Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583799 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1921 : Ноября 23, 2017, 17:16:40 pm »

 спасибо! можете не продолжать !

Пожалуйста. Но если будете в такой же категоричной форме указывать что мне делать - я отвечу столь хе категорично и в не столь изысканных выражениях как Петр Андреевич.

Виктор, у каждого свои приоритеты, и это естественно. Кто-то занимается плем. работой. низкий вам поклон за это, кто-то, большинство, просто держит собак для охоты. И тем и другим нужны хорошие собаки, и чем они лучше - тем лучше, извини за тавтологию. Как уже говорил "Лучшее - враг хорошего". Кому-то, как к примеру мне, интересно  откуда "есть, пошла" та или иная порода. Чтоб не было заявлений в стиле - "Вы, "деды" всё просрали". Подобные заявители никак не возьмут в толк что то чем они пользуются сейчас результат трудов тех самых "дедов". Их много, и знаем мы чуть-чуть самую верхушку. Что останется после современных обличителей, и останется ли, большой вопрос.


 Павел предложив вам пари, я вам перчаткой в лицо бросил ! а вы мне в ответ тупа что я ЛОХ


 и кто вы после этого ?

Уже не единожды приводил высказывание приписываемое Наполеону - "Кто спорит не наверняка - тот дурак, кто спорит наверняка - тот подлец." Принимать к сведению или нет дело личное.
Ну и по поводу показать работу по копытным, вы допускаете мысль что кому-то это может быть неинтересно?
В своё время достаточно насмотрелся на работу собак по копытным, и если дворняги по крайней мере далеко не гонят, то гончих искать неделями приходилось. А закапывать, штопать, что тех что других одинаково "приятно".
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1922 : Ноября 23, 2017, 18:39:44 pm »
все всем спасибо! было приятно и не очень, пообщаться )) я на Пинщину на охоту !
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1923 : Ноября 23, 2017, 21:39:57 pm »
здесь можно использовать частично опыт лаек по испытан. по лосю и оленю, ну и конечно европейский опыт. Сделал себе визу, поедем в литву к ним опыт перенимать.  В фейсбуке общаюсь с внучкой Птера Кортавика ( польский огар ) планирую тоже посетит. А в следующем году можно и глубже в Европу податься за опытам.
Бабла все это стоит немалого, но познавательно и интересно. Толкаться между собой в 3500 раз мало, что даст для собственного развития, для начала нужно расшириться, ну а потом определиться и сузиться, там опять облом ну и так далее.......работать с собаками и искать.
Читаю, Вас господа с интересом вы хоть и в напряге, но не допускаете откровенной ругани. Люблю идейность и философичность. Виктор скажи? А ведь Дмитрий неплохо от вас "отбивается", упертый и пытается думать. Давно не писал в гончих, так как хамоватые люди тут пребывали ранее. Рад видеть тут снова интересные дискуссии.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1924 : Ноября 24, 2017, 08:12:19 am »
...А ведь Дмитрий неплохо от вас "отбивается", упертый и пытается думать...
А как изящно "скидывает" с темы, матерый беляк отдыхает! [cool] [applauds]
Записан
Спокой людям доброй воли!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1925 : Ноября 24, 2017, 10:07:04 am »
Nord:  Видишь ли, Леша, Дима неглупый парень, он в отличие от многих может вполне адекватно воспринимать контраргументы и, как ты совершенно справедливо заметил, пытается думать. Молодое упрямство, задор мешают вовремя давануть на тормоз…Самое главное здесь – цели…мне искренне жаль этих молодых, по-хорошему злых пацанов, трудяг которых так низко используют в самых неблаговидных целях…они не серая агрессивная масса, что сидит и ждет – дайте нам, обеспечьте, думайте за нас, пашите…мы с тобой уже знаем, как, к сожалению, стремительно пролетает жизнь, как нужно дорожить этим временем…такую бы энергию да на доброе дело…казалось бы, ну какое мне дело до всего этого блудняка?...не мешай людям сходить с ума…но тут все не так просто…думаешь у нас мало своих сволочей, прощелыг, стрекулистов, ратующих за те же 10-15 минутные работы по зайцу, прикрываясь точно также…мол для близиру, для определения чутья?)))...сорокаминутные ведь уже протащили…а будь моя воля, уже завтра в правилах бы забил исключительно двухчасовые работы…и закручивал бы гайки дальше на манер финнов…наплевал бы на все типичности, блесткости и прочую, прости, хуету, коей и свели под корень Породу…Все наши разглагольствования о том, что все элементы экстерьера «заточены» у нас именно под работу, это не более чем «вода» для молодых и демагогия…я поставил бы во главу угла прежде всего и исключительно рабочие качества, никаких поддавков, для чего столько веков и создавалась эта порода, не до жиру уже…ты лучше меня знаешь – мы маленькая страна, у нас в кинологии лишних людей, лишних собак нет, в одиночку никто из нас не выскребется…а так это уже не порода, конвульсии одни…извини, если несколько эмоционально…с уважением 
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1926 : Ноября 24, 2017, 12:43:30 pm »
Ну что же давно не писал, опишу последнюю, крайнюю охоту. Приехали с утра на место охоты, то небольшие перелески, есть и кварталы. Начинаем первый загон БГ по началу начала попискивает давая понять что зверь походил, идёт работа на доборе., Я вышел на стрелковую линию а собака все равно пытается добрать этот след и через 15 мин. начинается гон. в итоге заяц пошло в обратку там в лесу сделал Круг и вышел полем на другой лес, сделал по этому лесу ещё один круг и снова в поле, но сдесь уже и стрелки подоспели, и вот я слышу выстрел, смотрю заяц чешет мимо меня в метрах 80 но это далеко и я не стреляю, а собака продолжает его держать. Заяц уходит на своё место от куда начался гон и всё продолжается по новой, в итоге после полутора часовой работы собака теряет его. Ну думаем пройдём по полю с клевером до перелеска и там начнем охоту. Не доходя до леса вскидывается заяц из под ног дуплет и он побежал дальше, БГ на глаза видит зайца и начинается новая работа. По итогу заяц сделал круг по лесу и ушол по полю в деревню, пробежав через деревню пошло на соседнее поле. Собаку я дождался через 3 часа. Не добыли ни кого зато гона наслушались много, и это на 4 день подряд охоты. В этом сезоне уже из под БГ добыто 7 зайцов Русаков и 2 лисы. Как то так.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1927 : Ноября 24, 2017, 13:20:00 pm »
Выставили бы на испытания, возможно был бы камень в огород противников бг.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1928 : Ноября 24, 2017, 13:57:21 pm »
Обязательно но в следующем году. Я уже один раз выставлял, когда ей был 1 год не хватило 5 мин. по беляку.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1929 : Ноября 24, 2017, 14:18:09 pm »
В этом сезоне уже из под БГ добыто 7 зайцов Русаков и 2 лисы. Как то так.
"Этого не может быть,потому что этого не может быть никогда"-так очевидно должны ответить адепты РПГ и РГ ;D .Ну не не гоняют белорусские гончаки зайцев по определению...А Вас с полем 8)
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1930 : Ноября 24, 2017, 14:19:39 pm »
... не хватило 5 мин. по беляку.
Не хватило 5 минут до часа или до 40 минут?

Записан
Спокой людям доброй воли!

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1931 : Ноября 24, 2017, 14:44:29 pm »
 
В этом сезоне уже из под БГ добыто 7 зайцов Русаков и 2 лисы. Как то так.
С полем, Андрей!
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2017, 16:28:35 pm от Любитель »
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1932 : Ноября 24, 2017, 16:26:15 pm »
 Только добрался к компьютеру. Все нет времени. Читать с телефона читаю, а вот писать-увы...
 
   модеру Любителю: Витька, ты может и правда,  вынес бы эту тему из Гончих вообще, чтоб не мешали гады людям великое воссоздавать…

Геннадьевич, уж если сторонники Бг называют его гончей, то пускай повисит тут, под контролем))... А если без шуток, то в конструктивном споре рождается истина...

 В этом сезоне уже из под БГ добыто 7 зайцов Русаков и 2 лисы. Как то так.
"Этого не может быть,потому что этого не может быть никогда"-так очевидно должны ответить адепты РПГ и РГ ;D .Ну не не гоняют белорусские гончаки зайцев по определению...А Вас с полем 8)
Михаил Парфирович, не стоит ерничать. Понятие работы гончей у всех свое. Для одних - это 15 минут гона, для меня, если гончая не работает по зайцу минимум 1 час, это не рабочая гончая(другими словами отгончая). Существующие правила испытаний гончих регламентируют расценку работы гончей по зайцу-из 40, 50 и 60 минут соответственно, по лисе-из 60 минутной работы.
Еще недавно, расценка гончих по зайцу велась только из 60 минутной работы и мое личное мнение урезать это время ни в коем случае было нельзя. И заметьте, никто никогда не отрицал того, что Бг не выгонит "косого" с голосом из небольшого клочка кустарника на поле пройдя за ним 500 метров по полю. Смогли подстрелить с подъема или наскочил на кого-то сразу-удача, нет-значит на поводок и за следующим. Результативна ли такая охота? Думаю что да, особенно для тех мест, где плотность зайца высокая. Но назвать это работой гончей по зайцу ни по определению, ни по правилам, извините, никак нельзя! Поэтому и имеются в интернете фотографии Бг и "связками" заек, а дипломированных Бг по зайцу до сих пор одна-две максимум. 
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1933 : Ноября 24, 2017, 16:27:03 pm »
 
Обязательно но в следующем году. Я уже один раз выставлял, когда ей был 1 год не хватило 5 мин. по беляку.

 Молодой человек, вы опять за старое? Не нужно выдавать желаемое, за действительное...

Не хватило 5 минут до часа или до 40 минут?
Павел, выжловка была расценена из 16 минутной работы.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Мысливы

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Гродненская область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1934 : Ноября 24, 2017, 17:09:59 pm »
....думаешь у нас мало своих сволочей, прощелыг, стрекулистов, ратующих за те же 10-15 минутные работы по зайцу, прикрываясь точно также…мол для близиру, для определения чутья?)))...сорокаминутные ведь уже протащили…а будь моя воля, уже завтра в правилах бы забил исключительно двухчасовые работы…и закручивал бы гайки дальше на манер финнов…наплевал бы на все типичности, блесткости и прочую, прости, хуету, коей и свели под корень Породу…Все наши разглагольствования о том, что все элементы экстерьера «заточены» у нас именно под работу, это не более чем «вода» для молодых и демагогия…я поставил бы во главу угла прежде всего и исключительно рабочие качества, никаких поддавков, для чего столько веков и создавалась эта порода, не до жиру уже…
Вот тут я с Вами согласен на 100%! 8)
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2017, 17:50:46 pm от Любитель »
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1935 : Ноября 24, 2017, 17:57:39 pm »
Наши Белорусские эксперты в 80% - за деньги, по знакомству -  выдают дипломы "самым элитным гончим"!   [grabli]
Уважаемый, давайте факты в "студию", иначе шлёпалом прослывёте!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.