Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - AKot

Страниц: [1]
1
Конечно не высох. Ему ещё недельку А то и две)
Потому и советовал вам данишем пропитать. Ну или как Сергей выше пишет шафтолом.
Пусть высохнет хорошенько, масло полимеризуется и тогда на носите тунг. Орех пористая древесина.
Если бы был бук или берёза, процесс был бы быстрее.
Понял. Спасибо

2
Вот поэтому я и писал про шафтол.
Наберитесь терпения. Лнянка очень долго сохнет. Положите \подвесте деревяшку в светлом месте на пару недель учше на месяц . Когда верхний слой подсохнет-она перестанет впитывать. Какое то время у меня  приклад был похож на колбасу, тоже "плакал", т.е. из дерева выделялось масло.
Шафтол-понятный и технологичнй материал, для простофиль вроде меня. Прочитал-выполнил технологические операции-забыл.
Лнянка-тунг-даниш-тру-сикативы---это уже уровень повыше. :) Зато потом можно это все довести до состояния "как у рояля"
Спасибо. Подожду, может и правда еще не высох

3
Льняное масло было художественное с сикативом? Или простое магазинное?


Художественное, осветленное с добавлением пинена 3 к 1

4
   Всем добрый день! Спасибо, за советы, решил не тонировать, чему рад т.к. цвет получается такой как хотел. Но возник следующий вопрос: дерево пропитывалось льняным маслом в течении пяти дней, затем столько же сушилось на балконе, затем наносил тунговое масло, уже шесть слоев с перерывом в сутки, после каждого слоя зачищал. Столкнулся с проблемой, на прикладе есть места которые моментально впитывают тунговое масло и никак внешне не меняются, и с каждым новым слоем они все больше выделяются т.к. "нормальная" часть дерева становится все выразительнее и красивее. Я уже пробовал те места большим количеством обрабатывать, думал, что дерево возьмет сколько нужно и выровняется с остальной площадью, не помогло. Оставлял на двое суток, думал, что не успевает полимеризоваться, но так же ничего не меняется. Может кто сталкивался с такой проблемой или силен в теории, подскажите, что еще можно сделать

5
Спасибо

6
   Зимсон 47 г.в. Дерево родное,узор мне нравится, хотя само ружье простое. Кем-то до меня был покрыт лаком. Лак я снял, насечку подняли. сейчас боюсь, что результат меня не устроит, а затонировать после пропитки, насколько понимаю, будет труднее

7
   Добрый день! Решил восстановить дерево, по "рецепту" с начала темы (льняным маслом,потом тунговым). Хотелось бы приблизительно представлять какой вид, цвет и насыщенность ореха, будет после этих процедур, чтобы понимать, нужна ли тонировка. Это будет похоже на дерево смоченное водой или нет?

8
Спасибо! Не видел

9
  Добрый день! В связи с последними событиями в стране (никто не отчего не застрахован) возникает вопрос, как отражается нынче популярная административка на владельцев оружия. Не лишают ли разрешения суточников?

Страниц: [1]