Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 217264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Владимир, может, хватит уже нести чушь и рассуждать с серьезным видом о вещах, в которых не компетентен?
КГБ и инспекция в протмвостоянии... Не позорься.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Ну тут извините,я забыл,что у некоторых "корона" упадет ,если откроет машину.Я не буду говорить ,что открыть машину по первову требованию это есть хорошо.Но я считаю,что ничего в этом унижающего нет.Это лично мое ИМХО
Вот знаете ли,уважаемый коллега,в таких случаях в машине может "вдруг неожиданно" оказаться к примеру автоматный патрон на сиденье,и все это под видеосъемку процессуальную.Я конечно не утверждаю что все работники правоохранительных органов такие,но исключения бывают...И потом доказывать будете долго и безуспешно...
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
И нарушения в этом ни какого нет. Он же не отказался открывать, а попросил понятых и протокол досмотра.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
По причине ужесточения требований к туристам... оставил поездки на природу и подводную охоту. Из -за трех пескарей и ошибки в несколько метров до уреза воды, можно запросто понести арсенал к " хозяину!.

P.S. Езжу на охоту, больше, встретится с приятными людьми.Добыча, перестает быть интересной априори.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2016, 11:12:44 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Владимир, может, хватит уже нести чушь и рассуждать с серьезным видом о вещах, в которых не компетентен?
КГБ и инспекция в протмвостоянии...
Конечно Андрей Николаевич, как бывший сотрудник-знаете больше меня, Но у вас  для примера есть хоть один случай заведённого дела/протокола  составленный сотрудниками Прокуратуры,МВД  на сотрудников "Инспекия при..." за нарушения законодательства, превышения служебных полномочий статья 426 ?
У Вас есть точный % отмены судами сфабрикованных/липовых протоколов составленных сотрудниками "Инспекия при ..."?
Этот % хотя бы превышает 10 %? В каком случае это произошло по "божьей воле"/согласно законов РБ или...?
Можете не отвечать, ответы мне и так известны...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
А что еще для вас не сложно?
Например, вывернуть карманы или снять штаны?
Я же написал,что это мое личное мнение.Зачем меня камнями закидивать.Кому сложно,я не осуждаю,у человека всегда есть право выбора.В обсуждаемой ситуации выбор очевиден и результат ,к сожалению,похоже тоже.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Ну тут извините,я забыл,что у некоторых "корона" упадет ,если откроет машину.Я не буду говорить ,что открыть машину по первову требованию это есть хорошо.Но я считаю,что ничего в этом унижающего нет.Это лично мое ИМХО
Вот знаете ли,уважаемый коллега,в таких случаях в машине может "вдруг неожиданно" оказаться к примеру автоматный патрон на сиденье,и все это под видеосъемку процессуальную.Я конечно не утверждаю что все работники правоохранительных органов такие,но исключения бывают...И потом доказывать будете долго и безуспешно...
Вам известен хоть один такой случай?Или это просто много сериалов смотрите?
Р.С .Не один сотрудник инспекции не будет составлять протокол не имея оснований и не полезет просто так в вашу машину,понимая что дело до суда развалится.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Вам известен хоть один такой случай?Или это просто много сериалов смотрите?
Р.С .Не один сотрудник инспекции не будет составлять протокол не имея оснований и не полезет просто так в вашу машину,понимая что дело до суда развалится.
Сериалы не смотрю совсем.Случаи известны,да и вот рассматриваемый нами из того же разряда-полезли ведь...
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
    "Прилететь" может от куда угодно, испытал на личном опыте (рассказывал об этом на форуме, в другой теме). Я отбился, но для себя сделал вывод, что для охотников у нас действует призумкция ВИНОВНОСТИ!
    Поэтому вполне допускаю то, что мужики могли пострадать ни за что. Очень паскудненько на душе от понимания, что "прилетит" тебе или нет, при желании нерадивых служак, может  зависить не от того нарушил ты или нет, а от того выполнил инспектор план по протоколам на момент встрече с тобой или не выполнил.
   Хотя последняя встреча с инспекцией оставила только положительные эмоции. Охотились мы с Юрком на гуся в Витебской области. На нас управление местного колхоза вызвало милицию и инспекцию. Так вот, инспектор, понимая что мы ни чего не нарушаем, стоял на краю деревни до тех пор, пока мы не закончили охоту. После чего подойдя к нам, вежлево проверил документы, оружие и т.д. Провел профилактическую беседу, на предмет того, что с представителями с/х нужно находить общиий язык, предварительно объяснив оным, что охотники охотясь на гуся с/х приносят пользу. Пожелал удачи и удалился!
  И хочется верить, что таких большинство! Но из-за некоторых отдельных "товарищей", у охотников, вцелом складывается негативное впечатление о всей этой структуре...
 
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
как-то мены гаёвыя, попросили открыть багажник, а, я, ох как не люблю, когда они туда смотрят. Говорю, открою заднюю спинку сидения, и посмотрите. Не захотели так, отпустили без осмотра.
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Вам известен хоть один такой случай?Или это просто много сериалов смотрите?
Р.С .Не один сотрудник инспекции не будет составлять протокол не имея оснований и не полезет просто так в вашу машину,понимая что дело до суда развалится.
Сериалы не смотрю совсем.Случаи известны,да и вот рассматриваемый нами из того же разряда-полезли ведь...
Человек же писал,что машину так и не открыли.Как могли полезть?А адекватные люди,как утверждает их товарищь не доведут ситуацию до срыва камеры и хватания за оружие.
Р,С .Вон  Володю 13 попросили открыть машину посмотреть оружие,он не открыл ,и проверили документы ,и разъехались мирно,если все было в порядке.И камеру он не срывал и за оружие не хватал
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
А зачем вообще было проверять документы у людей, которые не охотились, а сидели спокойно на природе?
Не дрались не буянили.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Taiho

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: гродно
    • Просмотр профиля
dimon25ga. Послушайте, уважаемый, ваша позиция уже здесь всем понятна. Вы знаете как поступил инспектор после того, как ему предложили составить протокол и вызвать понятых? Вы знаете, что задержанные попросили чтобы и инспектора заодно с ними освидетельствовали на наличие алкоголя в крови? Вы знаете, что после произошедшего инспектор быстренько лег в больницу под предлогом повышенного давления? 
Записан
Почему-то всегда
Так незыблемы цели:
Разрушать города,
Видеть в братьях мишени...

вадим сергеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
  • Место жительства: Кировск-Минск
    • Просмотр профиля
Я на своей шкуре испытал как могут работать сотрудники Бобруйской МРИ.  Умеют работать .
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
   Хорошо. а не могло быть так. Инспекция отрабатывала местность. Возможно был посыл, выстрел, информация о правонарушении от радетелей. Ну ведь могло быть. Начали отрабатывать местность.  Отдыхает компания. Машина заляпана свежей грязью. Подошли представились попросили что-то предъявить. И показать машину....
  А господа начали доказывать свои права. А почему бы таким грамотным не объяснить, что права качать не надо. Если они ни в чем не виноваты. Покажите и предъявите.
  И все прошло бы спокойно . Но в машине, как я знаю, было незарегистрированное оружие. И господа оказали сопротивление. Даже автомат отобрать пытались. А ведь мог бы инспектор и шмальнуть.
  Я думаю от такой ситуевины и с давлением мог слечь инспектор. Он то не знал, что у них на уме. А у него небось и семья, и свежи случаи, когда их просто убивали.
  Я не на чьей стороне. Но тупо гнуть в одну сторону, это тоже неправильно.
Записан