Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД  (Прочитано 100725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
"Требование для охотников об обязательном заключении договора с департаментом охраны МВД является самодеятельностью". Об этом заявил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, отвечая на вопросы депутатов на семинаре по законотворческому процессу, передает БЕЛТА.
Депутат Виктор Щетько, задавая вопрос Вадиму Ипатову, сообщил, что охотникам на местном уровне после недавнего принятия поправок в законодательство об оружии начали приходить предписания о заключении договоров на охрану.
Вадим Ипатов сказал, что "эти требования на уровне какой-то самодеятельности". "Договор охраны должен заключаться на добровольной основе. Этот вопрос мы изучим в рамках мониторинга", - подчеркнул он.

Источник: http://www.belta.by
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 15:32:27 pm от dimiurg_hunter »
Записан

 

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #181 : Декабря 03, 2019, 11:35:31 am »
Домысел
Записан

Чих Пых

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #182 : Декабря 08, 2019, 16:27:41 pm »
Вы правы, официального нормативного документа, регламентирующего вывод сработать сигнализации на пульт ДО нет, пока нет. Проект все ещё где-то блуждает, причин на то много.
Поэтому если у Вас есть возможность, время, бодаться с Вашим разрешителей на этот счёт, а может он сам, как правильный буквоед, не требует ничего, кроме того, что написано в Законе: "... оборудование техническими средствами..."  - Ваше право. Ставьте сигналку, ревун без вывода на пульт. Это Ваше законное право - действовать строго по букве закона!  8)


ИМХО: В данном мелком вопросе не вижу смысла идти против Системы, ругаться с разрешителем, при цене вопроса 200-250 рублей на оборудование сейфа (в ДО можно в рассрочку) и 25 рублей в год на услуги охраны.
Не кому ничего не навязываю и не рекламирую!


С Вашими ценами возможно и нет смысла,  для квартиры в Минске ДО = 9,6 р/мес, 115 р/год. GSM сигнализация которая стоит на моём сейфе обходится мне в 5р/год. Стоимость установки приблизительно ровна.
50$ в год для меня не мелочь, это ж лицензию на козла доблестным правохоронителям за здорово живешь отдай!
Но основной вклад в моё отрицательное отношение к ДО вносят сами разрешители своей навязчивой рекламой этого самого департамента: при каждом продлении убедительные беседы и письменный отказ от услуг ДО. Друга моего даже до срока продления вызвали на беседу о необходимости установки. МАРТ на них натравить надо, чтоб проверили законность такой рекламы.
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #183 : Декабря 09, 2019, 00:55:04 am »
Ну так поставьте только на сейф без реагирования, зачем на квартиру ставить? Будете платить за год меньше чем за дневную путевку на птицу в Смолевичский БООР! :)
Есть понятие государственная монополия, с ней и живём, вы же на Белтелеком лет 20 назад бочку не катили, когда телефон в квартире или доме хотелось..
Записан

Чих Пых

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #184 : Декабря 11, 2019, 21:06:15 pm »
Ну так поставьте только на сейф без реагирования, зачем на квартиру ставить? Будете платить за год меньше чем за дневную путевку на птицу в Смолевичский БООР! :)
Есть понятие государственная монополия, с ней и живём, вы же на Белтелеком лет 20 назад бочку не катили, когда телефон в квартире или доме хотелось..


Знаете, вы меня действительно убедили. 10$/год и 200 руб. разово - терпимая цена за то, чтоб разрешитель не колупал мозги.
Я решил не тянуть и вчера позвонил в ДО, чтобы уже до Нового Года разобраться с заменой сигнализации, и получил следующий ответ:
"НЕТ! У Вас квартира в зоне реагирования. Мы можем установить только с реагированием. И надо не на сейф ставить, а на квартиру. Всего доброго."
Вежливо, корректно, НО, в моём измерении это звучит так: отдай пол лося за установку и ежегодно одного козла оброк.
Расстроился ((( Пока остаюсь при своём.


Если Вас не затруднит, когда будет возможность, посмотрите, как дословно называется эта услуга "охрана с уведомлением", по Вашему договору с ДО? Напишу письмо их руководству, может их "менеджеры по работе с клиентами" в Минске и не знают, что так тоже можно.

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #185 : Декабря 11, 2019, 21:10:48 pm »

Я решил не тянуть и вчера позвонил в ДО, чтобы уже до Нового Года разобраться с заменой сигнализации, и получил следующий ответ:.
Здесь ключевое слово "позвонил"-вот и получили такой ответ.Письменно нужно такие вопросы задавать,и письменные ответы получать.И внезапным образом оказывается, что  все,что  по телефону было "нельзя" вполне себе можно...
Записан

рыжик

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #186 : Февраля 21, 2023, 08:38:37 am »
День добрый. Может кто в последнее время сталкивался с установкой сигнализации на сейф? Цены не подскажите?
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #187 : Марта 17, 2023, 15:28:23 pm »
Поделитесь, кто в курсе, в квартире на 1-ом этаже с нарезом достаточно сигналки? или ДО заставит решетки ставить? Разрешитель сказал, что ему пох.. , достаточно сигналки.
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #188 : Марта 17, 2023, 15:40:03 pm »
Поделитесь, кто в курсе, в квартире на 1-ом этаже с нарезом достаточно сигналки? или ДО заставит решетки ставить? Разрешитель сказал, что ему пох.. , достаточно сигналки.
Если ставить  сигнализацию на всю квартиру, то там ДО весь мозг вынесет-и решетки им давай ,и датчики на все окна. Поэтому оптимальнейший вариант- на сейф,хотя это и чистая фикция и бесполезная трата денег...
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #189 : Марта 17, 2023, 15:46:47 pm »
Если ставить  сигнализацию на всю квартиру, то там ДО весь мозг вынесет-и решетки им давай ,и датчики на все окна. Поэтому оптимальнейший вариант- на сейф,хотя это и чистая фикция и бесполезная трата денег...
У меня сигнализация на весь частный дом.
Никаких решёток нет, датчики на окнах не стоят.
Сейчас всё продвинулось, в комнате ставят один датчик на движение, и на звук разбитого стекла.
Это не то что было раньше, датчики на окно, и стекло оклеивали.
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #190 : Марта 17, 2023, 15:51:30 pm »
Если ставить  сигнализацию на всю квартиру, то там ДО весь мозг вынесет-и решетки им давай ,и датчики на все окна. Поэтому оптимальнейший вариант- на сейф,хотя это и чистая фикция и бесполезная трата денег...
У меня сигнализация на весь частный дом.
Никаких решёток нет, датчики на окнах не стоят.
Сейчас всё продвинулось, в комнате ставят один датчик на движение, и на звук разбитого стекла.
Это не то что было раньше, датчики на окно, и стекло оклеивали.


с домом я в курсе, решетки не обязательно, товарищ переезжает в кв. на 1 эт. там где он жил сигналка была чисто для V, у него собака и кот, ни разу в жизни не сдавали на охрану, стояла ради разрешителя
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #191 : Марта 17, 2023, 16:04:31 pm »
Если ставить  сигнализацию на всю квартиру, то там ДО весь мозг вынесет-и решетки им давай ,и датчики на все окна. Поэтому оптимальнейший вариант- на сейф,хотя это и чистая фикция и бесполезная трата денег...
У меня сигнализация на весь частный дом.
Никаких решёток нет, датчики на окнах не стоят.
Сейчас всё продвинулось, в комнате ставят один датчик на движение, и на звук разбитого стекла.
Это не то что было раньше, датчики на окно, и стекло оклеивали.
Так пусть сделает только на сейф, или на одну комнату.
У них теперь очень гибкая система сигнализации.
Лучше сходить к ним и уточнить. Приборы и датчики постоянно усовершенствуются, лучше их никто не ответит.


с домом я в курсе, решетки не обязательно, товарищ переезжает в кв. на 1 эт. там где он жил сигналка была чисто для V, у него собака и кот, ни разу в жизни не сдавали на охрану, стояла ради разрешителя
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #192 : Марта 17, 2023, 16:17:11 pm »

  там только спроси, нагрузят так, не увезешь. и  ядом курары решетку заставят обмазать,  а до нормативки фик докопаешься. думаю лучше пусть проводит сигналку, не акцентируя, что охотник


п.с. а на первый этаж и без стволов сигналку поставить отнють не вредно
« Последнее редактирование: Марта 17, 2023, 16:20:20 pm от Борисович »
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #193 : Июня 29, 2023, 10:32:22 am »
У кого собаки или коты можно ставить сигналку на одну комнату. Закрыл только её и всех делов. Плюс можно отдельно сейф под отдельный чип ключ. Сейф всегда под сигнализацией, а по квартире(дому) можно спокойно передвигаться.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #194 : Июня 29, 2023, 12:36:34 pm »
У кого собаки или коты можно ставить сигналку на одну комнату. Закрыл только её и всех делов. Плюс можно отдельно сейф под отдельный чип ключ. Сейф всегда под сигнализацией, а по квартире(дому) можно спокойно передвигаться.
У меня сколько квартира на охране, все время жили собаки-никаких проблем, датчики движения настраиваются под любых собак. И собаки все любили свободно разгуливать по всей квартире и спать в разных уголках-ни одной сработки от них не было.А ставить сигнализацию на одну комнату или на сейф-это деньги на ветер-никакой реальной пользы от этого нет,только тупо платишь деньги- ведь следует отчетливо понимать, что наше оружие интересует потенциальных воров примерно как прошлогодний снег, и красть они придут ну никак не оружие...
Записан

Palikunichi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обязательная Установка сигнализации ДО МВД
« Ответ #195 : Ноября 06, 2023, 07:55:57 am »
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, а при покупке второго гладкоствольного необходимо решать вопрос с установкой сигналки?
Записан