Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 541183 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

Moshunt

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Россия, Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #526 : Марта 28, 2019, 01:35:32 am »
С полем, всех кто добыл уже!
Хватит ругаться, лучше расскажите вести с полей, кто был на севере минской и витебской, как там с гусем дела обстоят?
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #527 : Марта 28, 2019, 07:03:08 am »
Заипали диванные эксперты. Количество ЧУЧАЛ их не устраивает. Учителя ср..е.
Вы вот зря людей оскорбляете... [!!!!!!] [size=78%] Не согласны с чем то приведите свои аргументы, да и про диванных охотников вы погорячились....[/size]
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #528 : Марта 28, 2019, 07:25:49 am »
Володя а у тебя как самого результат,ты тоже умалкиваеш.
КАк сказать, постоянно, часто, но выдающихся/ Супер Охот мало, всего неск было, но...больше 20(за 1 Охоту) так ни разу этой Весной и не взяли, не тот "компот"  ;) ...
p\s Меньше/больше Гуся нахожу везде,где начинаю поиски.  8)
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #529 : Марта 28, 2019, 08:28:35 am »
 :o ох какие у нас земляки рЭзкия…

Так разбрасываться не красивыми словами, диванные штампы раздавать, не имея собственного веса...по крайней мере здесь..и не зная о человеке, которому вы тыкаете! Надо бы вам не с того начинать!  8)
 
Первая волна рассосалась. Остатки сбились в котлы разного размера. На большой воде сейчас в основном.

Запад Витебской области вскрылся по озерам. Наш восток еще стоит.

По всем собранным слухам ситуация такая, гусь есть надо искать.

Да и сейчас нету такого пролета, а уж если нашел полечко котловое..то все и прилетят к тебе. Не зависимо от погоды ветра и настроения.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #530 : Марта 28, 2019, 12:09:44 pm »
Вы ещё не открылись и вероятность, что к вам прилетят действительно высока, но со 100%-ой гарантией не спешите, а то и сглазить  недолго.    Брат с внуком в воскресенье на резервном поле  почти по полной пролетели, причём до этого там никто не охотился. Одна случайно пролётная стая зашла и пара одиночек. Та смешанная группировка, что с 14.03. там ежедневно тусовалась видать свалила на кануне.  Тапереча уже второй день в поисках.  Что характерно, так даже в зоне покоя гуся практически нет.  Сотни полторы, а то и меньше.  Те годы на этих числах там около тысячи кантовалось и тёрлись там аж до середины мая.  В 500-ах км северовосточнее  весна на две недели раньше обычного началась, а на юге Скандинавии ещё на много раньше.
 Даже по реакции птицы на чучела и манки заметна нештатная ситуация.


Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #531 : Марта 28, 2019, 13:07:07 pm »
Да что ты, сообразил... Сейчас еще немножко нужно напрячься и понять, что за хамство не мешало бы извиниться!
Зупакойтесь, здесь все на форуме [blat]  и не принято перед кем-то извеняться.....
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Jahar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Минск
  • Духом не сломлен
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #532 : Марта 28, 2019, 13:34:14 pm »
Охотился в понедельник один с двухстволкой!)  г.Копыль, поле, лужа. Всего один налет затемно в районе 6 утра, приземлилось на лужу 2 белолоба, 1 добыл! После ни одного гуся в небе не видел!
Записан
@ohotnik.bel

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #533 : Марта 28, 2019, 14:05:58 pm »
Да что ты, сообразил... Сейчас еще немножко нужно напрячься и понять, что за хамство не мешало бы извиниться!
Зупакойтесь, здесь все на форуме [blat]  и не принято перед кем-то извеняться.....





По себе судиш?  Ошибки исправь,  понторез...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #534 : Марта 28, 2019, 15:21:19 pm »
Да что ты, сообразил... Сейчас еще немножко нужно напрячься и понять, что за хамство не мешало бы извиниться!
Зупакойтесь, здесь все на форуме [blat]  и не принято перед кем-то извеняться.....







Есть ещё простые, человеческие отношения, ну и моральные принципы ...


А так, да, заставлять ни кто не будет.
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #535 : Марта 28, 2019, 15:29:33 pm »
Да что ты, сообразил... Сейчас еще немножко нужно напрячься и понять, что за хамство не мешало бы извиниться!
Зупакойтесь, здесь все на форуме [blat]  и не принято перед кем-то извеняться.....

  Выражаясь словами классика: " В детстве я таких, [blat]  , убивал на месте. Из рогатки". А с возрастом стал относится как к неадекватным, иногда душевно больным людям.
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #536 : Марта 28, 2019, 15:39:03 pm »
Всех с полем. Призываю Старожил и админов следить за темой. Половина темы СРАЧ. !!!
Записан

DDixon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Россия
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #537 : Марта 28, 2019, 15:52:38 pm »
Был в этом году на охоте с друзьями, но сезон нам к сожалению так и не удалось открыть. Я выступал как массовик-затейник данной идеи, и все организационные вопросы взял на себя. Обратился я к Николаю nick-hunt. Заранее договаривались так, чтобы он сказал, когда Гусь будет, чтобы особо не сидеть впустую. В итоге приехали, а гуся нет. И на второй день такая же песня. Я понимаю конечно, что это дело такое...Но все же неприятный осадочек остался.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #538 : Марта 28, 2019, 16:36:48 pm »
  ... Для тех, кто не знает ,что делать дальше, посоветую ждать следующей весны. Ну, а для остальных "молчаливо золотых" сезон, в принципе, развивается как обычно.
...





я тебе сегодня подтолкнул немножко второй волны в счет того, что отщипнули от первой;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Сухов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
  • Место жительства: Минск
  • Республиканская секция БООР "Спаниели Беларуси"
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #539 : Марта 28, 2019, 16:39:47 pm »
Был в этом году на охоте с друзьями, но сезон нам к сожалению так и не удалось открыть. Я выступал как массовик-затейник данной идеи, и все организационные вопросы взял на себя. Обратился я к Николаю nick-hunt. Заранее договаривались так, чтобы он сказал, когда Гусь будет, чтобы особо не сидеть впустую. В итоге приехали, а гуся нет. И на второй день такая же песня. Я понимаю конечно, что это дело такое...Но все же неприятный осадочек остался.
Да просто в этом году как то гусь на неделю задержался. Я в четверг охотился в пятницу чуть-чуть,  а в субботу уже и не нашел в своём районе
Записан

Дед талаш

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #540 : Марта 28, 2019, 18:15:54 pm »
МУЖИКИ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. В ПРОШЕДШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ СОСТАВИЛА ПРОТОКОЛ НА ОХОТНИКОВ!!!
ЗА ЧТО???????7 ОХОТИЛИСЬ В СКРАДКЕ БЕЗ МАНКА И НЕБЫЛИ ВЫСТАВЛЕНЫ ПРОФИЛЯ(ЧУЧУЛА) ГУСЯ. ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ. СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛЫ И ИЗЬЯЛИ РУЖЬЯ.
Записан
Бей Сороку, бей Ворону, руку набьешь, Сокола убьешь.