Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Re: Гусиный реквизит и его применение.  (Прочитано 215342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vovochka

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Место жительства: Минск
  • Улыбайтесь Господа, улыбайтесь...
    • Просмотр профиля
Re: Гусиный реквизит и его применение.
« : Февраля 25, 2009, 22:26:06 pm »
Сергей, как говорится - огласите весь список!
« Последнее редактирование: Марта 11, 2013, 07:51:26 am от Vovochka »
Записан

 

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #286 : Февраля 11, 2013, 20:47:10 pm »
Лучше после покупки, набрать ванну горячей воды и расправить и потом хранить в подвешеном состоянии или где нибудь на полочке. Но они и мятые работаю на 5+. так расказывал Зиныч, он пользует такие.
Записан

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #287 : Февраля 11, 2013, 20:52:32 pm »
Лучше после покупки, набрать ванну горячей воды и расправить и потом хранить в подвешеном состоянии или где нибудь на полочке. Но они и мятые работаю на 5+. так расказывал Зиныч, он пользует такие.
гдеж их хранить *надутыми * в квартире ???  ;D
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #288 : Февраля 11, 2013, 22:05:58 pm »
Своих в ванне нигогда не парил..(только стреляных парю ;D )..!! на вмятины не обращал внимания, как достал с коробки так и пользовал...сминал их много раз, но не затягивал ремешком(нах они вообще!!?)  На охоту ездил очень часто, возил, и в машине  и на тракторе(т-25) в телеге..
К концу сезона обмыл и протёр щёткой, и был приятно удивлён---Краска почти не пострадала,  только мелкие Ссадины от езды в телеге...           ..На хранение скрутил и положил в коробки на чердак,,,,
в этом коду пополнение стаи (36) и так как они отработали и получили доверие...сделаю или куплю им сумки...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

lifebest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #289 : Февраля 14, 2013, 17:07:22 pm »
Собрался мастерить профиля. В раздумье какого размера их делать? или естественного или немного больше (например в 1,5 раза) ?
Жду совета опытных гусятников.

PS: я конечно понимаю, что лучше спортпласт, но в этом году похоже буду тока с профилями  )))
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #290 : Февраля 14, 2013, 17:14:39 pm »
Собрался мастерить профиля. В раздумье какого размера их делать? или естественного или немного больше (например в 1,5 раза) ?
Жду совета опытных гусятников.

PS: я конечно понимаю, что лучше спортпласт, но в этом году похоже буду тока с профилями  )))
У нас на сайте есть такой г. Денис, спросите его. Он раньше делал рабочие профиля.
Записан

lifebest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #291 : Февраля 14, 2013, 17:21:38 pm »
Собрался мастерить профиля. В раздумье какого размера их делать? или естественного или немного больше (например в 1,5 раза) ?
Жду совета опытных гусятников.

PS: я конечно понимаю, что лучше спортпласт, но в этом году похоже буду тока с профилями  )))
У нас на сайте есть такой г. Денис, спросите его. Он раньше делал рабочие профиля.
Спасибо за подсказку. немного подожду, может он (г.Денис) увидит вопрос в ветке и ответит, а если нет, то буду стучать ему в личку
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #292 : Февраля 14, 2013, 17:24:39 pm »
Собрался мастерить профиля. В раздумье какого размера их делать? или естественного или немного больше (например в 1,5 раза) ?
Жду совета опытных гусятников.

PS: я конечно понимаю, что лучше спортпласт, но в этом году похоже буду тока с профилями  )))
Длинна туловища профиля гуся 55-60см...а самое главное подобрать Матовую краску шоб не блестели!!!
....наберите на "гугле" профиля гусей-картинки....там много инфы!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #293 : Февраля 14, 2013, 20:18:48 pm »
Фасадную можно пользовать.
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #294 : Марта 01, 2013, 09:02:57 am »
Краснодарские  зелёно-голубые скорлупки и профиля перекрасил фасадной. Получилось даже очень ничего)
Записан

dmitriy iz-27

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Место жительства: гомель
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #295 : Марта 01, 2013, 09:31:48 am »
Ну а фото красавиц из Краснодара в новом макияже можно. Себе заказал, тоже красить предется. А какиз изночально перекрашивал. Мне едут белолобые. И какую краску, поточнее использовать, мо-т поделитесь опытом. Цена на скорлупки неплохая,  но поработать придется. В прошлом году охотился с 6-ю такими скорлупками в родном цвете , опускали гусей на выстрел неплохо, особенно когда на ножках и ветре "шевелятся" -делайте ногу.
Записан

Риба

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #296 : Марта 01, 2013, 13:30:10 pm »
На Пушкина появились китайские белолобы. 100 000 за штуку. Легкие,сворачиваются. [cool] [cool]
Записан

Forester

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 847
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #297 : Марта 01, 2013, 18:10:41 pm »
На Пушкина появились китайские белолобы. 100 000 за штуку. Легкие,сворачиваются. [cool] [cool]
Одно плохо))) Что они одноразовые))) На них даже запал только 2 недели гарантии дает)))

Записан

bizon02

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #298 : Марта 01, 2013, 20:56:57 pm »
На Пушкина появились китайские белолобы. 100 000 за штуку. Легкие,сворачиваются. [cool] [cool]


А летают как, просто загляденье [sos]  Прошлый сезон(начало)-мёрзлая земля(палку не воткнуть),ветер просто жудь!!!!!!!(гуся 0),проводил время наблюдая в бинокль,как соседи гонялись за китайцами по полю!!!!!!!!!!!!
Записан

Forester

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 847
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #299 : Марта 01, 2013, 21:48:52 pm »
На Пушкина появились китайские белолобы. 100 000 за штуку. Легкие,сворачиваются. [cool] [cool]


А летают как, просто загляденье [sos]  Прошлый сезон(начало)-мёрзлая земля(палку не воткнуть),ветер просто жудь!!!!!!!(гуся 0),проводил время наблюдая в бинокль,как соседи гонялись за китайцами по полю!!!!!!!!!!!!
Ага)) догнал - 100 тыс вернул)))
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Гусиный реквизит и его применение.
« Ответ #300 : Марта 01, 2013, 23:15:33 pm »
Ну а фото красавиц из Краснодара в новом макияже можно. Себе заказал, тоже красить предется. А какиз изночально перекрашивал. Мне едут белолобые. И какую краску, поточнее использовать, мо-т поделитесь опытом. Цена на скорлупки неплохая,  но поработать придется. В прошлом году охотился с 6-ю такими скорлупками в родном цвете , опускали гусей на выстрел неплохо, особенно когда на ножках и ветре "шевелятся" -делайте ногу.
Изначально были как гуменник. Основа водо-эмульсионная краска для наружных работ ОАО "АПИМИКС" ВД-АК 111Н (эти последние 4 знака могу ошибаться размытые) и колер коричневый COLORIKA Смоленский лакокрасочный завод. фотик мой не передаст цвет. Лапы тоже в разработке, спасибо за совет!
« Последнее редактирование: Марта 02, 2013, 19:10:19 pm от Dmitrij »
Записан