Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Re: Гусиный реквизит и его применение.  (Прочитано 215476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vovochka

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Минск
  • Улыбайтесь Господа, улыбайтесь...
    • Просмотр профиля
Re: Гусиный реквизит и его применение.
« : Февраля 25, 2009, 22:26:06 pm »
Сергей, как говорится - огласите весь список!
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 07:51:26 am от Vovochka »
Записан

 

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3903
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #91 : Марта 12, 2009, 13:18:46 pm »
Коля, супер.
Мине рецепт (в граммах химреактивов) предоставь ;)

Предстоит развлекаться сення-завтра
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

TRAP

  • Гость
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #92 : Марта 12, 2009, 13:24:42 pm »
Если Вы планируете использовать сетку так как есть (в один слой), на мой взгляд, она редкая. Это видно по парапету Вашего балкона. Естественно, возникают требования к дополнительной маскировке того, что находится под ней. Если эту сетку сложить вдвое, эти дополнительные требования будут меньше.
Основное, что прячется под сеткой (помимо мелочевки, например, лица (очень здорово его видно)) – темный проем окопа и движение в нем.
По окраске вопросов нет, для тех целей, что Денис показал – просто здорово.
Ну и замечания по ее использованию, высказанные выше, надо учитывать уже сейчас..


Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #93 : Марта 12, 2009, 13:50:29 pm »
Коля, сетка гуд, даже если в один слой вешать, чуток вопхнул туда, че на поле лежит и все.
Мы в прошлом году ямки маскировали только тем что на поле лежит, и не че вроде постреляли, заметил гуся и не дергайся, в основном охотника вывдает движение-все сказанное мое личное мнение.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #94 : Марта 12, 2009, 14:04:11 pm »
Да не очень оно "саепис". :-)

Наличие сетки в ТАКОМ исполнении предъявляет  повышенные требования к маскировке того, что под ней.
Да, если не трудно, поясните пожалуйста, что означает "в ТАКОМ"?
 И почему повышаются требования к маскировке?


патамушта дырявая больно.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

TRAP

  • Гость
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #95 : Марта 12, 2009, 14:16:35 pm »
Коля, сетка гуд, даже если в один слой вешать, чуток вопхнул туда, че на поле лежит и все.
Мы в прошлом году ямки маскировали только тем что на поле лежит, и не че вроде постреляли, заметил гуся и не дергайся, в основном охотника вывдает движение-все сказанное мое личное мнение.

Денис, ты всё верно написал. Результаты маскировки будут очень близки. Но я сторонник того, чтобы основную
работу по организации охоты делать дома, в нормальных условиях, а на природе дополнить то что сделал дома, подогнав, как в этом случае - маскировку, под местные условия. Этот подход, по моим наблюдениям, помогает сберечь массу нервов и пр. :-)))
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #96 : Марта 12, 2009, 15:00:43 pm »
Если Вы планируете использовать сетку так как есть (в один слой), на мой взгляд, она редкая. Это видно по парапету Вашего балкона. Естественно, возникают требования к дополнительной маскировке того, что находится под ней. Если эту сетку сложить вдвое, эти дополнительные требования будут меньше.
Основное, что прячется под сеткой (помимо мелочевки, например, лица (очень здорово его видно)) – темный проем окопа и движение в нем.
По окраске вопросов нет, для тех целей, что Денис показал – просто здорово.
Ну и замечания по ее использованию, высказанные выше, надо учитывать уже сейчас..


Оно понятно, что я под этой сеткой собираюсь не в джинсах сидеть. Вот такой костюмчик предусмотрен:
http://www.belhunter.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=514.0;attach=2456;image

Коля, супер.
Мине рецепт (в граммах химреактивов) предоставь ;)

Предстоит развлекаться сення-завтра

В граммах очень большие цифры получатся.
У меня на сетку 6*3 метра пошло 8 (восемь) литров хлорки, состава "Бялизна"
Тут самая проблема, что надо работать на улице, потому как глаза выедает. Я заливал в тазике для мяса, толок руками в рез. перчатках, после промываешь большим кол-вом воды.
Сетка станет почти белой. В хлорке держать минут 15, максимум 25. Смотри как отбелится.
Промыл, идешь на рынок, просишь продать тебе луковой шелухи. Заливаешь ее отваром, из расчета литров 10-15, у меня ушло 4 кастрюли.
Едешь в "сделай сам", берешь морилку, для дерева, водную, цвет - орех. Я брал 4 банки. Заливаешь, кипятишь до получения цвета.
Морилку добавлять в отвар луковой шелухи.
Типа, все.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19293
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #97 : Марта 12, 2009, 15:05:57 pm »
Коля, браво!
Это же как нужно ненавидеть гусей, чтобы терпеть два дня таких трудов?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #98 : Марта 12, 2009, 15:33:15 pm »
Вот есть у меня, в этом году на них злость :)
А если честно, то просто не хочется испортить охоту людям гораздо более подготовленным, и долго ее ожидавшим.
Поэтому, пришлось терпеть нечеловеческие муки. А уж как я сетку от хлорки в ванной вымывал, вспоминать страшно. До сих пор мне все хлором воняет, сжег чего-то, в носу.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #99 : Марта 12, 2009, 15:37:59 pm »
Коля, ты не ответил про саму систему установки - она есть, или на месте из палочек-колышков? Как есть время тратится, а с утра его и так немного. Сам думаю над проблемой.....
Второе - считаю, что без добавок "местных" предметов ника не обойтись - слишком разнятся зелёнка, кукуруза неубранная, трава сухая в пойме и т.д....
....Поэтому, пришлось терпеть нечеловеческие муки. А уж как я сетку от хлорки в ванной вымывал, вспоминать страшно. До сих пор мне все хлором воняет, сжег чего-то, в носу.
Ты ж писал, что купил готовую....
Записан

TRAP

  • Гость
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #100 : Марта 12, 2009, 15:42:52 pm »
Уже выключал комп (надо бежать по делам), но вспомнил что самого главного не сказал - Harold, труд тобой затрачен громадный, в целом всё сделал правильно и с ПРАВИЛЬНЫМИ мыслями в голове. Народ, с которым ты едишь на охоту, это видит и ценит. А результат - будет. Такой же как и у соседей по окопчикам.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #101 : Марта 12, 2009, 15:45:58 pm »
Вот есть у меня, в этом году на них злость :)
А если честно, то просто не хочется испортить охоту людям гораздо более подготовленным, и долго ее ожидавшим.
Поэтому, пришлось терпеть нечеловеческие муки. А уж как я сетку от хлорки в ванной вымывал, вспоминать страшно. До сих пор мне все хлором воняет, сжег чего-то, в носу.

Даааа, узбеком в этом сезоне, чую, будешь ТОЧНО не ты :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #102 : Марта 12, 2009, 17:03:20 pm »
Коля, ты не ответил про саму систему установки - она есть, или на месте из палочек-колышков? Как есть время тратится, а с утра его и так немного. Сам думаю над проблемой.....
А что если использовать в качестве подпорки каркас от тента для прицепа "Зубрёнок", он как будто специально для этого устроен, вес его в сборе ~ 3кг.
  Из причиндал, используемых на утиной охоте,  наверное можно использовать для охоты на гуся стульчик на одной ноге с перекладиной, вдавливаемый в дно окопа. Я его  часто использую на утиной охоте, очень удобно для сидения в камышах. Верх - сплошная окрашенная доска, поэтому очень удобно крутиться задницей на 360 градусов.  ;)
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #103 : Марта 12, 2009, 17:23:51 pm »

Ты ж писал, что купил готовую....
так готовая была настолько зеленая, что глаза ломило.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #104 : Марта 12, 2009, 17:26:34 pm »
Есть социальный вариант сетки- 2,5 м мешковины. После пары выездов выглядит как земля.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #105 : Марта 12, 2009, 17:34:23 pm »
.. А что если использовать в качестве подпорки каркас от тента для прицепа "Зубрёнок", он как будто специально для этого устроен, вес его в сборе ~ 3кг.
 
Дуги от иглу-палатки проще и легче использовать. Токмо надо предусмотреть окно (разрез) в сетке посередине. Дуги мона найти на "турионе".....
Записан