Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Открытый Чемпионат РБ легавых собак по куропатке САСТ 01-03.04.2022  (Прочитано 7271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом чемпионате Республики Беларусь
легавых собак по куропатке ранга САСТ

1. Чемпионат Республики Беларусь легавых собак по куропатке ранга САСТ (далее – чемпионат) организуют и проводят Республиканский совет РГОО «БООР» в целях:
- выявления лучших легавых по рабочим качествам для дальнейшего их использования в племенной работе;
- выявления достижений и обмена опытом отдельных заводчиков и владельцев легавых собак по их разведению и полевой подготовке;
- поощрения победителей за наиболее успешную натаску легавых собак.
Испытания рабочих качеств собак проводятся в соответствии с Правилами испытаний охотничьих качеств собак легавых пород по болотной и полевой дичи, действующими в РГОО «БООР».
Оценка работы каждой собаки производится по трем встречам с птицей (встречей считается любая возможность собаки отработать птицу), но не более 40 минут (без учета переходов).
Легавая собака, претендующая на оценку дальности чутья 8 и выше, получает ее лишь в том случае, если она продемонстрировала соответствующую дальность при работе по точно замеченной перемещенной птице.
Собака, не проявившая на протяжении 10 минут желания искать дичь, не обладающая устойчивым поиском и контактом с ведущим, снимается с чемпионата без расценки.
Испытания рабочих качеств собак на чемпионате не проводятся:
а) при отсутствии ветра - штиле;
б) при порывистом, а также сильном ветре;
в) при затяжном, а также сильном дожде;
г) до рассвета и после наступления сумерек.
2. В чемпионате приглашаются принять участие:
2.1. Владельцы легавых собак, имеющие положительную оценку экстерьера и диплом любой степени по основному виду дичи.
Число участников чемпионата не превышает 40 собак.
Желающие принять участие в чемпионате должны подать заявку в Республиканский совет РГОО «БООР» до 28 марта 2022 года по адресу: 220012, г. Минск, пер. Калинина, д.16, РГОО «БООР», кинологу, контактный телефон: +375-17-227-78-15,
e-mail: katichumakina@yandex.ru
2.4. Поданная заявка должна быть оплачена участником независимо от того участвовала собака в чемпионате или нет. Список не оплативших заявки рассылается по кинологическим организациям и эти участники не должны допускаться к участию в других мероприятиях до оплаты.
Заявка должна содержать следующие данные:
- порода собаки, кличка, пол, № родословной, № чипа или клейма, дата рождения, заводчик, происхождение (клички и № родословных родителей), оценка экстерьера, полевые дипломы, фамилия, имя, отчество владельца, его домашний адрес и телефон.
Образец заявки прилагается.
С целью возмещения части затрат на организацию и проведение чемпионата для каждого участника устанавливается размер целевого взноса 80 белорусских рублей за каждую собаку. Для владельцев легавых – членов РГОО «БООР» предоставляется скидка. При предъявлении членского билета с отметкой об уплате взносов за 2022 год целевой взнос составит
60 белорусских рублей.
Для владельцев, чьи собаки производили таксацию угодий для проведения чемпионата, целевой взнос составляет 30 белорусских рублей. Список таких владельцев предоставляется соответствующей областной организационной структурой РГОО «БООР».
Целевой взнос возвращается владельцу исключительно в случаях отмены мероприятия.
3. Для организации и проведения чемпионата создается оргкомитет.
Оргкомитет обеспечивает подготовку места расположения участников, закупает призы, производит разведку участков испытаний собак и решает другие организационные вопросы.
4. Судейство на чемпионате осуществляет комиссия (при необходимости – несколько), состав которой (которых) утверждается председателем РГОО «БООР» по рекомендации республиканской комиссии по группам пород легавых, спаниелей и ретриверов республиканского кинологического Совета РГОО «БООР».
5. Чемпионат проводится 1-3 апреля 2022 года в Гомельской области.
6. Заезд участников чемпионата – 1 апреля 2022 года.
8. Жеребьевка очередности выступления участников проводится
2 апреля 2022 г. в 7.00. Каждый участник тянет номер для себя. Допускается замена номеров между участниками с уведомлением оргкомитета.
9. Участник, отказавшийся напускать собаку согласно жеребьевке, от участия в чемпионате отстраняется.
10. Участник, не явившийся на старт согласно жеребьевке без уважительной причины, от участия в чемпионате отстраняется. Решение о допуске опоздавших по уважительной причине участников выносит оргкомитет.
11. Результаты работы номера и степень присужденного диплома объявляются экспертной комиссией сразу после окончания работы собаки до напуска следующего номера.
12. Все собаки, заявленные на чемпионат, принимают участие в индивидуальном зачете. При подведении итогов в индивидуальном зачете распределение мест проводится в первую очередь по степени диплома, далее – по общему баллу. В случае равенства баллов преимущество имеет больший балл за чутье (суммарно), далее – за стиль, за постановку и послушание; у спаниелей - за чутье, далее за подачу, настойчивость в работе.
13. Собака, занявшая I место с дипломом I степени, получает титул «Полевой Чемпион Беларуси».
Если I место занимает собака с дипломом II степени, она получает титул «Полевой Победитель Беларуси».
14. Владельцы собак, занявших I, II и III места, награждаются призами и грамотами Республиканского совета РГОО «БООР».
15. Поощрительными призами награждаются:
- владелец самой молодой собаки (в возрасте до двух лет), получившей полевой диплом на Чемпионате;
- владелец легавой собаки, получившей высшие егерские баллы (постановка + послушание, не ниже, чем 8+8).
16. Титул САСТ - присуждается собакам, получившим на Чемпионате диплом не ниже II степени при сумме баллов не менее 75.
17. Разрешается устанавливать дополнительные целевые призы. Инициаторы установления таких призов перед началом чемпионата объявляют условия присуждения оргкомитету чемпионата.
18. Награждение происходит на церемонии закрытия чемпионата. Участник, подлежащий награждению призом, не прибывший на торжественное закрытие чемпионата, лишается приза.

Проживание:
http://www.domrybaka.by/

+375 29 342 25 75
Тимофей
« Последнее редактирование: Марта 24, 2022, 11:12:34 am от Katusha »
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


 

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Поздравляем всех участников! Отдельно победителей и дипломированных! Это были тяжелейшие условия для собак и их владельцев! Но большинство собак справились, и это ценно! Немного подытожу. Заявлено 33 легавые, две по личным обстоятельствам не приняли участие. У каждой собаки была возможность отработать птицу, кому-то не повезло, бывает, состязания это всегда лотерея. Огромная благодарность группе таксирующих угодья, вы огромные молодцы, проделали большую работу! Благодарю уважаемых экспертов за проделанную работу, за стойкость и выносливость, за строгую, честную и объективную экспертизу! Спасибо людям, которые со мной переживали это мероприятие и подставили своё плечо!
По положению, любой участник или зритель имеет право учредить свой приз помимо призов от РГОО «БООР». Официальные дистрибьюторы итальянского корма Mamynat OOO «Хантер Про» совместно с питомником охотничьих собак «Hunter Style» учредили на первое место 20кг корма для активных собак! Питомник охотничьих собак «Hunter Style» учредил на первое, второе и третье место ошейники из лицензионного БиоТана! До новых и радостных встреч!
Главный эксперт состязаний Беляев Б.И. (международная категория, CACT, CACIT, Минск)
четная комиссия:
председатель – Хростовская А.А. (I категория САСТ, Могилев)
члены комиссии
Беляев С.Б. (республиканская категория САСТ, Минск)
Круглик С.И. (II категория Могилевская обл.)
не четная комиссия:
председатель – Цивес В.А. (международная категория САСТ, CACIT, Минск)
члены комиссии:
Гарусов И.О. (II категория, Могилев)
Зуб И.М. (II категория, Гомельская область)
Стажеры:
Мельников Д.В.
Лабутин В.М.
Раиналь А.Ю.
Наблюдатель СОО БКО:
Пименова Г.Э.
ИТОГИ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ЛЕГАВЫХ СОБАК ПО КУРОПАТКЕ 01-03.04.2022ПЕРВОЕ МЕСТО В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ;   ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО КУРОПАТКЕ;    ТИТУЛ САСТ
немецкий курцхаар
ВЕСТФАЛИЯ, кофейно-пегий, БКО 119-001069, д.р. 09.04.2019, (Noy x Devi Del Istominov), 2-III п/д, 2-III б/д, зав. Юдасин А.М., вл. Сушко А., Бобруйск
Расценка_______7-8-5-8-7-5-5-9-5-5-5-7-8=84   II
ВТОРОЕ МЕСТО В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ;     ВЫСШИЕ ЕГЕРСКИЕ БАЛЛЫ;    ТИТУЛ САСТ
немецкий дратхаар
LYUK, BCU 098-000913, д.р. 20.08.2015 (Tasso vom Fuchsberg / RKF 4347720 х Layma / RKF 2911703), отл., 4-II б/д, II п/д, II пер, 5-III б/д, III пер, вл. Каркоцкий С.Л., Толочин, Беларусь
Расценка_________7-7-5-8-8-5-5-6-5-5-5-8-9=83 II
ТРЕТЬЕ МЕСТО В ЛИЧНОМ ЗАЧЁТЕ;    ТИТУЛ САСТ
английский поинтер
HELLFIRE  FILDS  ERIK, BCU 001-000024, д.р. 12.10.2018, (Hellfire Filds Ares / RKF3479087 х Ektrokanielpis Bona / RKF3106619), отл., 3-II п/д, зав. Блохин К.Л., вл. Войтко И.В., Могилев, Беларусь
Расценка_______7-8-5-8-7-5-5-6-5-5-4-8-8=81 II
ЛУЧШАЯ МОЛОДАЯ СОБАКА
немецкий дратхаар
АСТА, кофейный, БКО 098-001505, д.р. 12.04.2020, (Альстер / РКФ 4666829 х Агата / БКО 098-000741), оч.хор., III б/д, зав. Исмагулов Д.В., вл. Понкратьев В.А., Бобруйск, Беларусь
Расценка_________ 6-6-4-8-6-5-4-6-4-5-5-6-6=71 III
бретон эпаньольLARD IZ VOLNOGO VETRA, BCU 095-000035, д.р. 01.11.2018, (Ernesto Hunting Celebration / UKU.0157560 х Lady Of Korman Field/ UKU.0310383), отл., 2-III б/д, зав. Rykovy Sviatoslav & Iryna, вл. Августинович Д.Л., Гродненская обл., БеларусьРасценка_______________7-8-5-8-8-4-5-7-5-5-4-7-7=80  II     САСТнемецкий дратхаарGRAF, кофейно-пегий, BCU 098-001256, д.р. 18.06.2018, (Ivan II vom Liether-Moor x Nika), отл., III п/д, 5-III б/д, зав.Kurbanov Oleg, вл. Дыдышко Д., Молодечно, БеларусьРасценка________________7-8-5-7-8-5-5-7-5-4-4-7-7=79   II    САСТнемецкий курцхаарCH BLR        URAN, коф., BCU 119-001055, д.р. 11.05.2018, (Ufo x Pradellinesis Gaia), отл., 2-II б/д, IIIб/д, III п/д, зав. Грабко В.А., вл. Степанчук А.К., МинскРасценка____________________8-6-5-9-8-5-5-9-5-5-5-6-8=84   III   ______________________MARY  FOREVER  GAME, BCU 119-000788, д.р. 25.09.2015, (Pradellinensis Artu / UKU.018987 х Nelli vom Jagdhundegestirn / UKU.0062590), отл., 2-II п/д, III п/д, зав. Dmitrash S.L., вл. Степанчук А.К. & Уродов Д.П., г. Горки, БеларусьРасцека_______________________6-6-5-7-8-4-5-7-5-5-4-8-8=78 III _______________________JCHBLR, CHBLR       ДАРК, БКО 119-001042, д.р. 18.11.2018, (Sion-Jago/ BCU 119-000634 х Capa/ БКО 119-000517), отл., III п/д, зав. Леонов А., вл. Шупик А., Могилев, БеларусьРасценка________________________6-8-5-7-7-5-5-7-5-5-5-6-6=77    III___________________
немецкий дратхаарГАЙДА, БКО 098-001146, д.р. 31.03.2018, (Luyk / BCU 098-000913 / RKF 4348238 x Лада / БКО 098-000661), отл., III б/д, III кр, зав. Круглик С. В., вл. Рябков М.Л., БеларусьРасценка__________________7-6-5-8-7-5-4-7-5-4-4-7-6=76  III___________________________ANGARA  EGER  UNEVERSAL, кофейно-пегий, BCU 098-001215, д.р. 26.06.2018, (Lyuk / BCU 098-000913 x Berta / BCU 098-000736), отл., 4-III п/д, III кс, зав. Бука С., вл. Бука С., Витебская обл., БеларусьРасценка__________________6-6-4-7-7-5-5-7-4-5-5-7-7=75   III___________________________немецкий курцхаарGERA, BCU 119-001118, д.р. 07.07.2019, (Dix Del Istominov / BCU 119-000727 х Berta / BCU 119-000752), отл., III п/д, зав. Леонов А.Е., вл. Иотка Р.В., Минск, БеларусьРасценка____________________6-6-5-7-6-5-5-7-5-5-4-6-7=74   III_________________________немецкий дратхаарCH BLR, 3 x CH Breed                  ELLA  EGER  GROUP, кофейно-пегий, BCU 098-001082, д.р. 26.07.2016, (Amigo Eger Group / UKU 0152425 x Margo / UKU0250825), отл., II п/д, III п/д, III б/д, II кс, зав. Eger Group/Гуленко Ю.В., вл. Тищенко Е.Д., Минск, БеларусьРасценка________________7-6-3-6-7-5-5-7-4-5-5-6-7=73   III_____________________________немецкий курцхаарCHBLR        ENZO  iz  OHOTNICHIEGO  DVORA, черный, BCU 119-001073, д.р. 08.04.2019, (Dram De Los Machadoros x Vilvet Black iz Ohotnichiego Dvora), отл., III б/д, 2-III п/д, зав. Мельникова Е., вл. Голубовский Е., Минск, БеларусьРасценка____________________7-6-5-6-6-5-4-6-4-5-5-6-6=71   III_______________________ЖАК РЕЙН, БКО  119-001194, д.р. 22.02.2020, (Бой / БКО 119-000749 х Glorius Hunter Ulma / BCU 119-001190), оч.хор., III п/д, зав. Замараев А.В., вл. Плюто Ф.В., Гомель, БеларусьРасценка____________________6-7-5-7-6-4-5-6-5-5-3-6-6=71   III________________________
бретон эпаньольJAZZ  DE  DE  LA  CASA  CAZADOR, BCU 095-000034, д.р. 30.05.2018, (Hypo x Anta De La Casa De Cazador), отл., III п/д, зав. Воропаева О., вл. Ананич А., Минский р-н, БеларусьРасценка___________________7-7-4-7-6-5-3-6-4-5-4-6-6-=70  III_________________________
немецкий дратхаарВЕДЖЕТТА ЕВА, св-ва 495М-1347/жл, д.р.19.07.2017, (Флайт х Веджетта Вита), отл., 3-III п/д, 2-III кс, II утка, 2-III утка, III к/в, зав. Федоров Д.А., вл. Зыбин А.А., Москва, РоссияРасценка__________________6-5-4-6-6-4-5-3-4-5-3-6-6=63 б/д___________________________английский поинтерEKTROKANIELPIS  ROBIN, BCU 001-00021, д.р. 06.11.2017, (Heclipse Del Clot De Galvany / RKF 4666320 х Ektrokanielpis Alfa / RKF 3121201), отл, II п/д, III п/д, зав. Panagasov A.YU. вл. Патеев Д.Б., Минский р-н, Беларусь Расценка______________________снят ведущим_______________________________________бретон эпаньольKARMELIS, BCU 095-000046, д.р. 25.02.2020, (Nobel De La Plaine Marat/RKF5204841 LOF 296611/0 x Zov Poley La Delis/RKF4852763), отл., III п/д, III б/д, зав. Винокуров О.И., вл. Воронович В.Н., Минск, БеларусьРасценка_______________снята за три пустые стойки______________________KREMONA IZ VOLNOGO VETRA, BCU 095-000025, д.р. 27.06.2018, (Lucky Luciano Alessandro & Nicola х Cora Della Torre Antica), отл., III б/д, зав. Рыковы И.&С., вл. Виноградов Д.О., Минская обл., БеларусьРасценка______________________не явилась___________________________LA SHANEL IZ VOLNOGO VETRA, BCU 095-000047, д.р. 27.07.2020, (Kuper Iz Volnogo Vetra / UKU.0373929 x Lady Of Korman Field / UKU.0310383), оч.хор., III б/д, зав. Rykovy Sviatoslav & Iryna, вл. Клецов В.А., Минск, БеларусьРасценка____________снята за гоньбу птицы более 10 м____________________немецкий дратхаарПОРШЕ, кофейный, БКО 098-001525, д.р. 13.12.2020, (Graf / BCU 098-001256 x Бентли / БКО 098-000983), отл., III б/л, зав. Харитон С.П., вл. Шаевка Д.В., Молодечно, БеларусьHfcwtyrf_____________________снята за не проявление чутья__________________________немецкий курцхаарВАМОС, кофейно-пегий, БКО 119-001064, д.р. 09.04.2019, (Noy x Devi del Istominov), отл., III б/д, зав. Юдасин А.М., вл.Барайшук Д.А., Минская обл., БеларусьРасценка________________________снят за три пустые стойки_________________________MENU DEL CAKIĆ, кофейно-пегий, BCU 119-001241, д.р. 10.04.2020, (Eron del Cakić / JR 733083 x Luna del Cakić / JR 728366), отл., III п/д, зав. Cakić Aleksandar, вл. Еловой Д.А., Могилев, БеларусьРасценка_______________________снят за не проявление чутья_______________________ПП, ДЕГИРА, кофейный, РКФ 5669072, д.р. 31.12.2019, ((Dram De Los Machaderos x Etna), отл., III п/д, зав. Девяткин А., вл.Поляков А.И., РоссияРасценка__________________снячта за гоньбу птицы более 10 м_______________________JCH BLR, CH BLR                        ДАДЖИ, BCU 119-000915, д.р. 08.08.2017, (Dix del Istominov / BCU 119-000727 х Дива / BCU 119-000638), отл., II п/д, 4-III п/д, III б/д, зав. Вериго А., вл. Матюшенков А.А., Могилев, БеларусьРасценка_________________________без встречи с птицей_____________________________ДАРИНА, RKF 5669073, д.р. 31.12.2019, (Dram De Los Machaderos x Etna), отл., 3-III, зав. и вл. Девяткин А., Москва, РоссияРасценка__________________снячта за гоньбу птицы более 10 м_________________________DERA, кофейный, BCU 119-001242, д.р. 31.12.2019, (Dram De Los Machaderos x Etna), отл., 2-III п/д, Зав. Девяткин А., вл. Петюк М.И., Брестская обл., БеларусьРасценка_______________________снята за не проявление чутья_________________________ПП, САСТ, JCH BLR, CH BLR,             МARGO  FOREVER  GAME, BCU 119-000788, д.р. 25.09.2015, (Pradellinensis Artu / UKU.018987 х Nelli vom Jagdhundegestirn / UKU.0062590), отлично, 3- II ст, 5-III ст, зав. Dmitrash S.L., вл. Патеев Д. Б., Минский р-н, БеларусьРасценка_______________________снята за не проявление чутья_________________________ЗЕННИ, БКО 119-001031, д.р. 25.09.2018, (Атос / БКО 119000660 х Ружа / БКО 119-000648), отл., III п/д, зав. Уродов Д.П., вл. Сербин С.А., Молодечненский р-н, БеларусьРасценка_________________________снят ведущим__________________________________ЭМЕРИ  ПРИНЦ  ХАНТЕРХАУС, кофейный, БКО 119-001171, д.р. 23.10.2019, (Uran / BCU 119-001055 x Mary Forever Game / BCU 119-00787), отл., III б/д, зав. Степанчук А. & Уродов Д., вл. Макаревич А., Гомель, БеларусьРасценка______________________________не явилась______________________________ЭСТЕЛЬ  ПРИНЦ  ХАНТЕРХАУС, кофейный, БКО 119-001170, д.р. 23.10.2019, (Uran / BCU 119-001055x Mary Forever Game / BCU 119-00787), отл., III б/д, зав. Степанчук А. & Уродов Д., вл. Степанчук А.К., МинскРасценка____________________снята за гоньбу птицы более 10м____________________ФЕЛИЦИЯ ЯРА, RKF 6150081, д.р. 22.11.2020, (Стен / RKF 4059130 х Шагане / RKF 4348264), отл., III бор/д, II в/д, зав. Кондратьева И. В., вл.  Кондратьева И. В., Москва, Россия Расценка______________________снята за три пустые стойки_________________________
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2022, 23:45:53 pm от Katusha »
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


vsl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Итоги у одного меня нечитаемые? что-то пошло не так с форматированием текста
Записан

Anna-Moscow

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Moscow
    • Просмотр профиля
Итоги у одного меня нечитаемые? что-то пошло не так с форматированием текста


Зайдите на первую страницу, там буде все приятно для Вашего глаза  ;)
Записан

iotka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Итоги у одного меня нечитаемые? что-то пошло не так с форматированием текста
Присоединяйтесь к группе в телеграмм (оповещение о выставках, испытаниях и состязаниях легавых собак):

https://t.me/legaviebelarus

Записан