Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.  (Прочитано 125911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!   Уже долгое время с завидной регулярностью начинаются обсуждения болезненных тем про правила, нарушения, судебные решения и связанные с этими пренеприятнейшими событиями процессы.  Зачастую помимо вполне понятных и доступно изложенных фактов выкидываются в эфир и откровенные сплетни, домыслы и вранье, что совсем плохо отражается на объективности темы.

Предлагаю создать в этой теме некий банк данных по следующему принципу: 

Участник событий добровольно предоставляет сканированные документы на почтовый ящик, специально созданный ради этой темы -  bedaohotnika@mail.ru

  Предоставление нижеперечисленных данных будет означать согласие лица на использование предоставленных им данных для ведения открытых статистических данных (без указания фамилий участников и должностных лиц).

  На этот ящик необходимо отправить:
1. Скан протокола о нарушении.
2. Скан решения суда.
4. Документы об исполнении решения суда или постановления соответствующих органов.
3. КРАТКОЕ описание КОНКРЕТНЫХ обстоятельств, если они не указаны в протоколе или внесены туда недостоверно.

В кратком описании прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, даете ли вы согласие на ПУБЛИЧНОЕ размещение предоставленных данных, либо предоставляет их только для оглашения статистических данных о вашем случае (т.е. без права оглашения места, сути и фамилий должностных лиц, ваших данных).  Обращаю внимание, что открытое указание Ваших данных из протоколов и решений суда позволит наглядно и объективно разбирать случаи злоупотребления, непрофессионализма, предвзятости и просто откровенной глупости как в действиях должностных лиц, так и в нормативной документации, которой они руководствуются.   

Как знать, возможно, при собрании достаточно большого материала станет возможным создание "Горячей линии помощи охотникам", где можно будет квалифицированно и экстренно, в самом моменте конфликта, получить нужную помощь специалистов.


Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663



ДВЕ ОГРОМНЫЕ ПРОСЬБЫ:

1. Предоставлять сведения о случаях, когда Вас приняли на разборке лося по пушной путевке и аналогичным случаям откровенного и понятного всем браконьерства не нужно - это все мы и так почитаем на сайте госинспекции.  Здесь нужны случаи выдающейся несправедливости и/или глупости, передергиваний и ущемлений.

2. Всех флудерастов, конспирологов, периодически алкозависимых, хронических нытиков, рабов стадного эффекта и просто людей с негативным отношениям к окружающем миру гулять из этой темы в южном направлении. Срань будет вырезаться беспрекословно, жалобы будут расцениваться как провокации. 

Спасибо всем за понимание.



Тут была высказана одна интересная мысль, к которой стоит прислушаться:
Епта, так может на такие "слушания" оглашать время и ходить всей братией? Коль слушание не закрытое в присутствии 10 человек уже может так откровенно не будут служивые люди глумиться?
Ведь не имеют права они не пустить народ если процесс открытый?
А с административным протоколом и сроками это вообще беспредел.

не забываем помянуть тех, КТО СЛУЖИТ НАРОДУ И СТРАНЕ
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 10:48:20 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2538
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #1 : Ноября 16, 2015, 16:29:17 pm »
Дельно Алексей. 8)
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #2 : Ноября 18, 2015, 16:58:35 pm »
Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #3 : Ноября 18, 2015, 17:34:46 pm »
Ну, пожалуй начну...
Дело было 31 октября сего года, выехал на перелет в угодьях Светлогорского ргоо боор в районе нас. пункта Паричи. С собой, как положено, имелось 6 чучел кряквы, манки и т.д.  Прибыл на место, расставил все чучела, соорудил небольшой скрадок. Перелет начался очень поздно мною была ранена утка, но было принято решение добрать ее позже. За временем естественно не следил. Закончился лет, начал собирать чучела, собрал, сложил их в сумку и решил добрать подранка.  Минут 15—20 на это потратил времени, но подранка всё-таки добрал и с чистой совестью пошёл к машине.

Выйдя к машине в 19-00 рядом моргнул фонарик, подошел человек и представился инспектором Светлогорской инспекции животного и растительного мира, после чего я разложил ружье и сложил в чехол, который лежал в багажнике. В дальнейшем была проверка документов, патронов в патрoнташе, багажника автомобиля— все оказалось в порядке.

В итоге прозвучала фраза после которой я выпал в осадок..., пройдемте в автомобиль для составления протокола Вы нарушили правила охоты!!!  получилось так, что я вышел к авто на 26 минут позже и все... оказался злостным браконьером!!! На все мои просьбы и  объяснения о моей невиновности ответ был один« ну Вы же нарушили!» Короче ничего у них не работает... виновен—получи... 

Суд состоялся 12  ноября, но это тоже фикция, судья вроде и вникла в ситуацию, но решение все равно вынесла в пользу инспекции... дальнейшие бодания считаю бессмысленными, да и денег нет, двое детишек маленьких лучше им чего-нибудь куплю!!!

Инспектор Смирнов Сергей Николаевич(начальник), судья Продон инициалы напишу позже. статья 15.37 ч1( нарушения правил охоты)



« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 09:02:47 am от Полешук »
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #4 : Ноября 18, 2015, 17:48:22 pm »
БЛАГОДАРЮ!   Весьма показательный случай злостного формализма и бюрократизма.  Прошу по возможности сделать сканы документов и выслать на указанную почту.

Если кто-то по каким-то причинам (в силу стеснительности или иных, человеческих факторов) не может себе позволить излагать ситуацию столь же подробно прямо на форуме, прошу предоставлять описание в приложении к документам на почту.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #5 : Ноября 18, 2015, 20:55:50 pm »
Инспектор Cмирнов редкий инспектор,в свое время будучи простым инспектором лишил меня права охоты на полгода из за отсутствия талона  к госбилету ,утонул, вместо него была выдана справка что карточка нарушений делается.    На момент суда новые документы были готовы.   Судья тот же,  в хороших отношениях с инспектором.   Вместе эта парочка друг другу отличную карьеру делают.

Дело прошлых дней, действующие лица те же, что и в деле хантера 2.  К тому же они допустили пару ляпов, в результате чего в вернул оружие и документы, и отделался только штрафом.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 14:44:46 pm от Леший »
Записан
Чилинтана

Сяргей

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #6 : Ноября 18, 2015, 21:21:31 pm »
Стоит помнить:
Жалоба (протест) на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня получения лицом, в отношении которого ведется административный процесс, копии постановления по делу об административном правонарушении, а при его вынесении в присутствии лица, в отношении которого ведется административный процесс, - не позднее десяти суток со дня его объявления (часть первая статьи 12.4 ПИКоАП).

За консультацией могу порекомендовать обратиться к Лукашову Алексею Ильичу, он хороший специалист по обжалованию решений об административных правонарушениях.
После оценки реальности шансов на обжалование идти в суд и обязательно с адвокатом.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 09:34:05 am от Леший »
Записан
Паляўнічы ты мой, паляўнічы ходзіш ты па лясах маляўнiчых...

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #7 : Ноября 18, 2015, 22:56:53 pm »
Поддержу коллегу по несчастью, 

Дело было 04.01.2015 в Слуцком районе возле деревни Жилин брод. Перед этим днем ездили на загонку, ну и решили собачек прогулять. Их у нас 5 было, ну и, соответственно, зайчика стрельнуть. Приехали мы с товарищем на линии стали, а другие с собачками в загон пошли ведь у нас лаечки. Первый загон стою и че то решил патроны в нижнем патронташе жилетки проверить. Опа, аж 6 штук пули и картечь,что делать не выбрасывать же жалко я их с жилетки да в карман и положил. Собачки выбежали ну и мы с другом пошли к месту сбора костер распалить да погреться. Идем, а на встречу кто-то идет. Ну, думаю, кто такой не знаю, но на всякий случай патроны выложу. Присел положил под деревце, а он мне - "стоять что там бросаешь!"  Я ничего и к нему. Кто такой а мне инспекция я спрашиваю какая в ответ солигорская и за ружьё я ему убури руки, а мне в ответ вы браконьер ,бы лоб другое место дал бы в рог и выкинул, но стерпел ведь сам понимаю что нарушил. ружьё не отдал достал документы и показываю всё что необходимо, а он от меня к другу покажи ружьё,то открывает а там патроны потому как друг собаку на поводок пристегивал и не успел разрядится,инспектор за ружьё друг также не отдал, тот кричит у тебя картечь в стволах на друга а он ему говорит ты чё попутал (1К) это единица в контейнере ну то успокоился когда посмотрел поближе и обратно ко мне, говорит пошли искать что выбрасывал говорю ничего но пошол, и так находит он мой 6 патронов и спрашивает твой я говорю нет, ну тогда пошли ну я и пошол а там колеги тов.иннспектора(НАЧАЛЬНИК СОЛИГОРСКОЙ ИНСПЕКЦИИ ГРУШИНСКИЙ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ну сразу скажу из всех инспекторов самый спокойный и расудительный А С НИМ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ ИЛИ НАЗВАТЬ такого человека в простонародье между людьми(    шестерка)и фамилия АЛЕШКО АНАТОЛИЙ отчества не помню да и не хочу ) НУ и понеслось ваши патроны я сначала говорил что нет а потом думаю а какая разница с госинспекцией боротся что против ветра сц.ть,и сознался что мои и что забыл после загонки достать а им что о стену горох ну да ладно бог им судья как и нам всем в итоге суд (6 месяцев лишения права охоты ну соответсвенно оружие на друга переписал) но когда забирал с хранения был немного шокирован(причина такая после каждой охоты ружьё чистил как положено и в тот день выстрелов не производил а когда забирал в ружье,, остатки несгоревшего пороха И бойки взведены, я на майора который выдовал ружьё почему такое он отвечает что такое привезли,как окозалось на следуюший день как мне сказал майор ,из этого вывод был сделан таков что с моего ружья стреляли и даже не имели понятия что в ружье ИЖ26 бойки надо спускать.. ну ВРЕМЯ ПРОШЛО И Я УЧУСЬ ПО НОВОМУ И НА БУДУЩЕЕ СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРОВЕРЯЙТЕ ЖИЛЕТКИ И ПАТРОНТАШИ ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА ОХОТУ... ПУСТЬ БОГИНЯ ОХОТЫ ВСЕМ СОПУТСТАУЕТ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.. С УВАЖЕНИЕМ К ФОРУМЧАНАМ.. 
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 09:43:51 am от Леший »
Записан
Охота это жизнь.

артем

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Место жительства: минск
  • а, иначе- нам удачи не видать
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #8 : Ноября 19, 2015, 11:50:40 am »
Добрый   день всем ! Пришло время и мне рассказать историю охоты в июле 2012 года . 

18 июля 2012 года я, созвонившись с директором охотхозяйства, приехал на охоту. Записался , оплатил путевку  , расписался  за ТБ. И приехали на   пшеничное поле.  Директор охотхозяйства  находился рядом!!  где-то в 22-00   на поле   начало выходить стадо свинья с поросятами  и пару прошлогодков . Директор сказал  если хочешь подходи стреляй!  В разовом разрешении было написано кабан взрослый.  Я сказал, что буду ждать одинца,  и  остался стоять смотря в ночник , стадо со свиньёй   ушло с поля  а примерно через  25-30 минут  по следам движения стада  по полю  начал двигаться кабан. Директор сказал  давай подходи и стреляй.  Я начал подходить к кабану и метров  90-120 произвел  один выстрел по кабану. Кабан побежал , я оставив треногу на месте стрельбы пошел смотреть результаты выстрела, но ничего не обнаружил, ни крови, ни шерсти   никаких признаков попадания. Вместе с директором БООР мы   детально осмотрели место стрельбы   но так ничего не обнаружив  разъехались. Через пару дней механизатор обнаружил тушу самки кабана , и вызвал инспекцию . Инспекция  совместно с следователями С РОВД и директором БООР осмотрели тушу , вскрыли  БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ВЕТВРАЧА!!!! не составив протокол осмотра туши, достав из неё пулю. После этого было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты , которое  возобновлялось 6 раз, было 3 экспертизы  пули последняя из которых показала, что пуля была выпущена из моего карабина.

И вот в апреле  2014 года мне приходит уведомление , что я нарушил правила охоты 15.37 часть  1  и инспекция подала на меня в суд.!!!  Мой знакомый который знает начальника инспекции, говорит приезжай поговорить , я приехал  с ним в инспекцию , там сидел начальник инспекции, его заместитель , мой знакомый и я. Я спрашиваю начальника инспекции  что я нарушил? Я был на законных основаниях на охоте . Ответ был такой , что я незаконно добыл самку дикого кабана , а она согласно приложению  11 Правил  запрещена к отстрелу.  Далее я  говорю что не согласен , собираюсь и выхожу . после отъезда из инспекции на мобильный телефон моего знакомого перезванивает начальник инспекции и говорит  вернитесь на минуту переговорить!!!!  мы возвращаемся  я захожу с начальником инспекции в здание и  он мне говорит  :  Что я могу сделать! : Ты сразу оплатишь ущерб в 60 базовых я тебе дам штраф 20 базовых и годик не поохотишься и ВСЁ!!!  Могу говорит ещё поменять 15.37 часть один на часть 2 . Я сказал что я не виноват за что мне платить штраф, собрался и вышел. Примерно через  неделю мне приходит повестка из суда что состоялось судебное заседание  и я на него не приехал. Созвонившись с судьёй я приехал ознакомился с материалами  уголовного дела и административного я обнаружил, что когда я приезжал в инспекцию, неделей ранее  был составлен административный протокол, в котором я отказался расписываться в присутствии сторожа -водителя. Ах да ещё одна важная деталь в июле 2012 года я давал показания в РОВД что охотился в том районе и когда я попросил ознакомиться с материалами дела сотрудники РОВД  сказали А-- это то дело что шито белыми нитками.  На суде  я спросил у начальника инспекции откуда  протокол? и почему он не написал что в комнате кроме него, зам начальника  находился ещё сотрудник милиции ?  Он стал на меня кричать , и сказал судье что да ещё в комнате присутствовал сотрудник милиции , после чего состоялись ещё 4 заседания на которых  были заслушаны показания директора БООР И егеря, разделывавшего тушу кабана . Но на судью показания   не произвели никакого впечатления !!!! был вынесен  приговор  лишение меня права охоты на 1 год без конфискации оружия (карабин был на тот момент продан)  и возмещение ущерба с  штрафом в 20 базовых. После суда я написал заявление в прокуратуру о фальсификации в написании административного протокола зам начальником инспекции , после чего  имел "ОЧЕНЬ" приятный разговор со следователем  , который сказал что может меня посадить за дачу ложных показаний !!! вот такая петрушка  !!!  Ещё очень важные детали!!!!  Кода я ознакомился с материалами уголовного дела! , то там была масса  ляпов и не стыковок!!! протокол осмотра был проведен 10 июля  хотя все события происходили 20 июля ,  кабан был сфотографирован без масштабной линейки,  в процессе осмотра не присутствовал вет врач , не составлялся протокол осмотра животного и не брался лоскут кожи!!! Из материалов осмотра  эксперт криминалист  написал что отверстие 6 мм было справа!!! А зам начальника инспекции, что слева.  Вопросы и по экспертизе пули !!! Она производилась  3 раза  !!! 2 раза эксперт не смог определить из какого оружия она была выпущена а в третий раз смог. Но нюанс в том как она перепаковывалась!!!!!  в первых двух случаях  она  приходила  в пакете с РОВД , а в третьем случае пришла в спецпакете  и акта перепаковки нигде нет!!!! Кто? Когда ? её перепаковывал неизвестно. И ещё нюанс - адвокат  сказал, что меня не имели права привлекать к административной ответственности,  потому что прошли все сроки. Но судья посчитала иначе !!! После чего я подал документы в областной суд , который  вынес  решения  отменить решение  районного  суда . Но на этом история не заканчивается!!!!  В мае 2015 года приходит  письмо из прокуратуры  о возбуждении  дела  о иске  о причинении ущерба окружающей среде в пользу государства в лице инспекции   в размере  60 базовых + 20  базовых штраф  . Опять  5 судебных  заседаний   в которых  егерь сказал, что он незаконно разделал  кабана и извлек пулю и что по правилам охоты,  и что  согласно  пункту 128 правил охотник, добывший  нормированное животное,  пол возраст или  иные признаки которые не соответствуют указанным в разрешении, обязан оплатить  охотпользователю  стоимость в двухкратном размере стоимости  взрослого животного.

 Никакого действия на судью и прокурора не имели ровно , и то что в  разрешении написано : КАБАН ВЗРОСЛЫЙ  !!!  И у меня есть  поясняющее письмо С БООР , где написано что при добыче самки дикого кабана я должен заплатить  2 - кратную стоимость взрослого животного.  Второй раз в жизни  видел , как  покраснела  прокурор, вынося мне приговор, первый раз  была судья  по административному делу.  В суде второй инстанции   не разбирались и даже не смотрели  -- сославшись на показания свидетелей и результат экспертизы.  Вот такая  не очень  так сказать приятная эпопея  с самым гуманным судом, которая пока ещё не закончилась .  Почти все документы  имеются в электронном виде  , кроме  гражданского дела ))) Т.к мне не разрешили его сфотографировать .  Пишу с рабочего компьютера   все документы  на ноутбуке , если будет интересно  могу дома выложить ,  описанные выше  документы. С уважением Андрей.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 09:50:19 am от Леший »
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #9 : Ноября 19, 2015, 11:54:32 am »
Привет! Ждал твоего рассказа.  И документы присылай сканы на почту. 

p/s/ А кто не разрешил сфотографировать материалы гражданского дела??????


в протоколе судебного заседания есть запись о том, что судья запретил использование диктофона?

http://court.by/justice/press_office/accreditation/eb348da82d6b25f7.html


"Каков порядок фиксации хода судебного заседания лицами, присутствующими в открытом судебном заседании? Имеет ли право судья запретить аудиозапись, фото- и видеосъемку в открытом судебном заседании?"
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2015, 16:51:16 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

артем

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Место жительства: минск
  • а, иначе- нам удачи не видать
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #10 : Ноября 19, 2015, 12:14:28 pm »
Привет!  Судья  не разрешил сделать фотокопии материалов  по гражданскому делу ,и  ни в первый ни во всех остальных судебных  мне не разрешили пользоваться диктофоном.

Точно не помню , но по моему есть Я  заявление даже писал, надо посмотреть.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2015, 17:40:59 pm от Леший »
Записан

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #11 : Ноября 19, 2015, 13:10:02 pm »
Краткая история о "цирке" инспекции совместно с экипажем "Стрелы".


Охотились на утку в Пуховичском ЛОХ 3.10.2015./ После вечерней охоты собрались и выехали на Минск. Через пару километров от места охоты, из кустов выпрыгивает инспектор ГАИ и останавливает нас ( 3 машины ), а рядом с экипажем "Стрелы" chrysler 300, стоит  "Патриот" инспекции охраны природы. Инспектор ГАИ каждого с документами приглашает к себе в машину, проверяет документы на машину и каждому дал подышать в "трубку". Затем инспектор охраны природы ( фамилию могу назвать ), говорит проверка документов ( путевка, ружье и т.д. ), откуда знал, что мы были на охоте... одеты были уже по гражданке. Так вот при проверке моего ружья, инспектор "зоркий глаз" увидел, что чехол незастегнут до конца на 4см, ( чехол по всей длине застегивается на молнию ) и сразу же мне: -  пройдите в машину для составления протокола. Благо мой компаньон по охоте не растерялся и сказал " что за цирк Вы тут устраиваете"?. Мурыжили ситуацию про чехол, что значит зачехленное ружье и т.д. около получаса. Но мы отстояли, что ружье зачехлено и доступа к нему нет.
На этом история не заканчивается. При проверке багажника одного из моих друзей, инспектор говорит: - У Вас нарушение охоты, на чирка-свистунка показывает, что это свиязь, не охотничий вид...  [wallbash] [wallbash] [wallbash] 
Опять получасовые разборки и искания фотографий птиц ( книжка у них какая-то была ) + наши телефоны с интернетом... доказали что это чирок.

P/s/: в итоге нас отпустили, но настроение было испорчено. Некомпетентность и безграмотность инспектора привела нас в шок.


Есть два свидетеля. Могу указать их фамилии и телефон, как и свой.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 09:37:04 am от Леший »
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #12 : Ноября 24, 2015, 22:26:27 pm »
Это протокол!
Записан

артем

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 667
  • Место жительства: минск
  • а, иначе- нам удачи не видать
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #13 : Декабря 21, 2015, 13:57:14 pm »
bras 82  Дело в том , что  на первое заседание я не приехал по уважительной причине . и мне  прислали  второе  письмо в котором было написано , что в случае моей неявки  дело будет рассмотрено без меня,  второй момент  адвокат  явно мне сказала что все сроки для того чтобы привлечь меня к административной ответственности истекли и это не помешало судье и инспекции привлечь меня  к суду. Второй момент  в  Минлесхозе  на теплом месте сидят  люди которые говорят , что вы ничего не нарушили , но!! письмо вам написать с пояснением не можем!!!   т.к надо  точно такое же письмо из инспекции а они вам не напишут ! , по секрету Вам скажу , так как я почти 2 часа просидел в инспекции ,  и видел что на интернет вопросы  на сайте отвечает  секретарша , которая консультируется  с проходящими  мимо сотрудниками  и если я вам выложу  ответ который мне дали,  То я вообще не имел право охотится !!!  имея  разовое разрешение на добычу  кабана взрослого.  А статья была банальная 15.37 часть 1   охота в  запрещённое время.  Хочу сказать что судья  не слушал  меня совсем  , а только  переглядывался с инспектором  ,  я на первых заседаниях насмотрелся на этот цирк , но после того как прокурор зачитала приговор !! я посмотрел на неё , а она покраснела  как  целка-пестушка!!!   Хотя  все заседания  за цирком наблюдал  молодой парень  вот такой  атракцион!!! , после всего  мой знакомый  мне сказал,  что  они не могут  ничего сказать в твоё оправдание  да и не хотят т.к стране нужны деньги и они в маленьком городке все  обязаны друг другу  !! ))  А вы говорите -- Соты  !! в кабинете у следователя  следственного  комитета , он  2 .5  часа со мной беседовал и спрашивал, кто меня научил  написать заявление на сотрудников инспекции и  дважды , дважды давал читать уголовный кодекс !!  по статью  за клевету!  В суде второй инстанции  тоже никто разбираться не стал !! ))  Осталась последняя!!! ВЫСШАЯ!! ))       
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #14 : Декабря 21, 2015, 14:06:24 pm »
ЦИРК на дроте нарисовался, Логойский ЛЕСХОЗ выдал под копирку с их слов более 200 сезонок.


И во всех написано в доп условиях, что-то типа орудия добычи согласно пунктов (примерно скажем) 6, 16, 18, 23


А надо 20, 21, 23 или как там.


1) уже есть случаи...лишения, повод, отмазки не действуют - забрали ружжо, оказывается надо было проверять что в путевке написано...
2) массово все поехали дописывать изменения в путевки и печать, ага а то инспекция будет сидеть цельный месяц в этом лесхозе.


Маразм крепчает господа...инспекторы. Когда проблемы есть у Toyota, она отзывает машины по всему миру на ремонт.


А у нас оно да, инспекция правит балом...и охотпользователи особо одаренные.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone