Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.  (Прочитано 348034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Может кто уже приобрел? Как впечатление. Вчера дали потрогать ;), первое впечатление довольно приятное, я пластик имею ввиду.
Кто знает что , пишите!

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 10:27:31 am от NORD »
Записан

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #76 : Октября 23, 2013, 18:52:49 pm »
а тут уж от фантазии зависит! смотря на какую охоту собираешься!...
Не, я гэту ружбайку повертел-посмотрел.... похожу пока с 58-м или с моссбергом. Не глянулось, не легло - не моё, и всё.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #77 : Октября 23, 2013, 19:15:45 pm »
а я очень долго думал, прикидывал и решился-взял. очень доволен.
Записан

димоня

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #78 : Октября 24, 2013, 19:24:40 pm »
 Добрый вечер! Хочу рассказать о своём ружье! Я его приобрёл около месяца назад! но уже настрел довольно не малый! Оно в пластике! ствол 710мм. как все начинают плакать, что оружие плохое, скажу сразу ружьём доволен, а теперь немного о преимуществах и недостатках!
недостатки:
1покрытие ствольной коробки стирается, если даже немного зарапнул, оно хоть сделано под пластик, но стирается и светится металл или сплав светлый как аллюминий!
2 при чистке нужно постоянно выбивать два шплинта, мне кажется, что если каждый раз выбивать, то или отверстие разобъётся или шплинты немного стерутся и появится неприемлимый шат!(могу ошибаться)
3 межды ствольной коробкой и приладом есть пластмассовая прокладка, и идут 2 в комплекте, у меня сразу ружье низило, потом убрал прокладку и стало всё нормально!(у каждого индивидуально)
Плюсы:
1проверял патроны самокруты, всё стреляет идеально, никаких задержек! специально пересыпал порох и всё равно не клинит! сыпал 2.4гр
2кучность изумительная, и при том, что ствол 710мм, а 750 думаю лучше будет!
3 в отличии от дерева, ничегоне трескает! PS/ продавец в магазине говорил, что лопало цевьё очень часто, но в дереве, бывали случаи и с прикладом!
вроде всё рассказал, кого будут интнресовать вопросы по мр-155 обращайтесь)))

Записан

волк

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #79 : Октября 24, 2013, 21:35:25 pm »
смотрел вертел, не мое есть мр -153,так приехал домой повертел, вскинулся лежит как надо ,но тяжелое. после турка не очень. 155 ь(в дереве в пластике не признаю) что по отделке говно полное можно было и лучше подготовить, насечка мелкая, рыхлая не глубокая, цевье со стороны колодки залазит на мм 5 причем смотрится так кустарно , что вызывает дополнительный негатив. Смотрел и в пластике ггггг полное , немного легче да за это + не более, чувствуется перевес на ствол и это при пустом патроннике . механизм как вышел со штамповки так и поставили, заусенцы острые края так и норовит  цепануть за палец.  работа механизма жесткая не плавная как в турках[size=78%],или моем мр-153 полированном .[/size]
Записан

волк

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #80 : Октября 24, 2013, 21:43:01 pm »
вообщем на вкус и цвет,как говориться .....  Над  ним еще нужно поработать , надфиль (30000) и наждачка  от 800 до 2000(30000) ,и время много времени .  8)




П.С  каждый выбирает сам

Записан

гончачок

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #81 : Октября 24, 2013, 23:31:10 pm »
для начало нужно поработать над собой, а потом уже делать резюме тов. Волк.
Записан

димоня

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: ивацевичи
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #82 : Октября 25, 2013, 00:11:04 am »
я соглашусь с "ВОЛКОМ" по поводу сырости обработки металла подвижного механизма-он несомненно прав! метал сырой и видны места, где механизм сам себе пролаживает дорожки то есть места где от трётся, видна выработка!
Записан

гончачок

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #83 : Октября 25, 2013, 08:13:38 am »
есть некоторые недостатки, требующие доработки напилинга, у меня были острые края на подавателе и УСЁ!
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #84 : Октября 25, 2013, 14:52:21 pm »
................... метал сырой .............................
Что этот термин означает в вашем понимании?
Записан

PAM

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #85 : Октября 25, 2013, 19:32:01 pm »
Вот здесь человек описал впечатления от 155 http://www.oxotniku.com/2013/10/mp-155.html
Записан

гончачок

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #86 : Октября 25, 2013, 19:36:30 pm »
Вот здесь человек описал впечатления от 155 http://www.oxotniku.com/2013/10/mp-155.html

 [cool] что и требовалось доказать [applauds]
Записан

гончачок

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #87 : Октября 27, 2013, 18:03:26 pm »
у меня вопос к аксакалам: не приемлю, чтобы ружье находилось с подпружиненым бойком. если вставить в патронник выхолощенную гильзу и спустить пружину, то потом возникают трудности с отведением затвора в крайнее положение. Как выходите из данной ситуации???
 [thanks]

(холостой спуск разбивает боек, этого делать не рекомендуется)....
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #88 : Октября 28, 2013, 14:50:21 pm »
у меня вопос к аксакалам: не приемлю, чтобы ружье находилось с подпружиненым бойком. если вставить в патронник выхолощенную гильзу и спустить пружину, то потом возникают трудности с отведением затвора в крайнее положение. Как выходите из данной ситуации???
 [thanks]

(холостой спуск разбивает боек, этого делать не рекомендуется)....


Не совсем понятен термин насчет "подпружиненного бойка". Может быть курка, все таки?
Спускать курок, разумеется, надо обязательно. Правильнее, (по книжному) нужен фальш-патрон
с подпружиненным капсюлем, люди за неимением оного берут обычную гильзу без капсюля,
вместо него вставляют ластик (стирку) от простого автоматического карандаша, она
очень подходит по размеру. Гильзу плотно набивают пыжами, и закатывают, дабы "капсюль" не уехал
внутрь пустой гильзы.
Личный опыт: никогда не использовал никаких приспособ, всегда спускаю курок всухую. Да, наверное,
разбивается, но за 2 года эксплуатации своего МР-153 не обнаружил каких-либо серьезных повреждений.
Ведь все узлы (курок, боек, затвор) как-то все-таки закалены, и наклеп в данном случае невозможен или
маловероятен. Лет на 10, думаю, хватит. Да и с запчастями вроде проблем особых нет в случае чего.
 8)






« Последнее редактирование: Октября 28, 2013, 15:11:47 pm от alex-68 »
Записан

гончачок

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #89 : Октября 28, 2013, 23:23:24 pm »
не в терминах суть.
 вот понял же о чем речь!
не важно что в патроннике, капсюль стреляный, ластик школьный, или фальш патрон, я о том, что затвор пальцем одним не передернешь, после того как сделаешь контрольный спуск...
Записан

alex-68

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #90 : Октября 29, 2013, 13:08:19 pm »
не в терминах суть.
 вот понял же о чем речь!
не важно что в патроннике, капсюль стреляный, ластик школьный, или фальш патрон, я о том, что затвор пальцем одним не передернешь, после того как сделаешь контрольный спуск...


Специально достал ружжо, попробовал передернуть много раз и так и сяк (со спущенным курком и без).
Особой разницы не ощущается, если "прислушаться", ну может на 300-500 граммов сильнее тянуть затвор
надо, по сравнению с взведенным курком.
Что-то у Вас с ружьем, наверное. Может не "притерлось" еще, может не смазано, может заусенец какой мешает.
Разберите и осмотрите узел: задняя часть рамки (затворной тяги), на которой стоит затвор, должна иметь скос
для более плавного захода курка для взведения, без заусенцев. По выработке очень хорошо видно это место.
Если все в порядке, смажьте хорошо рабочую (переднюю) поверхность курка, и место, где он скользит при
взведении -- заднюю и нижнюю поверхность затворной тяги. Проверьте также наличие смазки и плавность
хода курка, может быть он заедает при движении: снимите УСМ и пальцем медленно взводите его до фиксации
шепталом; дальше, придерживая курок пальцем, спустите и проверьте плавность боевого хода курка.
 8)
Записан