Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Места для пристрелки оружия - адреса, явки, пароли.  (Прочитано 181261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

trapper

  • Гость
Прошу в данной теме писать о таких местах, которые должны быть в каждом охотхозяйстве.Но пока дело вроде идёт туго.

Места пристрелки БООР по ссылке:

http://rgooboor.by/informatsiya-o-mestakh-pristrelki
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2020, 18:34:44 pm от Denis_P »
Записан

 

Corvet

  • Гость
Для того что бы проблем не было необходимо в данном охотхозяйстве (Узда) позвонить директору, представиться и проинформировать его о предстоящих пострелушках. Всего делов. 
Площадка хорошо оборудована. Три стрелковых рубежа.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2014, 16:15:54 pm от Corvet »
Записан

leongood

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Может кто знает место для пристрелки в районе Колодищи - Боровляны ?  8)
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Там уже аж целых три тира. Тимошенко, ДОСАФ и 120.
Записан

юрa

  • Гость
Действительно, может уж хватит себе проблеммы рисовать.Едьте, стреляйте, сколько душе угодно! И ни накого не обращайте внимания. Во всех хозяйствах(согласно букве закона) есть стрельбище, к которому прописаны и согласованны дороги. И никого, и  незачем ставить в извесность.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Так же в Правилах П.157, последний абзац написано какие документы необходимо иметь при себе в месте пристрелки. Это госудостоверение и разрешение на оружие. Всё!
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Полный Песец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Могилевская область. Р-н д. Сякерка. Съезд с трассы Могилев-Минск. Примерно 60км. от Могилева в сторону столицы.
Могилевская область, Быховский р-н, д. Гамарня.
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Действительно, может уж хватит себе проблеммы рисовать.Едьте, стреляйте, сколько душе угодно! И ни накого не обращайте внимания. Во всех хозяйствах(согласно букве закона) есть стрельбище, к которому прописаны и согласованны дороги. И никого, и  незачем ставить в извесность.
Это они должны быть... А вот есть ли? (зоны пристрелки)
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Хантер-103,  П. 157 Правил.."место пристрелки охотничьего оружия". Глобальный смысл в чём? В этом месте стрелять можно КРУГЛОГОДИЧНО!  Там стреляй чем хочешь (дробь,пуля, картечь). А при наличии путёвки пристреливай в территориях (зонах) где разрешено  тебе охотиться, НО!разрешёнными боеприпасами. Т.е. дробью. А вот пулькой, картечью нельзя. 
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

юрa

  • Гость
Действительно, может уж хватит себе проблеммы рисовать.Едьте, стреляйте, сколько душе угодно! И ни накого не обращайте внимания. Во всех хозяйствах(согласно букве закона) есть стрельбище, к которому прописаны и согласованны дороги. И никого, и  незачем ставить в извесность.
Это они должны быть... А вот есть ли? (зоны пристрелки)
У нас в районе есть два законных места. В БООРе и ЛОХе, и насколько мне известно в соседних районах тоже есть.
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
У нас(Витебск) мы сначала около полугода добивались необходимых "бумажек".На место привозили и инспекцию, и милицию, и т. д. Но своего добились! Сейчас продолжаем обустраивать. Всё это началось с инициативы охотников, но очень быстро к этому подключился директор районного БООР и дело пошло. Уже стреляли и по тарелкам, и бегущего кабана...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Fynjy178

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Парни, думаю по Минском обустроить пристрелочный тир, с инфраструктурой. Но не знаю с чего начать и куда обратиться. Может кто в курсе с чего начинать. Было бы нормальная тема, что бы всё цивилизовано как в Америце. Если есть у кого какие идеи, если не трудно пишите на мейл ну или сюда в ветку qwe178@mail.ru
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 14:39:13 pm от Fynjy178 »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А чего только пристрелочный? Что на рельсах никто не будет "бегать"? Тогда не знаю надо ли.
Записан

Fynjy178

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Тема не только в самом пристрелочном тире. Можно и рельсы. Тема такая, что бы можно было куда то выбраться пострелять и самому охотнику, и что бы сына можно было взять и жену, пусть посмотрят. Плюс кафешку небольшую, шашлычёк там чаёк на природе. Плюс, что бы это было доступно всем. Плюс туда могли бы приезжать все, общаться и т.д. То есть замутить такой вот загородный клуб доступный для всех, а не только для VIP персон. Может такого уже много, я просто не в курсе. Потому и спрашиваю совета у вас как у товарищей опытных, т.к. сам пока новичок в этом деле, чего не стесняюсь, все с чего то начинали, никто с ружьем не родился.
Записан

leongood

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
загородный клуб доступный для всех, а не только для VIP персон
В каком районе хотите замутить? Честно говоря идея мне понравилась, т.к. цены в наших тирах ......  :o еуропейские
Записан

Fynjy178

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В том то и дело что тема интересная, в Минском районе
Записан