Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: C Днём Великой Победы!  (Прочитано 29653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
C Днём Великой Победы!
« : Мая 09, 2022, 11:10:21 am »
Товарищи, поздравляю всех с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!



Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #106 : Мая 23, 2022, 19:50:41 pm »
Читая притчи, прожитую свою жизнь взвешиваете)
Притчи. это для тех кто думать способен.  Для других. у которых "эпоха правды и свободы"
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=6693419971440972323&reqid=1653324045898101-2502145128528275258-sas6-5254-782-sas-l7-balancer-8080-BAL-6860&suggest_reqid=991441993165332390040532385719921&text=%D0%BC%D0%B0%D0%BA+%D1%84%D0%BE%D0%BB+%D0%BE%D0%B1+%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5+%D0%B2+%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE

Тут же не врут. Хоть конечно можно сослаться на "кривой перевод". Но в жизни ещё более цинично.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #107 : Мая 23, 2022, 22:21:40 pm »
Всё же на сколько верна поговорка про росу, Божью.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #108 : Мая 23, 2022, 22:29:17 pm »
Для старых провокаторов и им подобным, хороший мультфильм))

« Последнее редактирование: Мая 23, 2022, 22:31:21 pm от Хищник »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #109 : Мая 24, 2022, 20:58:39 pm »
И хотя я, честно  признаясь  ,совсем не приветствую то, что происходит сейчас на Украине, все же несомненна связь этих событий  с отрицательным наследием той прошедшей страшной войны, что закончили наши отцы и деды, но видимо все же не сосем закончили, что-то осталось видимо не законченное. В одном  предыдущем посте я приводил пример с полицаем из моей родной деревни-так вот видимо наследники всех таких полицаев и прочей швали пробуют сейчас взять реванш за свои "обиды". Победа то не их выходит была... И к сожалению на Украине у них это достаточно успешно получалось до последнего времени.
Граммотнее будет сказать : Наследники тех , у кого советская власть отняла  скот , птицу,землю (вообщем средства к существованию больших в те времена семей ) , либо наследники растрелянной ( закатанной в бетон) интеллигенции . Выхода из тюрьмы( страны так назовем)  не было нужно было что то жрать..., вот и приходилось ставновиться угодниками : октябрята,пионерия, комсомол, патриотизм,сражения за Родину и т.д. и т.п. взамен на обещаемые *золотые горы *  . Это было ,есть и будет...Контракт,кредит-рассрочка, + меркантильные интересы (это потомственное у нашего народа ) т.к. был поражден дифицит +кумовство , своячество,блат...Вообщем -гниль!  Вот и  телюпается народ в дерьме.
 8) 
« Последнее редактирование: Мая 24, 2022, 21:02:35 pm от Евгений »
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #110 : Мая 24, 2022, 23:11:13 pm »

Граммотнее будет сказать : Наследники тех , у кого советская власть отняла  скот , птицу,землю (вообщем средства к существованию больших в те времена семей ) , либо наследники растрелянной ( закатанной в бетон) интеллигенции . Выхода из тюрьмы( страны так назовем)  не было нужно было что то жрать..., вот и приходилось ставновиться угодниками : октябрята,пионерия, комсомол, патриотизм,сражения за Родину и т.д. и т.п. взамен на обещаемые *золотые горы *  . Это было ,есть и будет...Контракт,кредит-рассрочка, + меркантильные интересы (это потомственное у нашего народа ) т.к. был поражден дифицит +кумовство , своячество,блат...Вообщем -гниль!  Вот и  телюпается народ в дерьме.
 8)
Если хочется порассуждать на эту тему, лучше начать новую , не мешать всё в кучу. Праздник Великой Победы для очень многих -- святое. К большому моему лично удовлетворению.По выделенному -- выбор есть всегда, и в тему выбора: У Ю.М. Смельницкого, в его воспоминаниях описывается эпизод, когда во время Первой Мировой, его знакомого, помогавшего ему по хозяйству, мобилизовали. На предложение Ю.М. "отмазать" его от мобилизации, тот подумав ответил -- "Нет, если не я пойду. пойдёт кто-то другой, и возможно погибнет вместо меня. выпало на меня -- так мне и идти." Неграмотный мужик, не комсомолец. не пионер, .... Погиб за неделю до отпуска.Могу вспомнить что бабушка рассказывала, как в "беженстве" были, во времена всё той же ПМВ, и как их принимали. Но не в этой теме.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #111 : Мая 25, 2022, 02:36:52 am »
И хотя я, честно  признаясь  ,совсем не приветствую то, что происходит сейчас на Украине, все же несомненна связь этих событий  с отрицательным наследием той прошедшей страшной войны, что закончили наши отцы и деды, но видимо все же не сосем закончили, что-то осталось видимо не законченное. В одном  предыдущем посте я приводил пример с полицаем из моей родной деревни-так вот видимо наследники всех таких полицаев и прочей швали пробуют сейчас взять реванш за свои "обиды". Победа то не их выходит была... И к сожалению на Украине у них это достаточно успешно получалось до последнего времени.
Граммотнее будет сказать : Наследники тех , у кого советская власть отняла  скот , птицу,землю (вообщем средства к существованию больших в те времена семей ) , либо наследники растрелянной ( закатанной в бетон) интеллигенции . Выхода из тюрьмы( страны так назовем)  не было нужно было что то жрать..., вот и приходилось ставновиться угодниками : октябрята,пионерия, комсомол, патриотизм,сражения за Родину и т.д. и т.п. взамен на обещаемые *золотые горы *  . Это было ,есть и будет...Контракт,кредит-рассрочка, + меркантильные интересы (это потомственное у нашего народа ) т.к. был поражден дифицит +кумовство , своячество,блат...Вообщем -гниль!  Вот и  телюпается народ в дерьме.
 8)

К слову. Мне всегда интересно было. А вы когда именно решили, что это гниль? В 80х? В 90х? В 2014 году?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #112 : Мая 25, 2022, 07:47:37 am »
Ну ты и "Фрукт", Д. К., кто ж тебе правду скажет.)



Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #113 : Мая 25, 2022, 08:28:09 am »
Ну ты и "Фрукт", Д. К., кто ж тебе правду скажет.)
;D
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #114 : Мая 25, 2022, 08:51:40 am »
К слову. Мне всегда интересно было. А вы когда именно решили, что это гниль? В 80х? В 90х? В 2014 году?


Окстись!
В 80-х его еще не было. В 90-х - ребенок.
Именно это позволяет ему так безапелляционно осуждать целую эпоху.
Интернетное образование.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #115 : Мая 25, 2022, 09:54:16 am »
Ну ты и "Фрукт", Д. К., кто ж тебе правду скажет.)
;D




Да нет, время такое, что каждый - язык в жопу, а дулю в карман, а то вон ведь как.)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #116 : Мая 25, 2022, 09:58:56 am »
Кто-то хочет смотреть вперёд , а комуняки все норовят взад
🙃
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #117 : Мая 25, 2022, 11:03:04 am »
Да за ради бога таки прашу, да закройте тему, 8) а то стыдно аж маёй жопе  :-[   
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #118 : Мая 25, 2022, 21:31:14 pm »
Кто-то хочет смотреть вперёд , а комуняки все норовят взад
🙃
  Вот тут я с вами батенька не соглашусь . Как то вы всех в один воз запрягли . Нашим деды очень многие с войны врнулись как вы говорите коммуняками . Страну из руин востановили , на себе пахали  и смотрели в перед , верили в будущее . А теперь дермократы новоиспеченные спят и видят как раньше было просто , народ нахлабучивать . Так что не надо наших дедов дерьмом вымазвыват в перед они смотрели . А вот чиновники это другое дело они спят и видят , партия наш рулевой ! Вот бы руль вернуть .
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #119 : Июня 16, 2022, 15:25:43 pm »
сносите нафик, оставьте только первый пост... 


существуют аксиомы,
существуют  общепризнанные /в точных науках/. Бессмысленность доказательств оных ни у кого не вызывает сомнений ?...
так же существуют  и лично-человеческие, которые присущи отдельно взятым индивидуумам..


зачем доказывать "свою"аксиому по какой либо теме другому, у которого она противоположна по смыслу?
ее лишь можно повествовать собеседнику, не считающему "свою" единственно правильной... 






 
« Последнее редактирование: Июня 16, 2022, 15:27:31 pm от Борисович »
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #120 : Июня 16, 2022, 16:07:24 pm »
тут и первый пост редактировать надо
Записан