Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 542043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #571 : Марта 30, 2019, 07:44:19 am »
Гуся нет вообще, но удача улыбнулась.


« Последнее редактирование: Марта 30, 2019, 11:28:52 am от Allesinordnung17 »
Записан

vital6505

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #572 : Марта 30, 2019, 10:30:01 am »
Всех с полем. Призываю Старожил и админов следить за темой. Половина темы СРАЧ. !!!


+100. Даже заходить на форум уже не хочется. И так во всех темах. Один срач. Противно.
Сейчас в меня тапки полетят. Не заходи, не читай... Для чего форум создавался? Пись..ми меряться?
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #573 : Марта 30, 2019, 10:59:25 am »
Сами разжигаем.
Появляется очередной воинствующий долбоё... и как только смолчали на его очередной сёр - он и замолкает, интерес теряет. Исключения редки
Записан

скиталец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #574 : Марта 30, 2019, 16:03:58 pm »
   Сидели с приятелем на большом поле. Кроме нас ещё пару охотников присутствовало. На неделе уже было видно, что ждать особо нечего. С самого утра с двух налётов отщипнули по штучке и всё на этом, а у тех ребят вроде как три падало. В крайнем сезоне на закрытии веселее было.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #575 : Марта 30, 2019, 16:11:20 pm »
Сення падали в чучела, приходили пешком, по 300-400 крутили над головами, стреляли только сидячих - хер на лету попадешь.
Пока в 400м не заработал плюрофон....

Никогда раньше не видел, что бы гуси, уже выпустив шасси, вдруг срывались на звуки включенной музыки хрен знает откуда.
И злость, и зависть, и недоумение - бабло творит чудеса.

4 динамика, усилители и пр., о чем я даже не догадываюсь.  Якобы умные люди предположили, что такой комплект близко к десятке стоит.

Все так ненавидят гуся?

*прим.
Гуся было столько, что даже мне хватило устать обрабатывать то, что иногда перепадало от плюрофона.
Говно эта ваша охота.
Записан

Николаич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: г. Москва
  • Слушайте внимательно других!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #576 : Марта 30, 2019, 19:33:04 pm »
Хорошо, что у нас запрещены эл.манки. Но многие пользуются и никто их за это не прихватывает. Душевно выманить и посадить гусей при помощи духовых манков. Сколько сразу забросят гусиную охоту!? Это конечно мечта.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #577 : Марта 30, 2019, 20:39:41 pm »
Хорошо, что у нас запрещены эл.манки. Но многие пользуются и никто их за это не прихватывает. Душевно выманить и посадить гусей при помощи духовых манков. Сколько сразу забросят гусиную охоту!? Это конечно мечта.

У вас и приборы ночного видения запрещены. И наверное то же самое, все кто хочет пользуют?

В России всгда строгость законов компенсировалась необязательностью их исполнения. У нас было то же самое, только вдруг  начали кронтролировать каждую запятую, которую всякого рода неадекватные придурки написали по недоумию.

Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #578 : Марта 30, 2019, 20:44:29 pm »
Сення падали в чучела, приходили пешком, по 300-400 крутили над головами, стреляли только сидячих - хер на лету попадешь.
Пока в 400м не заработал плюрофон....

Никогда раньше не видел, что бы гуси, уже выпустив шасси, вдруг срывались на звуки включенной музыки хрен знает откуда.
И злость, и зависть, и недоумение - бабло творит чудеса.

4 динамика, усилители и пр., о чем я даже не догадываюсь.  Якобы умные люди предположили, что такой комплект близко к десятке стоит.

Все так ненавидят гуся?

*прим.
Гуся было столько, что даже мне хватило устать обрабатывать то, что иногда перепадало от плюрофона.
Говно эта ваша охота.
хороший комплект стоит 3.5 евро и даже чехол кожаный дадут в подарок! И будет примерно так:
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #579 : Марта 30, 2019, 20:48:50 pm »
А вот применение этих лежачих штук:
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #580 : Марта 30, 2019, 20:52:37 pm »
Сашу и Валеру с Полем!!!!
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2019
« Ответ #581 : Марта 30, 2019, 20:53:54 pm »
Гэта ж гэнацыд, Асвенцым, куды бачыт АПБ. ГАУНО АХОТА!
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #582 : Марта 30, 2019, 20:57:24 pm »
Так а мы и не причем! Они сами, услышав плюрофон, складывали крылья и разбивались о землю!
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2019
« Ответ #583 : Марта 30, 2019, 21:01:00 pm »
Трэба за промысловы атстрэл гуся падатки взымать ...
Записан

Николаич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: г. Москва
  • Слушайте внимательно других!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #584 : Марта 30, 2019, 21:05:30 pm »
Хорошо, что у нас запрещены эл.манки. Но многие пользуются и никто их за это не прихватывает. Душевно выманить и посадить гусей при помощи духовых манков. Сколько сразу забросят гусиную охоту!? Это конечно мечта.

У вас и приборы ночного видения запрещены. И наверное то же самое, все кто хочет пользуют?

В России всгда строгость законов компенсировалась необязательностью их исполнения. У нас было то же самое, только вдруг  начали кронтролировать каждую запятую, которую всякого рода неадекватные придурки написали по недоумию.
Не всегда запрещены. Вот выписка из правил:
52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;
[/size] Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2019
« Ответ #585 : Марта 30, 2019, 21:13:14 pm »
Ужас, господа я требую категорически. Поздравлять этих ЖИВОДЕРОВ с полем при каждом удобном случае и желать им исправности плюрофона на долгие сезоны и во веки веков их охотничьего пути...
АМИНЬ. ;D
Записан