Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Разгильдяй

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 99
16
https://rgooboor.by/news/320


Желательно всем изучить и принятьна вооружение!!!
Идея неплохая)

И кто-то же потратил время на это творчество )))


У меня такой вопрос :
Как этот пункт согласуется с законом Об Оружии?
5. Если охотник добыл зайца из-под чужой собаки, он должен отдать его владельцу собаки. Тот же возвращает патрон охотнику, затратившему заряд на выстрел.
??
Разрешитель должен присутствовать или достаточно директора районного боор?

😁😁
А почему речь только о зайце? А как быть с лисицей, или, как пример, с бекасом?  :( Этим "творителям" подобного "творчества" может быть чем-то полезным заняться? Чтоб время зря не тратить, на написание и чтение такого "произведения".Зверя, и птицу, из под чужих собак стрелять нельзя, если не приглашён хозяином на охоту с данной собакой.А "принять на вооружение" лучше правила изложенные Л.П. Сабанеевым, в его
pic

17
Легендарная горизонталка со знаком качества.

В общем-то да. но поищите журналы ОиОХ, второй половины 70-х прошлого века, почитайте эти "легенды". может быть и не захочется на "легендарности" внимание заострять. Как по мне, нормальное ружьё. для своего времени. Кому как ляжет.

18
боеприпасы – устройства и предметы, непосредственно предназначенные для поражения цели, выполнения задач, способствующих ее поражению, и содержащие разрывной, пиротехнический или метательный заряды либо их сочетание;
патрон – боеприпас, в котором объединены в одно целое посредством гильзы метаемый элемент, метательный заряд и средство инициирования;

Этого достаточно...Такие хваленые "гвардейцы" , в шкафах они вместе с одеждой или обувью капсуля хранят...АГА)))Ну а если это и так, то это ненадолго "герои"

Что касаемо капсулей, если вас не спросили разрешение когда-то при продаже , это вовсе ни о чем не говорит...

Тут Новый Год приближается, вопрос образовался, хлопушки с салютами тоже в сейф?

19
Продажа Нарезного Оружия / Re: LA102 223
« : Ноября 16, 2023, 19:42:09 pm »
Ну так похвастай, Дима, чего прячешь? Настоящим Джипом, а не этой бутаформей полноприводной(красоверами4х4)?) ;)
Jeep и Land Rover, разные машины, как и фирмы производители.

20
Все о патронах / Re: Пропал порох
« : Ноября 02, 2023, 19:47:48 pm »
Ндаа... Один из законодателей моды и стиля, особенно в мелочах, стреляет просроченным(40 лет бля!!!) , ладно б итальянским, а то обычным СССР...


Да уж, это как же некоторые индивидуумы, думать не хотят. в старых книжках писали о тестах пороха на пригодность. Правда это не для тех кто читать не умеет, книжки, и думать соответственно. В своё время стрелял "Соколом", старым, лет 20 с хвостиком, со времени выпуска, банка даже не закрывалась герметично. Никакого негатива. Интересно, кто либо итальянским сопоставимого возраста пробовал? Или изначально "все знают" что итальянский лучше? Как по мне -- всё познаётся в сравнении.  И многие вещи из СССР не хуже, "made in" не наше были.
Когда-то и "дымарь" сами мутили. Для самопалов годился.

21
Всем доброго времени суток, ищу совета опытных гончатников, имею молодого выжлеца АРГ, ему 8 месяцев, знаю что судить рано, но уже какой-то осадочек что-ли, вопрос следующий : взял малого в лес, а тот по следам, по всем что видит и унюхает сразу летит с голосом, при этом никого не поднимает, просто сотресает воздух, это как бы можно было бы посчитать за порок, но он вроде как мал, хотелось бы услышать мнение других владельцев гончих, может кто-то сталкивался с этим и это пройдет ?

Я бы с таким в лес не ходил. Лучше для него на цепи во дворе сидеть. Пустобрех -- диагноз. Не лечится. Если молодая собака отдаёт голос по горячему следу "не профильного зверя", это одно, есть надежда что с опытом образумится, когда голосит по любому следу, можно ждать только прогресса, будет голосить даже без следа. Доводилось подобное наблюдать.

22
9 и 300 разница ни про что.
А 67 рублей и 6 000 рублей за похожие вещи? И в за 67руб. пол не прогнил, все аккуратно и чинно. Не изысканно. И тут вопрос только в одном: можешь или готов ли отдать 6000 руб. (цены в СССР) за возможность эстетического наслаждения?
Вот я и говорю -- каждому своё. Ну и про разницу, это тоже очень индивидуально. Думаю помните, про жидкий суп и мелкий жемчуг. Оставим каждому его хотелки. 8)

23
Ну, стрелял я из ружжа тов. Дж. Пердея. В 16 калибре, что крайняя редкость. Симпатичное. Вопросов к нему никаких не было. Цена квартиры в Минск
С другой стороны, у того же Литвина забрал Иж-58  в 16 калибре. Не сделал НИ ОДНОГО промаха по дятлам из-под собаки. Тоже дорого, сука. Не помню, долл. 250, что ли. Много меньше стоимости квартиры.
А результат есть. Стреляя Дж. Пердеем превзойти результативность НЕВОЗМОЖНО. Вся разница - золотая цифра "1" ицена. Ложатся одинаково.
Это, уж извините, "на вкус и цвет". Я вот иногда просматриваю тему "ножей", прикидываю, мои поточного производства, стоимостью на порядок меньше, режут. не думаю что в 10 раз хуже, что-то пробовал, могу сравнить, меня устраивают. Для меня вполне подходящим оказался перочинный ножик за 9 баксей, если память не изменяет, все мои потребности закрывает. Но не стану доказывать людям, желающим иметь "эксклюзив" за 300. что они не правы. Каждому своё. Я покупал книжки, за 100, не "эксклюзив", "репринт", но мне хотелось их почитать, и иметь, чтоб иногда впоследствии перечитать, ну и покупал. Многое из купленного лежит ещё не распакованное, надеюсь что дождётся своего времени. В общем, повторюсь, каждому своё.

24
И что здесь фантастичного? А какая она должна быть? С дырками? Кривая? Это обычная работа обычного столяра/плотника, человека, работающего с деревом. В любой охот.мастерской вам так сдедают. Это норма производства данной работы! Если не так, то человек не на своём месте, вот и всё. Не надо преувеличивать.
В любом случае не такая как на фото цевья на первом фото. И то что можем видеть на этом фото -- действительно работа обычного плотника. А люди работающие с деревом -- разные, и работают по разному. В своё время я знал человека который за полтора-два часа из куска дерева мог вырезать "Нестерку", см 15 высотой, примерно. Из инструмента использовал один перочинный нож. Работал очень чисто, все детали прорабатывал, складки одежды, выражение лица.....
По поводу "в любой мастерской", лично я не уверен. Есть разница какую насечку резать, 18,20, или 22 линии. Ну и от дерева многое зависит.
Был у меня набор резцов на все три размера, всё думал попробовать когда либо. Пролежал пару лет без дела и сын кому-то сплавил. Теперь сколько не ищу такой не попадается. Там и шаблоны прилагались. Может быть ещё повезёт, время пока есть.

25
Охота / Re: Фотоохота...тоже охота!
« : Июля 28, 2023, 18:43:20 pm »
[shoot]
Просматривая сообщения подобные Вашему, подумалось, может это фототраперсево? Теперь же любят новопривнесённые определения. А использование ловушек, любых, есть траперство.

26



Стыдно такого не знать.. .


Учишь... учишь...
Забавно, наблюдать. Утром обратил внимание, но решил не заострять, а тут.Простите, Вы всё обо всём знаете? БСЭ сразу тна любой странице цитируете?На сколько заметил, наиболее охотно "учат" те, кто сам не очень "в теме" .

Па Беларуски - Маями - таукач !
Адкрый слоуник.
Трасянка -  чуу ? Не ?
Ну кали на "мове", то -- па Беларуску. И после гласной "у" краткое. Меня, во всяком случае, так учили.

27
Все о патронах / Re: Пропал порох
« : Июля 07, 2023, 14:19:11 pm »

Очередной шаг назад. Специально поражденный дифицит в ссср
Может не ставить телегу впереди лошади? Сведущие люди приводят данные, что хлеба в России, в 1917г, было достаточно, и даже более того. Но дефицит хлеба в розничной торговле имел место быть. Ну и в дополнение сказанного Михаилом, правильно будет "порождённый".
Если человек гнилой, то и эти отношения гнилые.

А для хороших людей - хорошие отношения. Ты мне , я - тебе. Оба уважаемые. В основном все по дружбе делалось. Люди были нужны друг другу.


Интересное у Вас представление о дружбе, однако.

А если Человек дворником трудится, то что с него поиметь?
А по другому никак?


28
Животных за рулем много, вот и дтп.   По следам, что  видно кабана мало.
Какое "не животное" может среагировать на прыжок оленя на дорогу в полутора -двух метрах от бампера. при скорости хотя бы 40 км ? А бывает и прямо на капот прыгают. Бараны однако. А ДТП в наличии.

29
Жаб, говорит, там потравили))
И буслы з голаду паздыхали. Они же ничем другим питаться не могут. Как некоторые думают.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 99