Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 558313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #991 : Апреля 30, 2019, 19:24:18 pm »
Сергей Змей а куда нужно стрелять гуся набирающего горку на лету?
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #992 : Апреля 30, 2019, 19:47:34 pm »
 Накрвываешь стволами и сохраняя динамику жмёшь спуск. Но самое наиглавнейшее стреляем с ОБЕИМИ открытыми глазами.  Очень часто может потребоваться корректировка как по высоте, так и по горизонтали. Довольно сложный выстрел и особенно против солнца. Я последнии годы на спортинге тольки эту одну позицию и отрабатывал.




 Набирающего горку на лету как бокового стрелять несколько проще, никак перад тобой полузависшего.


 А по угонновосходящим под большим углом тоже часто ошибаюсь.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2019, 20:00:15 pm от змей »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #993 : Апреля 30, 2019, 19:55:30 pm »
У меня такие улетающие Гуси, берущие горку над головой слета и полуразворот, получаються только с полуавтомата, попросту быстро стреляю обычно попадаю со 3-4, редко 2...но понимания как стрелять таких нету...с двухстволки с такими полетами по Гусям мажу...с паузами и выверенной стрельбой таких бью либо на старте до "горки", либо когда Гусь выравниваеться и тянет по прямой...
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #994 : Апреля 30, 2019, 20:14:39 pm »
 Чем быстрее, тем лучше. Попробуй обеими глазами, как закрыл стволом, так зараз выстрел. Стволы ещё сами по себе динамику движения будут сохранять. Перебора по высоте не бойся. Сноп дроби длинный, даже и если за много, то гусь сам в него войдёт, да хошь шеей хотя бы.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #995 : Апреля 30, 2019, 21:30:46 pm »
Буду пробывать, Сергей, спасибо  8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #996 : Апреля 30, 2019, 21:32:19 pm »
Всех Отличившихся С полем!


Братьев россиян "по общему диагнозу"  ;) , спасибо за Красивые отчеты и С Полем! 8)
Записан

Николаич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Место жительства: г. Москва
  • Слушайте внимательно других!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #997 : Апреля 30, 2019, 22:55:10 pm »
Накрвываешь стволами и сохраняя динамику жмёшь спуск. Но самое наиглавнейшее стреляем с ОБЕИМИ открытыми глазами.  Очень часто может потребоваться корректировка как по высоте, так и по горизонтали. Довольно сложный выстрел и особенно против солнца. Я последнии годы на спортинге тольки эту одну позицию и отрабатывал.




 Набирающего горку на лету как бокового стрелять несколько проще, никак перад тобой полузависшего.


 А по угонновосходящим под большим углом тоже часто ошибаюсь.
Про оба открытых глаза очень даже правильно! И ещё добавил бы, что надо учить себя даже из сидячего положения "стрелять" корпусом, с не руками. Тогда будет получаться нажал и забыл, можно переносить ствол в другую сторону. При переносе очень помогает стрельба с обеими открытыми глазами. Иногда на круглом стенде и спортинге стреляем в присядку. Зависшего гуся стреляю способом перечеркнул голову и нажал на спуск. Как правило попадания в шее и голове, а тушка целая, что тоже не плохо.


С уважением,
Записан

Г.С.В.1975

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Место жительства: г.Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #998 : Мая 01, 2019, 21:23:31 pm »
Небольшое видео с охоты на гуся. Сергей змей щас меня раскритикует за стрельбу. Но гуси нынче крепкие какие-то. Лексика хромает. Прошу прощения. 
   Приветствую, Андрей. Вопрос у меня, манки на видео Тумашова? На белолобого от Володи есть, балдею от использования и гумяш в смешанных стаях охотно на него идёт, вот колеблюсь, не заказать ли на гумяша у Володи?
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #999 : Мая 03, 2019, 20:32:43 pm »
На озере  ххх снова гуси объявились и причём в достойном представительстве. Я то осталси без лошадным, но от соседа отдолжил и сгонял в одно место на разведку. Действительно дичь присутствует. Похоже это уже четвёртая волна накатила.
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2113
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1000 : Мая 03, 2019, 21:53:31 pm »
Сергей про XXX это правильно.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1001 : Мая 03, 2019, 22:44:59 pm »
  Само сабой, тем паче и подписку о неразглашении узяли.
 Усю панараму воздержусь показывать, бо нервы не у всех такое выдержать смогут, да + качество съёмки не на уровне. А это тольки скромная группа отдельно сидящая от основного котла.
Записан

Goodshot

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1002 : Мая 03, 2019, 22:46:45 pm »
На озере  ххх снова гуси объявились и причём в достойном представительстве. Я то осталси без лошадным, но от соседа отдолжил и сгонял в одно место на разведку. Действительно дичь присутствует. Похоже это уже четвёртая волна накатила.
В Ваших краях в эти выходные гуся будет в достатке. Большим количеством всю неделю идёт с начевки с Ельни. Кукуруза отсеялась. Днюет на Освейском озере....и гуся на нем всегда много. Знакомые на прошлых выходных за утро и вечерку более тридцати на троих добыли, думаю завтра не меньше будет, гуся в количестве. Охотятся конечно не на озере либо подлёте.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2019, 22:53:24 pm от Goodshot »
Записан

Goodshot

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1003 : Мая 03, 2019, 22:49:25 pm »
Сергей про XXX это правильно.
Кто ищет, а тем более живет в Витебской обл. Эти «ххх» прекрасно знает) из года в год маршрут не меняется, отследить где кормится не составляет никакого труда.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1004 : Мая 03, 2019, 23:34:57 pm »
 Асьвею шифровать нету смысла, оно и так общеизвестно, а про это информацию имеют единицы. К тому же я совсем не уверен, что такое колличество как то с этим озером связанно. Такое николи в этих числах ранее не наблюдалось. Уполне возможно, что эта банда с Мёрского подвалила.
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1005 : Мая 05, 2019, 12:38:13 pm »
Небольшое видео с охоты на гуся. Сергей змей щас меня раскритикует за стрельбу. Но гуси нынче крепкие какие-то. Лексика хромает. Прошу прощения. 
   Приветствую, Андрей. Вопрос у меня, манки на видео Тумашова? На белолобого от Володи есть, балдею от использования и гумяш в смешанных стаях охотно на него идёт, вот колеблюсь, не заказать ли на гумяша у Володи?
добрый день. у нас и гумяшовые и белолобые манки от володи тумашева. лично у меня гумяш тумашева а белолобый рсс. гумяш  вообще у володи классный
Записан