Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Проект новых правил  (Прочитано 20843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3642
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Проект новых правил
« : Апреля 10, 2020, 07:55:00 am »
Проект новых правил
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10368
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #16 : Апреля 10, 2020, 14:12:08 pm »
  Они сводят в документ то, что им скажут.
Значит все же есть кто-то,кто "говорит"?

 ибо люди там еще более некомпетентные а хотят что-то соблюсти.
Так может быть проблема в том, что не только "там" люди некомпетентные?Может и тот,кто изначально записывает слова "говорящего" на бумагу делает массу ошибок пи этом,и никто после него уже не читает ничего,только расписываются?
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #17 : Апреля 10, 2020, 15:00:02 pm »
  Они сводят в документ то, что им скажут.
Значит все же есть кто-то,кто "говорит"?

 ибо люди там еще более некомпетентные а хотят что-то соблюсти.
Так может быть проблема в том, что не только "там" люди некомпетентные?Может и тот,кто изначально записывает слова "говорящего" на бумагу делает массу ошибок пи этом,и никто после него уже не читает ничего,только расписываются?
Начнем с того, что в основе все равно лежат те же дурацкие правила с дурацкими формулировками 2005г.    Разные ведомства предлагают свои изменения и дополнения письменно. Потом на рабочей группе идет достаточно бестолковое обсуждение, на ходу что-то отвергается, что-то принимается, что-то пытаются перефразировать, голосование по конкретным решениям не проводится, поэтому что дальше в работу идет толком непонятно. Иногда на одном заседании принимается какой-то вопрос, а на следующем его оказывается закулисно уже отменили, как это было с отменой нормирования бобра. Сам же представитель инспекции предложил, а потом сказал, что мы не будем отменять, и вообще, бобр у нас традиционно нормируемый. Вот и все аргументы.  БООР много по каким пунктам просто не дает ходу.
Ай, короче, что тут рассказывать. Правды все равно не добьешься. Вон, из моих 14 пунктов последних предложений зачли только один малозначительный - лодки без мотора на весенней охоте, и то неизвестно оставят ли его дальше.


Самых больших проблем здесь две на мой взгляд. Во-первых, нет никакой концепции что мы хотим иметь на выходе, поэтому все вносится беспорядочно, а эффекта никакого, Правила все рано гавно.
Во-вторых, там уже заранее такая форма изложения и такие формулировки, что дальше все делается по тому-же шаблону. А заново правила писать никто не решается. Министру лесного хозяйства это нафиг не нужно - впадешь еще в немилость по пустяковом делу.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2020, 15:04:33 pm от Huron »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #18 : Апреля 10, 2020, 15:31:41 pm »
Вообщем, я думаю, что нормальным демократическим путем ничего у нас с охотой решить не удастся. Нужно действовать старым советским методом если хочешь решить вопрос. Нужно найти выход на тех людей, которые  могут решать вопрос  - или на премьера (он все же охотник) или на кого-то в администрации, кто курирует эти вопросы. Хотя бы для того, чтобы организовать встречу и с глазу на глаз рассказать все проблемы и пути их решения, и  из рук в руки передать в письменном виде конкретные предложения. Итогом такой встречи должно быть поручение разработки концепции и проекта новых правил с чистого листа.


Другого выхода я пока не вижу. Иначе все ведомства все время буду вставлять палки в колеса и результат будет все тот же, как и в этот раз так и в прошлой - ноль.


Объединяться в независимое общество охотников, которое бы защищало интересы охотников, мало кто хочет. Это хоть и правильный путь, но очень долгий в наших условиях и с менталитетом наших людей.


Короче, нужно искать, кто может такую встречу организовать. Я тогда готов потратить время и изложить все на бумаге. У меня есть много законов об охоте разных стран, есть с чего брать примеры и формулировки. А впустую  упираться больше нет желания.


« Последнее редактирование: Апреля 10, 2020, 15:35:42 pm от Huron »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19283
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #19 : Апреля 10, 2020, 16:21:16 pm »
Все правильно. Нет концепции. Куда идем, чего хотим.

Рационально использовать?
Заработать как на отрасли н/х?
Рекреация?
Патриотическое воспитание  будущих поколений?
Или, блядь, пополнить тухлый бюджет штрафами?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19283
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #20 : Апреля 10, 2020, 16:23:17 pm »
Когда сдохла принятая концепция развития, не подскажешь? До 2025 года?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #21 : Апреля 10, 2020, 16:36:54 pm »
Что-то мне подсказывает, это будет очередная трата времени вхолостую.

Я было едва не повёлся, когда было озвучено, что это инициатива аж из его администрации.

Не тот момент сейчас, чтобы он решал вопросы такой специфической и узкой прослойки общества.

*Время новых Правил придёт, когда главный колхозный (экономист, баянист, историк, овощевод) сыграет в ящик.

**И то не факт.
[applauds] [applauds] [applauds]
Записан
Охота это жизнь.

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #22 : Апреля 10, 2020, 17:19:19 pm »

Или, блядь, пополнить тухлый бюджет штрафами?
Этот бюджет одними штрафами уже не пополнить, только национализация и экспроприация собственности и то может не хватить на все его долги.
Самая наша большая беда, после грамотного руководителя конечно, это то что мы никак не можем объединиться в решении наших задач, а один в поле не воин, поэтому чинуши и творят что хотят, понимая, что любого буйного легко  придавят как клопа, чтоб не вонял по чем зря.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #23 : Апреля 10, 2020, 17:21:01 pm »
Когда сдохла принятая концепция развития, не подскажешь? До 2025 года?
Она была до 2020 года, но концепция - не законодательный акт а заявление о намерениях. Они потом приняли программу развития охотничьего хозяйства, которую потом включили в программу Белорусски лес и посчитали что концепция будет реализована этой программой.
Например, сейчас охотхозяйства лесхозов на бюджете, НДС не платят, и они у них уже считаются некоммерческими. Один пункт Концепции  - сделать часть охотугодий некоммерческими - выполнен (якобы). Упрощение доступа к охоте у них прошло в виде создания iHunt. Хватит с охотников упрощения. И так все.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2020, 17:27:15 pm от Huron »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #24 : Апреля 10, 2020, 17:23:55 pm »

Я было едва не повёлся, когда было озвучено, что это инициатива аж из его администрации.

Она действительно была. Но там сами толком не знают чего хотеть, а как может быть им никто не расскажет. Получается что они имеют только то, что предложит Минлесхоз с Инспекцией, да БООР впридачу.
Я конечно не уверен, что в администрации готовы на радикальные изменения, но кто знает?
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2020, 17:26:11 pm от Huron »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10368
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #25 : Апреля 10, 2020, 18:31:22 pm »
они имеют только то, что предложит Минлесхоз с Инспекцией, да БООР впридачу.
Мне вот очень интересно,кто это такие эти мифические "они"?Ведь за каждым "они"просто обязан быть перечень фамилий,должностей,ведь эти самые "они" ставят свои подписи под этими "правилами".Может быть стоит огласить список.Пусть народ знает своих "героев",заодно может и Президенту дойдет этот список-а то по всему видно что "их" неотлагательно нужно уже менять...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #26 : Апреля 10, 2020, 19:14:29 pm »
они имеют только то, что предложит Минлесхоз с Инспекцией, да БООР впридачу.
Мне вот очень интересно,кто это такие эти мифические "они"?Ведь за каждым "они"просто обязан быть перечень фамилий,должностей,ведь эти самые "они" ставят свои подписи под этими "правилами".Может быть стоит огласить список.Пусть народ знает своих "героев",заодно может и Президенту дойдет этот список-а то по всему видно что "их" неотлагательно нужно уже менять...
Вы ищите черную кошку в темной комнате когда ее там нет. Подписывает всегда руководитель организации, А предложения может готовить сотрудник которому это поручено. Иногда от одной и той же организации разные люди приходят на заседания.  А потом, как я уже говорил - в процессе согласований могут вплоть до устных команд или звонков быть исправить то или иное. И все эти люди, независимо от мелких разногласий во взглядах на те или иные вопросы все равно держат в уме что раз не было команды сверху что-то поменять кардинально, они так и будут только запятые расставлять. Короче, пустое это.
Нужно искать человека который вхож.......
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2020, 19:24:44 pm от Huron »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #27 : Апреля 10, 2020, 20:19:11 pm »
Вообщем, я думаю, что нормальным демократическим путем ничего у нас с охотой решить не удастся. Нужно действовать старым советским методом если хочешь решить вопрос. Нужно найти выход на тех людей, которые  могут решать вопрос  - или на премьера (он все же охотник) или на кого-то в администрации, кто курирует эти вопросы. Хотя бы для того, чтобы организовать встречу и с глазу на глаз рассказать все проблемы и пути их решения, и  из рук в руки передать в письменном виде конкретные предложения. Итогом такой встречи должно быть поручение разработки концепции и проекта новых правил с чистого листа.


Другого выхода я пока не вижу. Иначе все ведомства все время буду вставлять палки в колеса и результат будет все тот же, как и в этот раз так и в прошлой - ноль.


Объединяться в независимое общество охотников, которое бы защищало интересы охотников, мало кто хочет. Это хоть и правильный путь, но очень долгий в наших условиях и с менталитетом наших людей.


Короче, нужно искать, кто может такую встречу организовать. Я тогда готов потратить время и изложить все на бумаге. У меня есть много законов об охоте разных стран, есть с чего брать примеры и формулировки. А впустую  упираться больше нет желания.
Простите, а что в Вашем понимании "нормальным демократическим путем "? Немало предложений Вы лично исключили сразу, с мотивацией "всё равно не примут". Вот и те кто вышестоящие примерно так же рассуждают, они, вышестоящие, лучше знают что для нас лучше. Уж извините за тавтологию.
"Нужно найти выход на тех людей, которые  могут решать вопрос  - или на премьера (он все же охотник)"
Мне кажется что у этих людей с доступом к охоте и возможностью охотиться проблем нет. К чему им дополнительный "геморрой" из-за которого и места можно лишиться?
Ну и в заключение, кто-то писал "Я сам себя кляну за то, что как тот дурень, очередной раз повелся на поданную надежду на то, что  власти готовы что-то менять к лучшему. "Что-то кардинально изменилось? Или очередные пляски на граблях?
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #28 : Апреля 10, 2020, 20:40:34 pm »
Почему все думают, что правила для охотников напишут юристы или ещё какие нить органы некоторые даже не знают самых распостраненных зверей в РБ, мое мнение, нужно написать правила здесь, их здесь перетереть, выкинуть на всеобщее обозрение-обжалование, и потом эту книженцию приподнести нашим законотворцам, пусть принимают в первом или во втором чтении, на кой х... они хлебушек кушают..
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #29 : Апреля 10, 2020, 21:48:28 pm »
Сейчас такие времена, что ни одному чиновнику неинтересно личную инициативу проявлять. "Ветер" дует сегодня в одну сторону, завтра в другую и никому не известно кого он сегодня выгонит, а кого завтра. Им бы усидеть.
Никто из чинуш не захочет быть "самым умным" и соваться с новыми правилами. А тем более во времена, когда кубышка пустеет и рецессия на носу.
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Проект новых правил
« Ответ #30 : Апреля 10, 2020, 22:38:23 pm »
 В одной теме почти 30 страниц "терзаний", сейчас здесь.  Не надоело? Вопрос риторический.
  Видится, убрать двойное толкование, тягомотину  (извините за мой французский) с зополнениями лицензий, может ещё что-то незначительно  поправить, и с учётом последних либерализаций, получится вполне рабочий документ.
 


 P.S. Кидайте тапки... [vodka]
Записан