Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.  (Прочитано 348075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Может кто уже приобрел? Как впечатление. Вчера дали потрогать ;), первое впечатление довольно приятное, я пластик имею ввиду.
Кто знает что , пишите!

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 10:27:31 am от NORD »
Записан

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #241 : Июля 15, 2014, 19:30:50 pm »
( гусиная весна в этом годе удалась на славу),начитавшись кучу форумов из бьюджетных бахалок приобрел себе сей мр 155 , пластик камо ствол 750 12/76 мушка обычная стоило 7млн 630тсц расчитывал на 2 млн дешевле но из 4х предлженных пластиков(хотел просто пластик. смотрел ешо 2 дерево) оказалось самое идеальное . стаж 25 годов ружбай выбирать умею, ну все окей, только мушка джють джють левее, напилинг не требовался. советую не обсерать данную модель , да есть не идеал но коль выбрать не могеш ыши другой варьянт.
За красное отдельное спасибо))))) В конце просто контрольный выстрел))))
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7652
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #242 : Июля 15, 2014, 23:55:57 pm »
И охота ж тебе Андрей - тыкие опузы -вдумчиво прочитывать?
Он жыш рюсский -ему прАстытельно!
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #243 : Июля 16, 2014, 19:32:56 pm »
Все-таки в муках выбора пятизарядки, купил мр155 в дереве с стволом 750мм. Ружье брал на Пушкина 15а. Выбирал из 5 или даже 6 ружей. Три каробки распаковывал лично с продавцом, остальные ружья предоставлены с витрины. Во всех были неровно припаяны прицельные планки либо кривые стволы! Но выбрать удалось, взял самое лучшее из предложенного .Планка ровненькая без завалов в лева ,право, ровно по ствольной коробке. Ствол практически ровный но если очень внимательно осматривать, то можно заметить, что чуть чуть последнее кольцо если осматривать со стороны патронника поведено в верх к прицельной планке. Цевье не шатается (если у кого есть шат, то он легко лечится, кому интересно потом расскажу). Отстрелял как положено на 35 и 50м. Бьет кучно ! Но выяснилось что пули и дробовая осыпь на обеих дистанциях уходят в верх где-то на 25-30см. Это если целится прямо в центр цели,если целится под цель верхним краем мушки то попадает в середину. Грешу на поведенность последнего кольца ствола в верх ,хотя может дело и прицельной планке! Привык во всех ружьях целится в центр, по этому решил вылечить завышение боя ружья установкой клиновидной пластиковой пластиной-опустил приклад в низ при этом наклеил на мушку бисеринку 2мм мушка стала высотой 5мм, штатная была 3мм. Теперь куда прицелился туда и попал!!! По высоте мушка выглядит как штатная из за опускания приклада в низ, при прицеливании самой планки не видно, видна только мушка. Автоматика работает на отлично, накол капсюля также. После устранения всех косяков ,ружьем остался доволен!
Записан

Михалылыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Место жительства: Витебская область
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #244 : Июля 16, 2014, 20:06:08 pm »
Попрасили меня друзья помоч выбрать МР-155.С моделью они определились ствол 750 пластик цена 6 лимонов.Поехали на В.Хоружей.Попрасил принести в каробке не с витрины т.к. бум брать по любому.Приносят ,я сразу за ствол глянул на планку и ужаснулся прогиб ну милиметра 2-3 точно.В стволе тоже самое, такое чувство что его согнули об колено ,низа светового кольца вообще нет оно размазано.Ну куда такое брать.Просим ещё.Приносят. Один к однаму,как братья близнецы.Глянули с витрины там висело с коротким стволом это ни чего.Принесли(как сказали) последнюю коробку.Достаю ствол, планка кривоватая но по сравнению с первыми двумя можно считать за первый сорт.Колечки конечно не идеал но терпимо.Такое чувство что на заводе сейчас брака нет, всё что сделали всё в продажу.Места пайки планки ,,светятся''.Мушка тоже не понравилась но это всё решаемо.Короче взяли.Прикупили ещё колиматор на него.В выходные постреляли.С упора дистанция50 метров.Гуаланди 32 гр. легли класно три пули почти касались,Полёва хуже гдето 20 см. разброс.Картеч магазинная 8.5 магнум вообще не полетела, в щит метр на метр попадало по 4-5 картечин и то по краям, мишеньку из А4 ни разу ни зацепило.Закручено было 0.25. Надо поэксперементировать с чоками может что-то поменяется.Механизм работал без задержек.Пластик не оставил следов касания с упорами.Довольно лёгкое ружьишко,прикладистости под себя добились установками прокладок.
пулями с какого сужения стреляли? гуаланди так понимаю без контейнера - калиберная, и какие полева были?
Записан
Сто раз помоги,ЗАБУДУТ.
Один раз откажи,будут помнить всю ЖИЗНЬ...

Михалылыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Место жительства: Витебская область
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #245 : Июля 16, 2014, 20:07:58 pm »
лапка затвора -  которая легко вынимается
Тоже меня это как-то пугает. Ну может и не вылетит))


и мега огромная мушка, которая по приезду домой сразу была выброшена. 
Зря. Надо было пострелять сразу с ней. У меня с ней хорошо стреляет.
я тоже думал сразу что мушка г...но, но после отстрела мне даже понравилось, так что зря снял.
Записан
Сто раз помоги,ЗАБУДУТ.
Один раз откажи,будут помнить всю ЖИЗНЬ...

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #246 : Июля 16, 2014, 20:57:16 pm »
Отстрелял как положено на 35 и 50м. Бьет кучно ! Но выяснилось что пули и дробовая осыпь на обеих дистанциях уходят в верх где-то на 25-30см.
А сама дробовая осыпь Вас устроила? Если да, то поделитесь что за патроны (производитель, навеска дроби, магнум/не магнум, контейнер/безконтейнер) и т.д. А то что-то я не могу найти оптимальный ему дробовой патрон. По пуле все гуд. Спасибо.
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #247 : Июля 16, 2014, 21:09:02 pm »
Отстрелял как положено на 35 и 50м. Бьет кучно ! Но выяснилось что пули и дробовая осыпь на обеих дистанциях уходят в верх где-то на 25-30см.
А сама дробовая осыпь Вас устроила? Если да, то поделитесь что за патроны (производитель, навеска дроби, магнум/не магнум, контейнер/безконтейнер) и т.д. А то что-то я не могу найти оптимальный ему дробовой патрон. По пуле все гуд. Спасибо.
патроны самакрут 2.2 сокола на 35-36гр дроби это с обычными пыжами и гильзой 70мм. С контейнером 2.1сокола на 35-36гр дроби гильза 76мм завольцовка звезда.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #248 : Июля 16, 2014, 21:13:44 pm »
Ну с самокрутами у меня никак)), но уже приблизительно понял что надо купить попробовать, я уже об этом думал. А каким номером дроби палили?
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #249 : Июля 16, 2014, 21:32:58 pm »
Ну с самокрутами у меня никак)), но уже приблизительно понял что надо купить попробовать, я уже об этом думал. А каким номером дроби палили?
В основном проверял № 5,6,3,2,1, 0, 00, картечь 5,6мм. Самая высокая кучность с сужением чок-одна риска.
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #250 : Июля 20, 2014, 19:50:41 pm »
Сегодня после охоты отстрелял свою, все работает с коробки, не надо ни какие магнумы. отстреливал сужение цилиндр, боем пулей и дробью остался доволен.
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #251 : Июля 20, 2014, 22:49:39 pm »
Сегодня после охоты отстрелял свою, все работает с коробки, не надо ни какие магнумы. отстреливал сужение цилиндр, боем пулей и дробью остался доволен.
Скажите пожалуйста, есть ли отклонения от точки прицеливания пулей в верх? И какова симетрия колец ствола.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #252 : Июля 20, 2014, 23:57:09 pm »
 В основном проверял № 5,6,3,2,1, 0, 00, картечь 5,6мм. Самая высокая кучность с сужением чок-одна риска.



00, 0000 и картечь без контейнера мягко говоря гамно... ложится с окнами со всех насадок. 5-ка и 1-ца как решето-все рОвно(асаблива з F чека)!  пули на дистанции 50 метров четенько, разброс до 7 сантов без упора. Для себя 1) стрела, 2) полева-3, 3) гуалланди. сверловка ровная, выбирал на теневой треугольник от двери на Хоружей. ружжо нравится. косуля с кортечи осенню на охоте не легла, весь заряд магнума пришелся в лопатку-в смятку!, но не легла дистанция метров 40-45, почему не понял сам патроны покупные. Сейчас сижу и думаю, какое сужение на вутку накрутить... что не цилиндр, так точно!
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #253 : Июля 21, 2014, 20:47:27 pm »
Сегодня после охоты отстрелял свою, все работает с коробки, не надо ни какие магнумы. отстреливал сужение цилиндр, боем пулей и дробью остался доволен.
Скажите пожалуйста, есть ли отклонения от точки прицеливания пулей в верх? И какова симетрия колец ствола.
Отклонения не заметил, прилетели в центр формата А4, симетрия колец не знаю но есть незначительный увод колец. А на утку накручу цилиндр, потому что патроны в контенере, да и мне кажется что цилиндр прижевется до весны, а к весне отстреляю и посмотрю какой будет рецепт для гуся, но мне кажется что это будет получок.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #254 : Июля 21, 2014, 22:52:28 pm »
Андрей (Тужик) попробуй отстрелять патроны в контейнере с цилиндра и с чока....мне кажется что с чока, контейнер отработает лучше,...тоесть он раскрывается не сбивая дробовой сноп...
Если пробовал уже, то расскажи..!!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

гончачок

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #255 : Июля 22, 2014, 00:24:31 am »
Сегодня после охоты отстрелял свою, все работает с коробки, не надо ни какие магнумы. отстреливал сужение цилиндр, боем пулей и дробью остался доволен.
Скажите пожалуйста, есть ли отклонения от точки прицеливания пулей в верх? И какова симетрия колец ствола.
Отклонения не заметил, прилетели в центр формата А4, симетрия колец не знаю но есть незначительный увод колец. А на утку накручу цилиндр, потому что патроны в контенере, да и мне кажется что цилиндр прижевется до весны, а к весне отстреляю и посмотрю какой будет рецепт для гуся, но мне кажется что это будет получок.

по мне так лучше кучно попасть, чем зацепит, подранков наделать...
Записан