Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Форумная секция лаек.  (Прочитано 333340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Форумная секция лаек.
« : Марта 24, 2013, 14:53:37 pm »
 
       Учитывая то, что в настоящее момент в республике зарегистрировано более 17000 тыс. лаек всех пород и то,
      что количество любителей лаек зарегистрированных на форуме постоянно растет, назрела необходимость
      создания форумной секции по породам лаек в масштабе всей страны. В век всеобщей компьютеризации, интернет
      секция лаек - это то, что сейчас нужно собаководам на современном этапе. Возможности интернета огромны.
      Создание форумной секции позволит всем владельцам лаек общаться, вносить свои предложения, получать
      необходимую и оперативную информацию по всем вопросам племенной работы с породами лаек. Это позволит
      выйти на международный уровень ( Россию, Украину, Прибалтику и т. д.) что очень важно.
        Чтобы стать активным членом секции, нужно будет зарегистрироваться ( дать свое согласие о вступлении в члены
      секции). Я предполагаю, что число членов секции будет постоянно расти, а это позволит решать серьезные вопросы
      стоящие перед владельцами лаек.
        Члены секции будут осуществлять свою деятельность согласно принятого положения о форумной секции лаек.
      Все наиболее важные предложения членов секции будут выноситься на всеобщее голосование. Принятые предложения
      будут представлены в комиссии по породам лаек и Кинологический Совет РГОО БООР, для принятия окончательного
      решения.
        Проект положения о форумной секции лаек смотрите ниже...
      Это положение соответствует положению о секциях по породам охотничьих собак РГОО БООР
  В форумной  секции лаек участвуют:

1.Мазай.
2.Андрей 1980.
3.ZB
4.Ден.
5.Юра.
6.Хантер.
7.Ловчий.
8.Султанов.
9.Макар.
10.Андрей ягд.
11.Дэн.
12.Север.
13.fmstep.
14.Валера 1975
15.Igorrum
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:21:01 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #751 : Февраля 03, 2017, 11:27:40 am »
В идеале выводить линии и не мешать зверовых и пушных, но не в нашей стране где охота для лайки начинается в августе, это почти 3 месяца до загонки. Незнаю как кто, но я жду этого дня пол года и со зверовой на болотную дичь ходить нет смысла, здесь нужна универсальность ( чтоб из воды доставала, подранка в кустах нашла). Для такой охоты лучше мелочевница. Здесь ситуация похожа на ММА, где проще борцу поставить ударку, чем ударника научить борьбе. Так и у собак, пушную можно натравить на копыта, а зверовую на пух моловероятно. Собака находящая белку на 15 м, вонючего кабана точно найдет, а травильная не думаю.
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #752 : Февраля 03, 2017, 11:34:35 am »
И по поводу нахождения куницы, если ее много в угодьях, то и лайка будет добычливая , а если ее нет, то хоть мега рабочая собака ничего не будет.
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #753 : Февраля 03, 2017, 11:57:15 am »
Сомневаюсь что вы пушную натравите на копыта если она их боится. А ударнику только и надо что иметь хорошую защиту от партера. У травильных собак нюх тоже развит это не человек .
Записан

YURA-HUNTER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #754 : Февраля 03, 2017, 13:04:10 pm »

Смотря что понимать под качественным потомством.у каждого оно своё это понятия

Мы что,по понятиям разодим лаек?Есть критерии по которым лаек дипломируют,их и нужно принимать за основу.
Качественное потомство-это примерно то,что описал Ловчий,только скоро оно станет мифическим прошлым.

Ты  говоришь о качественом потомстве ,а дипломах.и сам говоригь,что экстерьер для тебя не важен. Так что получается качество то твое для многих далеко не качество.вот я и говорю,что у каждого свои понятия о качественом потомстве
Записан

YURA-HUNTER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #755 : Февраля 03, 2017, 13:09:27 pm »
Сомневаюсь что вы пушную натравите на копыта если она их боится. А ударнику только и надо что иметь хорошую защиту от партера. У травильных собак нюх тоже развит это не человек .
Интересно,так если мелочница боится капыта,так зверовая может тогда боится белку.ты прям расмешил
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #756 : Февраля 03, 2017, 14:03:31 pm »
Юра,понятия у нас у каждого свои,но для того и существуют эксперты,чтобы придержать наши понятия.Я выражаю свои соображения для того,чтобы не отставать от изменений,произошедших с лайками в связи с модой на спортивных и травильных собак.Разделение зверовых и пушных собак учитывается каждым толковым заводчиком,но когда эти щенки попадают в руки бестолковые их начинают смешивать ПО ПОНЯТИЯМ между собой.Я предлагаю эти понятия отрегулировать с учетом произошедших изменений с лайками.
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #757 : Февраля 03, 2017, 14:25:27 pm »
Юра и скажу вам что есть собаки которые боятся копыта. Когда вы пишите про бестолковых меня смешит как такие спецы как вы всех умеете засирать.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #758 : Февраля 03, 2017, 14:28:19 pm »
В идеале выводить линии и не мешать зверовых и пушных, но не в нашей стране где охота для лайки начинается в августе, это почти 3 месяца до загонки. Незнаю как кто, но я жду этого дня пол года и со зверовой на болотную дичь ходить нет смысла, здесь нужна универсальность ( чтоб из воды доставала, подранка в кустах нашла). Для такой охоты лучше мелочевница. Здесь ситуация похожа на ММА, где проще борцу поставить ударку, чем ударника научить борьбе. Так и у собак, пушную можно натравить на копыта, а зверовую на пух моловероятно. Собака находящая белку на 15 м, вонючего кабана точно найдет, а травильная не думаю.
Большинству побарабану пух,и их мнение мы обязаны уважать.Комуто достаточно натравить,но для меня важна классная работа лайки.
Записан

Dikiyrog

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Место жительства: Логойский р-н.
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #759 : Февраля 03, 2017, 14:30:47 pm »
А тема то ожила, зашевелились лайчатники .
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #760 : Февраля 03, 2017, 14:43:22 pm »
Андрей по поводу классной работы лайки я с вами полностью согласен. 8)
Записан

YURA-HUNTER

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #761 : Февраля 03, 2017, 14:56:30 pm »
Юра и скажу вам что есть собаки которые боятся копыта. Когда вы пишите про бестолковых меня смешит как такие спецы как вы всех умеете засирать.
Я не спорю что могут быть те лайки которые боятся капыта,но вы тогда не обобщайте этих собак под мелочниц.
И очень интересно кого это я засираю?
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #762 : Февраля 03, 2017, 15:01:48 pm »
Юра я не имел в виду лично вас. Просто обобщил.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #763 : Февраля 03, 2017, 15:08:28 pm »
Когда мы говорим мелочница-подразумеваем классную работу по мелочи и среднюю или никакую по кабану.Когда зверовая-классная работа по кабану и посредственная или никакая по мелочи.Редко,когда лайки успешны и там и там.
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #764 : Февраля 03, 2017, 15:41:04 pm »
Сомневаюсь что вы пушную натравите на копыта если она их боится. А ударнику только и надо что иметь хорошую защиту от партера. У травильных собак нюх тоже развит это не человек .
Синий похоже что в ММА, что в собаководстве нулёвый. Единственно в чем хорош, так это тролить. Если не знаете о чем говорите, лучше промолчите, за умного сойдете.
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #765 : Февраля 03, 2017, 15:43:00 pm »
Когда мы говорим мелочница-подразумеваем классную работу по мелочи и среднюю или никакую по кабану.Когда зверовая-классная работа по кабану и посредственная или никакая по мелочи.Редко,когда лайки успешны и там и там.
Согласен на 100%.
Записан