
Первый сезон охочусь на зайца... и вот на 3-й выход удача улыбнулась мне... хотя нет, не удача. Перед охотой, еще не расчехлив ружбай, я оставил в лесу на веточке бутербродик... бутербродик для Маниту! и что вы думаете!
первый загон, зайчик выскочил на 30 метров и был добыт! один бутерброд, один выстрел, один заяц... больше за сегодня мы зайца не видели... начинаю задумываться об установке идола Маниту!!!
P.S. прошлое воскресенье... пол дня впустую... обед... оставляю бутерброд на веточке, следующий загон - заяц выходит на меня! правда руки кривые оказались... но сам факт!!! идола все таки поставлю! )))))

А вы сомневались ч то бутербродик работает? Зря!
Уже не сомневаюсь!!! После вчерашнего зайца все сомнения отпали.
Записан
Не промахивается тот, у кого нет ружья!

sokol_75

  • Гость
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #477 : Января 11, 2016, 08:34:50 am »
Первый сезон охочусь на зайца... и вот на 3-й выход удача улыбнулась мне... хотя нет, не удача. Перед охотой, еще не расчехлив ружбай, я оставил в лесу на веточке бутербродик... бутербродик для Маниту! и что вы думаете!
первый загон, зайчик выскочил на 30 метров и был добыт! один бутерброд, один выстрел, один заяц... больше за сегодня мы зайца не видели... начинаю задумываться об установке идола Маниту!!!
P.S. прошлое воскресенье... пол дня впустую... обед... оставляю бутерброд на веточке, следующий загон - заяц выходит на меня! правда руки кривые оказались... но сам факт!!! идола все таки поставлю! )))))
С полем! Следующий выход берите больше бутербродов!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16509
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #478 : Января 11, 2016, 09:26:11 am »
А никто и не спорит. Просто когда бутербродик положишь, стечение есть. А не положишь - нету.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

nicolavs

  • Гость
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #479 : Января 11, 2016, 09:40:26 am »
надо и мне бутербродик подключать к вопросу. А то за все выходы собака нашла только одного зайца (правда еще стадо оленей, двух коз, которых гоняла так, что пришлось стрелять в воздух, чтобы прекратила гон и вернулась) + пробила лапу чем-то, что теперь перевязанная и на антибиотиках... :(
Записан

Aleksus

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2015-2016
« Ответ #480 : Января 11, 2016, 09:52:06 am »
 ;D [applauds]
А никто и не спорит. Просто когда бутербродик положишь, стечение есть. А не положишь - нету.
« Последнее редактирование: Января 11, 2016, 11:04:03 am от Aleksus »
Записан