Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 306941 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся.... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже прикладываю нормативку (обновлено по состоянию на 21.08.2023г.):

Перечень заболеваний против оружия (постановление Совмина №92)
Условия по отдельным заболеваниям (постановление Минздрава №28)

Процедура получения медицинской справки (п.7.6. Указа №200)
Форма медицинской справки и перечень врачей (п.7 Инструкции Минздрава №92 синим)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:32:42 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

nicolavs

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #121 : Февраля 18, 2017, 21:39:39 pm »
Терапевту не нужен круг: флюра, кардиограмма, оак и оам.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #122 : Февраля 18, 2017, 21:46:16 pm »
Кто может подсказать нормативные акты и указивки (номер, дата и т.п.). В нашей поликлинике 100% пустят по полному кругу с кучей анализов. Мне два года до перерегистрации, но вдруг кому помогу сэкономить время. Кто создаст "методичку"?
Двумя сообщениями выше я ведь выложил нормативный документ 8)
Терапевту не нужен круг: флюра, кардиограмма, оак и оам.
А согласно постановления СМ терапевт то и сам  не нужен для справки на оружие :-[ Смотрите перечень заболеваний-там все прописано...
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #123 : Февраля 18, 2017, 22:19:04 pm »
Видящие да увидят, слышащие да услышат. Остальные по большому сексуальному кругу.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #124 : Февраля 18, 2017, 22:28:02 pm »
Видящие да увидят, слышащие да услышат. Остальные по большому сексуальному кругу.
Что самое интересное в Минздраве видимо даже и нет новой инструкции по медкомиссии на оружие-по крайней мере я её не нашел.Пойду в конце года продлять карабин- поспрошаю [knup] .Старую отменили-а новую никто не удосужился составить и утвердить.Если это так то поликлинику можно "по взрослому" взнуздать...
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #125 : Февраля 18, 2017, 22:28:37 pm »
А согласно постановления СМ терапевт то и сам  не нужен для справки на оружие :-[ Смотрите перечень заболеваний-там все прописано...
Терапевт не нужен, но я его год назад месяц искал-ждал, сначала просидев в очереди и подхватив грипп, потом же пока она переболеет :) А без подписи терапевта МРЭК-ВТЭК или ещё х.з. как называемые "комиссии" справки не дадут.
Записан
С уважением, Олег.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #126 : Февраля 18, 2017, 22:34:58 pm »

Терапевт не нужен, но я его год назад месяц искал-ждал, сначала просидев в очереди и подхватив грипп, потом же пока она переболеет :) А без подписи терапевта МРЭК-ВТЭК или ещё х.з. как называемые "комиссии" справки не дадут.
Вы можете даже к сексопатологу ходить за справкой на оружие-без его подписи тоже "не дадут" ;D .Я ж выложил все необходимые документы-распечатайте их и прямиком к главному врачу, и настоятельно ТРЕБУЙТЕ обоснованный письменный отказ,ну и в книгу замечаний не стесняйтесь записать свои претензии-хотя до этого наверняка не дойдет.
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #127 : Февраля 18, 2017, 22:44:33 pm »
На счёт книги я не стесняюсь, я им угробленное здоровье моей дочери не прощу... Но это не по делу. Я не про себя. Надо сделать простой алгоритм простому человеку. Чтобы зайдя на форум он получил исчерпывающий ответ на все вопросы, которые могут возникнуть.
Записан
С уважением, Олег.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #128 : Февраля 19, 2017, 00:35:00 am »
Я поступил так: распечатал постановление СовМина и если было на всё требовал ПИСЬМЕННЫЙ отказ, или обоснование не выполнять постановление.
Записан

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #129 : Февраля 20, 2017, 16:55:15 pm »
Для снятия ненужного напряжения у отдельных форумчан о правовых аспектах этого медосмотра могу пояснить.
Пошагово:
Есть Инструкция о порядке заполнения ФОРМЫ 1 ЗДР/У-10 "МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ", ФОРМЫ 1 МЕД/У-10 "ВЫПИСКА ИЗ МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ" (Утверждена Постановлением Минздрава РБ №92 от 09.07.2010):
"Пункт 7. Медицинская справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие заболеваний и физических недостатков, включенных в перечень заболеваний и физических недостатков граждан, при наличии которых противопоказано владение оружием, заполняется государственными учреждениями здравоохранения по месту жительства (месту пребывания) граждан, а при наличии ведомственных организаций здравоохранения - по месту работы (учебы, службы) при личном обращении на основании результатов медицинского осмотра, освидетельствования, проведенного врачами соответствующего профиля."
Как видим из характера заболеваний и недостатков граждан по Перечню заболеваний №709, такими врачами являются только: Окулист, ЛОР, Невропатолог и хирург. Терапевт анализирует их результаты и выдает справку за подписью главврача и печати.
Запросы в психо и нарко диспансер поликлиника обязана делать сама при наличии моего согласия (п.7.6. Указа 200). Здесь следует отметить, что гражданин и сам вправе их представлять, если ему так удобней (быстрее, к примеру, может быть).
Выдача самой справки -  процедура по закону бесплатная (п.7.6. Указа 200), но вот прохождение этих врачей вещь платная. Причем тарифы на услуги по медицинскому освидетельствованию каждая организация здравоохранения вправе устанавливать сама, т/к государство регулирует цены теперь только в одном случае - при освидетельствовании водителей.
В подкрепление слов в тему топика добавляю процедуру получения справки - п.7.6. Указа 200 и Перечень заболеваний №709.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2017, 17:02:27 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #130 : Февраля 27, 2017, 15:43:29 pm »
для прохождения тех.осмотра пройди,на работе профессиональная комиссия пройди,на продление разрешения пройди,так и напрашивается  вопрос не докуя ли комиссий,у которых одна цель сбора средств для поддержания бюджета.
Записан

raijin

  • Гость
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #131 : Февраля 27, 2017, 23:57:14 pm »
В жизни все с точностью наоборот,врачи бесплатные выдача справки платная.
Если в течении календарного года в не проходили определеные кабинеты, терапевт вам их нарежет.
Еще попросит пару дней анализы подождать.
Посещением трех, четырех кабинетов не обойдешься.
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #132 : Февраля 28, 2017, 07:05:13 am »
Если в течении календарного года в не проходили определеные кабинеты, терапевт вам их нарежет.
Вот и я о том. А на основании чего он это делает и имеет ли на это право?
Записан
С уважением, Олег.

tolstiy145

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #133 : Апреля 04, 2017, 23:36:46 pm »
Если брать платный талон к терапевту, остальных врачей можно не проходить. Анализы, флюорографию и ЭКГ надо обязательно. Сам так 2 раза проскакивал и соседу подсказал, то же прокатило.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #134 : Апреля 05, 2017, 10:07:33 am »
Полнейшая чушь, прежде чем ЭТО писать изучите матчасть и если вас поликлиника развела на деньги не надо по ложному пути отправлять остальных.
Вопрос обсуждался не раз .
Записан

tolstiy145

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #135 : Апреля 05, 2017, 12:34:47 pm »
МАТчасть изучена. 1,5 рубля мне не жалко.
Записан