Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СМИ об охоте  (Прочитано 323908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
СМИ об охоте
« : Марта 17, 2009, 14:36:29 pm »
Вот интересная статейка:
http://www.interfax.by/article/40649
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

 

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #331 : Февраля 19, 2011, 23:27:11 pm »
на мой взгляд "достать" из охоты что-то болейц, чем уже пробовали сложно.  в этой сфере  уже реально реализованы все современные тенденции, такой бы прыти в других отраслях.  и тем не менее, "обязательно-добровольное" сопровождение охот услугами проживания и туризма явно не выполненно в маскисамьном качестве,   именно это направление стоило бы развивать.  тока тут придутьсявкладывать без возможности "вынимать" года три-четыре, пока хоть какй-то авторитет наработается.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #332 : Февраля 20, 2011, 08:07:25 am »
Пока совдеповский подход этот самый авторитет не опустит ниже плинтуса.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #333 : Февраля 20, 2011, 08:25:58 am »
Пока совдеповский подход этот самый авторитет не опустит ниже плинтуса.
+ 100 . Достаточно обасраться один раз чтобы не отмыться не когда, а рук этого не понимают.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #334 : Февраля 20, 2011, 08:43:00 am »
Понимают. Но им насрать. Оне привыкли. Оне по другому не могут по объективным причинам также. Завтра его переведут на другую должность, в другое хозяйство, а чаще - это военные пенсионеры, пошли на должность по неизвестной причине, скорее всего, чтобы иметь большие возможности для охоты себе.
Зарплаты никакие, пенсия есть, материальная база стремится к нулю, невероятное давление сверху - ДЕНЬГИ давай!!!
Его задача - максимально выгрести для себя и продержаться до следующего сезона. Когда выяснится, что охотиться уже не на кого (козлов перелопатили - ЯБАШ!, кабан наполовину пал ранней весной без нормальной подкормки).
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #335 : Февраля 20, 2011, 09:29:01 am »
 ДЕНЬГИ давай!!! - любыми законными методами и способами . ой не понимают совсем.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2011, 09:30:32 am от пасечник »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Гуви

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #336 : Февраля 22, 2011, 09:03:54 am »
Записан
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

-Kesha-

  • Гость
Re: СМИ об охоте
« Ответ #337 : Февраля 22, 2011, 09:06:21 am »
о как

http://news.tut.by/society/215951.html

Ох отпоёт он этих инспекторов при жизни  ;D
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #338 : Февраля 22, 2011, 11:29:09 am »
Где-то писалось о расстреле бригаде охотников в Кабарде. Появляются что-то объясняющие публикации:

http://news.tut.by/world/216003.html
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #339 : Февраля 22, 2011, 13:07:19 pm »
Цены:
Страсбург на оленя. 4 охотника, 3 дня охоты с вышек, добыт 1 рогач и сеголеток (фото в галереи). Проживание и питание - отель 4 звезды. "Путевка" на день охоты - 20 евров (специально привез). За все, включая дорогу (в один конец 400 км) мы в сумме заплатили 1500 евров. (за зверей платили добытчики)
Польша. Олень, кабан. 4 охотника. 3 дня охоты с вышек, добыт 1 рогач и сеголеток кабана. Проживание и питание - коттедж руководителя хозяйства. За все, включая дорогу (в один конец 1200 км) мы в сумме заплатили 1100 евров. (за зверей платили добытчики).
Франция (100 км от Парижа). Охота на кроликов и фазана. 3 охотника. 1 день. Путевка 50 евров. На троих два егеря 7 собак. 38 кроликов и12 фазанов. До 5 зверушек на охотника - без платно.
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #340 : Февраля 22, 2011, 13:47:58 pm »
СанСаныч, не рви душу!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #341 : Февраля 22, 2011, 16:03:33 pm »
Заплатили около 2800 евро, это понятно. При этом из добычи у вас "оплачено" только 15 бесплатных фазана. 187 евро за каждого фазана (кролика).
Чем тут рвать душу???
 
А сколько олени стоили и КАКОГО качества?

Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #342 : Февраля 22, 2011, 17:23:37 pm »
Заплатили около 2800 евро, это понятно. При этом из добычи у вас "оплачено" только 15 бесплатных фазана. 187 евро за каждого фазана (кролика).
Чем тут рвать душу???
 
А сколько олени стоили и КАКОГО качества?

Андрей! У тебя с арифметикой как?
Охота на фазана на троих нам обошлась: бензин до хозяйства и назад ~ 100 eur +150 путевки (сюда же включен обед, егерьское сопровождение и т.д.). Итого 15 фазанов (+ супер охота, бо настрелялись все) нам обошлись в 250. Таким образом цена 1-го фазана = 16,666666666666.......................................................................... eur. Как то так! 8)
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #343 : Февраля 22, 2011, 17:42:51 pm »
Нормально с арифметикой.
А сколько олени стоили и КАКОГО качества?
Сколько стоили олени и какого качества?
... 4 охотника, 3 дня охоты с вышек, добыт 1 рогач и сеголеток (фото в галереи). Проживание и питание - отель 4 звезды. "Путевка" на день охоты - 20 евров (специально привез). За все, включая дорогу (в один конец 400 км) мы в сумме заплатили 1500 евров...
...4 охотника. 3 дня охоты с вышек, добыт 1 рогач и сеголеток кабана. Проживание и питание - коттедж руководителя хозяйства. За все, включая дорогу (в один конец 1200 км) мы в сумме заплатили 1100 евров...
Считать умею: 1500 + 1100 = 2600 ЕВРО... За ЧТО?
Т.е. в эту сумму вошла "пьянка-гулянка", но НИКАКОЙ добычи в 2600 евро не было. Правильно?

Я не совсем понял, приведенный тобою расчет - это пример того, что там все так дорого? Или дешево?

Привожу другой пример с Беловежской Пущи прошедшего сезона. Три охотника, два дня, проживание в приличных номерах и круглосуточное питание. Добыты на реву два оленя (7.3 кг и 5.8 кг) + пару оленух на мсяо. С интересом аутфитера - 5000 ЕВРА.

Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #344 : Февраля 22, 2011, 20:23:18 pm »
Андрей!
Это, как ты догадался, олень ::).


Сколько весит - не знаю, можешь сам оценить по фото. Фишка в чем: трофей придет к зятю, бо это он добыл, не раньше чем через 3 месяца, обработанный и высушенный. По его слова его цена будет 1100 -1200 евров (включая доставку до дома).
За сеголетка не платили совсем, т.к. мясо не интересовало - его (мяса дичи) полно в любом магазине.
.
Это что касается дичи.
Охота: 12 чел/дней (в твоем примере, как я понял - 6)
Проживание: 16 чел/дней (в твоем примере, как я опять понял - 6). Отель в горах, 3 этажа, комфорт типа нашей "Европы". Цена номера (понятно 1-местный) - 86 евров, включая завтрак. Кухня ресторана, напитки - вне комментариев. Это надо пробовать! За ужин платили отдельно. Причем каждый имеет право, например в ресторане заказывать для себя все что хочет включая любую выпивку, как по количеству, так и по качеству (я отрывался на сигаретах, а товарищи на французских, лет этак 25 выдержки, винах). Один хе...р по итогу все платят поровну.
Так вот только эта охота (понятно без дичи) стоила нам четверым 1500 евров. Причем в эту сумму включены наши транспортные расходы (а цена бензина в  Европе, как ты знаешь, раза в 3 больше чем у нас и, тем паче, в России),  мое курево (пачка Marlboro - 4,7 евро, а курю я много), спиртное,
Вообще система финансирования довольно оригинальная: за все платит кто то один, а потом поделили на число участников.

По Польше писать не буду. Олень был меньше, дорога длиннее, а в остальном все почти также.
P.S. Об арифметике. Как ты высчитал 187 евров за одного фазана?
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2011, 20:31:29 pm от СанСаныч »
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #345 : Февраля 22, 2011, 20:35:40 pm »
Олень средненький. Сколько стоил второй олень?
2600 + 1200 = 3800 ЕВРА без второго оленя. Оленя, кстати, трудно на глаз и по фото оценить.

+ ужин 16 х на сколько?

Я посчитал добычу (а она составила ТОЛЬКО 15 бесплатных фазанов) и сопоставил с затратами (1500 + 1100 + сколько там за охоту на фазана).
Я считаю это НЕ дешево.

Олень для иностранца в Пуще будет на круг стоить НЕ дороже приведенных цифр охоты в Европе.
Для беларуса проживание дешевле и день охоты дешевле. Трофей, увы, по прайсу общему.
Записан