Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 459257 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

будило

  • Гость
Во вторник свою прививал в доктор вет, уже в этот день был первый пациент.
Не откладывайте привививайтесь




А лучше обрабатывайтесь
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Сегодня сняла клеща с одежды и с собаки
Записан

будило

  • Гость
Сегодня на испытаниях гончих в Шкловском районе клещей что на собаках что на одежде уже дох....
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Бравектой торгует не только ДВ. Сегодня купил 3 таблетки на 20-40кг (1000мг) по акции в одном  зоомагазине. За таблетку вышло 40,8 рублей. Дешевле чем в ДВ по их акции. Если кому интересно - дам контакты.
Если 3 штуки много, можно купить 2 со скидкой 15%.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2017, 18:02:46 pm от Viteeek »
Записан
Всё будет хорошо...

mamanov

  • Гость
не может таблетка стоить одинаково для разных категорий веса это обман 100%
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2017, 20:36:56 pm от -Duha- »
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Stella Amore

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
    • WWW


кстати Фронтлайн тоже запустил таблетку  http://www.morda.by/tovary/tovary-dlya-sobak/veterinarnaya-apteka/sredstva-ot-blokh-i-kleshchej-kupit/frontlajn-neksgard-tabletka-dlya-sobak-ot-blokh-i-kleshchej.html
Мы на Нексгарде. Правда только первый месяц. Причем купила 6 таблеток  (2 упаковки) на вес 25-50 кг. Старшей с которой в поля хожу активно - дала. Самую младшую обработала каплями фронтален комбо. Обработала утром, а вечером мне стрельнуло поехать со старшей на озеро позаниматься на воде. Младшую - 5 месяцев прихватила с собой за компанию, не подумала, что ей тоже вода вот прямо холодная и с первого раза понравится....В общем понятное дело, что закапанные на нее капли утром вечером благополучно смылись в озере... Бегали, по полю, по зарослям собаки практически везде вместе. мелкая единственно что - по траве качается после воды - вытирается... Итог. Со старшей дома сняла 2-х клещей... Сняла - это не присосавшихся, а ползающих.. С мелкой 8 штук... Снимала я их не сразу вот один за другим - в течении 3-х часов находила на ней и снимала.. на ее мамке не находила больше... Испугалась я этого дела и как первых несколько штук с мелкой сняла, решила и ей дать тоже таблетку Нексгарда. Боялась, что дозировка может быть большой... она у меня 20 кг на тот момент весила..но выхода не было, еще раз фронтлайн закапать - бессмысленно - собака "сырая" Дала я ей эту таблетку с максимальной дозировкой... Все ок... Реакций никаких не было.. но и клещей я больше не находила... видимо всех выбрала руками.
Какая бы супер разрекламированная защита от этих гадов не была бы, лучшее - это проверять и проверять собаку... Ну вот проверила, перешерстила, прочесала.. нет ничего... через час - снова снимала..
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 22:31:32 pm от Stella Amore »
Записан
Охотник с ружьем, без собаки, это что-то недостаточное, нелепое...
С.Т. Аксаков

mamanov

  • Гость
Потеплело, после часовой прогулки по Боровлянскому лесу по тропинкам из низ минут 15 по лесу за лосем итого 11 клещей!
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
может кому будет интересно- смотреть с 6.52 минуты:
http://dokonlin.ru/video/nash-potreb-nadzor-borba-s-kleschami-sos.html
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
вот еще отличная штука, если не помогло ни одно средство и клещ впился. Пинцет отлично помогает доставать даже самых мелких клещей, а второй стороной хорошо снимать напившихся клещей
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Может про бравекто  кто что расскажет?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
А что про нее рассказывать!? Владельцы собак делятся на 2 лагеря: одни дают эту таблЭтку и спят 3 месяца спокойной, вторые играют в рулетку и якобы пекутся о здоровье собаки. У каждого лагеря своя "правда" и свои доводы...
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Даю второй год, полёт нормальный. Насосавшихся не одного, сухих за это время до 20 шт. За этот сезон, снял со спаника, ну так что б не спиз.... шт наверно каля 600. Это чистая правда. Сухих шт6. Но в основном осмотр после выльшнепиных охот сильно рулит. Так что ловить этих тварий надо, но то что не нашёл, добрала Бравекто. Что интересно, купил с том году российский костюм БиоСтоп, за эту весну с себя снял 5 шт, это что б сравнить с собакой.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Этот год после применения таблетки на собаке ничего не видно. С себя пару раз снимал. Лежишь на диване, а он гад ползёт. То по шее, то по руке. Наверное с собаки переползали.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1160
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Пользуюсь бравектой второй год. Все норм. Правда единственное, что касается так это цена на две собаки
Записан