Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утка 2016  (Прочитано 335566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Утка 2016
« : Августа 13, 2016, 05:51:52 am »
С открытием вас, господа! Всем "трапных стрэлау" в предстоящем сезоне!

« Последнее редактирование: Августа 22, 2016, 14:38:25 pm от Geesekiller »
Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #391 : Сентября 13, 2016, 21:39:28 pm »
Хорошо приводить примеры когда есть где собаку держать,а если у человека нет возможности и места так ему что по Вашему и охотится нельзя
А может просто лень?
Какие такие сверх требования предъявляет собака, и какие такие спец. возможности нужны, чтобы завести собаку, работающую по птице? (про гончую и лайку я не говорю). У друга моего отца яг в квартире жил, такого яга еще поискать нужно было.
У соседа в квартир такса жила..... в чем проблема то? Или весь мир на курцах и дратхарах заканчивается? Так их тоже в квартирах держат, съездите на испытания и вам про это расскажут.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2016, 21:42:01 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #392 : Сентября 13, 2016, 21:53:50 pm »
У меня собачка есть,но есть все же у людей и свои проблемы,может жена против, может дети терпеть не могут собаку,причин много и описывать их не вижу смысла,а может и сам человек не хочет загружать себя такой заботой.
Записан
Охота это жизнь.

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #393 : Сентября 13, 2016, 22:02:29 pm »
Вот помнится мне, еще был я, пацаном, то в деревне охотники (пожилые), имели собак, даже очень не брезговали ходить на утку без собак...
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

рома припятский

  • Гость
Re: Утка 2016
« Ответ #394 : Сентября 13, 2016, 22:03:05 pm »

А на кого охотиться охотникам у которых нету собаки?? Собаку еще воспитать правильно надо, а для этого нужно самому иметь опыт, а теперь вопрос откуда взять этот опыт если без собаки охотится не есть гуд? ??? ?

Охота без собаки это как секс с резиновой женщиной: результат есть, а удовольствие не то....
Хорошая работа собаки на охоте приносит больше удовольствия чем сама добыча.
Т.е. Вы хотите сказать,что охота без собаки-не охота.Не понимаю,как охоту без собаки можно сравнивать с сексом с резиновой женщиной
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #395 : Сентября 13, 2016, 22:08:38 pm »
Собаку держать нету пока возможности( не лень ;))
Скажите вы когда первый раз на охоту пошли у вас собака была?
Без собаки вы на охоту не разу не ходили?
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #396 : Сентября 13, 2016, 22:21:24 pm »
Когда я первый раз пошел на охоту то у меня еще не хватало сил ружье удерживать. А вот собака у отца уже была, даже не одна.
Прийти в поле и стрельнуть по утке это не охота о пострелушки, и понять вы это сможете тогда, когда воспитанная вами собака пойдет в кусты (канаву, заросли) , поднимет на выстрел вам утку, которую вы подстрелите (не глядя в какую сторону она летит и не задумываясь, найдете ли вы ее). После этого дадите вашей собаке команду "ПОДАЙ", и она притащит вам эту утку из любой травы. Вот тогда вы поймете кайф от охоты.... Все остальное-пострелушки. 8)
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #397 : Сентября 13, 2016, 22:27:33 pm »
Когда я первый раз пошел на охоту то у меня еще не хватало сил ружье удерживать. А вот собака у отца уже была, даже не одна.
Прийти в поле и стрельнуть по утке это не охота о пострелушки, и понять вы это сможете тогда, когда воспитанная вами собака пойдет в кусты (канаву, заросли) , поднимет на выстрел вам утку, которую вы подстрелите (не глядя в какую сторону она летит и не задумываясь, найдете ли вы ее). После этого дадите вашей собаке команду "ПОДАЙ", и она притащит вам эту утку из любой травы. Вот тогда вы поймете кайф от охоты.... Все остальное-пострелушки. 8)
А какие собаки у ВАС,кроме спаниельки?
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #398 : Сентября 13, 2016, 22:32:05 pm »
Сейчас РОС. У отца были 2 РОСа, 2 яга, 1 гончая.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #399 : Сентября 13, 2016, 22:35:17 pm »
А как Вы охотитесь на зайца,лису,копыта?
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #400 : Сентября 13, 2016, 22:39:01 pm »
Так эта ж песня не только с уткой. Взять даже ту лису: просто стоять на номере и стрельнуть лису это одно. А вот пустить яга в нору и дождаться пока он эту лису выгоняет, или вытащит (Или сидеть возле норы до темна и выкапывать собаку), т.к. собака работает, а лис матерый и выходить не спешит). это другое.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #401 : Сентября 13, 2016, 22:39:15 pm »
...
А какие собаки у ВАС,кроме спаниельки?
А чё ты так пренебрежительно об РОСах заговорил?
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #402 : Сентября 13, 2016, 22:43:14 pm »
По вашему мне ружье на стену повесить?
Тоесть у кого нету собаки он не охотник а стрелок?
Я действительно рад за вас что у вас есть собака, но не стоит быть столь категоричным к тем у кого ее нету.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #403 : Сентября 13, 2016, 22:46:19 pm »
Так эта ж песня не только с уткой. Взять даже ту лису: просто стоять на номере и стрельнуть лису это одно. А вот пустить яга в нору и дождаться пока он эту лису выгоняет, или вытащит (Или сидеть возле норы до темна и выкапывать собаку), т.к. собака работает, а лис матерый и выходить не спешит). это другое.
Так вот по вашим меркам,Вы охотник только по птице,а в остальном Вы "ПОСТРЕЛУШНИК".И что не можете себе завести другую собу?Это я все к тому,что Вы своими высказываниями оскорбляете всех охотников без собак.У меня ,например,РГ и другую породу я не собираюсь заводить.А охочусь я на все виды дичи и живу этим,но выходит я просто так побаловаться на утку хожу,и болота топчу до последнего пота,и километраж по угодьям наматываю 8)
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #404 : Сентября 13, 2016, 22:51:39 pm »
На открытии в этом году видел как охотился охотник с дратхаром,охотник больше уток нашёл чем его собака,но глотку сорвал по полной,я бы не стал утверждать ,что охота без собаки как секс с резиновой женщиной,может потому ,что я резиновую женщину не пробовал
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #405 : Сентября 13, 2016, 22:55:44 pm »
Когда я первый раз пошел на охоту то у меня еще не хватало сил ружье удерживать. А вот собака у отца уже была, даже не одна.
Прийти в поле и стрельнуть по утке это не охота о пострелушки, и понять вы это сможете тогда, когда воспитанная вами собака пойдет в кусты (канаву, заросли) , поднимет на выстрел вам утку, которую вы подстрелите (не глядя в какую сторону она летит и не задумываясь, найдете ли вы ее). После этого дадите вашей собаке команду "ПОДАЙ", и она притащит вам эту утку из любой травы. Вот тогда вы поймете кайф от охоты.... Все остальное-пострелушки. 8)
Классическая охота на русака троплением по пороше... На рябчика с манком...  Охота на лису, волка у привады...  Охота на тетерева на токах... На селезня с подсадной... Дальше перечислять? Этим по вашему "пострелушники" занимаются? Собака на этих охотах не нужна или необязательна.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2016, 22:57:22 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...