Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Продам Иж 12 12 кол в1969 года в очень хорошем состоянии  (Прочитано 8975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Александр 87Sa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Иж 12 12 кол 1969 в очень хорошем состоянии Минск цена 450 уе
Записан

 

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Ружьё хорошее.
Жаль приклад не родной ((
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Александр 87Sa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Да но сделано на совесть всё сделано на совесть! Делал мастер оружейник на ул Пушкинская!ружьё в очень хорошем состоянии
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
ИМХО, на такие ружья, советскую классику, нужно резать приклад - точную копию родного приклада, по формам и геометрии, со всеми мелочами (розетка, тыльник, насечка)
  Потому что, если положить рядом тот приклад 1969 года и новодел, разница будет очень большая, в пользу старого приклада.
 
  В качестве апа.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Поддержу. Сейчас делают сырое овно. Сам уже три месяца епатнёй занимаюсь. Старых нет, новые в руки брать не хочется, мастеров не осталось, ну почти.
Записан

Александр 87Sa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Цена 430
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Цена 430
ружью 53 года,  воронение потертое, дерево не родное, ничего особенного в этом ружье нет, предшественник иж 27.  Было бы штучное без настрела, а так красная цена ему 500 рублей.Стволы совершенно одинаковые, как в иж 58, иж 26, последних выпусках иж 54, только смуфтированы в вертикали.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2022, 17:13:17 pm от Гончатник »
Записан

Александр 87Sa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
 Для темы длина стволов 730 мм чок 1.2мм получок1.8мм.настрел не скажу точно я второй хозяин!сам с ним охотился 8 лет.А цена в 500 рублей.В линейки Тоз или Иж 27 может и да !Но каждый знает цену своего оружия!вес 3.5 кг
« Последнее редактирование: Июня 09, 2022, 23:29:58 pm от Александр 87Sa »
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Чоки подправьте )
Не торопитесь.
Не бывает таких сужений , как вы написали.
А то щас набегут и начнется...
Цена - дело продавца...
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
На самом деле, хорошая модель советского бокфлинта. Не было бы моего, искал бы такое с родным деревом, но в 16 кл.
 Сужения там стандартные для ижей того периода.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Это рядовое ружье со стандартными чоками 0,5 , 1,0 и боем 50 и 60%,  чтобы точно замерить чоки нужен точный нутромер.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Это рядовое ружье со стандартными чоками 0,5 , 1,0 и боем 50 и 60%,  чтобы точно замерить чоки нужен точный нутромер.
Вы лично смотрели этот экземпляр? У приятеля, в своё время, было ИЖ 12, 16 калибра, верхний ствол имел сужение 1,25, нижний уже не помню, было выбито на муфте. Это по стандарту, какому, или нет?Для среднестатистического пользователя, для замера, достаточно парафиновой отливки, или свинцовой пластинки.  Но не всё ли равно какие там чоки? Ложится хорошо, попадаешь -- всё нормально, а что там на сколько заужено ......Как говорили опытные люди уменьшить кучность проще нежели улучшить равномерность, например.
Записан

Легашатник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Место жительства: Мстиславль
    • Просмотр профиля
Это рядовое
Вы лично смотрели этот экземпляр? У приятеля, в своё время, было ИЖ 12, 16 калибра, верхний ствол имел сужение 1,25, нижний уже не помню, было выбито на муфте. Это по стандарту, какому, или нет?Для среднестатистического пользователя, для замера, достаточно парафиновой отливки, или свинцовой пластинки.  Но не всё ли равно какие там чоки? Ложится хорошо,
Сужений 1,2 в рядовом оружии никто никогда не делал, это спортивные сужения для стрельбы семеркой и мельче, они создают избыточное давление. Самое лучший показатель боя  коэффициент сгущения к центру от 2,5 и более. Равномерность нужна посредственному стрелку, центральное сгущение более продвинутому в стрельбе. Равномерность боя  по мишени Зернова будет всегда отличаться от выстрела к выстрелу, т.е окна всегда будут разные и в разных местах, чтобы этого не было, дробь должна покидать дульный срез идеальными шариками, а гречка даст всегда разную картину. Повторяю, ружьё достойное своего времени, но ничего особенного. Постреляйте из МЦ 6 , там кучность около 90% и  вы откажетесь от своего мнения, удачи в продаже .
« Последнее редактирование: Июня 10, 2022, 17:04:13 pm от Гончатник »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Сужений 1,2 в рядовом оружии никто никогда не делал, это спортивные сужения для стрельбы семеркой и мельче, они создают избыточное давление. Самое лучший показатель боя  коэффициент сгущения к центру от 2,5 и более. Равномерность нужна посредственному стрелку, центральное сгущение более продвинутому в стрельбе. Равномерность боя  по мишени Зернова будет всегда отличаться от выстрела к выстрелу, т.е окна всегда будут разные и в разных местах, чтобы этого не было, дробь должна покидать дульный срез идеальными шариками, а гречка даст всегда разную картину. Повторяю, ружьё достойное своего времени, но ничего особенного. Постреляйте из МЦ 6 , там кучность около 90% и  вы откажетесь от своего мнения, удачи в продаже .

Значит ли это что ИЖ-12 моего приятеля с сужением верхнего ствола 1,25 мм  было спортивным? Но спортивных ружей в 16 калибре как-то не очень много, мягко говоря. А моё ТОЗ-34, с сужениями 0,9, 1,23, по замерам, тоже спортивное? У ТОЗ-а сужения как раз нестандартные, стандартные шли с шагом 0,25 мм. Какие там допуски уже не помню, а искать лень.
Может не стоит так опрометчиво,  "с никто и никогда"?
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Я один вижу сужение получок 1.8 мм ?
А чок 1.2 ...
Как то не срастается ....
Записан