Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Harold

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 116
16
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 16, 2017, 21:03:02 pm »
Цитировать
И конечно же такой поиск может начаться только после запроса определенных правоохранительных органов, а не просто по звонку, какого-нибудь инспектора Пупкина. Я думаю, что руководство мобильных операторов не является врагом своих компаний и дорожит своей репутацией. Ведь разглашение кому не лень личных данных своих клиентов, это самый настоящий подрыв собственной репутации в их глазах.

Скажите, вы согласны предоставить данные о своем местоположении ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ, по определенному вами периоду времени, на условиях неразглашения третьим лицам?
Получив взамен право охоты в зоне А.


Весь сегодняшний диспут я поддерживаю только для того, чтобы понять - надо ли вообще нашим охотникам попадать в зону А так, чтобы там не было возможности скушать маа-а-аленького кабанчика.
И что я вижу? Крики возмущения. Свободу, дескать, попирают. Взнуздывают железной уздой. Очередной кровавый пес режима, берущий корм с руки, пытается отнять последние крохи свободы.



17
Есть лодка "ДЕСЕПТИКОН", вот только фото не дает сделать.
: )
Успехов в поиске!

18
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 16, 2017, 15:32:11 pm »
Да, в настоящий момент только в рамках расследования, но телефонов всех  абонентов засветившихся в зоне события.
Что мешает законопослушному гражданину разрешить ей видеть свое местоположение в строго определенный промежуток времени (нахождение в зоне А), взамен поимев разрешение охотиться там без геморроя, егерей, судорожного вычисления, а не залез ли я ненароком в эту саму зону?
Понятно, что когда в туда лезут с недобрыми намерениями, то открыто заявлять о своем нахождении никакого резона нет, и грамотные граждане телефоны с собой страются не брать.

За точность определения ничего сказать не могу, не спец.

19
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 16, 2017, 14:42:08 pm »
Цитировать
Попробую, опять таки это только рассуждения.

По поводу СМС и прочего, откуда такое желание ещё одну узду на себя одеть? Я законопослушный гражданин, почему меня априори считают преступником и пытаются без решения суда одеть браслет, электронный? Или тот  же телефон который "обязан носить при себе" чем-то принципиально отличается?
Мне кажется что вся проблема как раз и вытекает что большинство, здесь пишущих,  кроме копытных другие охоты по зверю, а заяц с белкой тоже звери, мало интересуют, и заботятся они в первую очередь о своём удобстве-благополучии, отсюда и охотники с гончими  - заведомо браконьеры. Скажу за себя, на копытных не охочусь совсем, неинтересно, хоть возможность и доступность очень даже имеются.

По поводу телефона - он у вас и так всегда с собой, и до нашего разговора эта узда вас не тяготила, не преграждала, так сказать, доступ воздуху свободы. Если вы думаете, что инспекция сейчас не может запросить у оператора ваше местоположение - вы жестоко ошибаетесь.
Почему бы не воспользоваться существующим положением вещей, чтобы облегчить себе жизнь в разрезе охоты в зоне А? Причем дать разрешение инспекции просматривать ваше местоположение только в то время, когда вы охоту в этой зоне задекларировали?

К вопросу пишущих за копытных, на примере меня. За прошлый год я их почти и не погубил. Один олень, косуля. Зато на гуся, вальдшнепа, дв. бекаса и куропатку поездил.
Вот заяц, да, не мое.

20
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 16, 2017, 13:35:01 pm »


она запрашивает у мвд, которое запрашивает далее. Основанием для такого запроса, должно быть возбужденное уголовное дело. Которое вроде бы тоже может возбужать только мвд. Даже в 2010 году после выборов, вначале возбудили дело о массовых беспорядках, а потом стали отлавливать тех, кто попал в зону "беспорядков". Теоретически, мвд может отказать, сославшись на недостаточность мотивированности запроса. Теоретически конечно, но мы же не всегда будем полицейским государством, да?
Тут вы правы, да.
В предложнном мной варианте не предусмотрен постоянный доступ инспекции к вашему местоположению, только по факту некоего расследования, а упор делается на то, что известны люди проводящие охоту в зоне А. Мне кажется, что такая известность серьезно снизит желание поднимать черный флаг, а законопослушному охотнику даст возможность охотиться во всех угодьях, понятно, кроме зон покоя.


21
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 16, 2017, 13:04:54 pm »
А почему оно должно вырасти? Инспекция и сейчас безо всякого стеснения запрашивает такие данные, и ничего, до сегодняшнего дня вас это не волновало.

22
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 16, 2017, 12:54:52 pm »
Предложите свой вариант контроля нахождения вас в зоне А, такой, чтобы и персональная информация не раскрывалась и можно было понять кто в этой зоне ползает. (предлагается давать доступ к информации только на период нахождения на охоте, ограниченный рамками оповещения)
Мы же хотим как-то людей в эту зону запустить, для охоты на ненормированную дичь, а арендаторы боятся, что там вовсе не вальдшнепа с рябчиком будут стрелять.

Что же насчет доступа к данным операторов связи, то он есть у компетентных органов просто by default, согласно лицензии на право деятельности в качестве сотового оператора.

23
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 16, 2017, 10:44:30 am »

Ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос. Если любой охотник будет иметь возможность купить путёвку в любое охотхозяйство и любую зону в нем, независимо от  того, кому оно принадлежит, чем это будет отличаться от  охотугодий общего пользования, которые, как Вы здесь писали, абсолютно неприемлемы в Беларуси? При этом, как я полагаю, цены тоже нужно заставить сделать единые и  небольшие, потому что если даже заставить продавать путевки всем и везде, то  арендатор может установть такие цены, что всё равно цель не будет достигнута. В чем смысл такой аренды? Не говоря о том, что я не верю, что такое вообще кто-то будет всерьез рассматривать.

В самой аренде корень зла, я считаю.  Дикие животные - ограниченный рекреационный ресурс, и, являясь  общенародной собственностью,  он дожен не коммерциализироваться через аренду, а право пользования им в виде охоты распределяться между гражданами по справедлимому закону. С  существующей системой это несовместимо.

То, что якобы общедоступные угодья невозможны в Беларуси я не совсем согласен.  Есть огромные полевые массивы, в которых  ведение продуктивного (имеется в виду на копытных) охотхозяйства вообще невозможно, и аренда не имеет особого смысла. Например, по Могилевке от Привольного и поворота на Гомель начинаются поля, вся излучина Свислочи, и далее на запад аж до Дзержинска, оттуда на восток до Руденска и  до Марьиной Горки, и если очертить круг налево, то  захватывая часть Червенского района и вплоть до водохранилища Петровичи - одни поля сотни тысяч гектаров наверное. Почему не дать там всем охотиться свободно, по одной госпутевке?. Там кроме зайца - куропатки - лисы ничего никогда я не видел за много лет охоты.  Или взять Слуцкий район за Шишчицами от трассы на Микашевичи на запад аж до Несвижа и даже Барановичей - одни поля. Примеры можно продолжить.


Александр, попробую ответить.
Прошу понять, что я не Шумский, не глава МЛХ, мои посты здесь носят характер неких рассуждений, а не заявлений в стиле: "Сидите, я сам знаю как будет лучше!"

Чем отличается, с моей точки зрения, УОП от возможности проводит охоту в любых угодьях по путевке?

1. УОП не подразумевает оплаты (даже минимальной) за добычу дичи, как следствие возникает проблема охраны этих угодий. Я не могу предугадать чем закончится, к примеру, массовый доступ охотников города двухмиллионника в угодья шаговой доступности.

2. Доступ по путевкам продаваемым при использовании системы базирующейся на сети интернет, с формированием цены на основе экономического обоснования проводимого гласно.
Хозяйство имеет некие деньги, следовательно - есть стимул и материальная база для контроля этих угодий и занятий какой-никакой а биотехнией, по тому же зайцу и куропатке.

Теперь, к вопросу доступа во всякие вонючие зоны А и пр.
Подчеркиваю, это только лишь идея, которая не обязательно верна, но есть попытка снизить накал страстей вокруг тех самых зон.

Мобильные телефоны сейчас есть у всех, и покрытие операторов такое, что только уж совсем в муркиной заднице ваш телефон сигнал не словит.

Перед началом охоты гражданин передает СМС содержащее № ГУ и наименование охотхозяйства, на специальный номер инспекции, при этом обязан носить данный телефон при себе. (Если охотник действительно хочет вальдшнепа стрелять, а не косуль крысить, то чего ему бояться?) Выяснить, где он там шарился по угодьям проблемы не составляет, если к этому гражданину накопились вопросы.
После зачехления отправляете еще одну: охоту закончил, ГУ №, ФИО.

Пример: вы приехали в Смолевичский БООР, пострелять вальдшнепа на тяге в зоне А. Перед расчехлением отправляете СМС: Прыцкий Э. Щ., ГУ № 23487690908, охота вальдшнеп, Нижневерховская охотдача, путевка №.
Вас встречает та самая инспекция.
-Добрый день, инспектор Дайвзяткин В.П., проводите охоту?
-Так точно.
-СМС-ку отправляли?
-Вот она.
Инспектор проверяет наличие СМС через свой доступ к системе, ваше ГУ, наличие путевки.
-Спасибо, свободны.

Если же в угодьях обнаружена шкура лося, а никто на него разовое не выдавал, инспекция запрашивает сотового оператора о путях перемещения всех отметившихся в данном хозяйстве за определенное время. Дальше дело техники и криминалистики.
Ну и обычные рейды и проверки никто не отменял.


Повторюсь, данное решение - паллиатив, но упираться рогами в идею перевода угодий в УОП, в настоящий момент, бесполезно от слова совсем.


P.S.
Ко всем: высказывайтесь! Возможно, когда-нибудь, идеи высказанные здесь лягут в основу новых, приемлемых для охотников правил.

24
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 15, 2017, 19:37:07 pm »
т. Разгильдяй, согласен в вашим предложением мне в личку. На вашем посте заканчиваем обсуждение Америк, негров, афроамериканцев и особенностей менталитета, потому как удалились от темы неизвестно куда, а свое мнение каждый из нас высказал.

Дальше будем про аренду угодий.

25
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 15, 2017, 18:39:35 pm »
т. Шмель, мы знакомы? Вы, как я погляжу, слегка утеряли сцепление с реальностью. Удали, объясни, жене своей будет команды раздавать.

26
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 15, 2017, 18:15:25 pm »
Цитировать
Ну и вишенку на Ваш тортик, Вы знаете что так называемые афроамериканцы на таких же афроамериканцев не доносят в принципе, это у них дело чести.

Я вот про это.
В социуме Америки доклад в полицию о том, что сосед крысит общественное имущество, не важно какое, есть абсолютно нормальная вещь. Ибо, с точки зрения американского обывателя, такая кража есть негодяйство и противопоставление себя законопослушному большинству, потому как общественная собственность создается на деньги членов общества.
Если же некие негры/афроамериканцы ведут себя по другому, с точки зрения общества они изгои и твари, принимать точку зрения которых нормальный человек не может.

К вопросу об охотничье братии:
Я говорю, что передавать угодья в общее пользование у нас просто так нельзя, ибо в НАШЕМ обществе рулит императив: общественное = ничье. Если я не убью этого кабана сегодня, завтра его убьет Трифон Семенович, поэтому надо успеть раньше.
Что, не так?

Задача поставленная жизнью, по упрощению доступа  к охоте в РБ не может быть решена через организацию угодий общего пользования. Должна быть разработана система доступа к охоте на ненормируемые в любых угодья, зона А, не зона А, с контролем удовлетворяющим обе стороны, как охотников, так и арендаторов.
Технические средства организации подобного доступа в настоящий момент имеются, требуются изменения в правила.

Такое мое мнение.

27
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 15, 2017, 16:33:47 pm »
Я не думаю, что вменяемые афроамериканцы, или негры, которые живут в США, разделяют точку зрения уголовного элемента из своей же среды, о чем высказывался т. Разгильдяй. Я же хотел обратить внимание на то что ориентироваться на худших в социуме, категорически неправильно.

28
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 15, 2017, 14:40:42 pm »


 Но если серьёзно то полностью согласен что наши соотечественники не хуже и не лучше, они нормальные и в нормальных условиях и поведение будет нормальным. Не сразу и не у всех, но и на Западе по разному.
Извините Николай, но у Вас представление об Америке, США я имею в виду, примерно такое же как об СССР - по чужим рассказам. Это не очень правильно, составлять собственное мнение на основании чужого, это всегда субъективно. Это примерно как "Рабинович напел"
Ну и вишенку на Ваш тортик, Вы знаете что так называемые афроамериканцы на таких же афроамериканцев не доносят в принципе, это у них дело чести.

У меня представление об Америке и зап. Европе сформировано на основании общения с гражданами данных частей света. Что до СССР, то да, застал на излете, но мнение составить могу.
Касательно же негров в гетто - то тут вообще заявка на медаль. Вы предлагаете равняться на неких козлобандитов, приводя их действия в пример, я так понимаю? Типа, посоны друг за дружку горой стоят?
"И они еще борются за звание дома высокой культуры быта!" (с)

29
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 15, 2017, 10:43:25 am »

Хорошего же Вы мнения о своих соотечественниках. Может не там причину ищете?
Следуя Вашей логике надо отдать всё арабам или ещё кому кто деньги имеет и любоваться из-за сетки на изобилие, зато не пустыня.
Чтоб не было пустыни надо совсем немного: За нормальную работу нормальную зар. плату. Доступность охоты для всех, даже самых малообеспеченных. Инспекция должна заниматься борьбой с браконьерством, а не рубить протоколы за незастёгнутый чехол и не тот патрон в кармане, подгоняя под свои хотелки правила. Есть факт браконьерства, незаконной добычи - есть наказание, нету - хоть с гаубичным снарядом в машине по угодьям разъезжай.
Наши соотечественники ничуть не хуже тех же Европейцев, или американцев.

Я о своих соотечественниках имел время и возможность составить некоторое представление.
Они не хуже и не лучше, но в массе своей отличаются от американцев и европейцев отношением к собственности.
Завтра Чернморск будет объявлен вольным городом, 70% угодьев будет переведено в общее пользование, охота по госудостоверению и  билету БООР.
Послезавтра, на совещании, директора БООР объявят егерям, что отныне в полную силу они занимаются охраной и подкормкой только оставшихся 30%, а в УОП - по остаточному принципу.
Через три дня в УОП будет убито все копытное, испекция там, не инспекция. Еще через месяцок мы придем к состоянию Союза ССР, когда след кабана продавали за бутылку.
Зато да, свобода! Америка в полный рост.
Вы в той Америке были? С людьми оттуда разговаривали, хоть раз? Знаете, что донести в полицию о том, кто крысит что-то общественное, там есть дело чести, дело доблести и геройства?
У нас же, повалить кабанчика мимо кассы, это некий вызов Системе, которым люди гордятся и на семейных торжествах пересказывают знакомым с показом слайдов (кинолент).

Реорганизация правил охоты в РБ настоятельно необходима. Вот только эти правила должны учитывать все составляющие нашей жизни.

30
Охота / Re: Аренда охотничьих угодий
« : Июня 14, 2017, 18:23:20 pm »
Скажем так, с Союзом была одна тонкость - те самые 60% угодий общего пользования находились в таких местах, где, как метко выразился поэт:
"Пятьсот километров тайга,
Где нет ни жилья, ни селений.
Машины не ходят туда -
Бредут, спотыкаясь, олени"

Переводить угодья в общее пользование в Беларуси, это прямой путь для превращения оных в безжизненную пустыню, по причине легкой доступности.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 116