Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: СМИ об охоте  (Прочитано 323928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
СМИ об охоте
« : Марта 17, 2009, 14:36:29 pm »
Вот интересная статейка:
http://www.interfax.by/article/40649
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #526 : Марта 29, 2015, 10:38:33 am »
Очень своевременное замечание!
Основное направление статьи - АПБ своими действиями подрывает наполняемость бюджта РБ.
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #527 : Марта 29, 2015, 10:53:20 am »
Будучи членом Брика, тоже с ними пересекаемся на "местах". Только мы можем рассчитывать на собственные средства, а "оппоненты" пользуются грантами. И кто-то их в этом поддерживает на госуровне.
И статьи им нужно писать чтобы отчитаться перед какими "шведофинами" за проделанную работу.
Дернулись они даже в работу за охрану хода кумжи в ручьях Вилии...
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #528 : Марта 29, 2015, 11:16:10 am »
вот именно праплаченные им главное написать. а там будь что будет с них спроса нет а ответ будет простои это охотники  хотя если разобрать все по полкам разложить то от охотников вреда 0.1 % от всего что делается без охотников вот и пример простой гуси не садятся на обработаные поля хоть и еды море и после дождей вся эта зараза в канавы стекает а дальше в реку и там рыба вверх брюхом а кто виноват охотники и рыбаки потому как и рыба и утята тоже дохнут и никто не спросит от чего
Записан
Охота это жизнь.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #529 : Марта 29, 2015, 11:43:42 am »
вот именно праплаченные им главное написать. а там будь что будет с них спроса нет а ответ будет простои это охотники  хотя если разобрать все по полкам разложить то от охотников вреда 0.1 % от всего что делается без охотников вот и пример простой гуси не садятся на обработаные поля хоть и еды море и после дождей вся эта зараза в канавы стекает а дальше в реку и там рыба вверх брюхом а кто виноват охотники и рыбаки потому как и рыба и утята тоже дохнут и никто не спросит от чего

Таких примеров просто множества... а "борьба" АПБ направленна только против охоты... Вот бы вывести их на чистую воду, что бы прыти поубавилось.. но это не легко.. наверно.. так как думаю закрыт доступ к тому от куда у них деньги на все берутся... а от куда деньги от туда и ноги растут)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

elugtishka

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Орша
  • Незнание закона-не освобождает от ответственности
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #530 : Марта 29, 2015, 11:53:51 am »
В статье уже готовое дело.
Жестокое обращение с животными и браконьерство.
Добыли неизвестно какое количество утки в РБ неустановленным путем (браконьерили? - и это защитники птиц), и жестоко над ней надругались(живьем вскрывали животы).
Или если их исследование обман - то это уже другая статья.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #531 : Марта 29, 2015, 14:53:29 pm »
да всех этих зашитников разогнать как собак бродячих смысл содержать армию бездельников а на эти деньги выкопать новые водоемы для уток и рыбы
Записан
Охота это жизнь.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #532 : Марта 29, 2015, 20:21:52 pm »
По поводу исследований вообще вода... показали исследования... что за ислледования! кто их проводил? Где брали уток, как их исследовали...  Я могу написать тогда в их стиле.. ,что на основе исследований и анализа от деятельности АПБ снизилась численность водоплавующих птиц в Р.Б. ))))
 
А по хорошему на такой выброс нужно в средва массовой печати писать опровержение... и тыкать носом этот АПБ в какашки... Только ни кто не хочет этим заниматься.. а поидеи должен быть пресс-серктеатрь общества охотников, который должен грамотно отставивать интересы охотников. Может стоит самим охотникам собраться и написать совместно в свою защиту статью, посвещенную всем нападкам АПБ на охотников? (это и весенняя охота, и дупель с коростелем, и свинцовая дробь).
Где брали уток для исследования скажу точно. На очистных отстойниках канализационных стоков. Там их кишит, причём круглый год. Не удивлюсь, если они на 100% из свинца состоят.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #533 : Марта 29, 2015, 20:36:52 pm »
Никто ничего не брал. Эти "данные" были в зарубежной прессе в 80-х годах, когда там была своя истерия про свинец и бедных уток.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #534 : Марта 29, 2015, 21:50:09 pm »
так и есть у нас что то новое это хорошо забытое старое
Записан
Охота это жизнь.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #535 : Марта 30, 2015, 12:15:54 pm »

А по хорошему на такой выброс нужно в средва массовой печати писать опровержение... и тыкать носом этот АПБ в какашки... Только ни кто не хочет этим заниматься.. а поидеи должен быть пресс-серктеатрь общества охотников, который должен грамотно отставивать интересы охотников. Может стоит самим охотникам собраться и написать совместно в свою защиту статью, посвещенную всем нападкам АПБ на охотников? (это и весенняя охота, и дупель с коростелем, и свинцовая дробь).


В БООР, как самой массовой общественной организации, должна быть "Концепция по пропаганде охоты" (или нечто подобное), в которой было бы прописано, что в течение определённого периода времени (год, пять лет) должно быть изготовлено и донесено через СМИ до общественности столько-то видеороликов, проведено столько -то презентаций и т.д. Можно ведь снять действительно хорошие ролики о том, как охотники, отложив ружья, строят кормушки, спасают птичек и т.д.  А пока действуют устаревшими методами - отчитайтесь, сколько статей было опубликовано в "районке". А статьи те как под копирку списаны...
По поводу зарубежных денег. Тот же БООР может взяться за проблему уничтожения животных от неправильного с/х покоса, когда косят/жнут  неправильно, губя сотни птиц-зверушек. Провести массовую разъяснительную  кампанию в СМИ, привлечь охотников, как заинтересованных лиц, для мониторинга правильности производства с/х работ. А затем написать красивый проект и предложить "зелёным" всего мира - кто-либо обязательно откликнется и выделит денюжки для спасения зверушек. Именно так действуют организации во всём мире, и некоторые ( в том числе АПБ) в РБ.
Так что наскоками проблему с АПБ не решить, и при существующем положении дел через пару лет весеннюю охоту они точно закроют, а там примутся ужимать охотников и в остальном.

Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #536 : Марта 31, 2015, 19:23:46 pm »
Вот бы вывести их на чистую воду, что бы прыти поубавилось.. но это не легко.. наверно.. так как думаю закрыт доступ к тому от куда у них деньги на все берутся... а от куда деньги от туда и ноги растут)

так вроде нет, они официально спонсируются. Люди на работу ходят, з/п получают. На их сайте можно почитать чем и от каких организаций партнеров занимаются. Большинство, если не все, их проекты сводятся к наблюдению и написанию отчетов.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 00:01:33 am от Pirat »
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #538 : Мая 29, 2015, 14:09:16 pm »
Олени в жюри будут?;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #539 : Июля 08, 2015, 14:52:14 pm »
О, еще одна территория вы падает из охоты - http://news.tut.by/society/455207.html
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: СМИ об охоте
« Ответ #540 : Июля 08, 2015, 14:55:54 pm »
О, еще одна территория вы падает из охоты - http://news.tut.by/society/455207.html
Там не мало лосей, свиней и козлов.  :(
Записан