Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 126572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля


Удельный вес членских взносов в структуре доходов охотхозяйств РГОО «БООР» составлял:  в 2006 году – 50%,  2010 году – 20%, в 2011 году – 14%, в 2012 году – около 9%, т.е. основная часть доходов в последние годы приходится на хозяйственную деятельность организационных структур объединения. Поэтому, говорить о том, что РГОО «БООР» существует за счет членских взносов, по меньшей мере, некорректно.

Не помню в каком разделе,но на трапном, была информация, про 95000 членов БООР,из них 45000-охотники.(на 2017 год)
Получается:охотники-45000х57.50=2587500(1.322.867$);рыболовы-50000×23=1150000(588.054$).В общем около 2 млн.$.
 Не знаю процент членских взносов для 2017,но судя по тенденции,что он уменьшается,допустим что он остался на уровне 2012-9%.Если 9% это около 2-х лямов!!!!!,то  у меня больше вопросов,чем ответов...
 P.s.:это без скидок, для кого они предусмотрены(пенсионеры,штатные работники....),и юр. лиц,которым надо уплачивать 1000 базовых.



Видимо технология подсчета удельного веса членских взносов у них такая же как и при следовом учете - как надо, так и напишем.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Дядя Ли, хорош чуть ли не в каждый пост делать ютубвбросы. Излагайте мысли сами, Вы ж умеете.
 8)

 Есть ! Принято к исполнению.
         Мы тут тыкаем пальцами в клавиши , обижаем порой  друга, а всё по тому , что каждый видит проблему с своей стороны. Многие на могут понять одного мы все разные по внешнему виду и толщине кошелька. По месту жительства у меня БООР за забором начинается. Отошёл 200 метров от забора и мне не надо ни куда ехать. У кое кого вожди на мерсах ездят у Вас может и на мерсах наши на Нивах и "таблетках" главный на китайском триппере .
     Не завидуйте.  Самое смешное то что мы это уже проходили 100 лет тому назад. Революция лозунг: Грабь награбленное. Как работать так пусть медведь , как в чужой кошелёк заглядывать, эт мы заужды. На хрен чужому завидовать работать надо. Заплатил взносы это 5-6 бутылок водки , не бухайте мужики вот вам и взносы.  Сейчас меры ужесточают. Даже за появление в общественном месте, автоматом на учёт в наркодиспансер ставят. 
     Берегите здоровье!  Вот и выходит лишил себя водавки , заплатив взносы, а за это подайте  оленя , лося ,куждому. Это логика алкаша бездельника. Я помню времена трудно участия. Не можешь отработать на благо охот коллектива плати деньги 25 рублей ( тоже 5-6 бутылок водки). Во какое постоянство.
     Как можно обсуждать директоров, егерей если ни кто не знает их обязанностей. А может там инет того , что мы хотим видеть и слышать, но потыкать надо.
     
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые егеря (тут же есть такие), я слышал, что у некоторых егерей зпл сейчас 20-30 руб, я про БООР. Зачастую егеря придумывают различные причины, когда звонишь, лишь бы не ехать на охоту, но когда речь заходит о вашем увольнении, то вы зубами вгрызаетесь в должность и не желаете ее покидать. В чем прикол?
P.S. Я не про всех конечно егерей, есть достаточно и настоящих специалистов своего дела, которые ответственно подходят к работе, несмотря на крайне низкую зпл.
Есть такая причина, работа егерем позволяет охотится "бесплатно", если пенсионер, время есть, пенсия - мизер, то это вариант остаться в охоте, т.к. иначе - сильно накладно может быть охота по полной, человеку на периферии. Это Вам может быть плевое дело всё оплатить по полной, все сезонки. А пенсионеру это бъёт по карману. Как-то так.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2018, 21:00:38 pm от Синявский »
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Что за бредятина! Вы знаете какая з/п директора БООР?!?! Средний механизатор в среднем колхозе зарабатывает (в сезон) в разы больше! Большинство нынешних директоров БООР работают за копейки, на энтузиазме!
пусть подтвердят эти копейки,документально!
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Власть сменится ,вот тогда отчет и дадут ....!
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Вот представьте, что Вы учредили коммерческую фирму, оплатили уставной фонд (те же взносы), купили оборудование, наняли директора, персонал. И фирма стала зарабатывать прибыль. Кому прибыль принадлежит? Вам, как хозяину, или тем, кто заработал?
Так вот, им, кроме зарплаты, ничего не принадлежит. Также и в БООР. Охотники - источник власти должен быть, и распорядители деньгами
Я об этом уже какой раз пишу!Как за наши деньги нам ещё и мозг еб..т?Если кинологию Великие умы добьют,видал я эту охоту в одном месте. Пойду в минифутбол играть и срали мухи! А цифры по поводу взносов это из разряда"всем по500$",хоть кто был независимым аудитором финансовой деятельности своего Боор? Уровень области Брестской в охоте хочется плакать,а Юргель полный ноль! А чем можно дальше говорить? Экономическая модель развития росов на 2018 год у все одинаковая или каждый умник на что горазд? Чем меньше копытных в наших угодьях тем меньше желающих и взять в аренду (пример Республика Катар),ростим и бьём по тихому.А заяц и утка без БООР может жить! Будем ждать районных собраний, может верха подтянутся,хотя после критики о безполезности их как управленцев будут по норам шкерится!
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Вот один из примеров "собраний", которого так ждал "лехтарат"...
http://www.kamenec.by/29-iyunya-v-rajonnom-dome-kultury-sostoyalos-obshhee-sobranie-oxotnikov-i-rybolovov/
И что?
Прошло 8 месяцев...


"Всё идёт по плану" (Г.О)
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2018, 22:33:18 pm от Peregrinus »
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Саша, (Alleks22), кто эту власть будет менять? ты же видел на собраниях языки в опу и мычат, за всё боятся, подписи собрать или собраться что-то обсудить под дулом надо вести, никому не надо. Боятся что у них отберут охоту, хотя своим молчанием сами у себя потихонечку забираем право охотиться. Многие в деревне родились и детства по лесам охотятся. А сейчас на зоны поделили, цены залупили, вот вам охотьтесь родненькие члены с нашего позволения?! Так получается?! А многим так и надо! А вот действительно местным работягам как быть? у них зарплата по 200-300 рублей? Возьми путёвку за 70р на весну или осень.((((
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Уважаемые егеря (тут же есть такие), я слышал, что у некоторых егерей зпл сейчас 20-30 руб, я про БООР. Зачастую егеря придумывают различные причины, когда звонишь, лишь бы не ехать на охоту, но когда речь заходит о вашем увольнении, то вы зубами вгрызаетесь в должность и не желаете ее покидать. В чем прикол?
P.S. Я не про всех конечно егерей, есть достаточно и настоящих специалистов своего дела, которые ответственно подходят к работе, несмотря на крайне низкую зпл.
Есть такая причина, работа егерем позволяет охотится "бесплатно", если пенсионер, время есть, пенсия - мизер, то это вариант остаться в охоте, т.к. иначе - сильно накладно может быть охота по полной, человеку на периферии. Это Вам может быть плевое дело всё оплатить по полной, все сезонки. А пенсионеру это бъёт по карману. Как-то так.

   Нам не надо: Как-то так.  Прежде чем такое утверждать и разбираться в причинах  , надо хотя бы ознакомиться с должностными обязанностями егеря РГОО БООР.
  Для информации первый пункт обязанностей: охрана и воспроизводство ! Проведение охот 5 или 6 пункт.
   
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
 Состоялся очередной пленум. С прошлого года ,как я понял,началась "новая эра" в жизни БООР. Да же нумерацию пленумов решили обнулить. Посмотрел ссылку на информацию по пленуму и подумал,а что же на сайте БООР? Там информация еще более "куцая". Глянул информацию по предыдущим пленумам. Оказалось,что практически одно и то же. Только в 2015 Юрий Ивановмч подверг резкой критике деятельность БООР по ряду направлений,а в 2018 работа явно наладились и ее дружно признали удовлетворительной. Наверное увеличилось количество членов,улучшилось материальное положение...
Приведу одну выдержку из информации по пленуму 2015 года:"Определены цели и задачи развития РГОО «БООР» на 2015 год. Стратегической задачей является закрепление охотничьих угодий за первичными охотничьими коллективами."-ни чего не изменилось. Правда на Wild Life стратегическую задачу по прошествии трех лет продолжают называть экспериментом.
 Лично я согласен с тем,что над охотниками проводят эксперемент. Нас загнали в резервации под названием зона Б. Даже размеры этой резервации ни как четко не определены (не менее 50% лесных угодий под зоны А-очень абстрактное понятие)и при изменении охотустройства ,при желании, эту зону Б вполне можно уменьшить.Теперь,без учета нашего мнения ,закрепляют угодья ,а нас всех в кружки...
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Да всем пофигу! Они даже на письма, в положенный по закону срок, не могут ответить! Отправляли письмо с запросом что и почему , так на письмо ответил человек который и создавал распоряжения. Это как называется? Есть какие то рамки приличия и ведения деловой документации? В БООР рамок нет! Сам пишу, сам отвечаю на претензии. Аппарат некудышный. Приезжали к нам и с инспекции и подтвердились факты. А воз и ныне там! Никто не вызвал на дачу показаний или разбирательства. Но надо что то делать, так быть не должно! Иначе все сдадим ружья в утиль, т.к нафиг никому не нужны будут. И будем только ходить губы облизывая увидев следы зайчика по порошке.
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Просто директора БООР не понимают всей серьёзности. А мы охотники в свою очередь не можем даже собраться и обсудить видение проблем, может кто-то заблуждается и не разбирается,  а кто-то наоборот хорошо понимает проблему. Если объединиться выяснить свои цели и проблемы, пригласить руководителей обсудить. Может и директора  с нами согласны в вопросах мутных?! Но тут другая проблема- они на кукане у Юрия Ивановича,которого проблемы охотников не волнуют. Так как быть? О каких кружках они говорят? Это мне надо ходить в лес строить подкормки, вышки и т.д. а потом и ещё за бабки путёвки покупать и содержать этих бездарей? Нет спасибо, лучше уж действительно гандбол))) На собрании, мы предложили директору отправить письмо в защиту наших интересов по нескольким вопросам, так он ответил :- это же не может от меня исходить! Конечно бля, по жопе папа Юра надаёт, вы уж как нибудь сами разбирайтесь со своими проблемами, а я спокойно деньги пересчитаю за взносы и путёвочки)))
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Теперь,без учета нашего мнения ,закрепляют угодья ,а нас всех в кружки...
Еще и сторем научат ходить, только походу без ружей.
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые егеря (тут же есть такие), я слышал, что у некоторых егерей зпл сейчас 20-30 руб, я про БООР. Зачастую егеря придумывают различные причины, когда звонишь, лишь бы не ехать на охоту, но когда речь заходит о вашем увольнении, то вы зубами вгрызаетесь в должность и не желаете ее покидать. В чем прикол?
P.S. Я не про всех конечно егерей, есть достаточно и настоящих специалистов своего дела, которые ответственно подходят к работе, несмотря на крайне низкую зпл.
Есть такая причина, работа егерем позволяет охотится "бесплатно", если пенсионер, время есть, пенсия - мизер, то это вариант остаться в охоте, т.к. иначе - сильно накладно может быть охота по полной, человеку на периферии. Это Вам может быть плевое дело всё оплатить по полной, все сезонки. А пенсионеру это бъёт по карману. Как-то так.
   Нам не надо: Как-то так.  Прежде чем такое утверждать и разбираться в причинах  , надо хотя бы ознакомиться с должностными обязанностями егеря РГОО БООР.
  Для информации первый пункт обязанностей: охрана и воспроизводство ! Проведение охот 5 или 6 пункт.
А Вы это для чего написали? Я разве утверждал что люди только охотятся и не делают всю остальную работу? Всё это делают, ради возможности быть в охоте не платя живыми деньгами, а отрабатывая за интерес, т.к. объем зарплаты зарплатой язык назвать не поворачивается, бензин хоть-бы покрылся. За всех не скажу, но такие случаи знаю, переубеждать Вас не собираюсь. Я просто ответил человеку на его вопрос: "почему?", есть и такие случаи. Обсуждать тут нечего и замечания Ваши не по теме излишни.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2018, 00:48:50 am от Синявский »
Записан

Синявский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А вот подскажите мне, знающие и опытные члены БООР, вот есть пункт в уставе БООР:
"16.4. периодическая отчетность органов и должностных лиц РГОО "БООР" перед его членами;"
А вообще хоть кто-то из обычных членов видел хоть какие отчеты БООР? А то читаешь интерьвью, смотришь материалы, все какие-то цифры называют. А откуда цифры?

Кстати занятное интервью сегодня нашел, ещё не досмотрел, но некоторые моменты интересны, для понимания политики партии:


« Последнее редактирование: Февраля 28, 2018, 00:51:38 am от Синявский »
Записан