Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Леший

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 253
31
Похоже это модель 15 (или 16 , если есть эжекторы). Модель собиралась в середине 20-х годов прошлого века. Хорошие фото колодки,  подушек и клейм на стволах могли бы помочь идентифицировать больше данных.
Что в стволах?

Родное дерево жаль не сохранилось.

32
Охота / Re: Фотоохота...тоже охота!
« : Июня 05, 2020, 19:29:59 pm »










33
Охота / Re: Фотоохота...тоже охота!
« : Июня 05, 2020, 19:13:50 pm »











36
Это цифры номера, по которым будет установлен (возможно) последний законный владелец этого набора железа и дерева, когда-то бывшего, скорее всего, как правильно было отмечено выше, бельгийским ружьем 16-но калибра с 65 патронником. Довольно незатейливым, но и не выдающимся по исполнению. Навскидку это конец 19-го -самое начало 20-го века.
Было........  сейчас хлам с потенциалом заслать нерадивого владельца на административную комиссию.

37
Спасибо, коллеги! Очень приятно!

38
Дриллинг Hubertus в комплекте с прицелом Swarovski 3-12/50 c подсветкой и на оригинальном кронштейне. Состояние нового.
Минск, 3500$
 +375445003696






























39
ВСМ интересен уже тем, что это новинка в нашей оружейной голодухе и по достаточно разумной цене. Обязательно посмотрю вживую на днях

40
Архив барахолки / Re: Вертикалка BRNO ZH221 16/70
« : Апреля 05, 2020, 11:05:49 am »
Добавил фото колодки. Запирание тугое, колодка достаточно массивная и, как правильно заметил Андрей Николаевич, низкая, дискомфорта от веса не ощущается. Возможно, из-за длины стволов.

41
Архив барахолки / Re: Вертикалка BRNO ZH221 16/70
« : Апреля 02, 2020, 19:35:21 pm »
прикольная вещь конечно и состояние отличное, но стартовая цена какая-то совсем не приличная для этого ружья, так мысли вслух, сорян если не по делу свои пять копеек

Сложно с ценами нынче, но, в любом случае, есть движение навстречу покупателю.

42
Архив барахолки / Вертикалка BRNO ZH221 16/70
« : Апреля 01, 2020, 15:17:17 pm »
Продается чрезвычайно редкий гость в наших краях - гладкоствольное BRNO ZH221 16/70х16х70. Очень крепкое ружье с интереснейшей системой запирания.
Вес 3300, длина стволов 680 мм. Диаметр стволов на срезе 16,2 мм. Если учесть, что у чехов канал 16-го калибра в пределах 16,8-16,95мм, то сужение порядка 0,6-0,7мм.

Состояние - только муха слетела.  Нестрелянное по сути. Находиться будет в Минске. Цена стартовая 1300 долл.
+375 296 два пять ноль восемь восемь ноль







































43
Вот именно. Опять двадцать пять. Повторяю: неважно, в каком нормативном источнике определён порядок действий или бездействия, составляющего правонарушение. Правила, закон, положение или порядок - наказание предусматривает соответствующая статья КОАП. Поэтому руководствоваться в действия только ссылками на правила охоты или только на порядок хранения и транспортировки весьма глупо, в результатом станет административное взыскание, прямо влияющее на возможность быть охотником. Так понятно, почему написано «охотнарушения»?

44
Не хотелось бы быть причисленным к провокаторам, но все же выскажу свое мнение. Расчехленное ружье на территории населенного пункта - это не нарушение \правил охоты а нарушение правил хранения и перевозки оружия.  Административное нарушение, которое конечно тоже может привести в  итоге к аналогичному результату - лишению права охоты на какой-то период. Вопрос только в том, имеет ли право Инспекция проверять и задерживать нарушителя на территории населенного пункта и составлять протокол по такому нарушению, или она просто должна вызвать милицию для привлечения нарушителя. Нас в позапрошлом году так Инспекция проверила уже на территории деревни но никаких серьезных нарушений не зафиксировала, отделались предупреждением. Ружья мы разрядили прямо на подходе к крайнему дому деревни где стояли машины. Но подошли к машинам с незачехленными ружьями, что и было конечно нарушением. Подозреваю, что нас тогда отпустили только потому, что нарушение было фактически не Правил охоты, а остальные документы у нас были в порядке. А они надеялись видно найти у нас что-нибудь с документами. В следующий раз тот же инспектор моего товарища за завалившееся за подкладку регистрационное удостоверение на собаку вздул по самое не балуйся, до сих пор судится и пока без толку.

Приветствую!

Напомню, что ответственность как на нарушение правил охоты, так и за нарушение порядка обращения  с оружием, наступает по КОАП и является по своей сути нарушениями, влекущими адм ответственность (если сразу в УК не залетел ). Так что не вижу смысла разделять на нормативные источники все «охотнарушения».

45
Михаил и Лекан. Не напрягайтесь. Нельзя спорить с дураком - всегда проиграешь. Что бы нормальные внимательное и порядочные охотники не сделали неверных и опасных выводов из вдруг возникшей вновь дискуссии, повторюсь:


Слишком много надуманных выводов. Дачи, деревня - 200 метров- табу.


Расчехленное в населённом пункте или садовом товариществе оружие - нарушение.
Заряженное ближе 200 м от этих же территорий - нарушение.

Дальнейшие инсинуации приведут к бану провокаторов.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 253