Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.  (Прочитано 348049 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Может кто уже приобрел? Как впечатление. Вчера дали потрогать ;), первое впечатление довольно приятное, я пластик имею ввиду.
Кто знает что , пишите!

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 10:27:31 am от NORD »
Записан

 

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #61 : Октября 04, 2013, 09:34:50 am »
Если выбрать, то нормальный автомат.

А какой нормальный подскажите? По каким параметрам "нормальность" определите? Чем ненормален МР 155 или даже 153?
Ваши критерии нормальности?  А то получаются ваши спитчи по типу: лучше нормальную жену выбрать, чем брюнетку.
У меня не было автомата, но я лично не  увидел в ваших турках ничего лучшего, чем в МР, ну малек "глянцевости" больше.
Но Мр-хи  работают не один десяток лет и достаточно надежны и добычливы.
На Пушкина продали с нового года более 200 штук и только единицы мелких гарантийных обращений ( со слов продавца, справедливости ради, надо отметить)
« Последнее редактирование: Октября 04, 2013, 09:37:34 am от NORD »
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #62 : Октября 04, 2013, 09:46:05 am »
Ненормально % брака по сравнению с турками, МР-153 не нормален из-за веса и бланса, 155 в этом деле лучше. Если выбрать с ровным стволом, ровной планкой и соосными дульными сужениями то нормальная альтернатива туркам.
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #63 : Октября 04, 2013, 10:26:02 am »
Я бы сравнивал с турком МР155, а не 153.
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #64 : Октября 06, 2013, 18:48:13 pm »
Видел в субботу в тире парня с МР 155. Удивило, что в комплекте только три насадки - цилиндр с напором, 0.75 чока и чок. Стрелял он пулями, были неперезаряды заводскими патронами, некоторые пули прилетали в мишень 35 м. плашмя.
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

гончачок

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #65 : Октября 06, 2013, 20:05:42 pm »
всякие парни бывают.

Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #66 : Октября 06, 2013, 20:56:50 pm »
Подержал еще раз 155 в руках , пострелял, честно - это недоделанный турок. Мое такое мнение не потому что я купил турка, а  потому что я староват во взглядах и считаю росийское оружие неким эталоном для среднего охотника, но если в сравнении турков со с 153 вопросов не вызывало, то 155 похож на них, но не то качество изготовления.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2013, 09:07:59 am от Vulf »
Записан

DISCLAIMER

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Место жительства: Минск
  • Выходные без жены
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #67 : Октября 09, 2013, 20:36:50 pm »
ну вот и я купил сення 155 в пластике...750 ствол.....вашпе хотелось 710 но из  трех посмотренных не оказалось ровного и мы перешли к 750 мм.   одно тоже забраковалось сразу а вот следующее( пятое по счету) оказалось самое то....постреляю в тире посмотрю как....Спасибо старому знакомому      alex-68 за компетентную помощь в выборе а также девушке из магазина Удача на Революционной за то что она нас вытерпела !!!! 8)
Р. S. дома разобрал его в ноль ....просмортел все внимательно ну видно конечно что нашими ручонками зроблено но нигде нет заусениц...стружки...ничего надфилем подпиливать вроде не надо....вполне терпимо [топор] 
« Последнее редактирование: Октября 09, 2013, 20:42:33 pm от DISCLAIMER »
Записан
Чем шире размах рук, тем больше величина фантазии!

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #68 : Октября 10, 2013, 20:34:50 pm »
Спасибо, Максим, рад был помочь, да и самому было интересно повертеть в руках 155-й.


Раз уж 155-й -- "новый" полуавтомат, значит 153-й, соответственно, "старый". Попробую сравнить.


Сначала о выборе конкретного ружья. Из 5 (пяти) ружей четыре оказались с кривым стволом. Обычно
вверх, в двух немного к кривизне вверх, почему-то добавлялась легкая кривизна влево. Определялось
визуально, заглядыванием со стороны патронника, по кольцам. Это был основной (и главный) перво-
начальный критерий при выборе ружья. В остальном, насколько удалось увидеть, ружья не сильно
отличались друг от друга внешне. Теперь, собственно, сравнение (проще: нравится -- не нравится):


Нравится.
-- Дизайн. Почти Бенелли (очень почти), но все равно сдвиг в гораздо лучшую сторону.
-- Прицельная планка. Кроме того, что ровная, так еще и несколько более высокая (в моем случае,
после установки на 153-ий планки вивер, перестал видеть п. планку). То есть возможность установки
нормальной планки для прицелов более реализована. Припаяна планка почти безукоризненно, глаз
радует, даже очень!
-- Сменные вкладки под приклад (ложе). Очень приятно удивил правый отвод (в коробке, по заводу),
прикладистость гораздо лучше прямого -- в 153-ем.
-- Предохранитель. На ощупь гораздо удобнее, "искать", как в 153-ем не нужно -- вот он! Единственное,
к чему привыкать, что он несколько выше (больше выступает) за условные габариты скобы.
-- Качество обработки деталей и узлов. Гораздо лучше чем 153, место пайки планки и цилиндра отвода
пороховых газов к стволу приятно удивили.
-- Вес ружья. Незначительное уменьшение веса на самом деле дает очень приятную вскидистость и
разворотистость ружья, очень чувствуется разница, по сравнению с 153-им.


Не нравится.
-- Короткий приклад. Он на самом деле Гораздо короче,чем в 153, сантиметра на 2-3, и, если, честно, я был слегка
(в народе говорят о***ел), удивлен, ведь вроде средний рост как-будто увеличивается (акселерация).
-- Корпус УСМ из пластика. Даже если он (корпус) из супер-пупер полиамида, очень сомнительно, что он лучше,
чем такой же, но из алюминия. Что бы ни говорили, но, к примеру, боковые нагрузки фиксатора предохранителя,
в конце концов (очень скоро), приведут к износу направляющего отверстия, и предохранитель перестанет
выполнять свою функцию. Данное опасение остальных механизмов УСМ касается не меньше
-- Выборка на затворе с номером оружия. Не знаю, может быть, новые нормы в РФ-ии, но это смотрится, по крайней
мере, неэстетично, (к примеру, я отполировал видимую часть затвора в своём 153-ем)
-- Отсекатель патронов из магазина. Особый случай. Если говорить, что что-то сделано через жопу (ЖОПУ), то это
как раз в тему. Исполнение похоже на неудачный диплом недоучки-студента, воплощенный на конвейере. Пружина
(двухлепестковая) в процессе переключения, вылазит наружу. Крепежный винт пружины тоже снаружи -- смотрите,
мол, мы же Русские, даже так Могем делать!!! (неужели трудно было "слизать" отсекатель с МЦ 1221). Далее мат........
-- Декоративная "ласточка" на затворной коробке. Излишний соблазн сломать ружье тяжелым прицелом
-- (если позволите) "Пупочки" на цевье вместо классической насечки.


ПС Данное исследование опирается на мое личное мнение (имхо), которое я никому не навязываю. Камни бросать
все равно можно.
 8)
« Последнее редактирование: Октября 11, 2013, 09:48:33 am от alex-68 »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #69 : Октября 10, 2013, 21:42:44 pm »
.................................. Из 5 (пяти) ружей четыре оказались с кривым стволом. Обычно
вверх, в двух немного к кривизне вверх, почему-то добавлялась легкая кривизна влево. .........................................................

Что серьезно? Именно ось ствола кривая, а не криво поставлен ствол относительно коробки, т.е банан условно говоря?
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #70 : Октября 11, 2013, 08:26:34 am »
.................................. Из 5 (пяти) ружей четыре оказались с кривым стволом. Обычно
вверх, в двух немного к кривизне вверх, почему-то добавлялась легкая кривизна влево. .........................................................

Что серьезно? Именно ось ствола кривая, а не криво поставлен ствол относительно коробки, т.е банан условно говоря?


Так точно-с!
Кольца немного "беременные", то есть снизу несколько шире, чем сверху. По всей длине ствола.
Ощущение, что при припайке планки грели планку, а ствол нет. Планка остыла, и потянула за
собой ствол. Может быть еще потому, что в 155-м планка более массивна, чем в 153-ем, и эффект
проявляется чаще.


 8)
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #71 : Октября 11, 2013, 09:32:39 am »
М-да хуль сказать, тебе верю, ты автоматчик известный ;)

Резюме: Можно брать, но надо тщательно выбирать.
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #72 : Октября 18, 2013, 22:53:22 pm »
На прошлых выходных стрелял, дробомет как дробомет, у человека за 200 выстрелов ни одной задержки, но выбирал тоже наверное из 5 штук. не понравился в ружье приклад при моем росте 185 см как то длиноват. А так простой рабочий ружбай
Записан

гончачок

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #73 : Октября 19, 2013, 10:06:26 am »
хорошее не дорогое ружжо, но нужно выбирать. а на приклад нужно одевать капроновый чулок >:( чтоб на вскидку когда, не цеплялся за хэбэшку у кого руки по-короче.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #74 : Октября 23, 2013, 16:20:56 pm »
..... а на приклад нужно одевать капроновый чулок >:( ....
С кружевами или без?  :-[ Не шибко гламурненько получицца? ;) ;D
Записан

гончачок

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #75 : Октября 23, 2013, 18:44:44 pm »
а тут уж от фантазии зависит! смотря на какую охоту собираешься!...
Записан