Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Выбор дневного прицела для охоты ночью с фонарем.  (Прочитано 17443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

matron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Приветсвую , коллеги . Поделитесь опытом -какой дневной  прицел подойдет для охоты с подхода в сумерках и ночью с фонарем. Оружие Лось 308. Бюджет 600 уе.
Записан

 

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2244
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Я не могу пока привыкнуть к ночнику. Фонарь +дневная как-то привычнее. А если сбоку кто-то с фарой Кабан, так вообще огонь
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15867
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
350 Юкон 3-12
130 баракуда
120 пропить

Бюджет освоен . Варианты другие не нужны
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
А можно и предатора про и тогда 150 пропить
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Я не могу пока привыкнуть к ночнику. Фонарь +дневная как-то привычнее. А если сбоку кто-то с фарой Кабан, так вообще огонь
На какой кратности так можно стрелять? А то включишь фонарь, а зверь вне поля зрения прицела. И прицел, наверное, с тоненькой сеткой мил-дот не подойдёт. Надо определённая охотничья сетка?  Или вообще открытый коллиматор?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Когда-то коллиматор и предатор про решал все вопросы с любым зверем.  Расстояние до 100м. Как и хорошая видимость от света предатора.
Записан

matron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Хз . С коллиматором попробовал. Ночью самая малая яркость точки сильно перекрыла козлика. В итоге промах на 120 метрах.
Записан

matron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Фонарь викинг экстрадистэнс .
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я конечно извиняюсь,но всётаки решил высказать свои личнные рассуждения по поводу охоты с фотарём как таковой в целом.
В те ещё времена ,это лет 40 -50 тому назад когда мы ездили на машинах на резине одной и тойже и зимой и летом и не знали о существовании
резины для разного времени года, вот тогда я и охотился с дневной оптикой и подствольным фонарём. И скажу честно ,загонять себя в проблеммы связанные с данным видом охоты я бы не стал. На какого зверя с подхода так можно охотиться? Только на свиней,сейчас можно стрелять всех не определяя свиноматка ,сигалеток и инспекция не вздрючит что лицензия на сигалетка а застрелил свинью.  И так далее.Подошол ,включил лампу и поливай пока не разбежались.
А в других случаях непонятно,если лоси или олени то они ждать не будут пока будешь фонарём водить по полю и выбирать что тебе надо.
Как говорил один мой друг это купить проблемы за свои деньги.
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Я конечно извиняюсь,но всётаки решил высказать свои личнные рассуждения по поводу охоты с фотарём как таковой в целом.
В те ещё времена ,это лет 40 -50 тому назад когда мы ездили на машинах на резине одной и тойже и зимой и летом и не знали о существовании
резины для разного времени года, вот тогда я и охотился с дневной оптикой и подствольным фонарём. И скажу честно ,загонять себя в проблеммы связанные с данным видом охоты я бы не стал. На какого зверя с подхода так можно охотиться? Только на свиней,сейчас можно стрелять всех не определяя свиноматка ,сигалеток и инспекция не вздрючит что лицензия на сигалетка а застрелил свинью.  И так далее.Подошол ,включил лампу и поливай пока не разбежались.
А в других случаях непонятно,если лоси или олени то они ждать не будут пока будешь фонарём водить по полю и выбирать что тебе надо.
Как говорил один мой друг это купить проблемы за свои деньги.


Слабый вы охотник..
Хоршая оптика и хороший фонарь закрывают все ночные охоты на любого зверя. И да, зверь всегда даёт время на выстрел..
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Наоборот, лоси, олени и козы просто тупо стоят под светом в большинстве случаев.
Засветил глаза - нет, далековато. подошел ближе. Подсветил. Не то. Подошел еще ближе. Готов.

Кабан редко так давался.
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Бывало стояли и под фонарем, но вот недавно "тренировал" Оленей, подошел метров на 100, нифига все равно в ночник не видно, ночь ног не видно... Дай думаю подсветкой светану, как ветром, сдуло, и так ещё раз по другим... А подсветка 900 нм.... Видимо кто то ещё их тренирует. Козы стояли хотя Раньше тикали будь здоров, короче тут однозначного ответа нет, от прессинга сильно зависит

Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2113
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
А как с фонарем обнаружить зверя?
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Ложишь в карман фонарь и включаешь тепловизор.
Без фонаря эту операцию делать нельзя)
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
(И да, зверь всегда даёт время на выстрел..)
В вольере возможно и даёт время,а в реальной жизи когда прессинг постоянный то таких случаев лично я и не встречал.
Это напоминает мне спор по поводу машин,нахрен нормальному пацану гидроусилитель руля ,абс система антизанос и тд нормальный водила и так доедет куда надо. Так и охота с фарой,это пережиток прошлого. Покажите мне в Ютубе где так массово капиталисты с фарой охотятся?

Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
охотиться надо, а не в ютубах сидеть.. только опыт..
Записан