Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - zhlob

Страниц: [1] 2
1
День добрый, как впечатления от прицела? Что в итоге вышло по цене? И как с гарантией, если вдруг что?

2
Спасибо, почитал, но остался вопрос - отбывание административного ареста по статье 19.11 к какой категории нарушения относится и через какое время после наложения взыскания человек считается не подвергавшимся взысканию?

3
День добрый. Подскажите знающие в этих вопросах. Я правильно понимаю, что по новым правилам лица, имеющие административку по указанным ниже статьям НИКОГДА не получат уже разрешение на оружие?

- подвергавшиеся административному взысканию за правонарушения, предусмотренные статьями 10.1, 18.15, 19.1, 19.2, частями 2 - 5 статьи 19.3, статьями 19.10, 19.11, 24.3 и 24.23 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

4
Стальной кронштейн продан, остался только штатный.

5
Собственно кронштейны для прицелов типа Пульсар - штатный - 30 у.е., стальной с хорошей повторяемостью - 50 у.е. Отправка почтой и т.п. без проблем. Тел. +375 (29) 397-78-44.

6
Добрый день, подскажите, административное правонарушение по статье 19.11 ч.2 уже является основанием для лишения права на хранение оружия? Или это только с июля 2022 года? Что -то голова не соображает в свете последних событий...

7
Брат в прошлом году купил Монзу. По моему мнению при той цене, не знаю просто нынешнюю, вполне годный карабин. На момент покупки в эту цену только Лося-145 можно было купить. В сравнении с ним небо и земля в плане эргономики и той же работы затвора. Стреляет патронами Стерлинг. При полном отсутствии опыта с нарезным с установленным ночником получается меньше минуты. Из интереса пробовали стрелять Барнаулом 10.9 г, по трем выстрелам за минуту ни разу куча не выходила. Если карабин нужен для охоты, а не для того чтоб лазить в ствол бороскопом, то я считаю, что вполне годный вариант.

8
Паляўнiчыя прысмакi / Re: Огненная Вода
« : Апреля 09, 2022, 17:41:27 pm »
Я бы даже посоветовал гнать до 91 градуса Цельсия в кубе, а сверху не более 78 и будет вам счастье. А до 45 это кто придумал, у вас же не сухопарник?
Не согласен с вашим советом, мы же не знаем, на каком оборудовании он гонит.
Написали что на колоне, а на какой не уточнили. Это может быть плёночная колона, насадочная колона, колпачковая колона.
А если насадочная, то какой высоты?
Для какой колоны, мы тут можем дать совет?


Колонна плёночная - шнапсер х4. Тоже склоняюсь, что нужно больше голов- хвостов отсечь, и да, наверное попробую по температуре смотреть а не по крепости в струе.

9
Паляўнiчыя прысмакi / Re: Огненная Вода
« : Апреля 08, 2022, 11:46:39 am »

Есть такой метод, приготовления щепы, я его нашёл на профильных форумах.
Цитировать
Шепки колю вдоль волокон на брусочки не размером не более 4х4мм. Т.к. Спирт проникает на глубину до 2 мм, думаю такой размер будет оптимален и подготовка нетрудоемкая.
 Вымачивание произвожу в 2 приема. На день кладу в холодную воду, вечером сливаю.
 На ночь опять кладу в воду с добавлением 1 ч.л. соды на 5 л.
 Утром промываю и на паровую баню - в сито. Подчеркиваю! Не варить, а пропаривать.
 Так парю целый день, периодически промывая щепку водой и сливая и кастрюли коричневатую воду.
 Вечером щепу выкладываю на решетку и сушу до утра. Утром включаю духовку на 150* и на 4 часа.
 Вечером прогрев повторяю. Появляется приятный запах ванильного печенья.
 В конце прогрева включаю верхний гриль и наблюдаю за древесиной. Как только начинает идти дым-
 сразу все выключаю и оставляю остывать.
 Щепка готова!

Теорию я тоже поизучал про таниниы, лигнины и прочие высокие материи.  Ну и про подготовку щепы в том числе. И именно этот способ тоже видел. Но до того как ее подготовить этим способом нужно найти дуб, который сушился на солнце ветром, вымачивался дождем и т.п. Поэтому и взял покупные вроде как подготовленные палочки. Вот и интересует то ли палочки не той системы, то ли может много (мало) голов-хвостов отбираю и процессы не идут... Или я события тороплю... Но в теории, если правильно настояно, то вроде как через пару недель после окончания настаивания вкус должен уже быть похож на то, что нужно. А тут совсем нет...
Причем на щепках делал типа "вишня (клюква) на коньяке" из сахарной - очень недурственно получилось, даже супруга оценила, хотя не любитель крепких напитков. Пробовал на палочках также сахарную настаивать - запах намного лучше, чем на щепках, но плинтус очень чувствуется. Правда пробовал сразу после настаивания, не понравилось - перегнал. Потом, когда начал изучать зерновые дистилляты, подумал, что нужно было пару месяцев подождать - может и улучшился бы вкус... Настаивать на палочках пробовал и месяц и полтора и два. Пока более-менее из всех тот, что 1,5 месяца стоял, но опять же непонятно или ждать, что вкус со временем улучшится. Или сейчас что-то делать, чтобы не ухудшился. И самое главное, что дальше делать. Хочется все-таки получить положительный результат. Тем более вчера еще 2 литра 82% кукурузного дистилята получилось...



10
Паляўнiчыя прысмакi / Re: Огненная Вода
« : Апреля 08, 2022, 09:40:11 am »
Добрый день, уважаемые коллеги! Я, так сказать, начинающий в этом вопросе и может кто-нибудь подскажет - что я делаю неправильно, или может чего не понимаю. Несколько месяцев назад выгнал несколько порций кукурузного напитка на колонне - брага на кодзи, двойной перегон. Первый перегон - до 10 градусов в струе, второй до 45. Голов 10-12% примерно отбирал, последний раз около 15. Решил сделать что-то наподобие бурбона. Часть настаивал на дубовой щепе покупной по инструкции 3 недели, часть на дубовых палочках, тоже естественно покупных, потому что сам еще слабо понимаю как самому подготовить. На палочках настаивал месяц-полтора. После настаивания прошло уже 1-2.5 месяца (несколько партий было). По вкусу как-то вообще никак - очень деревянно и жестко. Более менее вкус  только у последней партии на палочках - немного мягкость появилась, но все равно не айс. Почитал профильные форумы - сломал мозг. Все рекомендуют готовить дубовые колышки самому, много лет, на ветру, солнце и т.д. Некоторые пишут, что деревянный вкус со временем пройдет, но нужно долго настаивать, может полгода, а может и три года, а может и не пройдет... Может у кого есть опыт - посоветуйте что-нибудь... Ну кроме как перегнать в кукурузный дистилят и не заморачиваться. Такой опыт уже есть :-))

11
Собаки / Re: Обсудим GPS-трекеры
« : Января 01, 2022, 16:29:35 pm »
Подскажите для треккера Ik122 лучший оператор сотовой связи и тариф.  Использовал Лайф.


У меня тариф от МТС "Легко сказать". 68 коп в месяц, включено 50 мб, хватает за глаза...

12
Собаки / Re: Обсудим GPS-трекеры
« : Декабря 13, 2021, 09:27:52 am »
Пользуюсь Ik122 около 10 полноценных охот с утра и до темна. Собака дратхаар, лезет везде, в воде каждую охоту, ну и коз гоняет, хоть в лоб стреляй. На вчерашний день ещё 40% заряда батареи, правда как-то ступенчато разряд показывает 100-80-40. Последние 3 охоты 40%. На всякий случай вчера зарядил. Обновление стоит каждые 10секунд. Где более менее нормальный сигнал - показывает идеально местоположение. Пока только положительные впечатления.

13
Продажа снаряжения / Re: продажа дроби
« : Сентября 11, 2020, 09:50:59 am »
Добрый день, дробь ещё есть в продаже?
Гляньте в л.с.

15
Покупка / Re: Куплю бипер.
« : Сентября 02, 2020, 09:12:22 am »
Я себе брал на Алиэкспресс в прошлом году китайский за 28 долларов. Почти год пользую - без нареканий, собака в воде каждую охоту. Аккумулятор за все время один или два раза заряжал.

Страниц: [1] 2