Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Проект новых правил  (Прочитано 20861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Проект новых правил
« : Апреля 10, 2020, 07:55:00 am »
Проект новых правил
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #1 : Апреля 10, 2020, 08:02:50 am »
Интересно написано в проекте про охоту на зайца.Охота с первой субботы октября со всеми породами собак и никаких сносок  на дополнения нет.Зато под приложением есть цифра 7,которая разрешает охоту с октября,только с дипломированными гончими.Интересно,это очередной ЛЯП :( ?
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2020, 08:04:41 am от dimon25ga »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #2 : Апреля 10, 2020, 08:46:53 am »
Интересно написано в проекте про охоту на зайца.Охота с первой субботы октября со всеми породами собак и никаких сносок  на дополнения нет.Зато под приложением есть цифра 7,которая разрешает охоту с октября,только с дипломированными гончими.Интересно,это очередной ЛЯП :( ?
Это наверняка проделки инспекции. Представляете сколько человек можно будет нахлобучить (включая тех, кто выпишет путевки), если это так и подмахнется?!

Записан
Спокой людям доброй воли!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #3 : Апреля 10, 2020, 08:59:41 am »
Интересно,это очередной ЛЯП :( ?
Да там этих ляпов снова будет тьма.Никто из "создателей" даже не удосужился полностью вдумчиво хотя бы прочитать этот проект-неграмотные они,эти "писатели" :'(
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #4 : Апреля 10, 2020, 10:17:04 am »
Интересно написано в проекте про охоту на зайца.Охота с первой субботы октября со всеми породами собак и никаких сносок  на дополнения нет.Зато под приложением есть цифра 7,которая разрешает охоту с октября,только с дипломированными гончими.Интересно,это очередной ЛЯП :( ?


Уже убрали этот пункт 7, я узнал. Доработка ведется.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #5 : Апреля 10, 2020, 10:21:14 am »
А сколько еще всплывет? Чем вы там занимались?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #6 : Апреля 10, 2020, 11:35:36 am »
А сколько еще всплывет? Чем вы там занимались?
Ты это серьезно - ко мне претензии ::) (надеюсь шутка?)
Записан

Mikhail.kbr

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #7 : Апреля 10, 2020, 11:50:40 am »
    Александр Владимирович, читаю проект новых правил, оказывается и в правилах 2018г в пункте 2 в определении термина "Продукция охоты" присутствует слово ДЕРИВАТЫ,(неужели в русском языке нет синонима).
 Пожалуйста, если можно, поясните значение этого слова.  Ну глупый  я......
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #8 : Апреля 10, 2020, 11:59:33 am »
Статисты.
Все.
Чего обижаться?
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #9 : Апреля 10, 2020, 12:16:00 pm »
Пожалуйста, если можно, поясните значение этого слова.  Ну глупый  я......


Проще словарь открыть.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #10 : Апреля 10, 2020, 12:32:49 pm »
    Александр Владимирович, читаю проект новых правил, оказывается и в правилах 2018г в пункте 2 в определении термина "Продукция охоты" присутствует слово ДЕРИВАТЫ,(неужели в русском языке нет синонима).
 Пожалуйста, если можно, поясните значение этого слова.  Ну глупый  я......
Много в русском языке слов, которые взяты из иностранных и заменителей им нет. Например, армия, солдат, инженер, генерал, танк, ракета, студент, доктор, электричество, карабин, автомат  и  продолжение бесконечно ::) .
[/size] Дериват ничем не хуже, значение от англ. derivative - производное.
Проблема гораздо глубже с этим словом. Просто продукцией охоты является только то, ради чего можно убивать животных -  съедобное мясо дичи или шкуры пушных животных. Все остальное - рога, клыки, шкуры не пушных зверей, копыта, кости, перья - это все побочная продукция. А у нас она приравнена, что не есть правильно. Ибо нельзя убивать животное только чтобы получить только побочную продукцию.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2020, 12:39:33 pm от Huron »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #11 : Апреля 10, 2020, 12:33:28 pm »
Да тут только читать начинаешь и все становится "на уши".Вот пример-в терминах есть охота загоном -"охота загоном - способ ружейной охоты, при которой загонщик (загонщики) загоняет (гонит) охотничье животное на охотника (охотников), находящегося на стрелковой линии".Как любому здраво мыслящему и понимающему русский язык мне хотелось бы конечно узнать что означает "стрелковая линия",ну коль на это понятие есть ссылка в данном документе,то оно должно быть пояснено тогда.Но нет никакого пояснения!!!Ну неужели в этой "компании писателей" нет ни одного владеющего русским языком,который потратил бы день своего "драгоценного времени " и хотя бы прочитал эти правила с карандашом в руках и отметил бы все нестыковки.А их там десятки,если не сотни...Ну вы ведь деньги за это получаете!!!
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #12 : Апреля 10, 2020, 12:35:32 pm »
Да тут только читать начинаешь и все становится "на уши".Вот пример-в терминах есть охота загоном -"охота загоном - способ ружейной охоты, при которой загонщик (загонщики) загоняет (гонит) охотничье животное на охотника (охотников), находящегося на стрелковой линии".Как любому здраво мыслящему и понимающему русский язык мне хотелось бы конечно узнать что означает "стрелковая линия",ну коль на это понятие есть ссылка в данном документе,то оно должно быть пояснено тогда.Но нет никакого пояснения!!!Ну неужели в этой "компании писателей" нет ни одного владеющего русским языком,который потратил бы день своего "драгоценного времени " и хотя бы прочитал эти правила с карандашом в руках и отметил бы все нестыковки.А их там десятки,если не сотни...Ну вы ведь деньги за это получаете!!!
Вы же умный человек, не пытайтесь найти логику в большинстве пунктов этих Правил


И, кстати, нет там никакой компании. Каждый сам за себя. Я вроде тоже участвовал, но смог добиться только немногого.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #13 : Апреля 10, 2020, 12:42:11 pm »

И, кстати, нет там никакой компании. Каждый сам за себя. Я вроде тоже участвовал, но смог добиться только немногого.
Но кто-то же один (двое,трое...) напечатал этот проект и предоставил его на рассмотрение,а дальше и на утверждение.Есть же тот ,кто подпишет эту лабуду внизу.Ну ведь за это нужно гнать с работы,сажать-ведь это же в конце концов преступление-издавать такие с позволения сказать "законы".Ведь должны его прочитать в конце концов юристы-они ведь должны выловить все хотя бы технические ляпы.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #14 : Апреля 10, 2020, 12:51:19 pm »

И, кстати, нет там никакой компании. Каждый сам за себя. Я вроде тоже участвовал, но смог добиться только немногого.
Но кто-то же один (двое,трое...) напечатал этот проект и предоставил его на рассмотрение,а дальше и на утверждение.Есть же тот ,кто подпишет эту лабуду внизу.Ну ведь за это нужно гнать с работы,сажать-ведь это же в конце концов преступление-издавать такие с позволения сказать "законы".Ведь должны его прочитать в конце концов юристы-они ведь должны выловить все хотя бы технические ляпы.
Вы знаете, есть такое выражение - не стреляйте в тапера он играет как умеет. Там в Министерстве сидят в отделе охотничьего хозяйства молодые ребята до 40, достаточно грамотные, но они всего лишь исполнители.  Они сводят в документ то, что им скажут. Они конечно и сами предлагают что-то, но большинство из этого также отвергается. Но, в отличие от других участников, они на рабочих местах, которые терять не хочется, полезь они в бутылку.  Многие формулировки проходят согласование в юридических отделах совмина и администрации президента или минюста, это еще тот геморой, ибо люди там еще более некомпетентные а хотят что-то соблюсти.  Подписывает проект Министр лесного хозяйства, но этот проект потом еще нужно согласовать во всех облисполкомах, Инспекции, Минприроды, Академии наук, и каждый чиновник там имеет право что-то изменить, не согласовать, а некоторые ведомства могут просто что-то выкинуть и добавить по своему усмотрению и т.д. и т.п. и никто не будет знать кто конкретно это сделал.
Короче, как говорится, это Беларусь, детка.....
Записан