Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)  (Прочитано 207974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Августа 07, 2019, 00:33:00 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Перечитал еще раз. Но СВД от Тигра отличается только регулятором газоотвода(что можно) и креплением под штык-нож(что нельзя), но закон обратной силы не имеет, поэтому если раньше можно было купить СВД, то она остается на законных правах у владельца и её можно продать/подарить ну и т.д. Если конечно не было указа запретить передачу подобного оружия и ограничить одним владельцем, а дальше в утиль. Или я в чем-то не прав ?




Попробуйте перечитать еще раз обдумывая каждую букву.СВД от Тигра отличается в первую очередь тем, что СВД-это боевое оружие,а Тигр-гражданское.По большому счету СВД от Тигра отличает наличие прилива под штык нож,газовый регулятор абсолютно не пи чем,он есть и на модификациях Тигров.И вот эта статья
  • Статья 8. Ограничения, устанавливаемые на оборот служебного и гражданского оружия ибоеприпасовНа территории Республики Беларусь запрещаются:оборот в качестве служебного и гражданского оружия и боеприпасов:огнестрельного оружия травматического действия и травматических патронов;огнестрельного оружия и боеприпасов, которые имеют форму, имитирующую другиепредметы;огнестрельного длинноствольного оружия:с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину
  • ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а такжеимеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм без потеривозможности производства выстрела;с нарезным стволом калибра более 9,3 мм;имеющего крепления для штыков (штык-ножей);
  • из Закона об оружии определяет судьбу СВД с приливом под ШН,"купленную ранее",как Вы изволили выразиться (кстати и прежде приливы под ШН заставляли спиливать при продаже физ лицам,но не всегда...)-или в утиль,или на "огражданивание",и это абсолютно не связано с какими то продажами...
« Последнее редактирование: Июля 17, 2020, 14:31:36 pm от ИРМА »
Записан

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #392 : Октября 12, 2020, 11:54:39 am »
Коллеги, хотелось бы уточнить один вопрос. Существует ли у нас в РБ утверждённая форма, или образец бланка разрешения на право хранения и ношения охотничьего оружия?  Дело, в том, что мне предстоит продлять разрешение, а места для очередной записи в разрешении уже нет. Инспектор-разрешитель говорит, да закажи себе в любом копицентре примерный бланк, или сам напечатай. Мол у некоторых на руках вообще бумажка, у некоторых картонка. Как быть?  В копицентре отказали, сказали обращайся в типографию, в типографии ответили, что минимальный тираж 1000 экземпляров. Наверное буду сам рисовать 
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

niks

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598
  • Место жительства: д. Копище
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #393 : Октября 12, 2020, 11:56:36 am »
Купите новую хорошую корочку и поставят вам отметку в нее. Фотографии только не забудьте.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #394 : Октября 12, 2020, 12:38:33 pm »
Коллеги, хотелось бы уточнить один вопрос. Существует ли у нас в РБ утверждённая форма, или образец бланка разрешения на право хранения и ношения охотничьего оружия?  Дело, в том, что мне предстоит продлять разрешение, а места для очередной записи в разрешении уже нет. Инспектор-разрешитель говорит, да закажи себе в любом копицентре примерный бланк, или сам напечатай. Мол у некоторых на руках вообще бумажка, у некоторых картонка. Как быть?  В копицентре отказали, сказали обращайся в типографию, в типографии ответили, что минимальный тираж 1000 экземпляров. Наверное буду сам рисовать
А к чему себе забивать голову этими дурными проблемами.Мы же платим за разрешение 27 рублей-вот пусть разрешитель и рисует этот бланк сам...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #395 : Октября 12, 2020, 12:45:03 pm »
Бред какой-то.Пусть достанет из полочки и выпишет новое.Вы же если за новым разрешение приходите,вы же не несете ему бланк/книжку и т.п
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #396 : Октября 12, 2020, 12:51:04 pm »
Коллеги, хотелось бы уточнить один вопрос. Существует ли у нас в РБ утверждённая форма, или образец бланка разрешения на право хранения и ношения охотничьего оружия?  Дело, в том, что мне предстоит продлять разрешение, а места для очередной записи в разрешении уже нет. Инспектор-разрешитель говорит, да закажи себе в любом копицентре примерный бланк, или сам напечатай. Мол у некоторых на руках вообще бумажка, у некоторых картонка. Как быть?  В копицентре отказали, сказали обращайся в типографию, в типографии ответили, что минимальный тираж 1000 экземпляров. Наверное буду сам рисовать

Да, если свой бланк не тащишь, то на паскудную бумажную книжечку поменяют. Бланки с коркой есть, например, в запале.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #397 : Октября 12, 2020, 17:19:48 pm »


Да, если свой бланк не тащишь, то на паскудную бумажную книжечку поменяют.
Ну и банан с ней.У меня такая "паскудная бумажная книжка" даже на нарезное.В ней от руки сверху зачеркнуто слово "гладкоствольное" и дописано "нарезное".От этого карабин не стал хуже стрелять...
Записан

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #398 : Октября 13, 2020, 11:01:15 am »
Бред какой-то.Пусть достанет из полочки и выпишет новое.Вы же если за новым разрешение приходите,вы же не несете ему бланк/книжку и т.п
  Как выяснил в Витебске, каждый охотник сам себе "рисует" бланк разрешения. Кто на картонке, кто просто на бумажке формата А4.  В УВД ответили, что утверждённой формы нет.
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #399 : Октября 13, 2020, 11:23:15 am »
Бред какой-то.Пусть достанет из полочки и выпишет новое.Вы же если за новым разрешение приходите,вы же не несете ему бланк/книжку и т.п
  Как выяснил в Витебске, каждый охотник сам себе "рисует" бланк разрешения. Кто на картонке, кто просто на бумажке формата А4.  В УВД ответили, что утверждённой формы нет.
Вот здесь https://www.mvd.gov.by/ru и телефон горячей линии ,и электронное обращение. Очень даже быстро "расскажут"  витебским разрешителям кто и как должен "рисовать" эти бланки...И вот здесь https://vitebsk.mvd.gov.by/ru/page/upravlenie-ohrany-pravoporyadka-i-profilaktiki-uvd/licenzionno-razreshitel-naya-sistema/administrativnye-procedury-v-sfere-oborota-oruzhiya кстати нет ни намека про какие-то "бланки" или "рисунки".Все просто и понятно-это не проблема охотника.
Записан

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #400 : Февраля 03, 2021, 09:09:19 am »
Подскажите, что необходимо для приобретения дополнительного гладкого пулевого ствола к полуавтомату с действующим разрешением на хранение и ношение?
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #401 : Февраля 03, 2021, 09:15:12 am »
Новое разрешение
Записан

Vovahunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Место жительства: есть
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #402 : Февраля 03, 2021, 15:26:36 pm »
Дазвол... и нормальное настроение у разрешиьеля ;)
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ (в ред. с изменениями от 20.04.2016г.)
« Ответ #403 : Февраля 03, 2021, 22:16:47 pm »
Присесть и подумать, накуй он нужен! ИМХО конечно.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

bob1874

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: Минск
  • Не мажет тот, кто не стреляет...
    • Просмотр профиля
Коллеги! А сколько патронов можно иметь в магазине огнестрельного оружия? У меня в карабине -8. Могу я заряжать все 8, или не более 5-и?
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Разрешены 10-местные магазины
Записан