Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ЧП на охоте!!!  (Прочитано 229192 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
ЧП на охоте!!!
« : Мая 10, 2014, 13:16:28 pm »
Вчера при проведении охоты на кабана был ранен егерь Национальный парк нарочанский - ранение руки,  живота, находиться в больнице.  Охота была организована для россиян. ..  [wallbash]
Записан

 

igorigor

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #121 : Мая 21, 2014, 15:20:33 pm »
Но не та уже ситуация, что раньше и такой она не станет.  Сообщите как часто собирается первичный охоколлектив? Проводит собрание, решает насущные проблемы? Воспитание коллективом, круговая порука, уже не прокатывают


Н-да, как кое-где всё запущено.... Любой член нашего коллектива знает о возможностях и потребностях каждого члена, собираемся на охоте регулярно, а по личным делам периодически.... Формальные собрания никто не проводит, всё больше неформально [vodka] . Именно через друзей-охотников решаю большинство своих личных проблем и помогаю им чем могу сам. Совместно решаем личные проблемы и проблемы наших охотугодий.  И как раз воспитание коллективом и круговая порука очень даже прокатывают...
Удельные князьки? Не ваших, а народных)))
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1452
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #122 : Мая 21, 2014, 15:26:21 pm »
курим тему:
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=15337.msg390459#msg390459
и задумываемся о воспитании, приобщении, привитии культуры охоты, охот коллективах (в т.ч. и тырнет-коллективах) и пр. высоких материях.
"начни с себя!" - не я сказал, но полностью поддерживаю. 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

igorigor

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #123 : Мая 21, 2014, 15:31:55 pm »
Вы новичок - вы и курите). Не в этом дело, дело только в ТБ и алкоголе.
Вспомнился анекдот: По статистике 40% несчастных случаев случается после слов: смотри, как я умею... Остальные 60% после: ..уйня, смотри как надо.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2014, 15:33:52 pm от Игорь 1980 »
Записан

haiax

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #124 : Мая 21, 2014, 15:44:55 pm »
Поменяли мне билет БООРовский на новый, когда взносы платил, я в него заглянул, а там был Ленинский район, стал Первомайский, а живу я в Советском. Но ради доп скидок я потом вообще в селяне записался :-[ .

Считаю, что какой то элемент наставничества должен быть и тот, кто даёт рекомендацию должен нести ответственность за новичка года на 3, как поручитель при кредите в банке. Тогда и те кто рекомендацию за  [vodka] подумают кому давать. Наплевательское отношение к ТБ на охоте сплошь и рядом. Я сколько лет охочусь столько и удивляюсь, как при таком бардаке, так мало подстреляных охотников, последнему, безусловно, рад.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #125 : Мая 21, 2014, 23:34:06 pm »
Но не та уже ситуация, что раньше и такой она не станет.  Сообщите как часто собирается первичный охоколлектив? Проводит собрание, решает насущные проблемы? Воспитание коллективом, круговая порука, уже не прокатывают


Н-да, как кое-где всё запущено.... Любой член нашего коллектива знает о возможностях и потребностях каждого члена, собираемся на охоте регулярно, а по личным делам периодически.... Формальные собрания никто не проводит, всё больше неформально [vodka] . Именно через друзей-охотников решаю большинство своих личных проблем и помогаю им чем могу сам. Совместно решаем личные проблемы и проблемы наших охотугодий.  И как раз воспитание коллективом и круговая порука очень даже прокатывают...
Удельные князьки? Не ваших, а народных)))
А на мой взгляд-это и плохо,что не наших,а народных.Раньше,чтоб в коллектив попасть за тебя кто-то поручиться был должен и не факт,что там на всегда останешься.Были случаи,что бригада решала и некоторым говорили:"К нам больше не приезжай".А то один не смотря на инструктаж картечь заряжает,другой на номере телефон от уха не отрывает,был один, после охоты с общего стола выпивку пи.......(брал).Некоторые моменты на охоте были отработаны до автоматизма,благодаря многолетним совместным охотам(сигналы снятия с вышек,номеров,отлов собак ,вышедших на номера...) .Теперь зачастую бригада-сборная СССР.Не знаешь чего от кого ожидать.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #126 : Мая 22, 2014, 01:42:51 am »
Да я не про это. Егерь есть один, так он мне рассказывал, что он хозяин и лес его, и зверь, и трава, и если он захочет, то и на охоте никого не будет, т.е. ты ему еще должен, что он соизволил тебя принять. Так я ему и объяснил - твое только то, что по тебе ползает... Бесит - друзьям, собутыльникам козлы по 500.000 закрываются, а приезжим чушь с двумя отростками за 1500000
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #127 : Мая 22, 2014, 09:58:17 am »
Да нет - это у вас какой-то "город солнца".... Охотколлектив в городе - это скорее пережиток прошлого,


Поясняю. Я формально состою на учёте в одной из организаций, плачу там взносы. Но своим коллективом считаю тот, в котором чаще всего охочусь. И этот неформальный коллектив состоит из членов, которые также как и я формально приписаны кто где. Естественно, всё привязано к угодьям. Т.е. охотколлектив, который я считаю своим, состоит из десятка человек, многие из которых формально числятся совсем в других охотколлективах.



 Удельные князьки? Не ваших, а народных)))
Икс Вам,  Игорь 1980, - идите и охотьтесь в народные угодья, а мы будем в своих...  ))
Записан

igorigor

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #128 : Мая 22, 2014, 10:07:19 am »
Икс Вам,  Игорь 1980, - идите и охотьтесь в народные угодья, а мы будем в своих...  ))

Это пока вы Икс коллектив дружите (снюхались)  с егерем, хозяином в этих угодьях. А придет новый с новым порядком, с новыми друзьями, с новыми благодетелями и все, конец вашим охотам в *ваших* охот угодьях, ну или станут они чужими. Недостатка в народных охот угодьях не испытываю, рады везде. Да и как-то не интересно всю жизнь на одном и том же месте сидеть, нового хочется. Люди не дадут соврать)
« Последнее редактирование: Мая 22, 2014, 10:10:21 am от Игорь 1980 »
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #129 : Мая 22, 2014, 10:27:42 am »
Икс Вам,  Игорь 1980, - идите и охотьтесь в народные угодья, а мы будем в своих...  ))

Это пока вы Икс коллектив дружите (снюхались)  с егерем, хозяином в этих угодьях. А придет новый с новым порядком, с новыми друзьями, с новыми благодетелями и все, конец вашим охотам в *ваших* охот угодьях, ну или станут они чужими. Недостатка в народных охот угодьях не испытываю, рады везде. Да и как-то не интересно всю жизнь на одном и том же месте сидеть, нового хочется. Люди не дадут соврать)


Как раз всё наоборот - где мы, там и наши угодья!!! Волею судьбы поменял несколько коллективов в разных уголках РБ - везде отношения были одинаковыми. И сейчас не могу отказать товарищам, чтобы хоть раз в году не принять их приглашения на "гостевую охоту".
Записан

igorigor

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #130 : Мая 22, 2014, 10:37:14 am »
Ну вот правильный ответ. Но ради эксперимента могу предложить вам одни охот угодья где вы со своим коллективом ну никак не станете своими или вашими. Приз ХО)))
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #131 : Мая 22, 2014, 10:55:16 am »
Предыдущих несколько постов окончательно меня убедили в не возврате  "таго, што раньш было". Современный охотник намного динамичнее и не скован рамками(границами) своей охотдачи.  Помимо личной культуры и уважения к окружающим на охоте бубним под нос: "Стреляю по ясно видимой цели".  Это как я хожу на зайца или утку и бубню "Упреждай-упреждай." Всем Здоровья!
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #132 : Мая 22, 2014, 10:59:46 am »
"Современный", "правильный" и прочая охотник...
По прежнему большинство имеет возможность охотиться ТОЛЬКО у дома. И это - сельский охотник. Ни про какую мобильность, динамичность и подобное не слышали.
Хватает жалоб о закрытии угодий под зоны в непосредственной близости от дома. И мотивируют невозможностью ездить за 30-40км.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #133 : Мая 22, 2014, 11:26:50 am »
Ну вот правильный ответ. Но ради эксперимента могу предложить вам одни охот угодья где вы со своим коллективом ну никак не станете своими или вашими. Приз ХО)))
Вы там как-нибудь сами экспериментируйте [grabli] , и приз гродненским оставьте :-* ...
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #134 : Мая 22, 2014, 11:57:34 am »
"Современный", "правильный" и прочая охотник...
По прежнему большинство имеет возможность охотиться ТОЛЬКО у дома. И это - сельский охотник. Ни про какую мобильность, динамичность и подобное не слышали.
Хватает жалоб о закрытии угодий под зоны в непосредственной близости от дома. И мотивируют невозможностью ездить за 30-40км.
Принятый проект охотустройства всегда будет для кого то не приемлем. Включили твою деревню в зону покоя. Что скажешь?  Давайте включим не мою, а его деревню?   Пусть он ходит за пять-десять километров от дома, а я хочу в своём саду зайца стрелять? Кстати я добился письма от инспекции по поводу охоту на водоплавающую дичь и вальдшнепа в зоне А. Можно с совсем небольшими нюансами, не влекущими штрафы - изъятие права охоты.  У нас в дремучей провинции зарплаты совсем жиденькие. И то работницы(женщины!!) умудряются и на права обучаться за 3,5 миллиона и машинку какую-никакую прикупить. Кто Жигуля, кто Гольфа второго, кто Фиата. А видеть сегодняшнего сельского охотника со старой дубальтовкой в рваном ватнике мне сложно. Кто хочет всегда найдёт возможность. Так можно до абсурда дойти. Если живёшь в заповедной зоне, то значит можно требовать охотиться в пределах заповедника? Или дети годные, зарплата малая, можно я щуку острогой набью на еду возле дома в речке. Так всегда мой дед делал! Извините, поймите мою иронию.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

haiax

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #135 : Мая 22, 2014, 12:04:44 pm »
Есть свои плюсы, как в "гостевых" охотах так и в местности, которая почти родная (в последней больше, особенно, если любитель ходовых охот). Думаю знание местности повышает безопасность на охоте. Например, после стрельбы в загоне (разрешалось руководителем охоты) я выслушал претензии от испуганного  стрелка на линии, которая была в форме буквы Г, о чём я не знал и не зная местности не мог определить расстояние до стоящих тихо стрелков на линии.
Записан