Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2019  (Прочитано 109141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Заяц 2019
« : Октября 05, 2019, 15:01:35 pm »
Открытие было знатным, выехали значит три человека с одной фамилией, выжлец дипломированный 9 лет Водило, и еще курцхаренка захватили.


от машины 50 метров отошли, Водило опытный пацан - сразу в полаз, и видно по Астре что копает уже наброды. А тут один охотник поднимает на краю леса зайца на глаза. А ВОдило уже отдает в доборе голос звонкий....и погнал (не того - другого). НО так как не в форме и непонятно кого гонял - то и бросил минут 40 (скорее всего не зайца). Пока называли прошло более часа - пришел вцепился нв нового и залился и загнал в кукурузу. Из кукурузы непросто там выгонять, пока искал долго уже на выходе нашел лису и опять гона на час а то и более. еще прошли и допуская что для открытия ок - стали собираться.


а да еще надо курхаренку по ветру нос свой прочистить. выехали куру поискать на край кукурузы и поля. ТОлько вышли патроны и в 15 метрах этот самый курцхаар Wize тыкает носом прямо в лежку зайца и даже прогоняет его. с метров 600. ...


а потом дело техники, курхаар меняется ошейником с ВОдило, Водило на след. Гон уходит в лес и минут через 40 заяц выкатывает на охотника, а тот ему шанцев не дает.

« Последнее редактирование: Октября 07, 2019, 10:08:14 am от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #151 : Декабря 11, 2019, 11:22:48 am »
...
Вы, дядя Юра, остались довольны мной?!! :)))


Да.
Вы мой любимый писатель !!! Писатель - фонтаст.))
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #152 : Декабря 11, 2019, 14:34:26 pm »
Трофеи вчерашней охоты
Что-то зайцев маловато!??  :o  Заканчиваются или лисы поели? ;)
Записан
Спокой людям доброй воли!

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #153 : Декабря 11, 2019, 18:04:06 pm »
Складывать просто их некуда.
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #154 : Декабря 11, 2019, 20:49:20 pm »
Складывать просто их некуда.
Каждому свое...
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #155 : Декабря 11, 2019, 20:50:51 pm »
Я вот пойду на выхи и налуплю целую торбу....торба у меня большая! ;D
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #156 : Декабря 11, 2019, 21:36:45 pm »
Не дели шкуру не добытого зверя. Сначала добудь а потом дели.
Записан
Охота это жизнь.

S_Brig

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #157 : Декабря 12, 2019, 14:46:22 pm »
В прошлую субботу ездил с приятелем- охотником и своим спаниелем на зайцев на моей машине. Выехали где-то в 8 утра, в 8.45 были в поле. Поле - стерня с неубранными валками соломы, кое-где грубо перепаханная, достаточно большая болотяна, заросшая кустами и деревьями, и несколько низинок с нескошенной травой. Собрались, "настроили глаз",  вооружились и потопали. Я по пашне, приятель - не вдалеке  по стерне, собака впереди меня. Прошли с километр, ничего не подняли. Впереди заметили красный жигулёнок. Три охотника и эстонка. Подошли, поздоровались, определились кто куда, чтобы не мешать друг другу и разошлись.  Прошли еще с километр, по пути прочёсывая низинки, опять пусто. Где-то вдалеке "цехлит" эстонка - прочёсывает заросшую болотяну. Остановились, до болотяны метров триста, смотрим, что дальше. Из зарослей выбегает заяц и не торопясь бежит в нашу строну. Через минуту из тех же зарослей выбегает эстонка и с лаем бежит прямо, удаляясь от зайца. Заяц делает небольшую петлю и садится возле низинки, которую мы несколько минут назад прочесали. Мы стоим, он сидит. Он сидит, мы стоим. Постояли-постояли и пошли дальше - всё равно не подпустит на выстрел. Прошли еще метров пятьсот, по пути прочесав несколько низинок с нескошенной травой - ноль! Не ложится заяц в траве! Упёрлись в глубокую, но сухую и заросшую мелиоративную канаву, за которой уже недалеко околица деревни и фермы. А еще за канавой красивая такая травка, видимо, летом там пасли коров. Замечательное место для лёжки зайцев! Но как-то стрёмно! И фермы, и крайний дом как-то не очень далеко. Правда, если смещаться влево от места перехода через канаву, то удаляешься от крайнего дома...Короче, приятель полез через канаву и начал чесать траву, смещаясь подальше от домов, а я сказал "нах-нах, я в эти игры не играю" и пошёл вдоль канавы, не переходя её, в противоположную строну. Через несколько минут в той стороне, куда ушёл приятель раздаётся дуплет, а за ним звонок на мой телефон: "Бери собаку, иди сюда, будем добирать подранка". Делать нечего, чертыхаюсь, лезу через канаву, подхожу. С этого места, где стоим, до ближайших домов и фермы явно больше трёхсот метров, но если придётся топтать подранка больше ста метров, будем вне закона. Приятель говорит, что заяц упал, потом кое-как поднялся и убежал в сторону небольшого озерца. Идём туда. Озерцо, скорее копанка круглой формы с высокими берегами. С одной стороны заросли тростника, в остальном практически чистое место. Дно заросло какой-то зелёной невысокой травой, по урезу бывшей воды вокруг всей копанки небольшие бодылья засохшей травы. Топчем трость. Зайца нет. Поднимаюсь на берег, стою смотрю как приятель тщательно прочёсывает заросли. Говорю ему, что если заяц побежал дальше, я дальше не пойду - будем вне закона. Он чертыхается и идёт по кругу, по самому стыку дна и берега. Останавливается, поднимает руку. "Вот он, готов!". Показывает себе под ноги. После его слов заяц подскакивает и начинает, резво так, убегать! Стреляем одновременно. Падает. Подхожу, приятель говорит: "Он же на боку лежал! И лапы в сторону!". Я ему: "А ты пульс проверял? Пока пульс не проверишь, считать зайца готовым нельзя!". Забираем, идём шкурить. Ошкурили, пошли в сторону машины. По пути зашли проверить низинку, рядом с которой сидел заяц убежавший от эстонки. Ноль! Пришли к машине, "С Полем", еще несколько раз "С Полем". Это приятель, а я чаем из термоса. Садимся в машину, переезжаем на другое место. Опять стерня, трава, валки...Опять не можем наступить на зайца. Перемещаемся ближе к деревне. Вдоль деревни тянется мелиоративная канава, сильно заросшая, без воды, буквой "Г". То есть, сначала вдоль одной улицы (длинная сторона) а потом перпендикулярно вдоль другой улицы (короткая сторона). Приятель идёт вдоль длинной, я с собакой кручусь по бурьяну недалеко от конца короткой...Со стороны приятеля слышу дуплет и "Пильнуй, пильнуй"! Моя собака срывается и бежит на выстрелы и крики. Выскакиваю из-за кустов, смотрю вдоль канавы. На меня бежит заяц, а ему навстречу мой спаниель. Стрелять нельзя, да и далековато. Заяц замечает спаниеля и круто влево от канавы. Спаниель за ним, заяц бежит не очень быстро, но если убежит в поле, то без снега даже подранка не найдём. Собака совсем рядом, выношу как можно дальше, чтобы не зацепить собаку, стреляю. Заяц разворачивается по дуге на 180 градусов и бежит к канаве. Собака немного отстаёт, но всё равно близко. Понимаю, что, если заяц забежит в канаву, мы его там без снега не найдём. Выношу, два раза стреляю. Заяц поворачивает еще на 90 градусов и бежит прямо на меня. Стреляю ему под ноги ещё два раза. Падает...Подхожу, поднимаю. У зайца перебита задняя правая лапа. Вот почему он так не быстро бежал! Подходит приятель, фотографируемся с зайцем (первого забыли сфотографировать), шкурим и идём к машине. Опять "С полем!". На этом заканчиваем охоту и едем домой. В городе заезжаем в магазин, потом ко мне, опять "С Полем". Потом длительный поиск, кому бы отдать зайца, так как самому возиться не хочется. Отдаю бабушке, которая днями сидит на скамейке у подъезда. Прошу только не выбрасывать. Обещает, говорит, что отец был охотником и она знает как и что с ним делать. Через два дня нужно опять идти в поле! Охота пуще неволи![/size]
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #158 : Декабря 12, 2019, 15:22:07 pm »
Вкусно написано.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Диманыч

  • Гость
Re: Заяц 2019
« Ответ #159 : Декабря 12, 2019, 15:56:08 pm »
Не дели шкуру не добытого зверя. Сначала добудь а потом дели.
+ как только представишь жаркое,,,пиши-пропало :-X
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #160 : Декабря 12, 2019, 18:20:55 pm »
Я вот пойду на выхи и налуплю целую торбу....торба у меня большая! ;D


 Почему бы и нет. Как говориться- сон в руку.
 Было у меня такое и сбылось в реальности. Правда там фигурантами были лоси.
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #161 : Декабря 12, 2019, 18:41:06 pm »
Не дели шкуру не добытого зверя. Сначала добудь а потом дели. Не Воука, было у меня видение ;) . Точно накуяру.
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #162 : Декабря 12, 2019, 19:48:55 pm »
Ну и добра! Тады раскажыш.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #163 : Декабря 12, 2019, 23:10:36 pm »
Увидим в теме. ???
Записан
Охота это жизнь.

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #164 : Декабря 13, 2019, 09:30:04 am »
Не дели шкуру не добытого зверя. Сначала добудь а потом дели. Не Воука, было у меня видение ;) . Точно накуяру.






В Елизовской охотдаче только не трогай, там мои бегают))))
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2019
« Ответ #165 : Декабря 13, 2019, 10:18:29 am »
Ладно, потом половину отдашь :-[ .
Записан