Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лишения разрешения на оружие  (Прочитано 36641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Лишения разрешения на оружие
« : Октября 19, 2015, 14:20:04 pm »
Может кто подскажет? Товарища лешили прав управления тс на три года за алкоголь, срок истек права забрал а разрешения на оружия не дают. Сказали якобы еще 1 год на исправления. Это что получается если права забрали на 3, то оружие н4 4. Хотя изначально разрешитель говорил что когда заберете права приходите за разрешением.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2015, 20:09:01 pm от Harold »
Записан

 

zmeuk

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск
  • ставь задачу и выполняй её в срок
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #61 : Февраля 10, 2016, 21:25:08 pm »
товарища лишили право владения оружия на три года в дополнение к административке за "мат" в общественном месте. ВО КАК!
и это не шутка
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #62 : Февраля 10, 2016, 23:09:09 pm »
товарища лишили право владения оружия на три года в дополнение к административке за "мат" в общественном месте. ВО КАК!
и это не шутка
  значит это повторное нарушение в течении года.   
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #63 : Февраля 10, 2016, 23:39:06 pm »
А вот и нет. С первого раза все будет, ибо мат в общественном месте квалифицировался в статью "мелкое хулиганство"

Цитировать
подвергавшиеся административному взысканию за умышленное причинение телесного повреждения, мелкое хулиганство,
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #64 : Февраля 10, 2016, 23:55:31 pm »
 Все правильно, с первого раза лишают. У меня товарищ по охоте есть, с 40-летним ох. стажем. Приблизительно год назад вышел на  улицу покурить, саседка наехала на него по поводу того что его куры грядки покапали. Он естественно её на три буквы. На следующий день приезжает участковый, посылал, а тот ну типа посылал  чего такого. Участковый распишись в пратаколе, тот расписался. А через непродолжительное время звонок от разрешителя. Что называется, раздвиньте получите. Только точно не помню, на год или на три.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #65 : Февраля 11, 2016, 00:17:28 am »
Милиция Бреста - водителю: Экпертиза показала, что сказанное вам инспектором ГАИ "иди на х#й" не является оскорблением.
http://censor.net.ua/photo_news/372828/militsiya_bresta_voditelyu_ekpertiza_pokazala_chto_skazannoe_vam_inspektorom_gai_idi_na_hyi_ne_yavlyaetsya

Почему его не решили права на табельное оружие? И вообще погон? Или мат не так уж и страшен.... а значит по решению экспертизы за него не должны привлекать к административке?
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Kulgenvas

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #66 : Февраля 11, 2016, 09:06:13 am »
А что,кто то на него составил протокол об административном правонарушении? Раз нет протокола то не нет и наказания.
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #67 : Февраля 11, 2016, 09:15:15 am »
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку... К сожалению у нас так ( пока, надеюсь).
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #68 : Февраля 11, 2016, 09:42:31 am »
А что,кто то на него составил протокол об административном правонарушении? Раз нет протокола то не нет и наказания.

Вся соль в том, что по заявлению гражданина должны были составить.. но типо красиво соскочили... может теперь это лазейка что бы протоколов не составляли.. можно ссылаться на решение брестского суда.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

nicolavs

  • Гость
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #69 : Февраля 11, 2016, 10:41:57 am »
не будет это прецендентом. Просто через несколько месяцев спокойно в аналогичном деле признают выводы экспертизы - лажей. А сроки пересмотра дела будут пройдены и все.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #70 : Февраля 11, 2016, 10:47:18 am »
Скорей всего так и будет. Слышал, что где то в Америке в одном из штатов, если суд подобное выносит.. то это является законным.. и в этом случаи все и все спокойно можно было бы посылать.. как это сделал сотрудник ГАИ )) У нас такого ни когда не будет.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #71 : Февраля 11, 2016, 10:58:10 am »
ТО, о чем Вы говоите, действительно имеет место быть. Только это называется системой права. У нас несколько разные системы права  - прецедентная там (в основном у англосаксов), и систематизированная у нас.  Различие между ними постоянно смывается из-за процессов правопреемственности и глобализации, но это уже детали.    На самом деле известным и постоянным у нас источником права являются Пленумы ВХС или Решения Конституционного суда, которые после оглашения могут использованы в качестве нормы права.  Так что, у нас такое тоже возможно.  А то, что в Бресте был создан прецедент права - даже не сомневайтесь.   И все же есть куча нюансов в этом решении - к кому были обращены слова, были ли они публичными, имели ли они целью выражение личных отношений или общей обстановки и т.д.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

nicolavs

  • Гость
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #72 : Февраля 11, 2016, 11:01:18 am »
Леший, а что у нас считается матом в общственном месте? Если ты на улице споткнулся об бордюр, и выматерился от боли, а тебя услышал 1 человек и написал заявление, можно ли тебя привлечь?
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #73 : Февраля 11, 2016, 11:10:50 am »
Ты немного удивишься, но для заявления на тебя не нужен ни ты, ни бордюр., ни человек.  Нужны твои паспортные данные, бланк протокола и милиционер.   :)


Ну а если точно, то с токи зрения УК это:
Умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия или угрозой его применения либо уничтожением или повреждением чужого имущества либо отличающиеся по своему содержанию исключительным цинизмом (хулиганство), –
наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.



Но, возвращаясь к предыдущему посту про прецеденты, вот тут много интересного и это прецедент в том виде, о котором писал выше -   
(стоит почитать, тут о стрельбе, пьянстве и дебошах - все как мы любим. И тут оправдательные решения :)
http://www.busel.org/texts/cat5kn/id5xwnfuk.htm




« Последнее редактирование: Февраля 11, 2016, 11:12:46 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

abbadabba

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #74 : Января 13, 2021, 12:59:11 pm »
Доброго дня. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Есть желание вступить в охотники и получить разрешение на гладкий. За разрешением до этого никогда не обращался и охотником не был.
[/size] Но есть момент. В 2019 был лишен водительского удостоверения, по "пьяной" статье...Как понимаю, пока не выйдет срок лишения +1 год сверху, ничего не получится? Или возможность есть таковая? И можно ли сначало в разрешиловке уточнять, а потом обучение в Белгосохота?Заранее спасибо.[/color]
« Последнее редактирование: Января 13, 2021, 13:05:14 pm от abbadabba »
Записан

Молодой_охотник

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лишения разрешения на оружие
« Ответ #75 : Января 13, 2021, 13:22:12 pm »
Доброго дня. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Есть желание вступить в охотники и получить разрешение на гладкий. За разрешением до этого никогда не обращался и охотником не был.
[/size] Но есть момент. В 2019 был лишен водительского удостоверения, по "пьяной" статье...Как понимаю, пока не выйдет срок лишения +1 год сверху, ничего не получится? Или возможность есть таковая? И можно ли сначало в разрешиловке уточнять, а потом обучение в Белгосохота?Заранее спасибо.[/color]
Добрый день.
К сожалению, Вы считаете подвергнутыми административному взысканию за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения. Вы будете считаться НЕ подвергнутыми админ.взысканию только через 4 года после лишения( то есть, 3 года лишения и +1 год).
Пока что Вы можете только вступить в охотники(сдать экзамен в белгосохоте и получить гос.удостоверение охотника, а когда выйдет срок 4 года эти, получите лицензию на гладкоствол).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан
Плохому охотнику и мушка на ружье мешает.