Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СМИ об охоте  (Прочитано 323915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
СМИ об охоте
« : Марта 17, 2009, 14:36:29 pm »
Вот интересная статейка:
http://www.interfax.by/article/40649
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

 

kipr.irina

  • Гость
Re: СМИ об охоте
« Ответ #406 : Сентября 27, 2011, 20:39:27 pm »
http://www.belta.by/ru/all_news/society/Osenne-zimnij-sezon-zagonnoj-oxoty-na-olenja-losja-kosulju-v-Belarusi-otkryvaetsja-s-1-oktjabrja_i_574552.html
Ерунда какая-то... Во первых, на сайте самого Министерства Лесного хозяйства в новостях такого нет... А во вторых, исходя из этого текста, кабана загоном не будет... Или корреспондент чего-то напутала, или...  ???
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #407 : Сентября 27, 2011, 20:54:18 pm »
http://www.belta.by/ru/all_news/society/Osenne-zimnij-sezon-zagonnoj-oxoty-na-olenja-losja-kosulju-v-Belarusi-otkryvaetsja-s-1-oktjabrja_i_574552.html
Ерунда какая-то... Во первых, на сайте самого Министерства Лесного хозяйства в новостях такого нет... А во вторых, исходя из этого текста, кабана загоном не будет... Или корреспондент чего-то напутала, или...  ???
Как же не будет? Вот:
  Разрешена также охота на лося, оленя благородного и косулю европейскую, кабана из засады и с подхода втечение суток.           Применяется  ружейный способ охоты загоном, из засады, с подхода, в том числе с охотничьими собаками.(ц)

Просто написано корявым языком!
Записан
.....

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #408 : Марта 19, 2012, 09:38:59 am »
18 марта вечером по СТВ в программе типа "Дискуссии с Павлом Кореневским"(могу напутать, так был в гостях) шла передача-дискуссия об охоте. Кто-нибудь может выложить здесь ссылку на неё? Случайно увидел кусочек. Как ни странно, самым вменяемым был представитель ГИОЖиРМ - видел причины браконьерства и вообще адекватно оценивал ситуацию с браконьерством. Ну а кто был неадекватен - смотрите сами ;) .
Записан

argentum

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #410 : Марта 23, 2012, 11:21:01 am »
коллиматор установлен интерсно н штуцере.  кстати, невпревой виже, что его ставят довольно далеко за середину стволов.  а как тут все же правильно?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #411 : Марта 26, 2012, 14:57:39 pm »

18 марта вечером по СТВ в программе типа "Дискуссии с Павлом Кореневским"(могу напутать, так был в гостях) шла передача-дискуссия об охоте. Кто-нибудь может выложить здесь ссылку на неё? Случайно увидел кусочек. Как ни странно, самым вменяемым был представитель ГИОЖиРМ - видел причины браконьерства и вообще адекватно оценивал ситуацию с браконьерством. Ну а кто был неадекватен - смотрите сами ;) .
Пришлось "бомбить" звонками СТВ, сегодня выложили эту передачу на сайт
 http://www.ctv.by/новости/в-беларуси-такса-на-законную-добычу-зубра-дороже-чем-при-браконьерстве
 
http://www.ctv.by/новости/браконьерство-–-это-убийство-за-которое-предусмотрена-уголовная-ответственность-0

Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #412 : Марта 26, 2012, 15:55:26 pm »
Вот здесь, я настоящий застабил:
"Николай Бамбиза, первый заместитель председателя РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов»:
 Инспекция работает в рамках «горячей» линии, и народ больше верит инспекторам, чем «боровцам» (сотрудникам Белорусского общества охотников и рыболовов – ред.), потому что у них мгновенное реагирование на звонок. Нашим работникам нужно вернуть полномочия: егерю вернуть карабин с клеймом или печатью. Браконьеров в 5-6 человек очень трудно задержать, да и не каждый пойдет на это дело.
 Бывают случаи, когда составляется протокол, человек общается со структурами, которые расследуют это дело, но потом он выкручивается. И какой-то процент этих дел распадается. Должна быть неотвратимость наказания."
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #413 : Марта 26, 2012, 16:02:11 pm »
С "Клеймом или печатью идти на браконьеров из 5-6-ти человек, трудно очень ", а карабин нужно егерю вернуть..
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #414 : Марта 26, 2012, 16:12:20 pm »
С "Клеймом или печатью идти на браконьеров из 5-6-ти человек, трудно очень ", а карабин нужно егерю вернуть..
а зачем карабин, давайте сразу АК, чтоб "мгновенно реагировать"...
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #415 : Марта 26, 2012, 16:51:56 pm »
С "Клеймом или печатью идти на браконьеров из 5-6-ти человек, трудно очень ", а карабин нужно егерю вернуть..

А как идти с плакатом: "Аз есмь егерь!" Не колбасит?
Чем дальше, тем больше понимаю Пасечника. Русалки и все-все-все.
Саня Ветер уложил машину, чтобы они боялись. Мы гонялись за местными профессионалами, но у Круизера-80 нет спорт-режима.  Я видел как выкинули гр-на с охапкой ружей, на ходу.
Был бы у егеря карабин, мы бы никуда не ездили.
Включил дальний, к обочине,  не гонки устривать.
А вот если тов. егерь ошибся, остановил не тех, то звонок в милицию никто не отменял.  Акт, протокол, отпечатки пальцев.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #416 : Августа 23, 2012, 11:30:05 am »
Оказывается, в эти выходные в Раубичах будет фестиваль охоты


http://sb.by/post/135471/


Там и про экзамены охотничьи и т.д.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #417 : Августа 23, 2012, 12:41:40 pm »
Оказывается, в эти выходные в Раубичах будет фестиваль охоты

http://sb.by/post/135471/

Там и про экзамены охотничьи и т.д.
Та, Николай - там будет чемпионат мира среди лесорубов. Это главное - всё остальное развлекать гостей.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #418 : Августа 23, 2012, 12:59:44 pm »
Оказывается, в эти выходные в Раубичах будет фестиваль охоты

http://sb.by/post/135471/

Там и про экзамены охотничьи и т.д.
Та, Николай - там будет чемпионат мира среди лесорубов. Это главное - всё остальное развлекать гостей.
Извините, написано чётко - "ФЕСТИВАЛЬ ОХОТЫ", так что должон быть фестиваль..... Пусть параллельно с соревнованиями лесорубов, но ФЕСТИВАЛЬ.
Интересно, а что в программе фестиваля?
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #419 : Сентября 03, 2012, 15:04:55 pm »
Немного позитива.
http://mk.by/2012/08/31/68251/
Цитировать
Программист отправился с другом на охоту. Нет, это не анекдот. Так начинались прошедшие выходные. Домой мой добытчик так ничего и не принес, зато уже все уши прожужжал о том, как классно бродить по прибрежным кустам и пугать уток в реальной жизни, а не сидя за монитором. Жена
Это я взял с собой на охоту на позапрошлой субботе мужа моей сестры, которые приехали в гости с Минска :)
Записан
С уважением, Олег.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #420 : Октября 09, 2012, 09:48:58 am »
Давеча смотрел Дискавери про Виталия Николаенко. Легендарного человека, лесника, снимавшего медведей Камчатки. Знатока медведей. О том, как несколько лет назад погиб от лап медведя, которого даже гладил несколько лет.

А вот вчера попался под руку альманах "Охотничьи просторы" за 1986 год. Где как раз была статья "Хранитель долины гейзеров", повествующая о необычайном человеке - Виталии Николаенко.
Простой лесник, которого подстрелили браконьеры, который занимается изучением долины гейзеров на Камчатке и любит снимать медведей. Уже тогда это был знаменитый житель Камчатки. Часто ездил в Москву и выступал по приглашению ученых на симпозиумах, семинарах, в институтах. Ибо на самом деле мало было таких уникальных носителей информации о долине гейзеров.
Автор описывает случай, когда на очередном ученом совете один известный писатель-фотограф, рассматривая множество уникальных фотографий Николаенко, из зависти (по мнению автора статьи) высказался в таком духе, что дескать нужно запретить снимать медведей НЕ профессионалам. Это, мол, опасно. Тем более, что медведица однажды уже покатала Николаенко.
Ну, автор немного пожурил писателя-фотографа.

Игого.
А ведь писатель был прав...
Записан