Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Эуропа. За и против .  (Прочитано 69456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Эуропа. За и против .
« : Июля 01, 2022, 00:37:02 am »
Навеяно новостями .

Беларусь разрешила гражданам Польши безвизовый въезд в страну с 00:00 1 июля по 31 декабря включительно.     
Погоанкомитет разрешил

Литве разрешили
Латвии тоже


Только нас никуда не пускают безвизов
Так что это ? Налаживание добрососедских отношений в одностороннем порядке ? Или …?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #181 : Августа 23, 2022, 23:49:09 pm »
Денис! И? Работали меньше?)
У мамы 24 научных работы. Не хвастаемся, просто рассказываем.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #182 : Августа 23, 2022, 23:51:12 pm »
Алигархи. У папы и мамы была зп по 120 рублей
И что ,голодали? Да хватало на безбедную жизнь тогда и такой зарплаты.


А кому сейчас не хватает? Только ленивому )). Сегодня возможностей в тысячу раз больше.
Просветите ,как сейчас к примеру педагогу в школе стать обеспеченным человеком? Только закончившему институт, приехавшему по распределению в новый город, где у него ни квартиры, ни угла, ни тещи обеспеченной ,Какие "возможности" использовать?Про "бросить нахер школу и заняться бизнесом "купи-продай" совет не принимается...


Педагог? Пожалуйста. Михаил, если загуглить "репетитор математика" или любой другой предмет, то вы увидите что даже студенты берут подработки. Ответ простой - работать. Сегодня репетитор 100-150 у.е в день имеет без проблем, а есть и поболе. Есть один момент, который коренным образом отличает времена СССР от сегодняшнего: при социализме бездарь мог иметь зарплату равную с талантливым человеком, за небольшими исключениями люди были равны в нищете. Сегодня время больших возможностей. Электрик, сантехник, репетитор - любой человек может зарабатывать хорошо.

Совмещать репетиторство на 100уе в день с работой в школе можно. Если в сутках часов 40.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #183 : Августа 23, 2022, 23:56:15 pm »
Ну мне тоже не понятна роль педагога в образовании, для того чтобы ещё раз , за деньги, сделал кто-то эту же работу за него. Ладно поступление, ладно олимпиада. Но когда берут репетитора для школы - это пистец
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #184 : Августа 24, 2022, 00:08:26 am »
Алигархи. У папы и мамы была зп по 120 рублей

У папы порядка 800р, у мамы пооядка 400р. Командир части, кандидат наук, пыльные. Мама нач отделения в госпитале, служащая СА.
Так это ж все про СА ))
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #185 : Августа 24, 2022, 00:10:22 am »
У лейтенанта 320, у инженера (уже имеющего собственные результаты) 160
А эти люди удивляются почему наше всё хуже заморского ))
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #186 : Августа 24, 2022, 00:17:56 am »
Не надо говорить о том, о чем понятия не имеете.
У одного учитель имеет 150*30=4500долл в месяц. У второго лейтенант получал 320.
Говорите про себя.
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #187 : Августа 24, 2022, 00:22:11 am »
Говори о том, что знаешь реально. А не домыслы
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #188 : Августа 24, 2022, 00:23:52 am »
Ну мне тоже не понятна роль педагога в образовании, для того чтобы ещё раз , за деньги, сделал кто-то эту же работу за него. Ладно поступление, ладно олимпиада. Но когда берут репетитора для школы - это пистец


А это очень просто. Зарплаты в школе низкие, талантливые преподы уходят со школ на свои хлеба, а приходят много таких после объяснения которых нужны репетиторы которые могут объяснить лучше. Это повсеместное явление сегодня.
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #189 : Августа 24, 2022, 00:26:52 am »
Ну мне тоже не понятна роль педагога в образовании, для того чтобы ещё раз , за деньги, сделал кто-то эту же работу за него. Ладно поступление, ладно олимпиада. Но когда берут репетитора для школы - это пистец


А это очень просто. Зарплаты в школе низкие, талантливые преподы уходят со школ на свои хлеба, а приходят много таких после объяснения которых нужны репетиторы которые могут объяснить лучше. Это повсеместное явление сегодня.
Это вы ещё врачей не затронули )) Есть знающие текущую ситуацию? ))
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #190 : Августа 24, 2022, 00:29:09 am »
Алигархи. У папы и мамы была зп по 120 рублей
И что ,голодали? Да хватало на безбедную жизнь тогда и такой зарплаты.


А кому сейчас не хватает? Только ленивому )). Сегодня возможностей в тысячу раз больше.
Просветите ,как сейчас к примеру педагогу в школе стать обеспеченным человеком? Только закончившему институт, приехавшему по распределению в новый город, где у него ни квартиры, ни угла, ни тещи обеспеченной ,Какие "возможности" использовать?Про "бросить нахер школу и заняться бизнесом "купи-продай" совет не принимается...


Педагог? Пожалуйста. Михаил, если загуглить "репетитор математика" или любой другой предмет, то вы увидите что даже студенты берут подработки. Ответ простой - работать. Сегодня репетитор 100-150 у.е в день имеет без проблем, а есть и поболе. Есть один момент, который коренным образом отличает времена СССР от сегодняшнего: при социализме бездарь мог иметь зарплату равную с талантливым человеком, за небольшими исключениями люди были равны в нищете. Сегодня время больших возможностей. Электрик, сантехник, репетитор - любой человек может зарабатывать хорошо.

Совмещать репетиторство на 100уе в день с работой в школе можно. Если в сутках часов 40.


Я о свободных. Хорошо, давай посмотрим возможности школьного учителя. 3 часа в день отработать думаю не проблема? 15х3=45. Ок, наш репетитор работает только 20 дней, и зарабатывает 900 у.е кроме школьных. И чем плохо?
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #191 : Августа 24, 2022, 00:29:58 am »
Не надо говорить о том, о чем понятия не имеете.
У одного учитель имеет 150*30=4500долл в месяц. У второго лейтенант получал 320.
Говорите про себя.


Это ты понятия не имеешь сколько сейчас репетиторы зарабатывают )))
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #192 : Августа 24, 2022, 00:40:40 am »
Не надо говорить о том, о чем понятия не имеете.
У одного учитель имеет 150*30=4500долл в месяц. У второго лейтенант получал 320.
Говорите про себя..
В советское время лейтенант начинал с 200-220 руб. Так?
Инженер со 120 руб.
Лейтенант "на капитанской должности" 320 (всегда удивляла такая формулировка - "на должности"!:))
А инженер - 160. Не просто "на должности". А уже показавший свои личные достижения.
Так чему удивляться? Что этот СССР мог иметь в результате? Военных "на должностях"?

Про учителей суммы не помню. Но, не много. Помню, что мама через день приходила с кипой тетрадей, садилась и проверяла. Помню, что за это у них была доплата 5 руб. В месяц. Это всё про советские времена.
Хотя, лично моя мама была на охрененном счету. Не у государства, у родителей учеников. Я знаю 3 поколения, которые приводили своих детей не просто в её школу - в её класс. Именно поэтому для меня в моем детстве в 70-80 года не было проблем с сухой колбасой или югославской мебелью или обувью.

Но, самое главное - сейчас этот перекос ещё хлеще ))
« Последнее редактирование: Августа 24, 2022, 00:44:41 am от NikGleb »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #193 : Августа 24, 2022, 00:42:34 am »
Алигархи. У папы и мамы была зп по 120 рублей
И что ,голодали? Да хватало на безбедную жизнь тогда и такой зарплаты.


А кому сейчас не хватает? Только ленивому )). Сегодня возможностей в тысячу раз больше.
Просветите ,как сейчас к примеру педагогу в школе стать обеспеченным человеком? Только закончившему институт, приехавшему по распределению в новый город, где у него ни квартиры, ни угла, ни тещи обеспеченной ,Какие "возможности" использовать?Про "бросить нахер школу и заняться бизнесом "купи-продай" совет не принимается...


Педагог? Пожалуйста. Михаил, если загуглить "репетитор математика" или любой другой предмет, то вы увидите что даже студенты берут подработки. Ответ простой - работать. Сегодня репетитор 100-150 у.е в день имеет без проблем, а есть и поболе. Есть один момент, который коренным образом отличает времена СССР от сегодняшнего: при социализме бездарь мог иметь зарплату равную с талантливым человеком, за небольшими исключениями люди были равны в нищете. Сегодня время больших возможностей. Электрик, сантехник, репетитор - любой человек может зарабатывать хорошо.

Совмещать репетиторство на 100уе в день с работой в школе можно. Если в сутках часов 40.


Я о свободных. Хорошо, давай посмотрим возможности школьного учителя. 3 часа в день отработать думаю не проблема? 15х3=45. Ок, наш репетитор работает только 20 дней, и зарабатывает 900 у.е кроме школьных. И чем плохо?


3 часа в день отработать после 18 часов? Те с 18 до 22-23? Или до 8 утра? С 4.00, например?

Роскошная арифметика.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #194 : Августа 24, 2022, 00:57:47 am »
Алигархи. У папы и мамы была зп по 120 рублей
И что ,голодали? Да хватало на безбедную жизнь тогда и такой зарплаты.


А кому сейчас не хватает? Только ленивому )). Сегодня возможностей в тысячу раз больше.
Просветите ,как сейчас к примеру педагогу в школе стать обеспеченным человеком? Только закончившему институт, приехавшему по распределению в новый город, где у него ни квартиры, ни угла, ни тещи обеспеченной ,Какие "возможности" использовать?Про "бросить нахер школу и заняться бизнесом "купи-продай" совет не принимается...


Педагог? Пожалуйста. Михаил, если загуглить "репетитор математика" или любой другой предмет, то вы увидите что даже студенты берут подработки. Ответ простой - работать. Сегодня репетитор 100-150 у.е в день имеет без проблем, а есть и поболе. Есть один момент, который коренным образом отличает времена СССР от сегодняшнего: при социализме бездарь мог иметь зарплату равную с талантливым человеком, за небольшими исключениями люди были равны в нищете. Сегодня время больших возможностей. Электрик, сантехник, репетитор - любой человек может зарабатывать хорошо.

Совмещать репетиторство на 100уе в день с работой в школе можно. Если в сутках часов 40.


Я о свободных. Хорошо, давай посмотрим возможности школьного учителя. 3 часа в день отработать думаю не проблема? 15х3=45. Ок, наш репетитор работает только 20 дней, и зарабатывает 900 у.е кроме школьных. И чем плохо?


3 часа в день отработать после 18 часов? Те с 18 до 22-23? Или до 8 утра? С 4.00, например?

Роскошная арифметика.


У учителя ставка "не более 36 часов в неделю" ссылку дать или сам глянешь? )) НЕ БОЛЕЕ! Кроме того есть выходные и многие в них подрабатывают. Так что с моей арифметикой все в порядке. А еще для интереса зайди в школу после 15 и поищи там учителей ))
« Последнее редактирование: Августа 24, 2022, 01:02:18 am от YVS »
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #195 : Августа 24, 2022, 01:04:59 am »
Сражающиеся в арифметике, вы на результаты вступительных гляньте (проходные баллы в Мед да МВД) ))
Тут, честно говоря, даже "ох**ть" - мало подходящее определение.
Записан