Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Электронные карты охотхозяйств РБ  (Прочитано 26605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

belinvestles

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Электронная карта Пружанского, Островецкого, Мозырского, Лепельского, Молодеченского, Красносельского (добавлено 3.10.2011) охотхозяйств здесь:
http://www.belinvestles.by/Atlas.html


По вопросу размещения информации, ссылок и т. д., о Вашей организации на эл. карте обращаться e-mail: belinvestles@tut.by
« Последнее редактирование: Октября 03, 2011, 19:20:08 pm от belinvestles »
Записан

 

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #31 : Ноября 16, 2019, 09:10:58 am »
Карты-схемы угодий (скачиваю с айханта или с сайта охотхозяйства) спокойно сопоставляются с местностью в гугл мэпс в режиме спутника, в 99,99% можно четко понимать, где на местности проходят границы (согласно карты-схемы), далее скачиваете необходимую область в гугле для того что бы он работал в режиме офлайн и все, во время охоты прекрасно видно где вы находитесь (где границы вы уже знаете). Для чего танцы с бубнами с вышеописанными картами и приложением?
Для меня это темный лес. Каким образом соединить карту -схему охотхозяйства с гугл мэпс
Записан

alex79

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #32 : Ноября 16, 2019, 10:01:05 am »
Соединять ничего не надо. По сути, единственное «телодвижение»- это скачать участок карты в гугле для оффлайна (т.е. если 3g не будет), да и то для перестраховки, когда уже разобрались и в угодья выдвигаетесь. Прикладываю скрин, это я другу отсылал, показывал ему границы зоны натаски для собак. Так и вы, открыв нужную вам местность в гугл мэпс в режиме спутника, спокойно сверившись с картой-схемой, поймете где на изображении спутника проходят границы, по какой дороге или краю леса и т.д. Далее, когда вы находитесь в угодьях, гугл постоянно показывает (вы точка будете), где вы находитесь в режиме реального времени в привязке к изображению со спутника, погрешность 5 метров примерно, даже показывает (если я перед собой телефон держу) в какую сторону я смотрю. Попробуйте один раз, это не сложно, у Вас обязательно получится. Или в личку обращайтесь, помогу. Для всего вышесказанного нужен смартфон, программа гугл мэпс на нем,  карта - схема угодий. Тяжело разобраться будет, если границы по лэп проходят или карта-схема совсем уже уёб….ая, очень редко, но видал.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2019, 11:46:16 am от alex79 »
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #33 : Ноября 16, 2019, 11:40:18 am »
Спасибо понял. Я думал вы какимто образом накладываете слой схемы-карты на гугл мэпс и в реальном времени наблюдаете в какой зоне находитесь. 8)
Записан

alex79

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #34 : Ноября 16, 2019, 11:53:53 am »
Тоже было желание обладать прогой, которая накладывает на Гугл границы, но за не имением оной, спокойно ориентируюсь с гуглом и так, один раз разобраться по каким дорогам/речушкам/кромке леса проходит граница и все, следишь за собой в режиме онлайн, если границы совсем уж рядом и не паришься.
Записан

alex79

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #35 : Ноября 16, 2019, 12:08:44 pm »
У меня есть Dogtra PATHFINDER (типа гармина Альфы), так там в программу Догтры интегрирован гугл мэпс, в т.ч. можно настраивать геозоны, если ты/собака за ее границы выходишь, то система сигнализирует (на телефоне), границы геозоны и свое положение к ней ты тоже видишь на «спутнике». Думаю, если какие ребята-программисты придумали бы прогу с интеграцией в нее гугла и с простой настройкой в ней геозон, хотя бы…было бы не плохо. Сам настроил себе угодья, согласно какой хочешь карты-схемы и ходи спокойно.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2019, 12:11:50 pm от alex79 »
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Электронные карты охотхозяйств РБ
« Ответ #36 : Ноября 16, 2019, 12:15:39 pm »
Да было бы не плохо.
Записан