Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вепрь-12  (Прочитано 44579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

old_Nick

  • Гость
Вепрь-12
« : Октября 11, 2012, 13:08:24 pm »
Уважаемые охотники, хочу приобрести свое первое ружье. Остановил свой выбор на 3-х моделях: Stoger 2000, МР-155 и Вепрь-12 с длинным стволом. Если первые 2 модели, надеюсь, скоро появятся в минском "Охотнике и рыболове" на Хорунжей (по крайней мере, мне там сказали, что  МР-155 ожидают в конце месяца, а "какие-то турецкие ружья" сейчас на сертификации), то с Вепрем тут проблемы. Никто его в РБ не возит. Некое СООО "Белхант" пыталось их заказать, но не сошлось в условиях сделки с изготовителем. Где мне найти Вепрь-12 - ума не приложу! Я понимаю, что он тяжелый, бывалые охотники, увидев его изображение, говорят, что с ним будет неудобно ходить по лесу, и вообще, это не православное оружие для настоящего охотника  ::) ... Не споря с профессионалами, хочу составить собственное мнение о данном стволе, для чего мне надо его посмотреть, пошшупать, понюхать, но сперва все-же узнать, где он есть. Собственно, вопрос: не подскажете ли Вы, где в РБ можно найти (и, возможно, приобрести) Вепрь-12 модификации 02? Спасибо заранее за Ваши ответы!
Записан

 

Fynjy178

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #31 : Февраля 13, 2015, 10:54:54 am »
Двустволка душевнее,однозначно!
Мне вот тоже кажется, что у двудулки души будет поболее ИМХО. Лесок, птички поют, ты шаришься, а за спиной у тебя пулемёт Калашникова (Вепрь), как то не особо сочетается. Зато как охранно-развлекательное тут уже двудулки отдыхают. Тем более, что мир сейчас нестабильный, вон чё творится под боком. Тут уже Вепрю замены нет. НАверное себе для охоты буду подыскивать советскую двудулку, а вторым в сейф хотелось бы, по возможности конечно, Вепря. Что ни говори, а по всеё инфе, что естть в нете аппарат достойный вышел.
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #32 : Февраля 13, 2015, 12:08:25 pm »

Не понимаю, чего обсуждать. Тема то про Вепрь.
Двухстволка и Вепрь12 - вещи, созданные для разных целей. Для классической охоты – двудулка, Вепрь для спорта.
По тарелочкам можно и из Вепря, но я предпочитаю классику. Может, Вепрь можно использовать на гуся, и то длинноствольный.
ИМХО, конечно. Имею и то, и то.


Что ни говори, а по всеё инфе, что естть в нете аппарат достойный вышел.
Не обольщайтесь так, чтобы не было потом разочарований. Не всё там так идеально.


А к роликам на YouTub’ах всяких я отношусь очень критично.
Ведь выложить ролик значительно проще, чем разобраться в сути предмета обсуждения. Вот народ и самоутверждается.
Иногда там такой откровенный бред с умным видом гонят, что, если следовать их указаниям, то можно инвалидом остаться.

Записан

Fynjy178

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #33 : Февраля 14, 2015, 11:14:51 am »
Если кому интересно, то сегодня в Минске возле магазина Байкал видел объяву, что в магазин Охотник на Калиновского 55, новые поступления Вепря в разных исполнениях и Сайги. Не знаю как объявка актуальна, но висит.
Записан

Wadim

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #34 : Декабря 08, 2015, 12:30:07 pm »

Всем доброго времени суток.
На Калиновского постоянно вепрей возят, но там нет и не будет длинных (520, 570 и 680мм)

Есть знатоки, желающие помочь с ответами на следующие вопросы?)))
1. Где можно вживую "примерять" вепрей 205 01 (570мм) и 205 02 (680мм)?
2. Есть ли весомая разница при охоте пулей между стволом 430мм и 680мм (Уже купил парадокс, но хз поможет он или нет)? Также для охоты в дальнейшем буду покупать МР 155 (его планируется использовать для охоты в значительно большей степени).
3. Где в Беларуси на вепрь можно приобрести удлинитель ствола длиной 240мм и рукоятки?
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2015, 12:31:54 pm от Wadim »
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #35 : Декабря 08, 2015, 22:14:11 pm »
Вадим, я новичек в охоте, но возьму на себя смелость ответить частично на твои вопросы:
2. Разницы в стволах не будет, короткий ствол предпочтительнее для пули! ( потому множество производителей выпускают специальные короткие стволы для своих п/а)
3. Зачем тебе такой удлинитель? Ты приклад спилить собираешься? Тогда все равно оружие будет не законным! Для пули это не важно, а дробью из этого монстра ты на охоте не стреляй! Старые оксакалы-охотники тебя не поймут!
Только раритет горизонтальный, с клеймами вражескими :) (шутка, не кидайте в меня тапками)
Записан

Wadim

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #36 : Декабря 09, 2015, 09:38:27 am »
Вадим, я новичек в охоте, но возьму на себя смелость ответить частично на твои вопросы:
2. Разницы в стволах не будет, короткий ствол предпочтительнее для пули! ( потому множество производителей выпускают специальные короткие стволы для своих п/а)
3. Зачем тебе такой удлинитель? Ты приклад спилить собираешься? Тогда все равно оружие будет не законным! Для пули это не важно, а дробью из этого монстра ты на охоте не стреляй! Старые оксакалы-охотники тебя не поймут!
Только раритет горизонтальный, с клеймами вражескими :) (шутка, не кидайте в меня тапками)
Я же и написал, в основном для охоты планируется использовать МР-155 или, в далеком будущем, вражескую итальянскую вертикалку:)
Вепрь это будет скорее любимая игрушка, но выглядит она несколько странно, ствол 680 - слишком длинный, 430 слишком короткий, учитывая габариты самого вепря, вот и хотелось бы живьём сравнить 570 и 680 и выбрать свой идеал.
А можно узнать какие-нибудь мат данные по поводу оптимальной длины гладкого ствола для стрельбы пулей? А-то уже спать спокойно не могу)))
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2015, 09:59:07 am от Wadim »
Записан

oleg.bars

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #37 : Декабря 09, 2015, 12:08:27 pm »
Идеал - 430 мм. С резьбой под насадки\чоки. Из него можно сделать любой ствол и любую длину.


Для пули - скорее вопрос не ДЛИНЫ, и того,что пуле ВСЕ РАВНО, какой ствол. Она ОДИНАКОВО летит и из короткого, и из длинного. На одинаковые дальности и с одинаковой точностью. Следовательно, смысл таскаться с длинной дурой, если коротыш гораздо разворотистее и приемистее?


Вопрос только в одном - какой именно тип пуль полюбит именно ваш ствол, что полетит - и все.
Записан
С Уважением,
Bars

Maximilian

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #38 : Декабря 09, 2015, 14:17:30 pm »

3. Где в Беларуси на вепрь можно приобрести удлинитель ствола длиной 240мм и рукоятки?
Удлинители ствола и другой обвес можно купить на ishooter.ru, они отправляют в РБ.

Записан

Wadim

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #39 : Декабря 09, 2015, 17:17:50 pm »

3. Где в Беларуси на вепрь можно приобрести удлинитель ствола длиной 240мм и рукоятки?
Удлинители ствола и другой обвес можно купить на ishooter.ru, они отправляют в РБ.
Спасибо, а как лучше оплачивать? Если у меня карточка валютная (USD) по какому курсу пересчет не подскажете? В России разница покупки-продажи просто бешеная :)
Записан

Wadim

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #40 : Декабря 09, 2015, 18:07:07 pm »
Идеал - 430 мм. С резьбой под насадки\чоки. Из него можно сделать любой ствол и любую длину.
Соглашусь, хотя насадки/чоки постоянно таскать тоже особо желания нет, но зато ствол 430мм можно найти везде, в отличии от 570го, который я на данный момент вообще в РБ нигде не нашел, да и с 680мм проблемы - либо Пинск, либо Лида.
Может кому интересно и полезно будет - http://ebooks.grsu.by/voen_podgotovka/tema-3-svedeniya-iz-vnutrennej-i-vneshnej-ballistiki.htm
Записан

Maximilian

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #41 : Декабря 09, 2015, 18:13:23 pm »
Спасибо, а как лучше оплачивать? Если у меня карточка валютная (USD) по какому курсу пересчет не подскажете? В России разница покупки-продажи просто бешеная :)
А там только в USD и получится оплатить карточкой, даже счет выставят в долларах (по курсу ЦБ РФ). Когда будете платить (оплата происходит через paypal), то обязательно проконтролируйте в какой валюте paypal будет проводить платеж - валюта меняется в настройках.
Записан

oleg.bars

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #42 : Декабря 10, 2015, 00:02:51 am »
Не путайте, оплата и конвертация - очень хитрая и диковатая тема, зависящая от банка, карты, системы-провайдера платежа и т.д. и т.п.
Если есть мультивалютная карта, открытая на росс. руб. - смело платите в росс. руб. - будет очень выгодно и дешево.
Вообще, если есть вариант найти того, кто покупает в РФ вам - самый выгодный вариант!
Записан
С Уважением,
Bars

oleg.bars

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #43 : Декабря 10, 2015, 00:06:20 am »
И, если я правильно помню, Paypal без регистрации в РФ, и тем более в РБ, - больше не работает
Записан
С Уважением,
Bars

Maximilian

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #44 : Декабря 10, 2015, 17:42:21 pm »
И, если я правильно помню, Paypal без регистрации в РФ, и тем более в РБ, - больше не работает
Последний раз я покупал там месяц назад, оплатил карточкой через неработающий paypal, через неделю EMS привез заказ мне домой  8)
Записан

Wadim

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #45 : Декабря 10, 2015, 18:25:36 pm »
И, если я правильно помню, Paypal без регистрации в РФ, и тем более в РБ, - больше не работает
Последний раз я покупал там месяц назад, оплатил карточкой через неработающий paypal, через неделю EMS привез заказ мне домой  8)
А кстати доставка платная?
Записан