Трапны Стрэл > Охота
Какие традиции вам известны в охоте?
(1/36) > >>
Беня:
Расскажите пожалусто:????
Какие традиции вам известны в охоте!?!?! [vodka]
Как принято себя вести на охоте, в коллективе?!?!? [bayan]
Что является дурным тоном!!!! [document]

К примеру:

    Не  допускаются никакие споры о том, кто добыл дичь. Принято считать, что копытных  и другую крупную дичь отстрелял тот охотник, который первый произвел  эффективный выстрел. Крупная дичь распределяется между всеми охотниками, независимо  от доли и формы участия их в охоте. Ни тот, кто произвел решающий выстрел, ни  тот, кто больше находился на номерах или участвовал в загонах, ни владелец  транспорта или собак, не пользуются какими-либо привилегиями. На охоте все  равны, и добыча распределяется между всеми по жребию. Заяц, утка и другая  мелкая дичь принадлежит охотнику, после выстрела, которого раненое животноеперестало  двигаться.
  При охоте с собаками также действуют свои  обычаи. Если охотник застрелил зайца из-под чужой собаки (что вообще-то не  желательно), он обязан отдать его владельцу собаки. Тот же возвращает патрон  охотнику, затратившему заряд на выстрел. А брать или не брать этот патрон –  дело охотника, получившегоудовольствие  от удачного выстрела и лишившего этого удовольствия владельца собаки. При охоте  одного-двух охотников с одной подружейной собакой они должны договориться, кто  стреляет первым.
  Охотничья этика провозглашает следующие  основные правила деятельности охотника: «Не убивай зря». «Каждый должен принять  все меры к добыче подранка».
 
Беня:
Неужели никто не следует никаким правилам и традициям???!?!
Интересно!!!
gwagen:
Потроха, рога и копыта - стрелявшему.
Владимир А:
У меня вроде как традиция появилась. Когда выхожу на зайчика, то свой дом в деревне обхожу вокруг. Два раза заяц с лежки из-за угла дома в пяти метрах поднимался.
Беня:
А такой вот вопросик - это не к традициям - если человек из вашего колектива стрельнул кабасика делите на всех, а платите тоже все за него (ну скидываетесь)?
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии