Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Harold

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 116
46
Давате здесь все-таки о правилах охоты писать, а не о депутатах и прочем.
Тему разделил, часть поехала в жы-шы

48
Вот последний абзац особенно понравился...шутка ::) .

Скажите, а когда уже всё решиться?

Какого числа планируют внести поправки в Правила ОиР ?

До внесения поправок еще, как до Пекина ползком. Пока соберут все предложения, пока согласуют, пока инспекция будет визжать, что все пропало и браконьеры уже точат кинжал, поэтому надо запретить вообще все, потом все это сведут в один документ, потом его прочитает наш свирепый властелин, и скажет: "Вообще охренели вкрай?", короче, я думаю, что к концу года должны быть какие-то новости.

49
И еще что дополнительно хотелось бы отметить по результатам темы - я теперь не удивляюсь, что в РБ такой президент.

Сколько было высказано предложений что-нибудь запретить... Б-г мой, тут не знаешь как вздохнуть в угодьях, чтобы не создать ситуацию подпадающую под и влекущую всякое, а в теме уже слышно: "Жэстачайшэ! Запретить еще и вот это! А вот этих собак вообще извести на корню к началу квартала! В бараний рог!"
Видимо таки прав был старый милитарист Хайнлайн, когда отмечал это свойство человеческой натуры:
"Должно быть, в человеческом сердце глубоко сидит страстное желание не дать другим жить так, как им хочется. Правила, законы — но всегда для других людей. Какую-то дремучую часть нашей души, существовавшую в нас до того, как мы слезли с дерева, нам так и не удалось сбросить с себя, когда мы распрямились."

Граждане, у нас и так уже осталось очень немного прав. Может быть пора задуматься над тем, как сделать что-то ДЛЯ людей? Обычных людей, живущих рядом с вами, а не абстрактного государства, прикрываясь интересами которого можно затрамбовать человека, с его интерсами и стремлениями, в грязь?

"Ибо грядет день! Ибо  взнуздан  уже  конь бледный, и уже  вложил  ногу  в  стремя  всадник  его.  И  тщетны  молитвы продавшихся сатане. И спасутся  только  ополчившиеся  на  него.  Вы,  дети человеческие,  сатаною  прельщенные,  сатанинскими   игрушками   играющие, сатанинских  сокровищ  взалкавшие,  -  вам  говорю:  слепые!   Опомнитесь, сволочи, пока не поздно! "
АБС

50
Да, действительно, все так.

51
По мне уже поздно слать.
Почему? Да потому, что Минсельхозпрод 25.05.2017г. проболтался.
Напоминаю, что правила охоты и правила рыбалки утверждены одним Указом.
Цитирую отрывок письма Минсельхозапрода.
"Мисельхозпродом, как государственным органом, осуществляющим управление рыбохозяйственной деятельность и проведением единой государственной, в том числе научно-технической политики, совместно с заинтересованными, подготовлен проект нормативного правового акта, исключающий возможность предоставления в аренду всех водотоков: рек и каналов. Проект нормативного правового акта в установленном законодательством порядке направлен на рассмотрение Президенту Республики Беларусь." Аренда водотоков как раз и изложена в Указе. Зрю так: на столе  Президента уже лежит проект изменений в Указ 580 как по рыбалке так и по охоте.
Получается, что без меня меня женили.

Министерство, когда готовит какие-то изменения в закон, оно не письма пишет, а предлает сразу проект нормативного акта. Минсельхозпрод никаким боком к охоте не относится и правила ее разрабатывать не уполномочен. Это прерогатива МЛХ
Когда у меня принмали письмо в МЛХ и прибивали ему вх. номер, специально поинтересовался, актуален ли еще вопрос внесения изменений? На что ответили, что да, актуален. Спасибо, типа, за вашу гражданскую активность.

52

Просьба:
1. Оформлять свои предложения отдельным постом.
2. Выражать своё мнение кратко и доступно.
3. Не отходить от темы. Здесь ждут конкретных предложений по изменениям в правила охоты.
4. Здесь не ждут дискуссий. Для обсуждений есть соседние темы.

Надо чистить последние пару страниц.


Уже можно развлекаться как угодно. Имеющиеся предложения отправлены бумажным письмом в МЛХ.

53
Охота / Re: Гусь 2017
« : Мая 31, 2017, 09:57:48 am »
Как и все не доработанные китайцы, а запаловские гуси из Китая, бликуют слегка. Как лечить - ищите на форуме.
скажите а какие гуси из Китая на Ваш взгляд доработанные и не бликуют?

В продаже не бликующих гусей нет, за исключением флокированных, но у этих свои проблемы. Флок стирается, а у модели этого года лезет краска, появляются белые пятна.
Про обработку китайцев, поищите метод с применением мелкой наждачки и краски для замши.

54
Охота / Re: Гусь 2017
« : Мая 30, 2017, 18:24:42 pm »
Как и все не доработанные китайцы, а запаловские гуси из Китая, бликуют слегка. Как лечить - ищите на форуме.

55
У нас как всегда постарались запретить все, что только возможно, а не легавых продвигать. Типа вы со своей таксой будете не куропаток искать, а пойдете кабана гонять и барсука давить по норам.

56
   Года два тому назад в Питере, в китайском ресторане голубые мидии белорусского  происхождения подавали.

И сейчас могуть продавать. Поменялся любой из первых четырех знаков товарной позиции при переработке, меняется и страна происхождения.

Пример:
Купили беларусы свежую мидию  - код тнвэд 0307 31 100 0 мидии (Mytilus spp., Perna spp.)живые, свежие или охлажденные

и сварили ее, с последующей упаковкой в пластик, перед продажей в РФ - код тнвэд 1605 53 100 0 мидии в герметичных упаковках

Мидии по всем законам стали происхождения РБ.

57
Олег, поступило предложение открыть зоны ранее запретные для охоты, вокруг городов, для натаски собак. Раньше там нельзя было вообще ничего.
Про зону натаски у нас в правилах и так написано, что в любое время, при наличии документов, безо всяких намордников.
Здесь предлжение именно в том, чтобы дать возможность легально вокруг городов ползать с собачкой, но в наморднике. Птицы обычно там очень много, т.к. зона покоя уже многие годы, но и людей достачно. Могут начать кричать, что ваши псы тут бегают, детей могут загрызть.
Вы мне подскажите, вариант с намордником, он вобще никак при натаске не применим?

58
Вы в этой теме через пять лет найдите что-нибудь. Когда каждый ножик лежит в своей теме, это гораздо удобнее. Обычно с продажей как? Набегают граждане: "А хуле так дорого? Давай за три трубля, или обмен на бутылку водки!" Если этот шабаш будет в одной общей теме, будет очень трудно понимать, что к чему.

59
Цитировать
Отвести зоны запретные для охоты вокруг населенных пунктов под натаску охотничьих собак, с обязательным использованием в процессе натаски намордника.
"Блестящий пасссаж" !  ???  Так и хочется увидеть охотничью собаку в наморднике в процессе натаски  ???
Оказывается бред рождается не только в  головах чиновников от охоты .........

Что просят, под то и обоснование подводим. Олег, предложите вариант.

НИКТО И НИКОГДА НЕ РАЗРЕШИТ находится в охотничьих угодьях с оружием без путевки. Этот вопрос поднимался самим генеральным прокурором РБ на совещании у президента (показывали по ТВ) и даже приводился им, как пример...Не дословно конечно "...видим по полю ездит автомобиль и светит фарами, останавливаем, полный автомобиль ружей, но зачехленных (успели зачехлиться), путевок нет, но ПО ФАКТУ И НАРУШЕНИЯ НЕТ, наказать нельзя! Все прекрасно знают, какая это ЛАЗЕЙКА! Действительно, ну, что вы делаете без разрешения на охоту с ружьем в угодьях? Зачем оно вам? Для самообороны?! Сказки конечно и это все хорошо знают. Некоторые и путевки не брали никогда, а спокойно катались по лесам и полям, и при том круглогодично и круглосуточно! Ведь НЕ ЗАПРЕЩЕНО!

Да ладно, что я делаю в угодьях с ружьем. Побухать с друганами приехал, а на досуге свинку стукнуть, в соседнем хозяйстве. Рыбу ловлю в недельном отпуске, и думаю разок по уточке выйти.
Насчет фар и прочего, есть такое чудо техники - видеофиксация. Попытка добычи была? Была. И похер кто там зачехленный, а кто просто так приехал.
В плечи надо вкладывать за совершенное, а не законодательными препонами пытаться наводить профилакттику. Это вообще гибельный путь, потому что я легко подведу обоснование под полный запрет охоты - может пострадать краснокнижное животное, поэтому надо вообще запретить любую охоту. Потому что это ЛАЗЕЙКА для отстрела краснокнижных видов.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 116