Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на бобра.  (Прочитано 21641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Carbonloft

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Охота на бобра.
« : Января 28, 2020, 23:16:03 pm »
Здравствуйте!


Подскажите пожалуйста молодому охотнику правила охоты на бобра, может подскажите пару мест или егерей ?


С Уважением,
Carbonloft.
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на бобра.
« Ответ #1 : Января 29, 2020, 08:18:43 am »
Не благодарите [document]
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1237
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на бобра.
« Ответ #2 : Января 29, 2020, 10:03:45 am »
Бобра сейчас везде хватает. Но проблема в том, что высокая вода. У меня уже третяя путевка пропадает. Из-за того что глубоко, и бобра невозможно достать. А капканами не ловлю этого зверька.
Звоните в любое хозяйство.
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Охота на бобра.
« Ответ #3 : Января 29, 2020, 10:40:24 am »
Далеко не в любом дают путевку-лицензию для ружейной охоты без егеря. А так, вряд-ли кто предметно подскажет. Каждый нахаживает места, прикидывает "столики", места и время выхода, прорубает "визирки" для стрельбы. Это 83% эхоты. Информацию такого рода на сайте точно не выложат). Когда натоптал - приходи и бери, как в магазине. Пройдитесь вдоль водотоков в угодьях, следы жизнедеятельности хорошо видны.
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Охота на бобра.
« Ответ #4 : Января 30, 2020, 14:33:34 pm »
По букве правил, при охоте на бобра псов можно использовать только, если ловушками добыча ведется. Это правило действует? Идиотизм же, аппортировщик нужнее именно при ружейном способе, а больше собака там ничем и не поможет.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота на бобра.
« Ответ #5 : Января 30, 2020, 14:43:47 pm »
а больше собака там ничем и не поможет.
У меня собаки два раза на утиной охоте бобров давили в норах,и один раз прямо в городе,где гуляю, внизу возле Двины возле ручья ,здоровенного придушила,правда палкой пришлось добавить.Собака собаке рознь...
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Охота на бобра.
« Ответ #6 : Января 30, 2020, 15:31:37 pm »
Тем более тогда странно, почему на ружейной охоте собаке нельзя присутствовать.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота на бобра.
« Ответ #7 : Января 30, 2020, 16:24:12 pm »
Тем более тогда странно, почему на ружейной охоте собаке нельзя присутствовать.
Потому что эти "правила" писали долбоебы (уж извините за мой" французский")....
Записан

polochanin-igor

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Место жительства: Новополоцк
  • торопись медленно
    • Просмотр профиля
Re: Охота на бобра.
« Ответ #8 : Января 30, 2020, 18:21:04 pm »
а больше собака там ничем и не поможет.
У меня собаки два раза на утиной охоте бобров давили в норах,и один раз прямо в городе,где гуляю, внизу возле Двины возле ручья ,здоровенного придушила,правда палкой пришлось добавить.Собака собаке рознь...
Раазные весовые категории.Упевает бобер до воды дотянуть и нырнуть с собакой на спине
Записан
у нас все по честному

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота на бобра.
« Ответ #9 : Января 30, 2020, 18:46:18 pm »

Раазные весовые категории.Упевает бобер до воды дотянуть и нырнуть с собакой на спине
Бывает успевает,бывает и нет.В норах ловила молодых,сеголетков,они дурные еще,хотя зубами тоже клацают страшно,а возле Двины поймала поверху хорошего уже,тот в ручей бухнулся-а воды там по щиколотку,удрать то и некуда.И тоже на меня  кинулся прямо с собакой на шее висящей.Пришлось успокаивать...А у приятеля ягд кобель вот так и утонул с бобром вместе...
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на бобра.
« Ответ #10 : Января 30, 2020, 19:05:49 pm »
Вообще собаку пускать к живому здоровому бобру это значит не любить своего собаку потому как уверен что у бобра шансов выйти победителем выше, какой бы матёрым не был пёс.
У нас на заимке лет десять назад жил пёс, помесь овчарки и двортерьера, довольно крупный по телосложению и ядовитый по характеру, как гончая, очень любил погонять этих, неподалеку живших бобров, так вот в один прекрасный летний вечер принёс на куске шкуры свою верхнюю челюсть, после конечно он их не гонял так как всего лишь три дня прожил.
Поэтому я считаю что это того не стоит.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на бобра.
« Ответ #11 : Января 30, 2020, 20:30:30 pm »
Вообще собаку пускать к живому здоровому бобру это значит не любить своего собаку потому как уверен что у бобра шансов выйти победителем выше, какой бы матёрым не был пёс.
У нас на заимке лет десять назад жил пёс, помесь овчарки и двортерьера, довольно крупный по телосложению и ядовитый по характеру, как гончая, очень любил погонять этих, неподалеку живших бобров, так вот в один прекрасный летний вечер принёс на куске шкуры свою верхнюю челюсть, после конечно он их не гонял так как всего лишь три дня прожил.
Поэтому я считаю что это того не стоит.
Ну не знаю. Один мой друг (очень известный в кинологических кругах человек) давно забросил всякую другую охоту  кроме безружейной охоты на бобров с норными[/size][size=78%]. [/size][/size]И собаки живы-здоровы много лет.[size=78%]
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Охота на бобра.
« Ответ #12 : Января 30, 2020, 21:23:17 pm »
Вообще собаку пускать к живому здоровому бобру это значит не любить своего собаку потому как уверен что у бобра шансов выйти победителем выше, какой бы матёрым не был пёс.
У нас на заимке лет десять назад жил пёс, помесь овчарки и двортерьера, довольно крупный по телосложению и ядовитый по характеру, как гончая, очень любил погонять этих, неподалеку живших бобров, так вот в один прекрасный летний вечер принёс на куске шкуры свою верхнюю челюсть, после конечно он их не гонял так как всего лишь три дня прожил.
Поэтому я считаю что это того не стоит.
Ну не знаю. Один мой друг (очень известный в кинологических кругах человек) давно забросил всякую другую охоту  кроме безружейной охоты на бобров с норными[size=78%]. [/size]И собаки живы-здоровы много лет.
[size=78%] Если речь про Кашпора, то его собаку резали при мне бобры. Он сказал, что собака скорее всего уже не охотник.[/size]
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Охота на бобра.
« Ответ #13 : Января 30, 2020, 21:42:48 pm »
Вообще собаку пускать к живому здоровому бобру это значит не любить своего собаку потому как уверен что у бобра шансов выйти победителем выше, какой бы матёрым не был пёс.
У нас на заимке лет десять назад жил пёс, помесь овчарки и двортерьера, довольно крупный по телосложению и ядовитый по характеру, как гончая, очень любил погонять этих, неподалеку живших бобров, так вот в один прекрасный летний вечер принёс на куске шкуры свою верхнюю челюсть, после конечно он их не гонял так как всего лишь три дня прожил.
Поэтому я считаю что это того не стоит.
А то что ему именно бобры морду набили, он лично рассказал?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота на бобра.
« Ответ #14 : Января 30, 2020, 22:06:04 pm »
Вообще собаку пускать к живому здоровому бобру это значит не любить своего собаку
Попробуйте объяснить это собаке.Она ведь не спрашивает ничьего совета,прежде чем полезть в нору :'( А морда у моей собаки к примеру рваная и вдоль,и поперек, и все равно ведь лезет.. 
« Последнее редактирование: Января 30, 2020, 22:07:45 pm от ИРМА »
Записан